Formação inicial
Escalações iniciais confirmadas
# | Jogador | Posição | Era | € | Avaliação |
---|---|---|---|---|---|
Substituto | |||||
Matevz Kunst | LB | ||||
Daniel Reiter | G | ||||
Lukas Moser | LB | ||||
Patrick Stolz | LW | ||||
Marek Kovacech | RB | ||||
Marian Schweiger | CB | ||||
Elias Typolt | P | ||||
Pazemeckas Aitsis | G | ||||
Elias Kvarits | LW | ||||
Reinhard Lerchbammer | P | ||||
Erwin Stromberger | LW | ||||
Daniel Bautista | G |
Escalações iniciais confirmadas
# | Jogador | Posição | Era | € | Avaliação |
---|---|---|---|---|---|
Substituto | |||||
Matthias Bruckner | LW | 22 | |||
Jan Hubner | RW | ||||
Mark Hubner | G | ||||
Johannes Kral | LB | ||||
Jacob Kogl | G | ||||
Jan Neumaier | CB | ||||
Alexander Pils | P | ||||
Paul Pirkfellner | P | ||||
Martin Zettel | CB | ||||
Georg Posset | LB | ||||
Nikola Zakula | CB | ||||
J Tiefenbacher | P | ||||
Johannes Rudolph | |||||
Nils Moser | |||||
Ante Jezidzic | RB | ||||
Tiefenbacher V |
Eventos: Sportunion Leoben
HLA 2 | |||
Volta 5 | |||
2024-10-05 | Sportunion Leoben - UHC Hollabrunn | - | |
Volta 4 | |||
2024-09-29 | SG Krems / Langenlois - Sportunion Leoben | - | |
Volta 3 | |||
2024-09-21 | Sportunion Leoben - UHLZ Perchtoldsdorf Devils | - | |
Volta 2 | |||
2024-09-15 | HIB Andebol Graz - Sportunion Leoben | - | |
Volta 1 | |||
2024-09-07 | Sportunion Leoben - HBA Fivers Wat Margareten II | - | |
Club Friendly Games | |||
2024-08-24 | THP Topvar Topolcany - Sportunion Leoben | - | |
2024-08-13 | Sportunion Leoben - HC BT Fuchse | 33 - 37 | |
2024-08-06 | HSG Barnach/Koflach - Sportunion Leoben | 32 - 22 | |
HLA 2 | |||
Volta 10 | |||
2024-05-04 | Medalp Andebol Tirol - Sportunion Leoben | 37 - 29 | |
Volta 9 | |||
2024-05-01 | WAT Atzgersdorf - Sportunion Leoben | 36 - 37 |
Estatísticas da partida
34/56 (60%) | Eficiência de remates | 38/58 (65%) |
7 | Penalidade de 2 min | 6 |
-3 | Cartões amarelos | 1 |
0 | Cartões vermelhos | 0 |
2 | Roubadas | 3 |
10 | Faltas tecnicas | 5 |
13/56 (23%) | Defesas | 11/56 (20%) |
3 | Gols de ponta | 6 |
3/3 | Gols de contra-ataque | 6/6 |
1/1 (100%) | 7 metros | 2/3 (67%) |
5 | Gols consecutivos | 3 |
6 | Gols de powerplay | 5 |
5 | Gols em desvantagem numérica | 2 |
2 | Timeouts | 3 |
17/28 (61%) | Eficiência de remates | 20/29 (69%) |
3 | Gols de ponta | 3 |
2/0 | Gols de contra-ataque | 3/0 |
3 | Gols consecutivos | 3 |
1 | Roubadas | 1 |
1 | Faltas tecnicas | 4 |
0/0 (0%) | 7 metros | 2/2 (100%) |
4 | Penalidade de 2 min | 2 |
3 | Gols de powerplay | 4 |
4 | Gols em desvantagem numérica | 1 |
1 | Timeouts | 1 |
2 | Cartões amarelos | 0 |
6/26 (23%) | Defesas | 5/22 (23%) |
17/28 (61%) | Eficiência de remates | 18/29 (62%) |
2 | Gols consecutivos | 3 |
0 | Gols de ponta | 3 |
1/1 (100%) | 7 metros | 0/1 (0%) |
7/25 (28%) | Defesas | 6/23 (26%) |
3 | Penalidade de 2 min | 4 |
3 | Gols de powerplay | 1 |
1 | Gols em desvantagem numérica | 1 |
1/0 | Gols de contra-ataque | 3/0 |
0 | Cartões amarelos | 1 |
1 | Roubadas | 2 |
1 | Faltas tecnicas | 3 |
1 | Timeouts | 2 |
Sportunion Leoben - Sportunion St. Polten
Áustria, HLA 2, match Sportunion Leoben - Sportunion St. Polten, horário de início 2023-02-18 18:00:00 horário internacional.
Sportunion Leoben e Sportunion St. Polten participa do campeonato HLA 2, Áustria.
A partida será realizada no estádio Sporthalle Leoben/Donawitz na cidade Leoben, Áustria. Capacidade do estádio Sporthalle Leoben/Donawitz é 850 people.
Você pode ver a lista de jogadores no plantel, treinador e próximas partidas. Avalie também com mais detalhes a eficácia e a média aritmética das equipes antes do jogo:
Eventos: Sportunion St. Polten
HLA 2 | |||
Volta 5 | |||
2024-10-05 | Sportunion St. Polten - WAT Funfhaus HB | - | |
Volta 4 | |||
2024-09-28 | UHC Hollabrunn - Sportunion St. Polten | - | |
Volta 3 | |||
2024-09-20 | Sportunion St. Polten - SG Krems / Langenlois | - | |
Volta 2 | |||
2024-09-14 | UHLZ Perchtoldsdorf Devils - Sportunion St. Polten | - | |
Volta 1 | |||
2024-09-07 | Sportunion St. Polten - HIB Andebol Graz | - | |
Volta 10 | |||
2024-05-04 | Sportunion St. Polten - WAT Atzgersdorf | 29 - 25 | |
Volta 9 | |||
2024-05-01 | HCB Lauterach - Sportunion St. Polten | 34 - 35 | |
Volta 8 | |||
2024-04-27 | Sportunion St. Polten - SG Oeste de Viena | 31 - 31 | |
Volta 7 | |||
2024-04-20 | Sportunion Leoben - Sportunion St. Polten | 33 - 33 | |
Volta 6 | |||
2024-04-13 | Sportunion St. Polten - Medalp Andebol Tirol | 30 - 32 |
Classificação
Main Round, South-East: 2022-2023
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
WAT Atzgersdorf | 16 | 12 | 0 | 4 | +45 | 24 |
2
|
Sportunion Leoben | 16 | 11 | 0 | 5 | +46 | 22 |
3
|
Sportunion St. Polten | 16 | 10 | 1 | 5 | +21 | 21 |
4
|
UHC Hollabrunn | 16 | 10 | 0 | 6 | +23 | 20 |
5
|
HBA Fivers Wat Margareten II | 16 | 9 | 0 | 7 | +8 | 18 |
6
|
União Korneuburg | 16 | 8 | 0 | 8 | +19 | 16 |
7
|
SG Krems / Langenlois | 16 | 4 | 1 | 11 | -41 | 9 |
8
|
WAT Funfhaus HB | 16 | 4 | 0 | 12 | -58 | 8 |
9
|
HIB Andebol Graz | 16 | 3 | 0 | 13 | -63 | 6 |
Main Round, North-West: 2022-2023
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Medalp Andebol Tirol | 16 | 14 | 0 | 2 | +91 | 28 |
2
|
SK Keplinger Traun | 16 | 13 | 1 | 2 | +131 | 27 |
3
|
Spiders Wels | 16 | 9 | 1 | 6 | +8 | 19 |
4
|
HC Linz AG II | 16 | 9 | 1 | 6 | +40 | 19 |
5
|
Alpla HC Hard II | 16 | 6 | 3 | 7 | -11 | 15 |
6
|
UHC Salzburgo | 16 | 5 | 2 | 9 | -18 | 12 |
7
|
HCB Lauterach | 16 | 6 | 0 | 10 | -52 | 12 |
8
|
Bregenz Andebol II | 16 | 4 | 1 | 11 | -53 | 9 |
9
|
Andebol Tirol FT | 16 | 1 | 1 | 14 | -136 | 3 |
HLA 2, 22/23, Promotion Round: 2022-2023
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
UHC Hollabrunn | 10 | 8 | 1 | 1 | +37 | 17 |
2
|
WAT Atzgersdorf | 10 | 8 | 0 | 2 | +74 | 16 |
3
|
Sportunion Leoben | 10 | 6 | 1 | 3 | +21 | 13 |
4
|
Medalp Andebol Tirol | 10 | 5 | 0 | 5 | 0 | 10 |
5
|
Sportunion St. Polten | 10 | 1 | 1 | 8 | -27 | 3 |
6
|
SK Keplinger Traun | 10 | 0 | 1 | 9 | -105 | 1 |
HLA 2, 22/23, Relegation Round, North-West: 2022-2023
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Alpla HC Hard II | 6 | 5 | 0 | 1 | +7 | 18 |
2
|
Spiders Wels | 6 | 4 | 0 | 2 | +15 | 18 |
3
|
HC Linz AG II | 6 | 2 | 0 | 4 | -14 | 14 |
4
|
Bregenz Andebol II | 6 | 4 | 0 | 2 | 0 | 13 |
5
|
UHC Salzburgo | 6 | 2 | 0 | 4 | 0 | 10 |
6
|
HCB Lauterach | 6 | 2 | 0 | 4 | -8 | 10 |
7
|
Andebol Tirol FT | 6 | 2 | 0 | 4 | 0 | 6 |
HLA 2, 22/23, Relegation Round, South-East: 2022-2023
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
União Korneuburg | 8 | 6 | 0 | 2 | +14 | 20 |
2
|
HBA Fivers Wat Margareten II | 8 | 4 | 0 | 4 | +16 | 17 |
3
|
WAT Funfhaus HB | 8 | 4 | 0 | 4 | +2 | 12 |
4
|
SG Krems / Langenlois | 8 | 3 | 0 | 5 | -8 | 11 |
5
|
HIB Andebol Graz | 8 | 3 | 0 | 5 | -24 | 9 |
Localização
Áustria
País
Leoben
Cidade
Sporthalle Leoben/Donawitz
Estádio
850
Capacidade