Futebol / Indonésia /

Persik Kediri – desempenho da equipe Futebol, Indonésia

Persik Kediri

Persik Kediri

Indonesia (Persik Kediri Indonesia)

Persik Kediri Lista de Jogadores

69

Total de jogadores

69 (100%)

Legionários

7 432 000 €

Custo da equipe

232 250 €

Valor médio do jogador

51.6

Classificação geral do jogador

Médio


# Jogador País Pos Era Avaliação
66 Adrian Luna Adrian Luna URU M 31 1,4M+ 61
5 Jon Toral Jon Toral ESP M 28 1,0M+ 53
7 Ernesto Gomez Ernesto Gomez ESP M 29 0,5M+ 46
4 Imanol García Imanol García ESP M 27 0,4M+ 49
55 Evan Dimas Darmono Evan Dimas Darmono INA M 28 0,4M+
7 Renan Silva Renan Silva BRA M 34 0,4M+
32 Rohit Chand Rohit Chand NEP M 31 0,3M+
17 Syahrian Abimanyu Syahrian Abimanyu INA M 24 0,2M+
10 Ezra Walian Ezra Walian INA M 26 0,1M+
10 Jose Valente Jose Valente POR M 29 0,1M+
27 Ridwan Fitra Ridwan Fitra INA M 29 0,1M+
8 Muhammad Taufiq Muhammad Taufiq INA M 36 0,1M+
52 Ahmad Agung Ahmad Agung INA M 27 0,1M+
27 Riyatno Abiyoso Riyatno Abiyoso INA M 24 0,1M+
8 Telmo Telmo POR M 31 0,1M+
23 Mochammad Supriadi Mochammad Supriadi INA M 21
13 Faris Aditama Faris Aditama INA M 33
6 Bayu Otto Bayu Otto INA M 21
7 Majed Osman Majed Osman LBN M 28
11 Adi Eko Jayanto Adi Eko Jayanto INA M 27
42 Fane Ousmane Fane Ousmane FRA M 29 49
28 Hugo Samir  Hugo Samir  M
77 Rifqi Ray Rifqi Ray M
67 Jordan Zamorano Jordan Zamorano M
29 Irkham Mila Irkham Mila M
54 Haikal Riza Haikal Riza M
16 Williams Lugo Williams Lugo VEN M 25
37 Wigi Pratama Wigi Pratama M
6 Bayu Otto Bayu Otto M
16 Lugo Lugo M

Defensor


# Jogador País Pos Era Avaliação
4 Brendon Estevam Brendon Estevam BRA D 28 0,4M+
25 Novri Setiawan Novri Setiawan INA D 30 0,3M+
14 Rezaldi Hehanusa Rezaldi Hehanusa INA D 28 0,2M+
22 Henhen Herdiana Henhen Herdiana INA D 28 0,1M+
42 Vava Mario Yagalo Vava Mario Yagalo INA D 30 0,1M+
37 Agil Munawar Agil Munawar INA D 27 0,1M+
15 Didik Wahyu Didik Wahyu INA D 29 0,1M+
16 Al Hamra Hehanusa Al Hamra Hehanusa INA D 24 0,0M+
8 Arthur Irawan Arthur Irawan INA D 30 0,0M+
57 Nuri Fasya Nuri Fasya D
7 Yusuf Meilana Yusuf Meilana D 23
3 Kiko Kiko POR D 21
65 Dede Sapari Dede Sapari D
16 Zikri  Ferdiansyah Zikri Ferdiansyah D
14 Khurshidbek Mukhtorov Khurshidbek Mukhtorov UZB D 28
5 Lucão Lucão BRA D 28
24 Yoga Adiatama Yoga Adiatama D
3 Kiko Kiko D
85 Muhamad Firly Muhamad Firly D
55 Jesus Meneses Sabater Jesus Meneses Sabater D

Frente


# Jogador País Pos Era Avaliação
77 Flávio Silva Flávio Silva POR F 27 0,2M+
10 Irfan Bachdim Irfan Bachdim INA F 32 0,2M+
22 Ramiro Fergonzi Ramiro Fergonzi ARG F 34 0,2M+
17 Ferinando Pahabol Ferinando Pahabol INA F 31 0,1M+
77 Miftahul Hamdi Miftahul Hamdi INA F 27 0,1M+
77 Mohammad Khanafi Mohammad Khanafi F
20 Pedro Matos Pedro Matos POR F 25
21 José Enrique José Enrique F
99 Yandi Sofyan Yandi Sofyan F
99 Yandi Munawar Yandi Munawar F
70 Sylvain Atieda Sylvain Atieda F
19 Rendy Sanjaya Rendy Sanjaya F

Goleiro


# Jogador País Pos Era Avaliação
30 Miswar Saputra Miswar Saputra INA G 25 0,2M+
1 Leonardo Leonardo BRA G 30 0,2M+
31 Dikri Yusron Afafa Dikri Yusron Afafa INA G 28 0,0M+
33 Husna Al Malik Husna Al Malik G
20 Eko Saputro Eko Saputro G
48 Geril Kapoh Geril Kapoh G
27 Rizqi Abhirama Rizqi Abhirama G

Eventos

Liga 1 Liga 1
Volta 34
2026-05-23 Persebaya Surabaya - Persik Kediri 5 - 0
Volta 33
2026-05-16 Persik Kediri - Persija Jakarta 1 - 3
Volta 32
2026-05-08 Semen Padang - Persik Kediri 0 - 3
Volta 31
2026-05-03 Persik Kediri - Arema FC 3 - 2
Volta 30
2026-04-29 Persik Kediri - Pusamania Borneo 0 - 1
Volta 29
2026-04-23 PSM Makassar - Persik Kediri 3 - 1
Volta 28
2026-04-19 Persik Kediri - Persita Tangerang 1 - 0
Volta 27
2026-04-11 Madura United - Persik Kediri 2 - 1
Volta 26
2026-04-06 Persik Kediri - Persijap Jepara 0 - 0
Volta 25
2026-03-09 Persib Bandung - Persik Kediri 3 - 0

Persik Kediri

Futebol, Indonésia, Time Persik Kediri. Nome original da equipe: Persik Kediri.

Na equipe Persik Kediri 69 jogadores. Legionários compostos por: 69 (100%). O valor total dos jogadores da equipe é 0 €. Jogador mais bem pago da equipe Persik Kediri é Adrian Luna. Fisicamente, indicadores, nacionalidade, posição, valor de mercado e uma lista de composições iniciais estão disponíveis na página do jogador.

Marcos Reina — treinador da equipe Persik Kediri.

O estádio principal da equipe Persik Kediri é Stadion Brawijaya em Kediri, Indonésia. Capacidade do estádio Stadion Brawijaya é 20 000 people.

Na página de partidas, você pode acompanhar as séries, estatísticas da equipe, histórico do movimento dos coeficientes, além de vídeos de momentos interessantes.

Indicadores

Média aritmética

no total Casa Visitante
Total de jogos 20 12 8
Média de jogos no total 3.3 3.17 3.5
Média de gols marcados 1.35 1.67 0.88
Média de gols sofridos 1.95 1.5 2.63
Cartões amarelos 0.4 0.67 0

Indicadores relativos

35%

Vitórias

15%

Empates

50%

Perdas

Sobre: 85%

sob: 15%

Total 1.5

Sobre: 80%

sob: 20%

Total 2.5

Sobre: 40%

sob: 60%

Total 3.5

Treinador

Marcos Reina

Marcos Reina

Nacionalidade

Localização

Indonésia

País

Kediri

Cidade

Stadion Brawijaya

Estádio

20 000

Capacidade