Formação inicial
Escalações iniciais confirmadas
# | Jogador | Posição | Era | € | Avaliação |
---|---|---|---|---|---|
Substituto | |||||
Thomas Worgotter | LW | ||||
Simon Arnold | RW | ||||
Martin Graupner | G | ||||
Jakob Kammerhofer | |||||
Florian Kurz | LB | ||||
Viktor Mailer | P | ||||
Fabio Malesardi | LB | 17 | |||
Andras Orcsik | RB | ||||
E Staudinger | LB | ||||
Mailer Xaver | P | ||||
Kuenzer Alexander | LB | ||||
Markus Bott | G | ||||
Paul Fink |
Escalações iniciais confirmadas
# | Jogador | Posição | Era | € | Avaliação |
---|---|---|---|---|---|
Substituto | |||||
Philipp Wohlhart | G | ||||
Sebastian Aufhauser | RB | ||||
Maximilian Hagler | G | ||||
Patrick Scherbel | RB | ||||
Christian Wagner | RB | ||||
Benedikt Werner | RW | ||||
Uzunov | RW | ||||
Rasid Alic | RB | ||||
Dreher David | RW | ||||
T Glimm | P | ||||
Maximilian Rief | |||||
Florian Stanzel | |||||
Herbert Wagner |
Eventos: Andebol Tirol FT
HLA 2 | |||
Volta 5 | |||
2024-05-01 | HC Linz AG II - Andebol Tirol FT | 31 - 26 | |
2024-04-20 | HC Linz AG II - Andebol Tirol FT | Adiado | |
Volta 4 | |||
2024-04-13 | Bregenz Andebol II - Andebol Tirol FT | 31 - 25 | |
Volta 3 | |||
2024-04-06 | Andebol Tirol FT - UHC Salzburgo | 17 - 21 | |
Volta 2 | |||
2024-03-24 | Andebol Tirol FT - Spiders Wels | 25 - 30 |
Estatísticas da partida
17/33 (52%) | Eficiência de remates | 21/38 (55%) |
3 | Gols de ponta | 3 |
4/4 (100%) | 7 metros | 1/4 (25%) |
7/28 (25%) | Defesas | 9/26 (35%) |
7 | Penalidade de 2 min | 2 |
1 | Cartões amarelos | 1 |
0 | Cartões vermelhos | 0 |
3 | Gols consecutivos | 6 |
1 | Gols de powerplay | 6 |
2 | Gols em desvantagem numérica | 0 |
3 | Roubadas | 1 |
5 | Faltas tecnicas | 5 |
2 | Timeouts | 3 |
6/15 (40%) | Eficiência de remates | 10/21 (48%) |
2 | Gols de ponta | 1 |
0/0 (0%) | 7 metros | 0/2 (0%) |
4 | Penalidade de 2 min | 0 |
1 | Cartões amarelos | 0 |
2 | Gols consecutivos | 5 |
0 | Gols de powerplay | 5 |
1 | Gols em desvantagem numérica | 0 |
3 | Roubadas | 1 |
4 | Faltas tecnicas | 2 |
1 | Timeouts | 1 |
6/16 (38%) | Defesas | 6/12 (50%) |
11/18 (61%) | Eficiência de remates | 11/17 (65%) |
4/4 (100%) | 7 metros | 1/2 (50%) |
1/12 (8%) | Defesas | 3/14 (21%) |
3 | Penalidade de 2 min | 2 |
0 | Cartões amarelos | 1 |
3 | Gols consecutivos | 2 |
1 | Gols de powerplay | 1 |
1 | Gols em desvantagem numérica | 0 |
1 | Faltas tecnicas | 3 |
1 | Gols de ponta | 2 |
1 | Timeouts | 2 |
Andebol Tirol FT - UHC Salzburgo
Áustria, HLA 2, match Andebol Tirol FT - UHC Salzburgo, horário de início 2024-04-06 11:15:00 horário internacional.
Andebol Tirol FT e UHC Salzburgo participa do campeonato HLA 2, Áustria.
A partida será realizada no estádio Sporthalle Schwaz-Ost na cidade Schwaz, Áustria.
Você pode ver a lista de jogadores no plantel, treinador e próximas partidas. Avalie também com mais detalhes a eficácia e a média aritmética das equipes antes do jogo:
Eventos: UHC Salzburgo
HLA 2 | |||
Volta 5 | |||
2024-04-20 | UHC Salzburgo - Spiders Wels | 27 - 27 | |
Volta 4 | |||
2024-04-13 | HC Linz AG II - UHC Salzburgo | 35 - 30 | |
Volta 3 | |||
2024-04-06 | Andebol Tirol FT - UHC Salzburgo | 17 - 21 | |
Volta 2 | |||
2024-03-24 | UHC Salzburgo - Alpla HC Hard II | 26 - 27 | |
Volta 1 | |||
2024-03-09 | Bregenz Andebol II - UHC Salzburgo | 29 - 22 |
Classificação
HLA Challenge 23/24, Main Round, Sud-Ost: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
SG Oeste de Viena | 18 | 15 | 0 | 3 | 30 | |
2
|
Sportunion St. Polten | 18 | 12 | 0 | 6 | 24 | |
3
|
Sportunion Leoben | 18 | 11 | 0 | 7 | 22 | |
4
|
WAT Atzgersdorf | 18 | 10 | 1 | 7 | 21 | |
5
|
SG Krems / Langenlois | 18 | 10 | 1 | 7 | 21 | |
6
|
HBA Fivers Wat Margareten II | 18 | 10 | 0 | 8 | 20 | |
7
|
WAT Funfhaus HB | 18 | 9 | 2 | 7 | 20 | |
8
|
União Korneuburg | 18 | 7 | 0 | 11 | 14 | |
9
|
HIB Andebol Graz | 18 | 1 | 3 | 14 | 5 | |
10
|
UHLZ Perchtoldsdorf Devils | 18 | 1 | 1 | 16 | 3 |
HLA Challenge 23/24, Main Round, Nord-West: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Medalp Andebol Tirol | 14 | 12 | 0 | 2 | 24 | |
2
|
Alpla HC Hard II | 14 | 10 | 1 | 3 | 21 | |
3
|
HCB Lauterach | 14 | 7 | 1 | 6 | 15 | |
4
|
HC Linz AG II | 14 | 7 | 1 | 6 | 15 | |
5
|
Spiders Wels | 14 | 7 | 0 | 7 | 14 | |
6
|
Bregenz Andebol II | 14 | 5 | 1 | 8 | 11 | |
7
|
UHC Salzburgo | 14 | 4 | 1 | 9 | 9 | |
8
|
Andebol Tirol FT | 14 | 1 | 1 | 12 | 3 |
HLA Challenge 23/24, Promotion Round: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
SG Oeste de Viena | 10 | 8 | 1 | 1 | 319:237 | 17 |
2
|
Sportunion St. Polten | 10 | 5 | 2 | 3 | 316:314 | 12 |
3
|
WAT Atzgersdorf | 10 | 6 | 0 | 4 | 328:283 | 12 |
4
|
Sportunion Leoben | 10 | 5 | 1 | 4 | 315:329 | 11 |
5
|
Medalp Andebol Tirol | 10 | 4 | 0 | 6 | 318:309 | 8 |
6
|
HCB Lauterach | 10 | 0 | 0 | 10 | 278:402 | 0 |
HLA Challenge 23/24, Relegation Round, Nord-West: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Alpla HC Hard II | 5 | 5 | 0 | 0 | 165:131 | 21 |
2
|
HC Linz AG II | 5 | 4 | 0 | 1 | 159:147 | 16 |
3
|
Spiders Wels | 5 | 2 | 1 | 2 | 150:148 | 12 |
4
|
Bregenz Andebol II | 5 | 2 | 0 | 3 | 142:147 | 10 |
5
|
UHC Salzburgo | 5 | 1 | 1 | 3 | 126:135 | 8 |
6
|
Andebol Tirol FT | 5 | 0 | 0 | 5 | 118:152 | 2 |
HLA Challenge 23/24, Relegation Round, Sud-Ost: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
HBA Fivers Wat Margareten II | 10 | 9 | 0 | 1 | 333:272 | 28 |
2
|
SG Krems / Langenlois | 10 | 5 | 1 | 4 | 292:299 | 22 |
3
|
WAT Funfhaus HB | 10 | 5 | 1 | 4 | 303:291 | 21 |
4
|
União Korneuburg | 10 | 6 | 1 | 3 | 300:269 | 20 |
5
|
UHLZ Perchtoldsdorf Devils | 10 | 2 | 0 | 8 | 284:327 | 6 |
6
|
HIB Andebol Graz | 10 | 1 | 1 | 8 | 254:308 | 6 |
Localização
Áustria
País
Schwaz
Cidade
Sporthalle Schwaz-Ost
Estádio