Formação inicial
Escalações iniciais confirmadas
# | Jogador | Posição | Era | € | Avaliação |
---|---|---|---|---|---|
Maximilian Wolffhardt | |||||
Kevin Wieninger | 24 | ||||
Mario Dubovecak | |||||
Vlatko Mitkov | |||||
Christoph Gal | |||||
Felix Irlacher | |||||
Oliver Nikic | |||||
Goran Vuksa | |||||
Jakob Winkler | P | ||||
Michael Nebenfuhr | |||||
David Schopp |
Escalações iniciais confirmadas
# | Jogador | Posição | Era | € | Avaliação |
---|---|---|---|---|---|
Florian Falthansl-Scheinecker | 20 | ||||
F Bryslawski | |||||
Florian Reindl | |||||
Florian Dobias | |||||
Nikolaus Fuchs | |||||
Alen Bajgoric | |||||
Clemens Meleschnig | |||||
Christoph Hartwein | 27 | ||||
Philipp Rabenseifer | |||||
Nedzad Smajlagic |
Eventos: UHC Hollabrunn
HLA 2 | |||
Volta 5 | |||
2024-10-05 | Sportunion Leoben - UHC Hollabrunn | - | |
Volta 4 | |||
2024-09-28 | UHC Hollabrunn - Sportunion St. Polten | - | |
Volta 3 | |||
2024-09-21 | WAT Atzgersdorf - UHC Hollabrunn | - | |
Volta 2 | |||
2024-09-14 | UHC Hollabrunn - WAT Funfhaus HB | - | |
Volta 1 | |||
2024-09-07 | União Korneuburg - UHC Hollabrunn | - | |
spusu LIGA | |||
Volta 6 | |||
2024-05-29 | HSG Barnach/Koflach - UHC Hollabrunn | 31 - 24 | |
Volta 5 | |||
2024-05-25 | UHC Hollabrunn - HSG Graz | 33 - 29 | |
Volta 4 | |||
2024-05-17 | Voslauer HC - UHC Hollabrunn | 34 - 32 | |
Volta 3 | |||
2024-05-04 | UHC Hollabrunn - HSG Barnach/Koflach | 39 - 26 | |
Volta 2 | |||
2024-04-30 | HSG Graz - UHC Hollabrunn | 21 - 26 |
Estatísticas da partida
3 | Penalidade de 2 min | 3 |
0 | Cartões amarelos | 2 |
0 | Cartões vermelhos | 0 |
1 | Roubadas | 3 |
7 | Faltas tecnicas | 5 |
26/44 (59%) | Eficiência de remates | 24/46 (52%) |
12/41 (29%) | Defesas | 10/46 (22%) |
2 | Gols de ponta | 8 |
5/7 (71%) | 7 metros | 1/3 (33%) |
4 | Gols consecutivos | 5 |
4 | Gols de powerplay | 3 |
2/2 | Gols de contra-ataque | 2/3 |
1 | Gols em desvantagem numérica | 0 |
2 | Timeouts | 3 |
12/23 (52%) | Eficiência de remates | 10/20 (50%) |
1 | Gols de ponta | 1 |
2/4 (50%) | 7 metros | 1/3 (33%) |
2 | Penalidade de 2 min | 1 |
0 | Cartões amarelos | 1 |
4 | Gols consecutivos | 5 |
2 | Gols de powerplay | 2 |
1 | Faltas tecnicas | 1 |
2/0 | Gols de contra-ataque | 1/0 |
1 | Roubadas | 1 |
1 | Gols em desvantagem numérica | 0 |
0 | Timeouts | 1 |
5/15 (33%) | Defesas | 6/18 (33%) |
14/21 (67%) | Eficiência de remates | 14/26 (54%) |
1 | Gols de ponta | 7 |
7/21 (33%) | Defesas | 4/18 (22%) |
1 | Penalidade de 2 min | 2 |
0 | Cartões amarelos | 1 |
2 | Gols consecutivos | 3 |
0 | Roubadas | 2 |
3/3 (100%) | 7 metros | 0/0 (0%) |
2 | Gols de powerplay | 1 |
1 | Faltas tecnicas | 2 |
2 | Timeouts | 2 |
0/0 | Gols de contra-ataque | 1/0 |
UHC Hollabrunn - WAT Atzgersdorf
Áustria, HLA 2, match UHC Hollabrunn - WAT Atzgersdorf, horário de início 2022-09-24 16:30:00 horário internacional.
UHC Hollabrunn e WAT Atzgersdorf participa do campeonato HLA 2, Áustria.
A partida será realizada no estádio Weinviertelarena na cidade Hollabrunn, Áustria.
Você pode ver a lista de jogadores no plantel, treinador e próximas partidas. Avalie também com mais detalhes a eficácia e a média aritmética das equipes antes do jogo:
Eventos: WAT Atzgersdorf
HLA 2 | |||
Volta 5 | |||
2024-10-05 | União Korneuburg - WAT Atzgersdorf | - | |
Volta 4 | |||
2024-09-28 | WAT Funfhaus HB - WAT Atzgersdorf | - | |
Volta 3 | |||
2024-09-21 | WAT Atzgersdorf - UHC Hollabrunn | - | |
Volta 2 | |||
2024-09-15 | SG Krems / Langenlois - WAT Atzgersdorf | - | |
Volta 1 | |||
2024-09-07 | WAT Atzgersdorf - UHLZ Perchtoldsdorf Devils | - | |
Volta 10 | |||
2024-05-04 | Sportunion St. Polten - WAT Atzgersdorf | 29 - 25 | |
Volta 9 | |||
2024-05-01 | WAT Atzgersdorf - Sportunion Leoben | 36 - 37 | |
Volta 8 | |||
2024-04-28 | Medalp Andebol Tirol - WAT Atzgersdorf | 25 - 28 | |
Volta 7 | |||
2024-04-24 | WAT Atzgersdorf - SG Oeste de Viena | 27 - 23 | |
Volta 6 | |||
2024-04-13 | HCB Lauterach - WAT Atzgersdorf | 25 - 40 |
Classificação
Main Round, South-East: 2022-2023
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
WAT Atzgersdorf | 16 | 12 | 0 | 4 | +45 | 24 |
2
|
Sportunion Leoben | 16 | 11 | 0 | 5 | +46 | 22 |
3
|
Sportunion St. Polten | 16 | 10 | 1 | 5 | +21 | 21 |
4
|
UHC Hollabrunn | 16 | 10 | 0 | 6 | +23 | 20 |
5
|
HBA Fivers Wat Margareten II | 16 | 9 | 0 | 7 | +8 | 18 |
6
|
União Korneuburg | 16 | 8 | 0 | 8 | +19 | 16 |
7
|
SG Krems / Langenlois | 16 | 4 | 1 | 11 | -41 | 9 |
8
|
WAT Funfhaus HB | 16 | 4 | 0 | 12 | -58 | 8 |
9
|
HIB Andebol Graz | 16 | 3 | 0 | 13 | -63 | 6 |
Main Round, North-West: 2022-2023
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Medalp Andebol Tirol | 16 | 14 | 0 | 2 | +91 | 28 |
2
|
SK Keplinger Traun | 16 | 13 | 1 | 2 | +131 | 27 |
3
|
Spiders Wels | 16 | 9 | 1 | 6 | +8 | 19 |
4
|
HC Linz AG II | 16 | 9 | 1 | 6 | +40 | 19 |
5
|
Alpla HC Hard II | 16 | 6 | 3 | 7 | -11 | 15 |
6
|
UHC Salzburgo | 16 | 5 | 2 | 9 | -18 | 12 |
7
|
HCB Lauterach | 16 | 6 | 0 | 10 | -52 | 12 |
8
|
Bregenz Andebol II | 16 | 4 | 1 | 11 | -53 | 9 |
9
|
Andebol Tirol FT | 16 | 1 | 1 | 14 | -136 | 3 |
HLA 2, 22/23, Promotion Round: 2022-2023
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
UHC Hollabrunn | 10 | 8 | 1 | 1 | +37 | 17 |
2
|
WAT Atzgersdorf | 10 | 8 | 0 | 2 | +74 | 16 |
3
|
Sportunion Leoben | 10 | 6 | 1 | 3 | +21 | 13 |
4
|
Medalp Andebol Tirol | 10 | 5 | 0 | 5 | 0 | 10 |
5
|
Sportunion St. Polten | 10 | 1 | 1 | 8 | -27 | 3 |
6
|
SK Keplinger Traun | 10 | 0 | 1 | 9 | -105 | 1 |
HLA 2, 22/23, Relegation Round, North-West: 2022-2023
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Alpla HC Hard II | 6 | 5 | 0 | 1 | +7 | 18 |
2
|
Spiders Wels | 6 | 4 | 0 | 2 | +15 | 18 |
3
|
HC Linz AG II | 6 | 2 | 0 | 4 | -14 | 14 |
4
|
Bregenz Andebol II | 6 | 4 | 0 | 2 | 0 | 13 |
5
|
UHC Salzburgo | 6 | 2 | 0 | 4 | 0 | 10 |
6
|
HCB Lauterach | 6 | 2 | 0 | 4 | -8 | 10 |
7
|
Andebol Tirol FT | 6 | 2 | 0 | 4 | 0 | 6 |
HLA 2, 22/23, Relegation Round, South-East: 2022-2023
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
União Korneuburg | 8 | 6 | 0 | 2 | +14 | 20 |
2
|
HBA Fivers Wat Margareten II | 8 | 4 | 0 | 4 | +16 | 17 |
3
|
WAT Funfhaus HB | 8 | 4 | 0 | 4 | +2 | 12 |
4
|
SG Krems / Langenlois | 8 | 3 | 0 | 5 | -8 | 11 |
5
|
HIB Andebol Graz | 8 | 3 | 0 | 5 | -24 | 9 |
Localização
Áustria
País
Hollabrunn
Cidade
Weinviertelarena
Estádio