CB Ciudad de Logroño - RK Vojvodina (29-32), resultado da partida, estatísticas e séries
Formação inicial
Escalações iniciais confirmadas
# | Jogador | Posição | Era | € | Avaliação |
---|---|---|---|---|---|
Substituto | |||||
Thiago Alves Ponciano | LB | 28 | |||
Eduardo Cadarso | CB | ||||
Juan Palomino Moron | LB | 21 | |||
Alvaro Preciado Ramos | CB | ||||
Eugen Josip Zaja | RB | ||||
David Cadarso Caballero | RW | ||||
Kristof Palasics | G | ||||
Eduardo Ortiz Badillo | RW | ||||
Marti Soler Biescas | LW | 19 | |||
Ismael El Korchi Fernandez | CB | ||||
Mohamed Aly | G | ||||
Hernandez Xavier Tua | LW | ||||
Modi Abdoula | |||||
Miguel Angel Velasco Encinas |
Escalações iniciais confirmadas
# | Jogador | Posição | Era | € | Avaliação |
---|---|---|---|---|---|
Substituto | |||||
Bojan Radjenovic | LB | ||||
Miljan Pušica | LB | 31 | |||
Stefan Sunajko | LW | 23 | |||
Barys Pukhouski | LB | 34 | |||
Živan Pešić | P | 29 | |||
Vukašin Vorkapić | RW | 25 | |||
Branko Tomic | CB | ||||
Andrej Trnavac | G | 23 | |||
Fran Lucin | G | ||||
Milan Golubovic | RB | 22 | |||
Luka Rogan | P | 19 | |||
Darko Milenkovic | RW | ||||
Miljan Vukovljak | LB | 32 | |||
Simo Šijan | LB | 18 | |||
Mohamed Aziz Aidi | CB | 24 |
Eventos: CB Ciudad de Logroño
Copa del Rey | |||
Volta 28 | |||
2024-06-01 | CB Ciudad de Logroño - BM Torrelavega | 28 - 29 | |
Volta 27 | |||
2024-05-31 | CB Ciudad de Logroño - BM Granollers | cancelado | |
ASOBAL | |||
Volta 30 | |||
2024-05-25 | Ademar de León - CB Ciudad de Logroño | 33 - 33 | |
Volta 29 | |||
2024-05-18 | CB Ciudad de Logroño - BM Sinfin | 32 - 28 | |
Volta 28 | |||
2024-05-05 | BM Granollers - CB Ciudad de Logroño | 30 - 28 |
CB Ciudad de Logroño - RK Vojvodina
Internacional, EHF Cup, match CB Ciudad de Logroño - RK Vojvodina, horário de início 2023-11-21 19:45:00 horário internacional.
CB Ciudad de Logroño e RK Vojvodina participa do campeonato EHF Cup, Internacional.
A partida será realizada no estádio Palacio de los Deportes de La Rioja na cidade Logrono, Espanha.
Você pode ver a lista de jogadores no plantel, treinador e próximas partidas. Avalie também com mais detalhes a eficácia e a média aritmética das equipes antes do jogo:
Eventos: RK Vojvodina
Superliga | |||
Volta 29 | |||
2024-05-26 | RK Metaloplastika Elixir - RK Vojvodina | 27 - 29 | |
2024-05-20 | RK Vojvodina - RK Metaloplastika Elixir | 38 - 23 | |
Volta 28 | |||
2024-04-27 | Dinamo Pančevo - RK Vojvodina | 25 - 27 | |
2024-04-21 | RK Vojvodina - Dinamo Pančevo | 33 - 32 | |
Volta 22 | |||
2024-04-06 | RK Vojvodina - RK Obilic | 45 - 19 |
Classificação
EHF European League 23/24, Group A: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
HBC Nantes | 6 | 5 | 0 | 1 | 10 | |
2
|
Rhein-Neckar Lowen | 6 | 5 | 0 | 1 | 10 | |
3
|
Benfica | 6 | 2 | 0 | 4 | 4 | |
4
|
IFK Kristianstad | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 |
EHF European League 23/24, Group B: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
TSV Hannover Burgdorf | 6 | 5 | 1 | 0 | 11 | |
2
|
Górnik Zabrze | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | |
3
|
HC Kriens-Luzern | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | |
4
|
AEK Atenas Andebol | 6 | 1 | 0 | 5 | 2 |
EHF European League 23/24, Group C: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
IK Sävehof | 6 | 5 | 1 | 0 | 11 | |
2
|
RK Gorenje Velenje | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | |
3
|
BM Ciudad Encantada | 6 | 2 | 0 | 4 | 4 | |
4
|
Pfadi Winterthur | 6 | 2 | 0 | 4 | 4 |
EHF European League 23/24, Group D: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
RK Nexe | 6 | 5 | 0 | 1 | 10 | |
2
|
Skjern Handball | 6 | 4 | 0 | 2 | 8 | |
3
|
ABC Braga / UMinho | 6 | 2 | 0 | 4 | 4 | |
4
|
MSK Povazska Bystrica | 6 | 1 | 0 | 5 | 2 |
EHF European League 23/24, Group G: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Fuchse Berlim | 6 | 6 | 0 | 0 | 12 | |
2
|
Dinamo de Bucareste | 6 | 4 | 0 | 2 | 8 | |
3
|
Chambery Savoie Andebol | 6 | 2 | 0 | 4 | 4 | |
4
|
RK Izviđač Ljubuški Agram | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 |
EHF European League 23/24, Group E: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
SG Flensburg-Handewitt | 6 | 5 | 0 | 1 | 10 | |
2
|
Kadetten Schaffhausen | 6 | 4 | 0 | 2 | 8 | |
3
|
Elverum Andebol | 6 | 3 | 0 | 3 | 6 | |
4
|
RK Lovcen | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 |
EHF European League 23/24, Group H: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Dobrogea SUD | 6 | 4 | 1 | 1 | 9 | |
2
|
Sporting CP | 6 | 4 | 0 | 2 | 8 | |
3
|
Grundfos Tatabanya KC | 6 | 3 | 0 | 3 | 6 | |
4
|
SPR Chrobry Głogów | 6 | 0 | 1 | 5 | 1 |
EHF European League 23/24, Group F: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Bjerringbro-Silkeborg | 6 | 5 | 0 | 1 | 10 | |
2
|
RK Vojvodina | 6 | 4 | 0 | 2 | 8 | |
3
|
RK Alkaloid | 6 | 1 | 1 | 4 | 3 | |
4
|
CB Ciudad de Logroño | 6 | 1 | 1 | 4 | 3 |
EHF European League 23/24, Main Round, Group I: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
HBC Nantes | 6 | 5 | 0 | 1 | 197:164 | 10 |
2
|
Rhein-Neckar Lowen | 6 | 4 | 0 | 2 | 173:166 | 8 |
3
|
TSV Hannover Burgdorf | 6 | 2 | 0 | 4 | 174:187 | 4 |
4
|
Górnik Zabrze | 6 | 1 | 0 | 5 | 154:181 | 2 |
EHF European League 23/24, Main Round, Group II: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Skjern Handball | 6 | 4 | 0 | 2 | 194:185 | 8 |
2
|
IK Sävehof | 6 | 3 | 1 | 2 | 187:181 | 7 |
3
|
RK Nexe | 6 | 3 | 1 | 2 | 187:174 | 7 |
4
|
RK Gorenje Velenje | 6 | 0 | 2 | 4 | 171:199 | 2 |
EHF European League 23/24, Main Round, Group III: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
SG Flensburg-Handewitt | 6 | 5 | 0 | 1 | 231:167 | 10 |
2
|
Bjerringbro-Silkeborg | 6 | 3 | 0 | 3 | 178:197 | 6 |
3
|
Kadetten Schaffhausen | 6 | 2 | 0 | 4 | 168:188 | 4 |
4
|
RK Vojvodina | 6 | 2 | 0 | 4 | 155:180 | 4 |
EHF European League 23/24, Main Round, Group IV: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Sporting CP | 6 | 5 | 0 | 1 | 192:176 | 10 |
2
|
Fuchse Berlim | 6 | 4 | 0 | 2 | 192:186 | 8 |
3
|
Dinamo de Bucareste | 6 | 2 | 0 | 4 | 188:180 | 4 |
4
|
Dobrogea SUD | 6 | 1 | 0 | 5 | 165:195 | 2 |
Localização
Espanha
País
Logrono
Cidade
Palacio de los Deportes de La Rioja
Estádio