Futebol / Espanha /

UD Ourense – desempenho da equipe Futebol, Espanha

UD Ourense

UD Ourense

Spain (Unión Deportiva Ourense Spain)

UD Ourense Lista de Jogadores

26

Total de jogadores

26 (100%)

Legionários

928 000 €

Custo da equipe

154 667 €

Valor médio do jogador

Defensor


# Jogador País Pos Era Avaliação
5 Lucas Fernández Lucas Fernández ESP D 30 0,2M+
3 Bueso Bueso ESP D 38 0,1M+
23 Santi Prado Santi Prado ESP D 19
4 Javi Labrada Javi Labrada D
20 Víctor Nieves Víctor Nieves D
2 Álvaro Fernández Álvaro Fernández D
19 Samuel Rodríguez Samuel Rodríguez D
15 Noel González Noel González D

Goleiro


# Jogador País Pos Era Avaliação
31 Alex Cobo Alex Cobo ESP G 27 0,2M+
1 Manu Vizoso Manu Vizoso G

Frente


# Jogador País Pos Era Avaliação
9 Rufo Rufo ESP F 34 0,2M+
14 Yelco Alfaya Yelco Alfaya ESP F 24 0,1M+
10 Osián Vázquez Osián Vázquez F
21 Valentin Jaichenko Francalancia Valentin Jaichenko Francalancia F
7 Migui Migui F
11 Justino Barbosa Justino Barbosa F
17 Victor Gamarra Victor Gamarra F

Médio


# Jogador País Pos Era Avaliação
8 Álex Fernández Álex Fernández ESP M 35 0,2M+
8 Manuel Núñez Manuel Núñez ESP M 22
6 Pablo Parrilla Pablo Parrilla M
16 Yoel Crespo Yoel Crespo M
14 Champi Champi M
27 Roi Currás Roi Currás M

# Jogador País Pos Era Avaliação
Luismi Luismi
22 Santi de Prado Santi de Prado
25 Daniel Domínguez Daniel Domínguez

Eventos

Segunda División B Segunda División B
Volta 29
2026-05-31 UB Conquense - UD Ourense 0 - 2
2026-05-24 UD Ourense - UB Conquense 1 - 0
Volta 28
2026-05-16 UD Ourense - Reus FC Reddis 2 - 1
2026-05-09 Reus FC Reddis - UD Ourense 0 - 0
Volta 34
2026-05-03 UD Ourense - Atlético Astorga FC 1 - 1
Volta 33
2026-04-26 Bergantinos CF - UD Ourense 1 - 3
Volta 32
2026-04-19 UD Ourense - CD Lealtad de Villaviciosa 3 - 1
Volta 31
2026-04-12 FC Deportivo Fabril - UD Ourense 3 - 0
Volta 30
2026-04-05 UD Ourense - Ginástica Segoviana 1 - 0
Volta 29
2026-03-29 Club Marino de Luanco - UD Ourense 0 - 0

UD Ourense

Futebol, Espanha, Time UD Ourense. Nome original da equipe: Unión Deportiva Ourense.

Na equipe UD Ourense 26 jogadores. Legionários compostos por: 26 (100%). O valor total dos jogadores da equipe é 0 €. Jogador mais bem pago da equipe UD Ourense é Lucas Fernández. Fisicamente, indicadores, nacionalidade, posição, valor de mercado e uma lista de composições iniciais estão disponíveis na página do jogador.

Borja Fernández — treinador da equipe UD Ourense.

O estádio principal da equipe UD Ourense é Estadio O Couto em Ourense, Espanha. Capacidade do estádio Estadio O Couto é 5 658 people.

Na página de partidas, você pode acompanhar as séries, estatísticas da equipe, histórico do movimento dos coeficientes, além de vídeos de momentos interessantes.

Indicadores

Média aritmética

no total Casa Visitante
Total de jogos 20 10 10
Média de jogos no total 2.6 2.8 2.4
Média de gols marcados 1.55 1.9 1.2
Média de gols sofridos 1.05 0.9 1.2
Posse de bola (%) 38.8 40.7 36.9
Escanteio 3.2 4.1 2.3
Cartões amarelos 1.85 1.6 2.1

Indicadores relativos

50%

Vitórias

30%

Empates

20%

Perdas

Sobre: 75%

sob: 25%

Total 1.5

Sobre: 50%

sob: 50%

Total 2.5

Sobre: 30%

sob: 70%

Total 3.5

Treinador

Borja Fernández

Borja Fernández

Nacionalidade

Localização

Espanha

País

Ourense

Cidade

Estadio O Couto

Estádio

5 658

Capacidade