Fuchse Berlim - Sporting CP (31-32), resultado da partida, estatísticas e séries
Formação inicial
Escalações iniciais confirmadas
# | Jogador | Posição | Era | € | Avaliação |
---|---|---|---|---|---|
Substituto | |||||
Paul Drux | LB | 26 | |||
Marko Kopljar | RB | 36 | |||
Max Darj | P | 29 | |||
Jerry Tollbring | LW | 25 | |||
Mijajlo Marsenić | P | 28 | |||
Victor Kireev | G | 34 | |||
Lasse Andersson | LB | 27 | |||
Mathias Gidsel | RB | 22 | |||
Nils Lichtlein | CB | 18 | |||
Lasse Ludwig | G | 18 | |||
Tim Freihofer | LW | ||||
Maxim Orlov | CB | 19 | |||
Marcel Nowak | RW | ||||
Hakun West av Teigum | RW | 19 | |||
Jann Keno Jacobs | P |
Escalações iniciais confirmadas
# | Jogador | Posição | Era | € | Avaliação |
---|---|---|---|---|---|
Substituto | |||||
Mamadou Gassama Cissokho | RW | ||||
Edmílson Araújo | LB | 27 | |||
Pedro Portela | RW | 31 | |||
Orri Thorkelsson | LW | ||||
Andre Bergsholm Kristensen | G | ||||
Salvador Salvador | LB | 19 | |||
Martim Costa | LB | 19 | |||
Espen Gommerud Vaag | P | ||||
Leonel Maciel | G | 32 | |||
Natan Antonio Suarez Diaz | CB | ||||
Francisco Costa | RB | ||||
Jan Gurri Aregay | LB | ||||
Joao Gomes | RB | ||||
Etienne Mocquais | LW | ||||
Edney Silva Oliveira | P | 24 | |||
Ricardo Candeias |
Eventos: Fuchse Berlim
Super Cup | |||
Volta 29 | |||
2024-08-31 | SC Magdeburg - Fuchse Berlim | - | |
Bundesliga | |||
Volta 34 | |||
2024-06-02 | THSV Eisenach - Fuchse Berlim | 27 - 31 | |
Volta 33 | |||
2024-05-30 | Fuchse Berlim - Bergischer HC 06 | 29 - 30 | |
EHF Cup | |||
Volta 29 | |||
2024-05-26 | SG Flensburg-Handewitt - Fuchse Berlim | 36 - 31 | |
Volta 28 | |||
2024-05-25 | Rhein-Neckar Lowen - Fuchse Berlim | 24 - 33 | |
Bundesliga | |||
Volta 32 | |||
2024-05-18 | TSV Hannover Burgdorf - Fuchse Berlim | 25 - 28 |
Fuchse Berlim - Sporting CP
Internacional, EHF Cup, match Fuchse Berlim - Sporting CP, horário de início 2024-02-20 17:45:00 horário internacional.
Fuchse Berlim e Sporting CP participa do campeonato EHF Cup, Internacional.
Você pode ver a lista de jogadores no plantel, treinador e próximas partidas. Avalie também com mais detalhes a eficácia e a média aritmética das equipes antes do jogo:
Eventos: Sporting CP
Taca de Portugal | |||
Volta 29 | |||
2024-06-02 | Sporting CP - FC Porto | 34 - 30 | |
Volta 28 | |||
2024-06-01 | OS Belenenses - Sporting CP | 20 - 28 | |
1a Divisao | |||
Volta 6 | |||
2024-05-25 | Sporting CP - FC Porto | 35 - 33 | |
Volta 5 | |||
2024-05-18 | Benfica - Sporting CP | 32 - 41 | |
Volta 4 | |||
2024-05-04 | Sporting CP - ABC Braga / UMinho | 37 - 23 |
Classificação
EHF European League 23/24, Group A: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
HBC Nantes | 6 | 5 | 0 | 1 | 10 | |
2
|
Rhein-Neckar Lowen | 6 | 5 | 0 | 1 | 10 | |
3
|
Benfica | 6 | 2 | 0 | 4 | 4 | |
4
|
IFK Kristianstad | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 |
EHF European League 23/24, Group B: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
TSV Hannover Burgdorf | 6 | 5 | 1 | 0 | 11 | |
2
|
Górnik Zabrze | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | |
3
|
HC Kriens-Luzern | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | |
4
|
AEK Atenas Andebol | 6 | 1 | 0 | 5 | 2 |
EHF European League 23/24, Group C: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
IK Sävehof | 6 | 5 | 1 | 0 | 11 | |
2
|
RK Gorenje Velenje | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | |
3
|
BM Ciudad Encantada | 6 | 2 | 0 | 4 | 4 | |
4
|
Pfadi Winterthur | 6 | 2 | 0 | 4 | 4 |
EHF European League 23/24, Group D: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
RK Nexe | 6 | 5 | 0 | 1 | 10 | |
2
|
Skjern Handball | 6 | 4 | 0 | 2 | 8 | |
3
|
ABC Braga / UMinho | 6 | 2 | 0 | 4 | 4 | |
4
|
MSK Povazska Bystrica | 6 | 1 | 0 | 5 | 2 |
EHF European League 23/24, Group G: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Fuchse Berlim | 6 | 6 | 0 | 0 | 12 | |
2
|
Dinamo de Bucareste | 6 | 4 | 0 | 2 | 8 | |
3
|
Chambery Savoie Andebol | 6 | 2 | 0 | 4 | 4 | |
4
|
RK Izviđač Ljubuški Agram | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 |
EHF European League 23/24, Group E: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
SG Flensburg-Handewitt | 6 | 5 | 0 | 1 | 10 | |
2
|
Kadetten Schaffhausen | 6 | 4 | 0 | 2 | 8 | |
3
|
Elverum Andebol | 6 | 3 | 0 | 3 | 6 | |
4
|
RK Lovcen | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 |
EHF European League 23/24, Group H: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Dobrogea SUD | 6 | 4 | 1 | 1 | 9 | |
2
|
Sporting CP | 6 | 4 | 0 | 2 | 8 | |
3
|
Grundfos Tatabanya KC | 6 | 3 | 0 | 3 | 6 | |
4
|
SPR Chrobry Głogów | 6 | 0 | 1 | 5 | 1 |
EHF European League 23/24, Group F: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Bjerringbro-Silkeborg | 6 | 5 | 0 | 1 | 10 | |
2
|
RK Vojvodina | 6 | 4 | 0 | 2 | 8 | |
3
|
RK Alkaloid | 6 | 1 | 1 | 4 | 3 | |
4
|
CB Ciudad de Logroño | 6 | 1 | 1 | 4 | 3 |
EHF European League 23/24, Main Round, Group I: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
HBC Nantes | 6 | 5 | 0 | 1 | 197:164 | 10 |
2
|
Rhein-Neckar Lowen | 6 | 4 | 0 | 2 | 173:166 | 8 |
3
|
TSV Hannover Burgdorf | 6 | 2 | 0 | 4 | 174:187 | 4 |
4
|
Górnik Zabrze | 6 | 1 | 0 | 5 | 154:181 | 2 |
EHF European League 23/24, Main Round, Group II: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Skjern Handball | 6 | 4 | 0 | 2 | 194:185 | 8 |
2
|
IK Sävehof | 6 | 3 | 1 | 2 | 187:181 | 7 |
3
|
RK Nexe | 6 | 3 | 1 | 2 | 187:174 | 7 |
4
|
RK Gorenje Velenje | 6 | 0 | 2 | 4 | 171:199 | 2 |
EHF European League 23/24, Main Round, Group III: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
SG Flensburg-Handewitt | 6 | 5 | 0 | 1 | 231:167 | 10 |
2
|
Bjerringbro-Silkeborg | 6 | 3 | 0 | 3 | 178:197 | 6 |
3
|
Kadetten Schaffhausen | 6 | 2 | 0 | 4 | 168:188 | 4 |
4
|
RK Vojvodina | 6 | 2 | 0 | 4 | 155:180 | 4 |
EHF European League 23/24, Main Round, Group IV: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Sporting CP | 6 | 5 | 0 | 1 | 192:176 | 10 |
2
|
Fuchse Berlim | 6 | 4 | 0 | 2 | 192:186 | 8 |
3
|
Dinamo de Bucareste | 6 | 2 | 0 | 4 | 188:180 | 4 |
4
|
Dobrogea SUD | 6 | 1 | 0 | 5 | 165:195 | 2 |