Formação inicial
Escalações iniciais confirmadas
# | Jogador | Posição | Era | € | Avaliação |
---|---|---|---|---|---|
Linus Luka Weber | 17 | ||||
Emanuel Baldauf | |||||
Simon Fritsch | |||||
Valentin Mischi | |||||
Roland Schobel | |||||
L Sgonc | |||||
Matthias Haemmerle | |||||
Jacob Loser | |||||
Robin Luerzer | |||||
Samuel Bosch | |||||
Kilian Dorn | |||||
Johannes Kainz | |||||
K Nedelko | |||||
Timon Lubetz |
Escalações iniciais confirmadas
71.3 %
Da composição perfeita
# | Jogador | Posição | Era | € | Avaliação |
---|---|---|---|---|---|
Nico Gasparini | |||||
Thomas Heiss | |||||
Anton Lamesic | |||||
Erhard Benjamin | |||||
Laurel Dimai | |||||
Luca Lechleitner | |||||
Simon Arnold | |||||
Kraus Gabriel | |||||
Simon Sabath | |||||
Jakob Kammerhofer | |||||
E Staudinger | |||||
Ben Jacoby | |||||
Sebastian Nagl |
Eventos: Alpla HC Hard II
HLA 2 | |||
Volta 5 | |||
2024-10-05 | SK Keplinger Traun - Alpla HC Hard II | - | |
Volta 4 | |||
2024-09-28 | Alpla HC Hard II - Andebol Tirol FT | - | |
Volta 3 | |||
2024-09-21 | HC Linz AG II - Alpla HC Hard II | - | |
Volta 2 | |||
2024-09-14 | Alpla HC Hard II - HCB Lauterach | - | |
Volta 1 | |||
2024-09-08 | Alpla HC Hard II - Bregenz Andebol II | - | |
Volta 4 | |||
2024-04-13 | Spiders Wels - Alpla HC Hard II | 24 - 34 | |
Volta 3 | |||
2024-04-07 | Alpla HC Hard II - HC Linz AG II | 35 - 30 | |
Volta 5 | |||
2024-04-04 | Alpla HC Hard II - Bregenz Andebol II | 30 - 26 | |
Volta 2 | |||
2024-03-24 | UHC Salzburgo - Alpla HC Hard II | 26 - 27 | |
Volta 1 | |||
2024-03-08 | Alpla HC Hard II - Andebol Tirol FT | 39 - 25 |
Estatísticas da partida
29/57 (50%) | Eficiência de remates | 41/59 (69%) |
5/70 (7%) | Defesas | 18/43 (42%) |
3 | Penalidade de 2 min | 5 |
1 | Cartões amarelos | 1 |
0 | Cartões vermelhos | 0 |
3 | Roubadas | 0 |
13 | Faltas tecnicas | 8 |
5/5 | Gols de contra-ataque | 11/11 |
3/3 (100%) | 7 metros | 2/4 (50%) |
4 | Gols consecutivos | 4 |
2 | Gols de ponta | 4 |
6 | Gols de powerplay | 3 |
1 | Gols em desvantagem numérica | 5 |
3 | Timeouts | 0 |
14/28 (50%) | Eficiência de remates | 24/32 (75%) |
1/0 | Gols de contra-ataque | 6/0 |
1/1 (100%) | 7 metros | 1/2 (50%) |
1 | Cartões amarelos | 1 |
2 | Gols consecutivos | 4 |
1 | Gols de ponta | 3 |
0 | Penalidade de 2 min | 2 |
4 | Gols de powerplay | 0 |
0 | Gols em desvantagem numérica | 4 |
1 | Timeouts | 0 |
1/25 (4%) | Defesas | 7/21 (33%) |
1 | Roubadas | 0 |
2 | Faltas tecnicas | 1 |
15/29 (52%) | Eficiência de remates | 17/27 (63%) |
1 | Gols de ponta | 1 |
4 | Gols consecutivos | 4 |
4/0 | Gols de contra-ataque | 5/0 |
2/2 (100%) | 7 metros | 1/2 (50%) |
4/21 (19%) | Defesas | 11/26 (42%) |
3 | Penalidade de 2 min | 3 |
2 | Roubadas | 0 |
2 | Gols de powerplay | 3 |
2 | Timeouts | 0 |
1 | Gols em desvantagem numérica | 1 |
Alpla HC Hard II - Medalp Andebol Tirol
Áustria, HLA 2, match Alpla HC Hard II - Medalp Andebol Tirol, horário de início 2022-10-08 14:45:00 horário internacional.
Alpla HC Hard II e Medalp Andebol Tirol participa do campeonato HLA 2, Áustria.
Você pode ver a lista de jogadores no plantel, treinador e próximas partidas. Avalie também com mais detalhes a eficácia e a média aritmética das equipes antes do jogo:
Eventos: Medalp Andebol Tirol
HLA 2 | |||
Volta 6 | |||
2024-10-13 | Medalp Andebol Tirol - SK Keplinger Traun | - | |
Volta 5 | |||
2024-10-05 | Andebol Tirol FT - Medalp Andebol Tirol | - | |
Volta 4 | |||
2024-09-29 | Medalp Andebol Tirol - HC Linz AG II | - | |
Volta 3 | |||
2024-09-21 | HCB Lauterach - Medalp Andebol Tirol | - | |
Volta 2 | |||
2024-09-15 | Medalp Andebol Tirol - Bregenz Andebol II | - | |
Volta 10 | |||
2024-05-04 | Medalp Andebol Tirol - Sportunion Leoben | 37 - 29 | |
Volta 9 | |||
2024-05-01 | SG Oeste de Viena - Medalp Andebol Tirol | 31 - 20 | |
Volta 8 | |||
2024-04-28 | Medalp Andebol Tirol - WAT Atzgersdorf | 25 - 28 | |
Volta 7 | |||
2024-04-21 | Medalp Andebol Tirol - HCB Lauterach | 42 - 25 | |
Volta 6 | |||
2024-04-13 | Sportunion St. Polten - Medalp Andebol Tirol | 30 - 32 |
Classificação
Main Round, South-East: 2022-2023
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
WAT Atzgersdorf | 16 | 12 | 0 | 4 | +45 | 24 |
2
|
Sportunion Leoben | 16 | 11 | 0 | 5 | +46 | 22 |
3
|
Sportunion St. Polten | 16 | 10 | 1 | 5 | +21 | 21 |
4
|
UHC Hollabrunn | 16 | 10 | 0 | 6 | +23 | 20 |
5
|
HBA Fivers Wat Margareten II | 16 | 9 | 0 | 7 | +8 | 18 |
6
|
União Korneuburg | 16 | 8 | 0 | 8 | +19 | 16 |
7
|
SG Krems / Langenlois | 16 | 4 | 1 | 11 | -41 | 9 |
8
|
WAT Funfhaus HB | 16 | 4 | 0 | 12 | -58 | 8 |
9
|
HIB Andebol Graz | 16 | 3 | 0 | 13 | -63 | 6 |
Main Round, North-West: 2022-2023
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Medalp Andebol Tirol | 16 | 14 | 0 | 2 | +91 | 28 |
2
|
SK Keplinger Traun | 16 | 13 | 1 | 2 | +131 | 27 |
3
|
Spiders Wels | 16 | 9 | 1 | 6 | +8 | 19 |
4
|
HC Linz AG II | 16 | 9 | 1 | 6 | +40 | 19 |
5
|
Alpla HC Hard II | 16 | 6 | 3 | 7 | -11 | 15 |
6
|
UHC Salzburgo | 16 | 5 | 2 | 9 | -18 | 12 |
7
|
HCB Lauterach | 16 | 6 | 0 | 10 | -52 | 12 |
8
|
Bregenz Andebol II | 16 | 4 | 1 | 11 | -53 | 9 |
9
|
Andebol Tirol FT | 16 | 1 | 1 | 14 | -136 | 3 |
HLA 2, 22/23, Promotion Round: 2022-2023
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
UHC Hollabrunn | 10 | 8 | 1 | 1 | +37 | 17 |
2
|
WAT Atzgersdorf | 10 | 8 | 0 | 2 | +74 | 16 |
3
|
Sportunion Leoben | 10 | 6 | 1 | 3 | +21 | 13 |
4
|
Medalp Andebol Tirol | 10 | 5 | 0 | 5 | 0 | 10 |
5
|
Sportunion St. Polten | 10 | 1 | 1 | 8 | -27 | 3 |
6
|
SK Keplinger Traun | 10 | 0 | 1 | 9 | -105 | 1 |
HLA 2, 22/23, Relegation Round, North-West: 2022-2023
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Alpla HC Hard II | 6 | 5 | 0 | 1 | +7 | 18 |
2
|
Spiders Wels | 6 | 4 | 0 | 2 | +15 | 18 |
3
|
HC Linz AG II | 6 | 2 | 0 | 4 | -14 | 14 |
4
|
Bregenz Andebol II | 6 | 4 | 0 | 2 | 0 | 13 |
5
|
UHC Salzburgo | 6 | 2 | 0 | 4 | 0 | 10 |
6
|
HCB Lauterach | 6 | 2 | 0 | 4 | -8 | 10 |
7
|
Andebol Tirol FT | 6 | 2 | 0 | 4 | 0 | 6 |
HLA 2, 22/23, Relegation Round, South-East: 2022-2023
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
União Korneuburg | 8 | 6 | 0 | 2 | +14 | 20 |
2
|
HBA Fivers Wat Margareten II | 8 | 4 | 0 | 4 | +16 | 17 |
3
|
WAT Funfhaus HB | 8 | 4 | 0 | 4 | +2 | 12 |
4
|
SG Krems / Langenlois | 8 | 3 | 0 | 5 | -8 | 11 |
5
|
HIB Andebol Graz | 8 | 3 | 0 | 5 | -24 | 9 |