Formação inicial
Escalações iniciais confirmadas
# | Jogador | Posição | Era | € | Avaliação |
---|---|---|---|---|---|
Substituto | |||||
Lubomir Jadron | LB | ||||
Matevz Kunst | LB | ||||
Daniel Reiter | G | ||||
Lukas Moser | LB | ||||
Thomas Spitaler | LW | ||||
Marek Kovacech | RB | ||||
Dennis Stolz | LW | ||||
Franz Pucher | RW | ||||
Marian Schweiger | CB | ||||
Pazemeckas Aitsis | G | ||||
Nico Fuchshofer | |||||
Daniel Bautista | G | ||||
Raul Stefan Bote | P | ||||
Erwin Stromberger | LW | ||||
Alexander Schuller | LB | ||||
Markus Hubert |
Escalações iniciais confirmadas
# | Jogador | Posição | Era | € | Avaliação |
---|---|---|---|---|---|
Substituto | |||||
Sandro Uvodic | G | ||||
Andreas Drager | CB | ||||
Matthias Wegerer | LW | 19 | |||
Fabian Bryslawski | LB | ||||
Bernhard Huber | LW | ||||
Clemens Meleschnig | P | ||||
Gabriel Kofler | RW | ||||
Clemens Mostl | LB | ||||
Bela Wiegrefe | LW | ||||
Florin Weik | G | ||||
Fabian Fruhstuck | CB | ||||
Luca Gareis | LW | ||||
Elias Halmer | LW | ||||
Philipp Pajer | LW | ||||
Florian Spona | RB | ||||
F Androsch |
Eventos: Sportunion Leoben
HLA 2 | |||
Volta 5 | |||
2024-10-05 | Sportunion Leoben - UHC Hollabrunn | - | |
Volta 4 | |||
2024-09-29 | SG Krems / Langenlois - Sportunion Leoben | - | |
Volta 3 | |||
2024-09-21 | Sportunion Leoben - UHLZ Perchtoldsdorf Devils | - | |
Volta 2 | |||
2024-09-15 | HIB Andebol Graz - Sportunion Leoben | - | |
Volta 1 | |||
2024-09-07 | Sportunion Leoben - HBA Fivers Wat Margareten II | - | |
Club Friendly Games | |||
2024-08-24 | THP Topvar Topolcany - Sportunion Leoben | - | |
2024-08-13 | Sportunion Leoben - HC BT Fuchse | 33 - 37 | |
2024-08-06 | HSG Barnach/Koflach - Sportunion Leoben | 32 - 22 | |
HLA 2 | |||
Volta 10 | |||
2024-05-04 | Medalp Andebol Tirol - Sportunion Leoben | 37 - 29 | |
Volta 9 | |||
2024-05-01 | WAT Atzgersdorf - Sportunion Leoben | 36 - 37 |
Estatísticas da partida
20/40 (50%) | Eficiência de remates | 37/51 (72%) |
7 | Gols de ponta | 9 |
0/0 | Gols de contra-ataque | 5/6 |
1/3 (33%) | 7 metros | 0/2 (0%) |
4/57 (7%) | Defesas | 12/33 (36%) |
5 | Penalidade de 2 min | 5 |
0 | Cartões amarelos | 0 |
0 | Cartões vermelhos | 0 |
3 | Gols consecutivos | 5 |
3 | Gols de powerplay | 2 |
2 | Gols em desvantagem numérica | 1 |
2 | Roubadas | 8 |
15 | Faltas tecnicas | 3 |
3 | Timeouts | 1 |
15/22 (68%) | Eficiência de remates | 17/22 (77%) |
6 | Gols de ponta | 4 |
0/0 | Gols de contra-ataque | 1/0 |
1/2 (50%) | 7 metros | 0/2 (0%) |
1/18 (6%) | Defesas | 5/20 (25%) |
2 | Penalidade de 2 min | 4 |
3 | Gols consecutivos | 4 |
3 | Gols de powerplay | 1 |
2 | Gols em desvantagem numérica | 1 |
2 | Roubadas | 1 |
2 | Faltas tecnicas | 5 |
1 | Timeouts | 1 |
5/18 (28%) | Eficiência de remates | 20/29 (69%) |
1 | Gols de ponta | 5 |
0/0 | Gols de contra-ataque | 4/0 |
0/1 (0%) | 7 metros | 0/0 (0%) |
3/23 (13%) | Defesas | 7/12 (58%) |
3 | Penalidade de 2 min | 1 |
1 | Gols consecutivos | 5 |
0 | Gols de powerplay | 1 |
0 | Roubadas | 7 |
3 | Faltas tecnicas | 1 |
2 | Timeouts | 0 |
Sportunion Leoben - SG Oeste de Viena
Áustria, HLA 2, match Sportunion Leoben - SG Oeste de Viena, horário de início 2024-02-24 18:00:00 horário internacional.
Sportunion Leoben e SG Oeste de Viena participa do campeonato HLA 2, Áustria.
Você pode ver a lista de jogadores no plantel, treinador e próximas partidas. Avalie também com mais detalhes a eficácia e a média aritmética das equipes antes do jogo:
Eventos: SG Oeste de Viena
spusu LIGA | |||
Volta 5 | |||
2024-09-28 | SG Oeste de Viena - Voslauer HC | - | |
Volta 4 | |||
2024-09-21 | Bregenz Handball - SG Oeste de Viena | - | |
Volta 3 | |||
2024-09-14 | SG Oeste de Viena - SC Ferlach | - | |
Volta 2 | |||
2024-09-07 | SG Oeste de Viena - UHK Krems | - | |
Volta 1 | |||
2024-08-30 | HC BT Fuchse - SG Oeste de Viena | - | |
Super Cup | |||
Volta 29 | |||
2024-08-24 | HC Linz AG - SG Oeste de Viena | 30 - 27 | |
HLA 2 | |||
Volta 10 | |||
2024-05-04 | SG Oeste de Viena - HCB Lauterach | 38 - 23 | |
Volta 9 | |||
2024-05-01 | SG Oeste de Viena - Medalp Andebol Tirol | 31 - 20 | |
Volta 8 | |||
2024-04-27 | Sportunion St. Polten - SG Oeste de Viena | 31 - 31 | |
Volta 7 | |||
2024-04-24 | WAT Atzgersdorf - SG Oeste de Viena | 27 - 23 |
Classificação
HLA Challenge 23/24, Main Round, Sud-Ost: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
SG Oeste de Viena | 18 | 15 | 0 | 3 | 30 | |
2
|
Sportunion St. Polten | 18 | 12 | 0 | 6 | 24 | |
3
|
Sportunion Leoben | 18 | 11 | 0 | 7 | 22 | |
4
|
WAT Atzgersdorf | 18 | 10 | 1 | 7 | 21 | |
5
|
SG Krems / Langenlois | 18 | 10 | 1 | 7 | 21 | |
6
|
HBA Fivers Wat Margareten II | 18 | 10 | 0 | 8 | 20 | |
7
|
WAT Funfhaus HB | 18 | 9 | 2 | 7 | 20 | |
8
|
União Korneuburg | 18 | 7 | 0 | 11 | 14 | |
9
|
HIB Andebol Graz | 18 | 1 | 3 | 14 | 5 | |
10
|
UHLZ Perchtoldsdorf Devils | 18 | 1 | 1 | 16 | 3 |
HLA Challenge 23/24, Main Round, Nord-West: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Medalp Andebol Tirol | 14 | 12 | 0 | 2 | 24 | |
2
|
Alpla HC Hard II | 14 | 10 | 1 | 3 | 21 | |
3
|
HCB Lauterach | 14 | 7 | 1 | 6 | 15 | |
4
|
HC Linz AG II | 14 | 7 | 1 | 6 | 15 | |
5
|
Spiders Wels | 14 | 7 | 0 | 7 | 14 | |
6
|
Bregenz Andebol II | 14 | 5 | 1 | 8 | 11 | |
7
|
UHC Salzburgo | 14 | 4 | 1 | 9 | 9 | |
8
|
Andebol Tirol FT | 14 | 1 | 1 | 12 | 3 |
HLA Challenge 23/24, Promotion Round: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
SG Oeste de Viena | 10 | 8 | 1 | 1 | 319:237 | 17 |
2
|
Sportunion St. Polten | 10 | 5 | 2 | 3 | 316:314 | 12 |
3
|
WAT Atzgersdorf | 10 | 6 | 0 | 4 | 328:283 | 12 |
4
|
Sportunion Leoben | 10 | 5 | 1 | 4 | 315:329 | 11 |
5
|
Medalp Andebol Tirol | 10 | 4 | 0 | 6 | 318:309 | 8 |
6
|
HCB Lauterach | 10 | 0 | 0 | 10 | 278:402 | 0 |
HLA Challenge 23/24, Relegation Round, Nord-West: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Alpla HC Hard II | 5 | 5 | 0 | 0 | 165:131 | 21 |
2
|
HC Linz AG II | 5 | 4 | 0 | 1 | 159:147 | 16 |
3
|
Spiders Wels | 5 | 2 | 1 | 2 | 150:148 | 12 |
4
|
Bregenz Andebol II | 5 | 2 | 0 | 3 | 142:147 | 10 |
5
|
UHC Salzburgo | 5 | 1 | 1 | 3 | 126:135 | 8 |
6
|
Andebol Tirol FT | 5 | 0 | 0 | 5 | 118:152 | 2 |
HLA Challenge 23/24, Relegation Round, Sud-Ost: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
HBA Fivers Wat Margareten II | 10 | 9 | 0 | 1 | 333:272 | 28 |
2
|
SG Krems / Langenlois | 10 | 5 | 1 | 4 | 292:299 | 22 |
3
|
WAT Funfhaus HB | 10 | 5 | 1 | 4 | 303:291 | 21 |
4
|
União Korneuburg | 10 | 6 | 1 | 3 | 300:269 | 20 |
5
|
UHLZ Perchtoldsdorf Devils | 10 | 2 | 0 | 8 | 284:327 | 6 |
6
|
HIB Andebol Graz | 10 | 1 | 1 | 8 | 254:308 | 6 |