Formação inicial
Escalações iniciais confirmadas
36.6 %
Da composição perfeita
# | Jogador | Posição | Era | € | Avaliação |
---|---|---|---|---|---|
Pazemeckas Aitsis | |||||
Lukas Moser | |||||
Marek Kovacech | |||||
Dennis Stolz | |||||
Lubomir Jadron | |||||
Matevz Kunst | |||||
Patrick Stolz | |||||
Elias Typolt | |||||
Fritz Zenk | |||||
Daniel Reiter | |||||
Marian Schweiger | |||||
Thomas Spitaler |
Escalações iniciais confirmadas
# | Jogador | Posição | Era | € | Avaliação |
---|---|---|---|---|---|
Matthias Hollerer | |||||
Moritz Schobert | |||||
Nico Stiglitz | |||||
Rudi Bobas | |||||
Mathias Riedlmayer | 21 | ||||
Jonathan Provin | |||||
Tilen Pausits | |||||
Erik Fuchs | P | ||||
Sinan Alkic | |||||
Samir Alkic | G | ||||
Fabian Hellerschmid |
Eventos: Sportunion Leoben
HLA 2 | |||
Volta 4 | |||
2024-09-29 | SG Krems / Langenlois - Sportunion Leoben | - | |
Volta 3 | |||
2024-09-21 | Sportunion Leoben - UHLZ Perchtoldsdorf Devils | - | |
Volta 2 | |||
2024-09-14 | HIB Andebol Graz - Sportunion Leoben | - | |
Volta 1 | |||
2024-09-07 | Sportunion Leoben - HBA Fivers Wat Margareten II | - | |
Club Friendly Games | |||
2024-08-24 | THP Topvar Topolcany - Sportunion Leoben | - | |
2024-08-13 | Sportunion Leoben - HC BT Fuchse | 33 - 37 | |
2024-08-06 | HSG Barnach/Koflach - Sportunion Leoben | 32 - 22 | |
HLA 2 | |||
Volta 10 | |||
2024-05-04 | Medalp Andebol Tirol - Sportunion Leoben | 37 - 29 | |
Volta 9 | |||
2024-05-01 | WAT Atzgersdorf - Sportunion Leoben | 36 - 37 | |
Volta 8 | |||
2024-04-27 | Sportunion Leoben - HCB Lauterach | 42 - 25 |
Estatísticas da partida
3 | Penalidade de 2 min | 4 |
1 | Cartões amarelos | 0 |
0 | Cartões vermelhos | 0 |
3 | Roubadas | 2 |
3 | Faltas tecnicas | 5 |
31/53 (58%) | Eficiência de remates | 34/51 (66%) |
10/52 (19%) | Defesas | 11/49 (22%) |
3 | Gols de ponta | 6 |
0/0 | Gols de contra-ataque | 3/5 |
2/3 (67%) | 7 metros | 3/3 (100%) |
3 | Gols consecutivos | 4 |
5 | Gols de powerplay | 4 |
3 | Timeouts | 2 |
2 | Gols em desvantagem numérica | 4 |
16/25 (64%) | Eficiência de remates | 13/23 (57%) |
2 | Gols de ponta | 3 |
0/0 | Gols de contra-ataque | 2/0 |
3 | Gols consecutivos | 4 |
1/1 (100%) | 7 metros | 1/1 (100%) |
2 | Penalidade de 2 min | 2 |
2 | Gols de powerplay | 2 |
3 | Faltas tecnicas | 6 |
1 | Timeouts | 1 |
1 | Gols em desvantagem numérica | 1 |
2 | Roubadas | 2 |
4/17 (24%) | Defesas | 5/21 (24%) |
15/28 (54%) | Eficiência de remates | 21/28 (75%) |
6/27 (22%) | Defesas | 6/21 (29%) |
2 | Gols consecutivos | 3 |
3 | Gols de powerplay | 2 |
1 | Gols em desvantagem numérica | 3 |
1 | Gols de ponta | 3 |
1/2 (50%) | 7 metros | 2/2 (100%) |
1 | Penalidade de 2 min | 2 |
1 | Cartões amarelos | 0 |
0 | Faltas tecnicas | 3 |
1 | Roubadas | 0 |
2 | Timeouts | 1 |
0/0 | Gols de contra-ataque | 1/0 |
Sportunion Leoben - SG Krems / Langenlois
Áustria, HLA 2, match Sportunion Leoben - SG Krems / Langenlois, horário de início 2022-09-24 16:55:00 horário internacional.
Sportunion Leoben e SG Krems / Langenlois participa do campeonato HLA 2, Áustria.
A partida será realizada no estádio Sporthalle Leoben/Donawitz na cidade Leoben, Áustria. Capacidade do estádio Sporthalle Leoben/Donawitz é 850 people.
Você pode ver a lista de jogadores no plantel, treinador e próximas partidas. Avalie também com mais detalhes a eficácia e a média aritmética das equipes antes do jogo:
Eventos: SG Krems / Langenlois
HLA 2 | |||
Volta 5 | |||
2024-10-05 | HBA Fivers Wat Margareten II - SG Krems / Langenlois | - | |
Volta 4 | |||
2024-09-29 | SG Krems / Langenlois - Sportunion Leoben | - | |
Volta 3 | |||
2024-09-21 | Sportunion St. Polten - SG Krems / Langenlois | - | |
Volta 2 | |||
2024-09-15 | SG Krems / Langenlois - WAT Atzgersdorf | - | |
Volta 1 | |||
2024-09-07 | WAT Funfhaus HB - SG Krems / Langenlois | - | |
Volta 10 | |||
2024-05-04 | SG Krems / Langenlois - UHLZ Perchtoldsdorf Devils | 29 - 34 | |
Volta 9 | |||
2024-05-01 | WAT Funfhaus HB - SG Krems / Langenlois | 41 - 28 | |
Volta 8 | |||
2024-04-28 | SG Krems / Langenlois - União Korneuburg | 22 - 34 | |
Volta 7 | |||
2024-04-25 | SG Krems / Langenlois - HBA Fivers Wat Margareten II | 28 - 30 | |
2024-04-21 | SG Krems / Langenlois - HBA Fivers Wat Margareten II | Adiado |
Classificação
Main Round, South-East: 2022-2023
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
WAT Atzgersdorf | 16 | 12 | 0 | 4 | +45 | 24 |
2
|
Sportunion Leoben | 16 | 11 | 0 | 5 | +46 | 22 |
3
|
Sportunion St. Polten | 16 | 10 | 1 | 5 | +21 | 21 |
4
|
UHC Hollabrunn | 16 | 10 | 0 | 6 | +23 | 20 |
5
|
HBA Fivers Wat Margareten II | 16 | 9 | 0 | 7 | +8 | 18 |
6
|
União Korneuburg | 16 | 8 | 0 | 8 | +19 | 16 |
7
|
SG Krems / Langenlois | 16 | 4 | 1 | 11 | -41 | 9 |
8
|
WAT Funfhaus HB | 16 | 4 | 0 | 12 | -58 | 8 |
9
|
HIB Andebol Graz | 16 | 3 | 0 | 13 | -63 | 6 |
Main Round, North-West: 2022-2023
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Medalp Andebol Tirol | 16 | 14 | 0 | 2 | +91 | 28 |
2
|
SK Keplinger Traun | 16 | 13 | 1 | 2 | +131 | 27 |
3
|
Spiders Wels | 16 | 9 | 1 | 6 | +8 | 19 |
4
|
HC Linz AG II | 16 | 9 | 1 | 6 | +40 | 19 |
5
|
Alpla HC Hard II | 16 | 6 | 3 | 7 | -11 | 15 |
6
|
UHC Salzburgo | 16 | 5 | 2 | 9 | -18 | 12 |
7
|
HCB Lauterach | 16 | 6 | 0 | 10 | -52 | 12 |
8
|
Bregenz Andebol II | 16 | 4 | 1 | 11 | -53 | 9 |
9
|
Andebol Tirol FT | 16 | 1 | 1 | 14 | -136 | 3 |
HLA 2, 22/23, Promotion Round: 2022-2023
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
UHC Hollabrunn | 10 | 8 | 1 | 1 | +37 | 17 |
2
|
WAT Atzgersdorf | 10 | 8 | 0 | 2 | +74 | 16 |
3
|
Sportunion Leoben | 10 | 6 | 1 | 3 | +21 | 13 |
4
|
Medalp Andebol Tirol | 10 | 5 | 0 | 5 | 0 | 10 |
5
|
Sportunion St. Polten | 10 | 1 | 1 | 8 | -27 | 3 |
6
|
SK Keplinger Traun | 10 | 0 | 1 | 9 | -105 | 1 |
HLA 2, 22/23, Relegation Round, North-West: 2022-2023
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Alpla HC Hard II | 6 | 5 | 0 | 1 | +7 | 18 |
2
|
Spiders Wels | 6 | 4 | 0 | 2 | +15 | 18 |
3
|
HC Linz AG II | 6 | 2 | 0 | 4 | -14 | 14 |
4
|
Bregenz Andebol II | 6 | 4 | 0 | 2 | 0 | 13 |
5
|
UHC Salzburgo | 6 | 2 | 0 | 4 | 0 | 10 |
6
|
HCB Lauterach | 6 | 2 | 0 | 4 | -8 | 10 |
7
|
Andebol Tirol FT | 6 | 2 | 0 | 4 | 0 | 6 |
HLA 2, 22/23, Relegation Round, South-East: 2022-2023
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
União Korneuburg | 8 | 6 | 0 | 2 | +14 | 20 |
2
|
HBA Fivers Wat Margareten II | 8 | 4 | 0 | 4 | +16 | 17 |
3
|
WAT Funfhaus HB | 8 | 4 | 0 | 4 | +2 | 12 |
4
|
SG Krems / Langenlois | 8 | 3 | 0 | 5 | -8 | 11 |
5
|
HIB Andebol Graz | 8 | 3 | 0 | 5 | -24 | 9 |
Localização
Áustria
País
Leoben
Cidade
Sporthalle Leoben/Donawitz
Estádio
850
Capacidade