Formação inicial
Escalações iniciais confirmadas
# | Jogador | Posição | Era | € | Avaliação |
---|---|---|---|---|---|
Substituto | |||||
Sandro Uvodic | G | ||||
Andreas Drager | CB | ||||
Fabian Bryslawski | LB | ||||
Bernhard Huber | LW | ||||
Clemens Meleschnig | P | ||||
Gabriel Kofler | RW | ||||
Daniel Schmid | CB | ||||
Clemens Mostl | LB | ||||
Bela Wiegrefe | LW | ||||
Florin Weik | G | ||||
Luca Gareis | LW | ||||
Elias Halmer | LW | ||||
Philipp Pajer | LW | ||||
B Wallner | |||||
F Androsch |
Escalações iniciais confirmadas
# | Jogador | Posição | Era | € | Avaliação |
---|---|---|---|---|---|
Substituto | |||||
Marian Schweiger | CB | ||||
Nico Fuchshofer | |||||
Traila Alexandru-Dorin | |||||
Daniel Bautista | G | ||||
Raul Stefan Bote | P | ||||
L Mayr | LW | ||||
Alexander Schuller | LB | ||||
Joachim Bezovnik | G | ||||
Lubomir Jadron | LB | ||||
Matevz Kunst | LB | ||||
Daniel Reiter | G | ||||
Lukas Moser | LB | ||||
Patrick Stolz | LW | ||||
Thomas Spitaler | LW | ||||
Franz Pucher | RW | ||||
Elias Typolt | P |
Eventos: SG Oeste de Viena
HLA 2 | |||
Volta 10 | |||
2024-05-04 | SG Oeste de Viena - HCB Lauterach | 38 - 23 | |
Volta 9 | |||
2024-05-01 | SG Oeste de Viena - Medalp Andebol Tirol | 31 - 20 | |
Volta 8 | |||
2024-04-27 | Sportunion St. Polten - SG Oeste de Viena | 31 - 31 | |
Volta 7 | |||
2024-04-24 | WAT Atzgersdorf - SG Oeste de Viena | 27 - 23 | |
ÖHB-Cup | |||
Volta 29 | |||
2024-04-20 | Andebol Tirol - SG Oeste de Viena | 28 - 29 |
SG Oeste de Viena - Sportunion Leoben
Áustria, HLA 2, match SG Oeste de Viena - Sportunion Leoben, horário de início 2024-02-10 18:00:00 horário internacional.
SG Oeste de Viena e Sportunion Leoben participa do campeonato HLA 2, Áustria.
Você pode ver a lista de jogadores no plantel, treinador e próximas partidas. Avalie também com mais detalhes a eficácia e a média aritmética das equipes antes do jogo:
Eventos: Sportunion Leoben
HLA 2 | |||
Volta 10 | |||
2024-05-04 | Medalp Andebol Tirol - Sportunion Leoben | 37 - 29 | |
Volta 9 | |||
2024-05-01 | WAT Atzgersdorf - Sportunion Leoben | 36 - 37 | |
Volta 8 | |||
2024-04-27 | Sportunion Leoben - HCB Lauterach | 42 - 25 | |
Volta 7 | |||
2024-04-20 | Sportunion Leoben - Sportunion St. Polten | 33 - 33 | |
Volta 6 | |||
2024-04-13 | SG Oeste de Viena - Sportunion Leoben | 36 - 22 |
Classificação
HLA Challenge 23/24, Main Round, Sud-Ost: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
SG Oeste de Viena | 18 | 15 | 0 | 3 | 30 | |
2
|
Sportunion St. Polten | 18 | 12 | 0 | 6 | 24 | |
3
|
Sportunion Leoben | 18 | 11 | 0 | 7 | 22 | |
4
|
WAT Atzgersdorf | 18 | 10 | 1 | 7 | 21 | |
5
|
SG Krems / Langenlois | 18 | 10 | 1 | 7 | 21 | |
6
|
HBA Fivers Wat Margareten II | 18 | 10 | 0 | 8 | 20 | |
7
|
WAT Funfhaus HB | 18 | 9 | 2 | 7 | 20 | |
8
|
União Korneuburg | 18 | 7 | 0 | 11 | 14 | |
9
|
HIB Andebol Graz | 18 | 1 | 3 | 14 | 5 | |
10
|
UHLZ Perchtoldsdorf Devils | 18 | 1 | 1 | 16 | 3 |
HLA Challenge 23/24, Main Round, Nord-West: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Medalp Andebol Tirol | 14 | 12 | 0 | 2 | 24 | |
2
|
Alpla HC Hard II | 14 | 10 | 1 | 3 | 21 | |
3
|
HCB Lauterach | 14 | 7 | 1 | 6 | 15 | |
4
|
HC Linz AG II | 14 | 7 | 1 | 6 | 15 | |
5
|
Spiders Wels | 14 | 7 | 0 | 7 | 14 | |
6
|
Bregenz Andebol II | 14 | 5 | 1 | 8 | 11 | |
7
|
UHC Salzburgo | 14 | 4 | 1 | 9 | 9 | |
8
|
Andebol Tirol FT | 14 | 1 | 1 | 12 | 3 |
HLA Challenge 23/24, Promotion Round: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
SG Oeste de Viena | 10 | 8 | 1 | 1 | 319:237 | 17 |
2
|
Sportunion St. Polten | 10 | 5 | 2 | 3 | 316:314 | 12 |
3
|
WAT Atzgersdorf | 10 | 6 | 0 | 4 | 328:283 | 12 |
4
|
Sportunion Leoben | 10 | 5 | 1 | 4 | 315:329 | 11 |
5
|
Medalp Andebol Tirol | 10 | 4 | 0 | 6 | 318:309 | 8 |
6
|
HCB Lauterach | 10 | 0 | 0 | 10 | 278:402 | 0 |
HLA Challenge 23/24, Relegation Round, Nord-West: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Alpla HC Hard II | 5 | 5 | 0 | 0 | 165:131 | 21 |
2
|
HC Linz AG II | 5 | 4 | 0 | 1 | 159:147 | 16 |
3
|
Spiders Wels | 5 | 2 | 1 | 2 | 150:148 | 12 |
4
|
Bregenz Andebol II | 5 | 2 | 0 | 3 | 142:147 | 10 |
5
|
UHC Salzburgo | 5 | 1 | 1 | 3 | 126:135 | 8 |
6
|
Andebol Tirol FT | 5 | 0 | 0 | 5 | 118:152 | 2 |
HLA Challenge 23/24, Relegation Round, Sud-Ost: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
HBA Fivers Wat Margareten II | 10 | 9 | 0 | 1 | 333:272 | 28 |
2
|
SG Krems / Langenlois | 10 | 5 | 1 | 4 | 292:299 | 22 |
3
|
WAT Funfhaus HB | 10 | 5 | 1 | 4 | 303:291 | 21 |
4
|
União Korneuburg | 10 | 6 | 1 | 3 | 300:269 | 20 |
5
|
UHLZ Perchtoldsdorf Devils | 10 | 2 | 0 | 8 | 284:327 | 6 |
6
|
HIB Andebol Graz | 10 | 1 | 1 | 8 | 254:308 | 6 |