Futebol / Brasil /

Rio Branco-ES – desempenho da equipe Futebol, Brasil

Rio Branco-ES

Rio Branco-ES

Brazil (Rio Branco-ES Brazil)

Rio Branco-ES Lista de Jogadores

59

Total de jogadores

59 (100%)

Legionários

10 230 000 €

Custo da equipe

487 143 €

Valor médio do jogador

50.7

Classificação geral do jogador

Defensor


# Jogador País Pos Era Avaliação
33 Bruno Peres Bruno Peres BRA D 33 2,4M+ 60
15 Bryan Bryan BRA D 31 0,6M+
13 Diego Guerra Diego Guerra BRA D 33 0,4M+ 50
6 João Paulo João Paulo BRA D 33 0,3M+ 52
2 Gustavo Rosa Gustavo Rosa BRA D 31 0,3M+
2 Thiaguinho Thiaguinho BRA D 30
23 Bruno Moura Bruno Moura BRA D 31
23 Cayo Tenório Cayo Tenório BRA D 24
4 Theo Kruger Theo Kruger BRA D 23
4 Darlan Santos Rufino De Oliveira Darlan Santos Rufino De Oliveira D
55 Uesles Uesles BRA D 29
2 Ronaldo Ronaldo BRA D 24
3 Matheus Mega Matheus Mega BRA D 22
23 Thainler Thainler D

Médio


# Jogador País Pos Era Avaliação
18 Bruno Silva Bruno Silva BRA M 37 0,9M+ 52
30 João Paulo João Paulo BRA M 38 0,8M+ 57
27 Nenê Bonilha Nenê Bonilha BRA M 31 0,6M+ 47
70 Ferrugem Ferrugem BRA M 35 0,5M+
33 Marcos Júnior Marcos Júnior BRA M 28 0,5M+ 49
21 Ricardinho Ricardinho BRA M 34 0,5M+
7 Maranhão Maranhão BRA M 33 0,5M+ 41
10 Alisson Farias Alisson Farias BRA M 27 0,3M+ 49
11 Bruno Cosendey Bruno Cosendey BRA M 26 0,2M+
28 Andrey Andrey BRA M 27 0,1M+
Gian Gian BRA M 23
8 Rodrigo Carioca Rodrigo Carioca BRA M 24
Carlos Vitor Carlos Vitor BRA M 30
8 Klauber Klauber BRA M 30
10 Felipe Pará Felipe Pará BRA M 27
88 Emerson Martins Emerson Martins BRA M 30
11 Vitinho Vitinho BRA M 25
5 José Elenilton Dindê José Elenilton Dindê BRA M 27
26 Breno Melo Breno Melo M
23 Luiz Fernando Luiz Fernando BRA M 24
94 Vitor Leque Vitor Leque BRA M 22
8 Ze Matheus Ze Matheus BRA M 28 49
22 Murilo Murilo BRA M 27 58
20 João Victor João Victor BRA M 21
88 Alex Galo Alex Galo M
15 Carlos Augusto Carlos Augusto M

Frente


# Jogador País Pos Era Avaliação
9 Kieza Kieza BRA F 37 0,9M+ 46
26 Edinho Edinho BRA F 40 0,2M+
19 Jacó Jacó BRA F 27 0,2M+
Marcus Paulo Marcus Paulo BRA F 20
22 Matheus Costa Matheus Costa F
7 Diego Fernandes Diego Fernandes F
17 Rafael Lucas Rafael Lucas F
11 Gui Mendes Gui Mendes BRA F 23
9 Neto Oliveira Neto Oliveira BRA F 23
99 Edu Edu BRA F 30 52
25 David Lopes David Lopes F

Goleiro


# Jogador País Pos Era Avaliação
12 João Pedro João Pedro BRA G 23 0,1M+
André Luiz André Luiz BRA G 28 0,0M+
1 Fernando Henrique Fernando Henrique BRA G 39 0,0M+
12 Neguete Neguete BRA G 33
12 João Pedro João Pedro BRA G 23
12 Gabriel Bernard Gabriel Bernard BRA G 21
1 Allan Camillato Allan Camillato G

# Jogador País Pos Era Avaliação
Igor Soares Igor Soares

Rio Branco-ES

Futebol, Brasil, Time Rio Branco-ES. Nome original da equipe: Rio Branco-ES.

Na equipe Rio Branco-ES 59 jogadores. Legionários compostos por: 59 (100%). O valor total dos jogadores da equipe é 0 €. Jogador mais bem pago da equipe Rio Branco-ES é Bruno Peres. Fisicamente, indicadores, nacionalidade, posição, valor de mercado e uma lista de composições iniciais estão disponíveis na página do jogador.

Rodrigo César Oliveira de Moura — treinador da equipe Rio Branco-ES.

O estádio principal da equipe Rio Branco-ES é Estadio Salvador Venâncio da Costa em Vitoria, Brasil.

Na página de partidas, você pode acompanhar as séries, estatísticas da equipe, histórico do movimento dos coeficientes, além de vídeos de momentos interessantes.

Indicadores

Média aritmética

no total Casa Visitante
Total de jogos 20 10 10
Média de jogos no total 2.35 2.7 2
Média de gols marcados 1.25 1.7 0.8
Média de gols sofridos 1.1 1 1.2
Posse de bola (%) 36.2 38.9 33.5
Escanteio 3.3 4.2 2.4
Cartões amarelos 2.45 2.7 2.2
Tiros no alvo 1.55 1.6 1.5

Indicadores relativos

35%

Vitórias

35%

Empates

30%

Perdas

Sobre: 70%

sob: 30%

Total 1.5

Sobre: 50%

sob: 50%

Total 2.5

Sobre: 30%

sob: 70%

Total 3.5

Treinador

Rodrigo César Oliveira de Moura

Rodrigo César Oliveira de Moura

Nacionalidade

Localização

Brasil

País

Vitoria

Cidade

Estadio Salvador Venâncio da Costa

Estádio