Formação inicial
Escalações iniciais confirmadas
# | Jogador | Posição | Era | € | Avaliação |
---|---|---|---|---|---|
Substituto | |||||
Ben Jacoby | |||||
Simon Arnold | |||||
Anton Lamesic | |||||
Jakob Kammerhofer | |||||
Erhard Benjamin | |||||
Laurel Dimai | |||||
Nico Gasparini | |||||
Thomas Heiss | |||||
Alfons Huber | |||||
Johannes Ladstatter | |||||
Luca Lechleitner | |||||
Sebastian Nagl | |||||
Simon Sabath | |||||
E Staudinger | |||||
Kraus Gabriel | |||||
Wittmann Bernhard |
Escalações iniciais confirmadas
# | Jogador | Posição | Era | € | Avaliação |
---|---|---|---|---|---|
Substituto | |||||
Adam Kiss | |||||
Dario Sevic | |||||
Denis Basagic | |||||
Lorenz Auer | |||||
Tobias Hasenleithner | |||||
Slavko Malesevic | |||||
David Petrisic | |||||
Gregor Falthansl Scheinecker | |||||
Marko Nisvic |
Eventos: Medalp Andebol Tirol
HLA 2 | |||
Volta 6 | |||
2024-10-13 | Medalp Andebol Tirol - SK Keplinger Traun | - | |
Volta 5 | |||
2024-10-05 | Andebol Tirol FT - Medalp Andebol Tirol | - | |
Volta 4 | |||
2024-09-29 | Medalp Andebol Tirol - HC Linz AG II | - | |
Volta 3 | |||
2024-09-21 | HCB Lauterach - Medalp Andebol Tirol | - | |
Volta 2 | |||
2024-09-15 | Medalp Andebol Tirol - Bregenz Andebol II | - | |
Volta 10 | |||
2024-05-04 | Medalp Andebol Tirol - Sportunion Leoben | 37 - 29 | |
Volta 9 | |||
2024-05-01 | SG Oeste de Viena - Medalp Andebol Tirol | 31 - 20 | |
Volta 8 | |||
2024-04-28 | Medalp Andebol Tirol - WAT Atzgersdorf | 25 - 28 | |
Volta 7 | |||
2024-04-21 | Medalp Andebol Tirol - HCB Lauterach | 42 - 25 | |
Volta 6 | |||
2024-04-13 | Sportunion St. Polten - Medalp Andebol Tirol | 30 - 32 |
Estatísticas da partida
34/46 (74%) | Eficiência de remates | 27/56 (48%) |
6/6 | Gols de contra-ataque | 0/0 |
2/3 (67%) | 7 metros | 6/7 (86%) |
18/46 (39%) | Defesas | 10/45 (22%) |
4 | Penalidade de 2 min | 4 |
0 | Cartões amarelos | 1 |
0 | Cartões vermelhos | 0 |
7 | Gols consecutivos | 4 |
0 | Roubadas | 0 |
6 | Faltas tecnicas | 2 |
6 | Gols de ponta | 6 |
3 | Gols de powerplay | 4 |
3 | Gols em desvantagem numérica | 5 |
0 | Timeouts | 3 |
17/26 (65%) | Eficiência de remates | 16/31 (52%) |
2/0 | Gols de contra-ataque | 0/0 |
3 | Gols consecutivos | 2 |
4 | Faltas tecnicas | 2 |
2 | Gols de ponta | 4 |
1/2 (50%) | 7 metros | 3/3 (100%) |
1 | Penalidade de 2 min | 2 |
3 | Gols de powerplay | 2 |
0 | Gols em desvantagem numérica | 3 |
0 | Timeouts | 1 |
10/26 (38%) | Defesas | 7/24 (29%) |
17/20 (85%) | Eficiência de remates | 11/25 (44%) |
3 | Penalidade de 2 min | 2 |
7 | Gols consecutivos | 4 |
4 | Gols de ponta | 2 |
1/1 (100%) | 7 metros | 3/4 (75%) |
8/20 (40%) | Defesas | 3/21 (14%) |
0 | Gols de powerplay | 2 |
3 | Gols em desvantagem numérica | 2 |
0 | Timeouts | 2 |
4/0 | Gols de contra-ataque | 0/0 |
0 | Cartões amarelos | 1 |
2 | Faltas tecnicas | 0 |
Medalp Andebol Tirol - Spiders Wels
Áustria, HLA 2, match Medalp Andebol Tirol - Spiders Wels, horário de início 2022-10-23 14:00:00 horário internacional.
Medalp Andebol Tirol e Spiders Wels participa do campeonato HLA 2, Áustria.
A partida será realizada no estádio Sporthalle Hotting West na cidade Innsbruck, Áustria.
Você pode ver a lista de jogadores no plantel, treinador e próximas partidas. Avalie também com mais detalhes a eficácia e a média aritmética das equipes antes do jogo:
Eventos: Spiders Wels
HLA 2 | |||
Volta 6 | |||
2024-10-12 | Spiders Wels - Andebol Tirol FT | - | |
Volta 5 | |||
2024-10-05 | HC Linz AG II - Spiders Wels | - | |
Volta 4 | |||
2024-09-28 | Spiders Wels - HCB Lauterach | - | |
Volta 3 | |||
2024-09-21 | Bregenz Andebol II - Spiders Wels | - | |
Volta 1 | |||
2024-09-07 | UHC Salzburgo - Spiders Wels | - | |
Volta 5 | |||
2024-04-20 | UHC Salzburgo - Spiders Wels | 27 - 27 | |
Volta 4 | |||
2024-04-13 | Spiders Wels - Alpla HC Hard II | 24 - 34 | |
Volta 3 | |||
2024-04-06 | Spiders Wels - Bregenz Andebol II | 39 - 30 | |
Volta 2 | |||
2024-03-24 | Andebol Tirol FT - Spiders Wels | 25 - 30 | |
Volta 1 | |||
2024-03-09 | HC Linz AG II - Spiders Wels | 32 - 30 |
Classificação
Main Round, South-East: 2022-2023
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
WAT Atzgersdorf | 16 | 12 | 0 | 4 | +45 | 24 |
2
|
Sportunion Leoben | 16 | 11 | 0 | 5 | +46 | 22 |
3
|
Sportunion St. Polten | 16 | 10 | 1 | 5 | +21 | 21 |
4
|
UHC Hollabrunn | 16 | 10 | 0 | 6 | +23 | 20 |
5
|
HBA Fivers Wat Margareten II | 16 | 9 | 0 | 7 | +8 | 18 |
6
|
União Korneuburg | 16 | 8 | 0 | 8 | +19 | 16 |
7
|
SG Krems / Langenlois | 16 | 4 | 1 | 11 | -41 | 9 |
8
|
WAT Funfhaus HB | 16 | 4 | 0 | 12 | -58 | 8 |
9
|
HIB Andebol Graz | 16 | 3 | 0 | 13 | -63 | 6 |
Main Round, North-West: 2022-2023
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Medalp Andebol Tirol | 16 | 14 | 0 | 2 | +91 | 28 |
2
|
SK Keplinger Traun | 16 | 13 | 1 | 2 | +131 | 27 |
3
|
Spiders Wels | 16 | 9 | 1 | 6 | +8 | 19 |
4
|
HC Linz AG II | 16 | 9 | 1 | 6 | +40 | 19 |
5
|
Alpla HC Hard II | 16 | 6 | 3 | 7 | -11 | 15 |
6
|
UHC Salzburgo | 16 | 5 | 2 | 9 | -18 | 12 |
7
|
HCB Lauterach | 16 | 6 | 0 | 10 | -52 | 12 |
8
|
Bregenz Andebol II | 16 | 4 | 1 | 11 | -53 | 9 |
9
|
Andebol Tirol FT | 16 | 1 | 1 | 14 | -136 | 3 |
HLA 2, 22/23, Promotion Round: 2022-2023
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
UHC Hollabrunn | 10 | 8 | 1 | 1 | +37 | 17 |
2
|
WAT Atzgersdorf | 10 | 8 | 0 | 2 | +74 | 16 |
3
|
Sportunion Leoben | 10 | 6 | 1 | 3 | +21 | 13 |
4
|
Medalp Andebol Tirol | 10 | 5 | 0 | 5 | 0 | 10 |
5
|
Sportunion St. Polten | 10 | 1 | 1 | 8 | -27 | 3 |
6
|
SK Keplinger Traun | 10 | 0 | 1 | 9 | -105 | 1 |
HLA 2, 22/23, Relegation Round, North-West: 2022-2023
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Alpla HC Hard II | 6 | 5 | 0 | 1 | +7 | 18 |
2
|
Spiders Wels | 6 | 4 | 0 | 2 | +15 | 18 |
3
|
HC Linz AG II | 6 | 2 | 0 | 4 | -14 | 14 |
4
|
Bregenz Andebol II | 6 | 4 | 0 | 2 | 0 | 13 |
5
|
UHC Salzburgo | 6 | 2 | 0 | 4 | 0 | 10 |
6
|
HCB Lauterach | 6 | 2 | 0 | 4 | -8 | 10 |
7
|
Andebol Tirol FT | 6 | 2 | 0 | 4 | 0 | 6 |
HLA 2, 22/23, Relegation Round, South-East: 2022-2023
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
União Korneuburg | 8 | 6 | 0 | 2 | +14 | 20 |
2
|
HBA Fivers Wat Margareten II | 8 | 4 | 0 | 4 | +16 | 17 |
3
|
WAT Funfhaus HB | 8 | 4 | 0 | 4 | +2 | 12 |
4
|
SG Krems / Langenlois | 8 | 3 | 0 | 5 | -8 | 11 |
5
|
HIB Andebol Graz | 8 | 3 | 0 | 5 | -24 | 9 |
Localização
Áustria
País
Innsbruck
Cidade
Sporthalle Hotting West
Estádio