Górnik Zabrze - TSV Hannover Burgdorf (29-32), resultado da partida, estatísticas e séries
Formação inicial
Escalações iniciais confirmadas
# | Jogador | Posição | Era | € | Avaliação |
---|---|---|---|---|---|
Substituto | |||||
Piotr Wyszomirski | G | 33 | |||
Aliaksandr Bachko | CB | 24 | |||
Dmytro Artemenko | LW | ||||
Dmytro Ilchenko | P | 25 | |||
Patryk Mauer | CB | ||||
Taras Minotskyi | LB | 21 | |||
Damian Przytula | LB | ||||
Pawel Dudkowski | RB | ||||
Sebastian Kaczor | P | 19 | |||
Lukas Morkovsky | CB | ||||
Pawel Krawczyk | CB | ||||
Rennosuke Tokuda | RB | ||||
Adam Wasowski | P | ||||
Jakub Szyszko | RW | 21 | |||
Kacper Ligarzewski | G | ||||
Jakub Bogacz | LW |
Escalações iniciais confirmadas
# | Jogador | Posição | Era | € | Avaliação |
---|---|---|---|---|---|
Substituto | |||||
Dario Quenstedt | G | 31 | |||
Marius Steinhauser | RW | 28 | |||
Ilija Brozović | P | 30 | |||
Jonathan Edvardsson | CB | 24 | |||
Marian Michalczik | LB | 24 | |||
Hannes Feise | LW | 25 | |||
Vincent Büchner | LW | ||||
Maximilian Gerbl | RW | 26 | |||
Simon Gade | G | 24 | |||
Uladzislau Kulesh | LB | 25 | |||
Tilen Strmljan | CB | ||||
Martin Hanne | LB | ||||
Renars Uscins | RB | ||||
Justus Fischer | P | ||||
Koray Ayar | P |
Eventos: Górnik Zabrze
Superliga | |||
Volta 50 | |||
2024-05-25 | Górnik Zabrze - SPR Chrobry Głogów | 33 - 27 | |
2024-05-18 | SPR Chrobry Głogów - Górnik Zabrze | 21 - 28 | |
Volta 28 | |||
2024-04-28 | Wisla Plock - Górnik Zabrze | 34 - 19 | |
2024-04-22 | Górnik Zabrze - Wisla Plock | 30 - 31 | |
Volta 27 | |||
2024-04-15 | Górnik Zabrze - MKS Kalisz | 35 - 25 |
Górnik Zabrze - TSV Hannover Burgdorf
Internacional, EHF Cup, match Górnik Zabrze - TSV Hannover Burgdorf, horário de início 2023-12-05 19:45:00 horário internacional.
Górnik Zabrze e TSV Hannover Burgdorf participa do campeonato EHF Cup, Internacional.
Você pode ver a lista de jogadores no plantel, treinador e próximas partidas. Avalie também com mais detalhes a eficácia e a média aritmética das equipes antes do jogo:
Eventos: TSV Hannover Burgdorf
Club Friendly Games | |||
Volta 1 | |||
2024-08-23 | Aalborg Andebol - TSV Hannover Burgdorf | - | |
2024-08-20 | Mors-Thy Andebol - TSV Hannover Burgdorf | - | |
Bundesliga | |||
Volta 34 | |||
2024-06-02 | TSV Hannover Burgdorf - HC Erlangen | 27 - 23 | |
Volta 33 | |||
2024-05-29 | HSG Wetzlar - TSV Hannover Burgdorf | 32 - 32 | |
Volta 32 | |||
2024-05-18 | TSV Hannover Burgdorf - Fuchse Berlim | 25 - 28 | |
Volta 31 | |||
2024-05-04 | Rhein-Neckar Lowen - TSV Hannover Burgdorf | 27 - 29 | |
Volta 30 | |||
2024-04-26 | TSV Hannover Burgdorf - Frisch AUF Goppingen | 33 - 26 |
Classificação
EHF European League 23/24, Group A: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
HBC Nantes | 6 | 5 | 0 | 1 | 10 | |
2
|
Rhein-Neckar Lowen | 6 | 5 | 0 | 1 | 10 | |
3
|
Benfica | 6 | 2 | 0 | 4 | 4 | |
4
|
IFK Kristianstad | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 |
EHF European League 23/24, Group B: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
TSV Hannover Burgdorf | 6 | 5 | 1 | 0 | 11 | |
2
|
Górnik Zabrze | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | |
3
|
HC Kriens-Luzern | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | |
4
|
AEK Atenas Andebol | 6 | 1 | 0 | 5 | 2 |
EHF European League 23/24, Group C: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
IK Sävehof | 6 | 5 | 1 | 0 | 11 | |
2
|
RK Gorenje Velenje | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | |
3
|
BM Ciudad Encantada | 6 | 2 | 0 | 4 | 4 | |
4
|
Pfadi Winterthur | 6 | 2 | 0 | 4 | 4 |
EHF European League 23/24, Group D: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
RK Nexe | 6 | 5 | 0 | 1 | 10 | |
2
|
Skjern Handball | 6 | 4 | 0 | 2 | 8 | |
3
|
ABC Braga / UMinho | 6 | 2 | 0 | 4 | 4 | |
4
|
MSK Povazska Bystrica | 6 | 1 | 0 | 5 | 2 |
EHF European League 23/24, Group G: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Fuchse Berlim | 6 | 6 | 0 | 0 | 12 | |
2
|
Dinamo de Bucareste | 6 | 4 | 0 | 2 | 8 | |
3
|
Chambery Savoie Andebol | 6 | 2 | 0 | 4 | 4 | |
4
|
RK Izviđač Ljubuški Agram | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 |
EHF European League 23/24, Group E: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
SG Flensburg-Handewitt | 6 | 5 | 0 | 1 | 10 | |
2
|
Kadetten Schaffhausen | 6 | 4 | 0 | 2 | 8 | |
3
|
Elverum Andebol | 6 | 3 | 0 | 3 | 6 | |
4
|
RK Lovcen | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 |
EHF European League 23/24, Group H: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Dobrogea SUD | 6 | 4 | 1 | 1 | 9 | |
2
|
Sporting CP | 6 | 4 | 0 | 2 | 8 | |
3
|
Grundfos Tatabanya KC | 6 | 3 | 0 | 3 | 6 | |
4
|
SPR Chrobry Głogów | 6 | 0 | 1 | 5 | 1 |
EHF European League 23/24, Group F: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Bjerringbro-Silkeborg | 6 | 5 | 0 | 1 | 10 | |
2
|
RK Vojvodina | 6 | 4 | 0 | 2 | 8 | |
3
|
RK Alkaloid | 6 | 1 | 1 | 4 | 3 | |
4
|
CB Ciudad de Logroño | 6 | 1 | 1 | 4 | 3 |
EHF European League 23/24, Main Round, Group I: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
HBC Nantes | 6 | 5 | 0 | 1 | 197:164 | 10 |
2
|
Rhein-Neckar Lowen | 6 | 4 | 0 | 2 | 173:166 | 8 |
3
|
TSV Hannover Burgdorf | 6 | 2 | 0 | 4 | 174:187 | 4 |
4
|
Górnik Zabrze | 6 | 1 | 0 | 5 | 154:181 | 2 |
EHF European League 23/24, Main Round, Group II: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Skjern Handball | 6 | 4 | 0 | 2 | 194:185 | 8 |
2
|
IK Sävehof | 6 | 3 | 1 | 2 | 187:181 | 7 |
3
|
RK Nexe | 6 | 3 | 1 | 2 | 187:174 | 7 |
4
|
RK Gorenje Velenje | 6 | 0 | 2 | 4 | 171:199 | 2 |
EHF European League 23/24, Main Round, Group III: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
SG Flensburg-Handewitt | 6 | 5 | 0 | 1 | 231:167 | 10 |
2
|
Bjerringbro-Silkeborg | 6 | 3 | 0 | 3 | 178:197 | 6 |
3
|
Kadetten Schaffhausen | 6 | 2 | 0 | 4 | 168:188 | 4 |
4
|
RK Vojvodina | 6 | 2 | 0 | 4 | 155:180 | 4 |
EHF European League 23/24, Main Round, Group IV: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Sporting CP | 6 | 5 | 0 | 1 | 192:176 | 10 |
2
|
Fuchse Berlim | 6 | 4 | 0 | 2 | 192:186 | 8 |
3
|
Dinamo de Bucareste | 6 | 2 | 0 | 4 | 188:180 | 4 |
4
|
Dobrogea SUD | 6 | 1 | 0 | 5 | 165:195 | 2 |