首发阵容
确认首发阵容
5-4-1
阵容形成
56.7
整体球员评分
76 %
从完美的构图
进攻
技术
保卫
战术性
# | 播放机 | 位置 | 年龄 | € | 评分 |
---|---|---|---|---|---|
1 | Craig Gordon | G | 40 | 1,1M+ | 55.1 |
2 | Nathan Patterson | D | 22 | 48.3 | |
4 | Scott McTominay | M | 26 | 26,0M+ | 58.1 |
13 | Jack Hendry | D | 28 | 1,0M+ | 49.9 |
15 | Scott Mckenna | D | 27 | 2,3M+ | 52.3 |
6 | Kieran Tierney | D | 26 | 24,0M+ | 57.5 |
17 | Stuart Armstrong | M | 31 | 7,4M+ | 50.5 |
7 | John McGinn | M | 29 | 19,4M+ | 65.1 |
8 | Callum McGregor | M | 30 | 4,6M+ | 59.7 |
11 | Ryan Christie | M | 28 | 6,5M+ | 55.1 |
10 | Che Adams | F | 27 | 11,5M+ | 52.1 |
替代 | |||||
12 | Liam Kelly | G | 27 | 0,8M+ | 53.5 |
3 | Greg Taylor | D | 26 | 1,1M+ | 50.7 |
5 | Ryan Porteous | D | 24 | 0,5M+ | 55.5 |
16 | Anthony Ralston | D | 24 | 0,5M+ | 53.7 |
14 | Billy Gilmour | M | 22 | 2,8M+ | 53.7 |
20 | Ryan Jack | M | 31 | 2,1M+ | 54.3 |
22 | Aaron Hickey | D | 21 | 0,6M+ | 51.3 |
23 | Kenny McLean | M | 31 | 4,3M+ | 53.3 |
19 | Ryan Fraser | M | 29 | 31,0M+ | 53.9 |
9 | Lyndon Dykes | F | 28 | 0,6M+ | 47.9 |
21 | Robby McCrorie | G | 25 | 0,2M+ | 42.5 |
确认首发阵容
4-1-4-1
阵容形成
55.6
整体球员评分
34.5 %
从完美的构图
进攻
技术
保卫
战术性
# | 播放机 | 位置 | 年龄 | € | 评分 |
---|---|---|---|---|---|
1 | Anatolii Trubin | G | 22 | 0,4M+ | 60.7 |
21 | Oleksandr Karavaiev | D | 31 | 3,7M+ | 52.5 |
2 | Valeriy Bondar | D | 24 | 1,9M+ | |
22 | Mykola Matviyenko | D | 27 | 4,7M+ | 54.9 |
3 | Bogdan Mykhaylichenko | D | 26 | 1,0M+ | 53.1 |
6 | Taras Stepanenko | M | 34 | 9,3M+ | 50.3 |
7 | Andriy Yarmolenko | M | 34 | 14,2M+ | 56.5 |
17 | Oleksandr Pikhalyonok | M | 26 | 0,5M+ | 52.3 |
8 | Ruslan Malinovskyi | M | 30 | 14,5M+ | 58.9 |
10 | Mykhailo Mudryk | M | 22 | 0,2M+ | 50.3 |
11 | Artem Dovbyk | F | 26 | 0,4M+ | 54.1 |
替代 | |||||
23 | Dmytro Riznyk | G | 24 | 0,1M+ | |
12 | Andriy Lunin | G | 24 | 2,8M+ | 73.9 |
4 | Serhiy Kryvtsov | D | 32 | 5,5M+ | 50.7 |
13 | Taras Kacharaba | D | 28 | 0,8M+ | 52.3 |
18 | Oleksandr Timcik | D | 26 | 0,9M+ | |
16 | Vitaliy Mykolenko | D | 24 | 10,3M+ | 55.3 |
14 | Danylo Ihnatenko | M | 26 | 0,5M+ | 56.1 |
15 | Viktor Tsygankov | M | 25 | 21,0M+ | 55.3 |
5 | Serhiy Sydorchuk | M | 32 | 4,4M+ | 51.3 |
20 | Oleksandr Zubkov | F | 27 | 1,2M+ | 51.9 |
9 | Roman Yaremchuk | F | 27 | 10,8M+ | 43.9 |
活动: 苏格兰
Euro Cup | |||
回合 3 | |||
2024-06-23 | 苏格兰 - 匈牙利 | - | |
回合 2 | |||
2024-06-19 | 苏格兰 - 瑞士 | - | |
回合 1 | |||
2024-06-14 | 德国 - 苏格兰 | - | |
Int. Friendly Games | |||
2024-06-07 | 苏格兰 - 芬兰 | 2 - 2 | |
2024-06-03 | 直布罗陀 - 苏格兰 | 0 - 2 | |
2024-03-26 | 苏格兰 - 北爱尔兰 | 0 - 1 | |
2024-03-22 | 荷兰 - 苏格兰 | 4 - 0 | |
Euro Cup Qualification | |||
回合 10 | |||
2023-11-19 | 苏格兰 - 挪威 | 3 - 3 |
比赛统计
49% | 控球率 | 51% |
24 | 射门次数 | 3 |
8 | 射门(射正) | 0 |
10 | 射门(射偏) | 1 |
6 | 被封堵射门 | 2 |
499 | 传球 | 557 |
422 (85%) | 准确传球 | 464 (83%) |
18/50 (36%) | 长传 | 28/60 (47%) |
139 | 丢失球权数 | 129 |
0 | 越位 | 3 |
11/32 (34%) | 传中 | 3/6 (50%) |
7/18 (39%) | 盘带 | 4/16 (25%) |
52 | 1对1成功 | 39 |
14 | 头球 | 10 |
20 | 铲球 | 19 |
7 | 解围 | 23 |
6 | 犯规 | 12 |
16 | 禁区内射门 | 1 |
0 | 扑救 | 5 |
9 | 断球 | 13 |
8 | 禁区外射门 | 2 |
7 | 角球 | 0 |
0 | 黄牌 | 5 |
4 | 得分机会 | 1 |
4 | 错失得分机会 | 1 |
1 | 击中门框 | 0 |
50% | 控球率 | 50% |
8 | 射门次数 | 2 |
2 | 射门(射正) | 0 |
4 | 射门(射偏) | 0 |
2 | 被封堵射门 | 2 |
280 | 传球 | 287 |
234 (84%) | 准确传球 | 236 (82%) |
8/27 (30%) | 长传 | 17/34 (50%) |
74 | 丢失球权数 | 71 |
0 | 越位 | 2 |
4/15 (27%) | 传中 | 3/6 (50%) |
2/6 (33%) | 盘带 | 1/8 (13%) |
26 | 1对1成功 | 16 |
7 | 头球 | 4 |
11 | 铲球 | 6 |
5 | 解围 | 11 |
6 | 禁区内射门 | 1 |
0 | 扑救 | 2 |
4 | 断球 | 8 |
2 | 禁区外射门 | 1 |
1 | 角球 | 0 |
0 | 黄牌 | 2 |
2 | 得分机会 | 0 |
2 | 错失得分机会 | 0 |
0 | 击中门框 | 0 |
47% | 控球率 | 53% |
16 | 射门次数 | 1 |
6 | 射门(射正) | 0 |
6 | 射门(射偏) | 1 |
4 | 被封堵射门 | 0 |
6 | 角球 | 0 |
0 | 越位 | 1 |
0 | 黄牌 | 3 |
2 | 得分机会 | 1 |
2 | 错失得分机会 | 1 |
10 | 禁区内射门 | 0 |
6 | 禁区外射门 | 1 |
0 | 扑救 | 3 |
219 | 传球 | 270 |
188 (86%) | 准确传球 | 228 (84%) |
10/23 (43%) | 长传 | 11/26 (42%) |
7/17 (41%) | 传中 | 0/0 (0%) |
5/12 (42%) | 盘带 | 3/8 (38%) |
65 | 丢失球权数 | 58 |
26 | 1对1成功 | 23 |
7 | 头球 | 6 |
9 | 铲球 | 13 |
5 | 断球 | 5 |
2 | 解围 | 12 |
1 | 击中门框 | 0 |
苏格兰 - 乌克兰
欧洲, UEFA Nations League, 比赛 苏格兰 - 乌克兰,开始时间 2022-09-21 18:45:00 国际时间。
苏格兰 和 乌克兰 参加冠军 UEFA Nations League, 欧洲.
比赛将在体育场 Hampden Park 在城市中进行 Glasgow, 苏格兰. 体育场容量 Hampden Park是 52 500 场容量的人。
主裁判 - Maurizio Mariani. 此刻他是 41 岁。 考虑到黄牌和红牌: Maurizio Mariani 参加了 249 比赛,注意到 1235 的黄牌和 33 的红牌。
您可以查看球队,主教练和即将进行的比赛的球员清单。还要在比赛前更详细地评估球队的效率和算术平均值:
活动: 乌克兰
Euro Cup | |||
回合 3 | |||
2024-06-26 | 乌克兰 - 比利时 | - | |
回合 2 | |||
2024-06-21 | 斯洛伐克 - 乌克兰 | - | |
回合 1 | |||
2024-06-17 | 罗马尼亚 - 乌克兰 | - | |
Int. Friendly Games | |||
2024-06-11 | 摩尔多瓦 - 乌克兰 | - | |
2024-06-07 | 波兰 - 乌克兰 | 3 - 1 | |
2024-06-03 | 德国 - 乌克兰 | 0 - 0 | |
Euro Cup Qualification | |||
回合 29 | |||
2024-03-26 | 乌克兰 - 冰岛 | 2 - 1 | |
回合 28 | |||
2024-03-21 | 波斯尼亚和黑塞哥维那 - 乌克兰 | 1 - 2 | |
回合 10 | |||
2023-11-20 | 乌克兰 - 意大利 | 0 - 0 |
积分榜
League A, Group 1: 2024
# | 队伍 | P | W | D | L | 进球 | 分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
克罗地亚 | 6 | 4 | 1 | 1 | 8:6 | 13 |
2
|
丹麦 | 6 | 4 | 0 | 2 | 9:5 | 12 |
3
|
法国 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5:7 | 5 |
4
|
奥地利 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6:10 | 4 |
League A, Group 2: 2024
# | 队伍 | P | W | D | L | 进球 | 分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
西班牙 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8:5 | 11 |
2
|
葡萄牙 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11:3 | 10 |
3
|
瑞士 | 6 | 3 | 0 | 3 | 6:9 | 9 |
4
|
捷克 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5:13 | 4 |
League A, Group 3: 2024
# | 队伍 | P | W | D | L | 进球 | 分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
意大利 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8:7 | 11 |
2
|
匈牙利 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8:5 | 10 |
3
|
德国 | 6 | 1 | 4 | 1 | 11:9 | 7 |
4
|
英格兰 | 6 | 0 | 3 | 3 | 4:10 | 3 |
League A, Group 4: 2024
# | 队伍 | P | W | D | L | 进球 | 分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
荷兰 | 6 | 5 | 1 | 0 | 14:6 | 16 |
2
|
比利时 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11:8 | 10 |
3
|
波兰 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6:12 | 7 |
4
|
威尔士 | 6 | 0 | 1 | 5 | 6:11 | 1 |
League B, Group 1: 2024
# | 队伍 | P | W | D | L | 进球 | 分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
苏格兰 | 6 | 4 | 1 | 1 | 11:5 | 13 |
2
|
乌克兰 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10:4 | 11 |
3
|
爱尔兰 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8:7 | 7 |
4
|
亚美尼亚 | 6 | 1 | 0 | 5 | 4:17 | 3 |
League B, Group 2: 2024
# | 队伍 | P | W | D | L | 进球 | 分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
以色列 | 4 | 2 | 2 | 0 | 8:6 | 8 |
2
|
冰岛 | 4 | 0 | 4 | 0 | 6:6 | 4 |
3
|
阿尔巴尼亚 | 4 | 0 | 2 | 2 | 4:6 | 2 |
4
|
俄罗斯 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
League B, Group 3: 2024
# | 队伍 | P | W | D | L | 进球 | 分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
波斯尼亚和黑塞哥维那 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8:8 | 11 |
2
|
芬兰 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8:6 | 8 |
3
|
黑山 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6:6 | 7 |
4
|
罗马尼亚 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6:8 | 7 |
League B, Group 4: 2024
# | 队伍 | P | W | D | L | 进球 | 分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
塞尔维亚 | 6 | 4 | 1 | 1 | 13:5 | 13 |
2
|
挪威 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7:7 | 10 |
3
|
斯洛文尼亚 | 6 | 1 | 3 | 2 | 6:10 | 6 |
4
|
瑞典 | 6 | 1 | 1 | 4 | 7:11 | 4 |
League C, Group 1: 2024
# | 队伍 | P | W | D | L | 进球 | 分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
土耳其 | 6 | 4 | 1 | 1 | 18:5 | 13 |
2
|
卢森堡 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9:7 | 11 |
3
|
法罗群岛 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7:10 | 8 |
4
|
立陶宛 | 6 | 0 | 1 | 5 | 2:14 | 1 |
League C, Group 2: 2024
# | 队伍 | P | W | D | L | 进球 | 分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
希腊 | 6 | 5 | 0 | 1 | 10:2 | 15 |
2
|
科索沃 | 6 | 3 | 0 | 3 | 11:8 | 9 |
3
|
北爱尔兰 | 6 | 1 | 2 | 3 | 7:10 | 5 |
4
|
塞浦路斯 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4:12 | 5 |
League C, Group 3: 2024
# | 队伍 | P | W | D | L | 进球 | 分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
哈萨克斯坦 | 6 | 4 | 1 | 1 | 8:6 | 13 |
2
|
阿塞拜疆 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7:4 | 10 |
3
|
斯洛伐克 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5:6 | 7 |
4
|
白俄罗斯 | 6 | 0 | 3 | 3 | 3:7 | 3 |
League C, Group 4: 2024
# | 队伍 | P | W | D | L | 进球 | 分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
格鲁吉亚 | 6 | 5 | 1 | 0 | 16:3 | 16 |
2
|
保加利亚 | 6 | 2 | 3 | 1 | 10:8 | 9 |
3
|
北马其顿 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7:7 | 7 |
4
|
直布罗陀 | 6 | 0 | 1 | 5 | 3:18 | 1 |
League D, Group 1: 2024
# | 队伍 | P | W | D | L | 进球 | 分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
拉脱维亚 | 6 | 4 | 1 | 1 | 12:5 | 13 |
2
|
摩尔多瓦 | 6 | 4 | 1 | 1 | 10:6 | 13 |
3
|
安道尔 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6:7 | 8 |
4
|
列支敦士登 | 6 | 0 | 0 | 6 | 1:11 | 0 |
League D, Group 2: 2024
League A, Group 1: 2024
# | 队伍 | P | W | D | L | 进球 | 分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
克罗地亚 | 6 | 4 | 1 | 1 | 8:6 | 13 |
2
|
丹麦 | 6 | 4 | 0 | 2 | 9:5 | 12 |
3
|
法国 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5:7 | 5 |
4
|
奥地利 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6:10 | 4 |
League A, Group 2: 2024
# | 队伍 | P | W | D | L | 进球 | 分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
西班牙 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8:5 | 11 |
2
|
葡萄牙 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11:3 | 10 |
3
|
瑞士 | 6 | 3 | 0 | 3 | 6:9 | 9 |
4
|
捷克 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5:13 | 4 |
League A, Group 3: 2024
# | 队伍 | P | W | D | L | 进球 | 分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
意大利 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8:7 | 11 |
2
|
匈牙利 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8:5 | 10 |
3
|
德国 | 6 | 1 | 4 | 1 | 11:9 | 7 |
4
|
英格兰 | 6 | 0 | 3 | 3 | 4:10 | 3 |
League A, Group 4: 2024
# | 队伍 | P | W | D | L | 进球 | 分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
荷兰 | 6 | 5 | 1 | 0 | 14:6 | 16 |
2
|
比利时 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11:8 | 10 |
3
|
波兰 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6:12 | 7 |
4
|
威尔士 | 6 | 0 | 1 | 5 | 6:11 | 1 |
League B, Group 1: 2024
# | 队伍 | P | W | D | L | 进球 | 分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
苏格兰 | 6 | 4 | 1 | 1 | 11:5 | 13 |
2
|
乌克兰 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10:4 | 11 |
3
|
爱尔兰 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8:7 | 7 |
4
|
亚美尼亚 | 6 | 1 | 0 | 5 | 4:17 | 3 |
League B, Group 2: 2024
# | 队伍 | P | W | D | L | 进球 | 分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
以色列 | 4 | 2 | 2 | 0 | 8:6 | 8 |
2
|
冰岛 | 4 | 0 | 4 | 0 | 6:6 | 4 |
3
|
阿尔巴尼亚 | 4 | 0 | 2 | 2 | 4:6 | 2 |
4
|
俄罗斯 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
League B, Group 3: 2024
# | 队伍 | P | W | D | L | 进球 | 分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
波斯尼亚和黑塞哥维那 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8:8 | 11 |
2
|
芬兰 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8:6 | 8 |
3
|
黑山 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6:6 | 7 |
4
|
罗马尼亚 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6:8 | 7 |
League B, Group 4: 2024
# | 队伍 | P | W | D | L | 进球 | 分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
塞尔维亚 | 6 | 4 | 1 | 1 | 13:5 | 13 |
2
|
挪威 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7:7 | 10 |
3
|
斯洛文尼亚 | 6 | 1 | 3 | 2 | 6:10 | 6 |
4
|
瑞典 | 6 | 1 | 1 | 4 | 7:11 | 4 |
League C, Group 1: 2024
# | 队伍 | P | W | D | L | 进球 | 分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
土耳其 | 6 | 4 | 1 | 1 | 18:5 | 13 |
2
|
卢森堡 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9:7 | 11 |
3
|
法罗群岛 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7:10 | 8 |
4
|
立陶宛 | 6 | 0 | 1 | 5 | 2:14 | 1 |
League C, Group 2: 2024
# | 队伍 | P | W | D | L | 进球 | 分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
希腊 | 6 | 5 | 0 | 1 | 10:2 | 15 |
2
|
科索沃 | 6 | 3 | 0 | 3 | 11:8 | 9 |
3
|
北爱尔兰 | 6 | 1 | 2 | 3 | 7:10 | 5 |
4
|
塞浦路斯 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4:12 | 5 |
League C, Group 3: 2024
# | 队伍 | P | W | D | L | 进球 | 分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
哈萨克斯坦 | 6 | 4 | 1 | 1 | 8:6 | 13 |
2
|
阿塞拜疆 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7:4 | 10 |
3
|
斯洛伐克 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5:6 | 7 |
4
|
白俄罗斯 | 6 | 0 | 3 | 3 | 3:7 | 3 |
League C, Group 4: 2024
# | 队伍 | P | W | D | L | 进球 | 分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
格鲁吉亚 | 6 | 5 | 1 | 0 | 16:3 | 16 |
2
|
保加利亚 | 6 | 2 | 3 | 1 | 10:8 | 9 |
3
|
北马其顿 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7:7 | 7 |
4
|
直布罗陀 | 6 | 0 | 1 | 5 | 3:18 | 1 |
League D, Group 1: 2024
# | 队伍 | P | W | D | L | 进球 | 分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
拉脱维亚 | 6 | 4 | 1 | 1 | 12:5 | 13 |
2
|
摩尔多瓦 | 6 | 4 | 1 | 1 | 10:6 | 13 |
3
|
安道尔 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6:7 | 8 |
4
|
列支敦士登 | 6 | 0 | 0 | 6 | 1:11 | 0 |
League D, Group 2: 2024
League A, Group 1: 2024
League A, Group 2: 2024
League A, Group 3: 2024
League A, Group 4: 2024
League B, Group 1: 2024
League B, Group 2: 2024
League B, Group 3: 2024
# | 队伍 | P | W | D | L | 进球 | 分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
芬兰 | ||||||
|
黑山 | ||||||
|
波斯尼亚和黑塞哥维那 | ||||||
|
罗马尼亚 |
League B, Group 4: 2024
League C, Group 1: 2024
League C, Group 2: 2024
League C, Group 3: 2024
League C, Group 4: 2024
League D, Group 1: 2024
League D, Group 2: 2024
裁判
Maurizio Mariani
41
年龄
249
游戏总数
4.96
平均每场比赛
0.33
平均每场比赛
地点
苏格兰
国家
Glasgow
市
Hampden Park
体育场
52 500
容量