首发阵容
确认首发阵容
4-4-2
阵容形成
57.1
整体球员评分
68.5 %
从完美的构图
进攻
技术
保卫
战术性
# | 播放机 | 位置 | 年龄 | € | 评分 |
---|---|---|---|---|---|
1 | Heinz Lindner | G | 33 | 0,9M+ | 53.7 |
16 | Christopher Trimmel | M | 36 | 0,7M+ | 61.9 |
5 | Stefan Posch | D | 26 | 14,5M+ | 60.1 |
3 | Kevin Danso | D | 25 | 6,8M+ | 57.3 |
8 | David Alaba | D | 31 | 59,0M+ | 58.5 |
19 | Christoph Baumgartner | F | 24 | 6,2M+ | 53.5 |
6 | Nicolas Seiwald | M | 22 | 60.5 | |
4 | Xaver Schlager | M | 26 | 14,2M+ | 59.1 |
9 | Marcel Sabitzer | M | 29 | 41,0M+ | 60.5 |
7 | Marko Arnautović | F | 34 | 21,0M+ | 56.5 |
11 | Michael Gregoritsch | F | 29 | 7,6M+ | 54.9 |
替代 | |||||
12 | Patrick Pentz | G | 26 | 0,9M+ | 57.1 |
13 | Alexander Schlager | G | 27 | 4,2M+ | 65.7 |
17 | Maximilian Wöber | D | 25 | 9,1M+ | 59.1 |
15 | Philipp Lienhart | D | 27 | 10,5M+ | 58.3 |
23 | Gernot Trauner | D | 31 | 2,3M+ | 55.7 |
2 | Marco Friedl | D | 25 | 3,7M+ | 61.3 |
20 | Romano Schmid | M | 23 | 2,0M+ | 49.7 |
22 | Muhammed Cham Saracevic | F | 23 | 0,3M+ | 54.5 |
14 | Dejan Ljubičić | M | 26 | 2,7M+ | 47.5 |
21 | Stefan Lainer | D | 31 | 18,6M+ | 49.1 |
18 | Karim Onisiwo | F | 31 | 4,7M+ | 51.3 |
10 | Andreas Weimann | F | 32 | 5,2M+ | 52.7 |
确认首发阵容
4-3-3
阵容形成
60.4
整体球员评分
54.1 %
从完美的构图
进攻
技术
保卫
战术性
# | 播放机 | 位置 | 年龄 | € | 评分 |
---|---|---|---|---|---|
1 | Dominik Livaković | G | 28 | 13,4M+ | 68.5 |
2 | Josip Stanišić | D | 23 | 0,1M+ | 56.1 |
6 | Dejan Lovren | D | 34 | 18,2M+ | 57.5 |
20 | Joško Gvardiol | D | 21 | 1,4M+ | 63.5 |
3 | Borna Barišić | D | 31 | 3,1M+ | 59.3 |
10 | Luka Modrić | M | 38 | 16,4M+ | 65.3 |
11 | Marcelo Brozović | M | 30 | 58,0M+ | 65.5 |
8 | Mateo Kovačić | M | 29 | 44,0M+ | 57.9 |
13 | Nikola Vlašić | F | 26 | 23,0M+ | 52.5 |
17 | Ante Budimir | F | 32 | 3,7M+ | 52.7 |
4 | Ivan Perišić | F | 34 | 21,0M+ | 69.1 |
替代 | |||||
23 | Ivica Ivušić | G | 28 | 0,8M+ | 61.9 |
12 | Lovre Kalinić | G | 33 | 3,8M+ | 61.3 |
5 | Martin Erlić | D | 25 | 0,2M+ | 58.7 |
22 | Josip Juranović | D | 28 | 2,7M+ | 61.9 |
21 | Domagoj Vida | D | 34 | 7,7M+ | 53.5 |
7 | Lovro Majer | M | 25 | 2,7M+ | 55.7 |
19 | Borna Sosa | D | 25 | 2,7M+ | 65.9 |
15 | Mario Pašalić | M | 28 | 14,5M+ | 51.1 |
18 | Mislav Oršić | F | 30 | 9,2M+ | 55.7 |
16 | Bruno Petković | F | 29 | 12,6M+ | 58.3 |
9 | Andrej Kramarić | F | 32 | 41,0M+ | 56.7 |
14 | Marko Livaja | F | 30 | 4,3M+ | 59.5 |
活动: 奥地利
Euro Cup | |||
回合 3 | |||
2024-06-25 | 荷兰 - 奥地利 | - | |
回合 2 | |||
2024-06-21 | 波兰 - 奥地利 | - | |
回合 1 | |||
2024-06-17 | 奥地利 - 法国 | - | |
Int. Friendly Games | |||
2024-06-08 | 瑞士 - 奥地利 | - | |
2024-06-04 | 奥地利 - 塞尔维亚 | 2 - 1 | |
2024-03-26 | 奥地利 - 土耳其 | 6 - 1 | |
2024-03-23 | 斯洛伐克 - 奥地利 | 0 - 2 | |
2023-11-21 | 奥地利 - 德国 | 2 - 0 | |
Euro Cup Qualification | |||
回合 9 | |||
2023-11-16 | 爱沙尼亚 - 奥地利 | 0 - 2 |
比赛统计
46% | 控球率 | 54% |
18 | 射门次数 | 10 |
6 | 射门(射正) | 5 |
4 | 射门(射偏) | 2 |
8 | 被封堵射门 | 3 |
464 | 传球 | 535 |
378 (81%) | 准确传球 | 452 (84%) |
5 | 越位 | 2 |
12 | 犯规 | 9 |
29/62 (47%) | 长传 | 25/44 (57%) |
119 | 丢失球权数 | 129 |
41 | 1对1成功 | 37 |
14 | 头球 | 7 |
12 | 断球 | 3 |
4 | 角球 | 5 |
11 | 禁区内射门 | 6 |
3/12 (25%) | 传中 | 4/13 (31%) |
3/6 (50%) | 盘带 | 7/14 (50%) |
10 | 解围 | 16 |
16 | 铲球 | 11 |
7 | 禁区外射门 | 4 |
2 | 扑救 | 5 |
2 | 得分机会 | 2 |
2 | 错失得分机会 | 0 |
2 | 黄牌 | 2 |
0 | 击中门框 | 1 |
43% | 控球率 | 57% |
8 | 射门次数 | 4 |
4 | 射门(射正) | 3 |
2 | 射门(射偏) | 0 |
2 | 被封堵射门 | 1 |
219 | 传球 | 293 |
175 (80%) | 准确传球 | 240 (82%) |
3 | 越位 | 0 |
14/33 (42%) | 长传 | 12/23 (52%) |
59 | 丢失球权数 | 70 |
21 | 1对1成功 | 16 |
9 | 头球 | 4 |
7 | 断球 | 2 |
3 | 角球 | 2 |
5 | 禁区内射门 | 2 |
2/6 (33%) | 传中 | 2/6 (33%) |
1/2 (50%) | 盘带 | 3/6 (50%) |
7 | 解围 | 10 |
8 | 铲球 | 3 |
3 | 禁区外射门 | 2 |
2 | 扑救 | 3 |
2 | 得分机会 | 0 |
2 | 错失得分机会 | 0 |
0 | 黄牌 | 0 |
0 | 击中门框 | 0 |
50% | 控球率 | 50% |
10 | 射门次数 | 6 |
2 | 射门(射正) | 2 |
2 | 射门(射偏) | 2 |
6 | 被封堵射门 | 2 |
1 | 角球 | 3 |
2 | 越位 | 2 |
2 | 黄牌 | 2 |
0 | 得分机会 | 2 |
0 | 错失得分机会 | 0 |
6 | 禁区内射门 | 4 |
4 | 禁区外射门 | 2 |
0 | 扑救 | 2 |
245 | 传球 | 242 |
203 (83%) | 准确传球 | 212 (88%) |
15/29 (52%) | 长传 | 13/21 (62%) |
1/6 (17%) | 传中 | 2/7 (29%) |
2/4 (50%) | 盘带 | 4/8 (50%) |
60 | 丢失球权数 | 59 |
20 | 1对1成功 | 21 |
5 | 头球 | 3 |
8 | 铲球 | 8 |
5 | 断球 | 1 |
3 | 解围 | 6 |
0 | 击中门框 | 1 |
奥地利 - 克罗地亚
欧洲, UEFA Nations League, 比赛 奥地利 - 克罗地亚,开始时间 2022-09-25 18:45:00 国际时间。
奥地利 和 克罗地亚 参加冠军 UEFA Nations League, 欧洲.
比赛将在体育场 Ernst Happel Stadion 在城市中进行 Vienna, 奥地利. 体育场容量 Ernst Happel Stadion是 50 865 场容量的人。
主裁判 - Artur Soares Dias. 此刻他是 44 岁。 考虑到黄牌和红牌: Artur Soares Dias 参加了 405 比赛,注意到 2035 的黄牌和 67 的红牌。
您可以查看球队,主教练和即将进行的比赛的球员清单。还要在比赛前更详细地评估球队的效率和算术平均值:
活动: 克罗地亚
Euro Cup | |||
回合 3 | |||
2024-06-24 | 克罗地亚 - 意大利 | - | |
回合 2 | |||
2024-06-19 | 克罗地亚 - 阿尔巴尼亚 | - | |
回合 1 | |||
2024-06-15 | 西班牙 - 克罗地亚 | - | |
Int. Friendly Games | |||
2024-06-08 | 葡萄牙 - 克罗地亚 | - | |
2024-06-03 | 克罗地亚 - 北马其顿 | 3 - 0 | |
2024-03-26 | 埃及 - 克罗地亚 | 2 - 4 | |
2024-03-23 | 突尼斯 - 克罗地亚 | 0 - 0 | |
Euro Cup Qualification | |||
回合 10 | |||
2023-11-21 | 克罗地亚 - 亚美尼亚 | 1 - 0 | |
回合 9 | |||
2023-11-18 | 拉脱维亚 - 克罗地亚 | 0 - 2 |
积分榜
League A, Group 1: 2024
# | 队伍 | P | W | D | L | 进球 | 分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
克罗地亚 | 6 | 4 | 1 | 1 | 8:6 | 13 |
2
|
丹麦 | 6 | 4 | 0 | 2 | 9:5 | 12 |
3
|
法国 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5:7 | 5 |
4
|
奥地利 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6:10 | 4 |
League A, Group 2: 2024
# | 队伍 | P | W | D | L | 进球 | 分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
西班牙 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8:5 | 11 |
2
|
葡萄牙 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11:3 | 10 |
3
|
瑞士 | 6 | 3 | 0 | 3 | 6:9 | 9 |
4
|
捷克 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5:13 | 4 |
League A, Group 3: 2024
# | 队伍 | P | W | D | L | 进球 | 分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
意大利 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8:7 | 11 |
2
|
匈牙利 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8:5 | 10 |
3
|
德国 | 6 | 1 | 4 | 1 | 11:9 | 7 |
4
|
英格兰 | 6 | 0 | 3 | 3 | 4:10 | 3 |
League A, Group 4: 2024
# | 队伍 | P | W | D | L | 进球 | 分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
荷兰 | 6 | 5 | 1 | 0 | 14:6 | 16 |
2
|
比利时 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11:8 | 10 |
3
|
波兰 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6:12 | 7 |
4
|
威尔士 | 6 | 0 | 1 | 5 | 6:11 | 1 |
League B, Group 1: 2024
# | 队伍 | P | W | D | L | 进球 | 分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
苏格兰 | 6 | 4 | 1 | 1 | 11:5 | 13 |
2
|
乌克兰 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10:4 | 11 |
3
|
爱尔兰 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8:7 | 7 |
4
|
亚美尼亚 | 6 | 1 | 0 | 5 | 4:17 | 3 |
League B, Group 2: 2024
# | 队伍 | P | W | D | L | 进球 | 分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
以色列 | 4 | 2 | 2 | 0 | 8:6 | 8 |
2
|
冰岛 | 4 | 0 | 4 | 0 | 6:6 | 4 |
3
|
阿尔巴尼亚 | 4 | 0 | 2 | 2 | 4:6 | 2 |
4
|
俄罗斯 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
League B, Group 3: 2024
# | 队伍 | P | W | D | L | 进球 | 分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
波斯尼亚和黑塞哥维那 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8:8 | 11 |
2
|
芬兰 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8:6 | 8 |
3
|
黑山 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6:6 | 7 |
4
|
罗马尼亚 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6:8 | 7 |
League B, Group 4: 2024
# | 队伍 | P | W | D | L | 进球 | 分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
塞尔维亚 | 6 | 4 | 1 | 1 | 13:5 | 13 |
2
|
挪威 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7:7 | 10 |
3
|
斯洛文尼亚 | 6 | 1 | 3 | 2 | 6:10 | 6 |
4
|
瑞典 | 6 | 1 | 1 | 4 | 7:11 | 4 |
League C, Group 1: 2024
# | 队伍 | P | W | D | L | 进球 | 分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
土耳其 | 6 | 4 | 1 | 1 | 18:5 | 13 |
2
|
卢森堡 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9:7 | 11 |
3
|
法罗群岛 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7:10 | 8 |
4
|
立陶宛 | 6 | 0 | 1 | 5 | 2:14 | 1 |
League C, Group 2: 2024
# | 队伍 | P | W | D | L | 进球 | 分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
希腊 | 6 | 5 | 0 | 1 | 10:2 | 15 |
2
|
科索沃 | 6 | 3 | 0 | 3 | 11:8 | 9 |
3
|
北爱尔兰 | 6 | 1 | 2 | 3 | 7:10 | 5 |
4
|
塞浦路斯 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4:12 | 5 |
League C, Group 3: 2024
# | 队伍 | P | W | D | L | 进球 | 分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
哈萨克斯坦 | 6 | 4 | 1 | 1 | 8:6 | 13 |
2
|
阿塞拜疆 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7:4 | 10 |
3
|
斯洛伐克 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5:6 | 7 |
4
|
白俄罗斯 | 6 | 0 | 3 | 3 | 3:7 | 3 |
League C, Group 4: 2024
# | 队伍 | P | W | D | L | 进球 | 分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
格鲁吉亚 | 6 | 5 | 1 | 0 | 16:3 | 16 |
2
|
保加利亚 | 6 | 2 | 3 | 1 | 10:8 | 9 |
3
|
北马其顿 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7:7 | 7 |
4
|
直布罗陀 | 6 | 0 | 1 | 5 | 3:18 | 1 |
League D, Group 1: 2024
# | 队伍 | P | W | D | L | 进球 | 分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
拉脱维亚 | 6 | 4 | 1 | 1 | 12:5 | 13 |
2
|
摩尔多瓦 | 6 | 4 | 1 | 1 | 10:6 | 13 |
3
|
安道尔 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6:7 | 8 |
4
|
列支敦士登 | 6 | 0 | 0 | 6 | 1:11 | 0 |
League D, Group 2: 2024
League A, Group 1: 2024
# | 队伍 | P | W | D | L | 进球 | 分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
克罗地亚 | 6 | 4 | 1 | 1 | 8:6 | 13 |
2
|
丹麦 | 6 | 4 | 0 | 2 | 9:5 | 12 |
3
|
法国 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5:7 | 5 |
4
|
奥地利 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6:10 | 4 |
League A, Group 2: 2024
# | 队伍 | P | W | D | L | 进球 | 分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
西班牙 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8:5 | 11 |
2
|
葡萄牙 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11:3 | 10 |
3
|
瑞士 | 6 | 3 | 0 | 3 | 6:9 | 9 |
4
|
捷克 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5:13 | 4 |
League A, Group 3: 2024
# | 队伍 | P | W | D | L | 进球 | 分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
意大利 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8:7 | 11 |
2
|
匈牙利 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8:5 | 10 |
3
|
德国 | 6 | 1 | 4 | 1 | 11:9 | 7 |
4
|
英格兰 | 6 | 0 | 3 | 3 | 4:10 | 3 |
League A, Group 4: 2024
# | 队伍 | P | W | D | L | 进球 | 分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
荷兰 | 6 | 5 | 1 | 0 | 14:6 | 16 |
2
|
比利时 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11:8 | 10 |
3
|
波兰 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6:12 | 7 |
4
|
威尔士 | 6 | 0 | 1 | 5 | 6:11 | 1 |
League B, Group 1: 2024
# | 队伍 | P | W | D | L | 进球 | 分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
苏格兰 | 6 | 4 | 1 | 1 | 11:5 | 13 |
2
|
乌克兰 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10:4 | 11 |
3
|
爱尔兰 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8:7 | 7 |
4
|
亚美尼亚 | 6 | 1 | 0 | 5 | 4:17 | 3 |
League B, Group 2: 2024
# | 队伍 | P | W | D | L | 进球 | 分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
以色列 | 4 | 2 | 2 | 0 | 8:6 | 8 |
2
|
冰岛 | 4 | 0 | 4 | 0 | 6:6 | 4 |
3
|
阿尔巴尼亚 | 4 | 0 | 2 | 2 | 4:6 | 2 |
4
|
俄罗斯 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
League B, Group 3: 2024
# | 队伍 | P | W | D | L | 进球 | 分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
波斯尼亚和黑塞哥维那 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8:8 | 11 |
2
|
芬兰 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8:6 | 8 |
3
|
黑山 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6:6 | 7 |
4
|
罗马尼亚 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6:8 | 7 |
League B, Group 4: 2024
# | 队伍 | P | W | D | L | 进球 | 分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
塞尔维亚 | 6 | 4 | 1 | 1 | 13:5 | 13 |
2
|
挪威 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7:7 | 10 |
3
|
斯洛文尼亚 | 6 | 1 | 3 | 2 | 6:10 | 6 |
4
|
瑞典 | 6 | 1 | 1 | 4 | 7:11 | 4 |
League C, Group 1: 2024
# | 队伍 | P | W | D | L | 进球 | 分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
土耳其 | 6 | 4 | 1 | 1 | 18:5 | 13 |
2
|
卢森堡 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9:7 | 11 |
3
|
法罗群岛 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7:10 | 8 |
4
|
立陶宛 | 6 | 0 | 1 | 5 | 2:14 | 1 |
League C, Group 2: 2024
# | 队伍 | P | W | D | L | 进球 | 分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
希腊 | 6 | 5 | 0 | 1 | 10:2 | 15 |
2
|
科索沃 | 6 | 3 | 0 | 3 | 11:8 | 9 |
3
|
北爱尔兰 | 6 | 1 | 2 | 3 | 7:10 | 5 |
4
|
塞浦路斯 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4:12 | 5 |
League C, Group 3: 2024
# | 队伍 | P | W | D | L | 进球 | 分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
哈萨克斯坦 | 6 | 4 | 1 | 1 | 8:6 | 13 |
2
|
阿塞拜疆 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7:4 | 10 |
3
|
斯洛伐克 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5:6 | 7 |
4
|
白俄罗斯 | 6 | 0 | 3 | 3 | 3:7 | 3 |
League C, Group 4: 2024
# | 队伍 | P | W | D | L | 进球 | 分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
格鲁吉亚 | 6 | 5 | 1 | 0 | 16:3 | 16 |
2
|
保加利亚 | 6 | 2 | 3 | 1 | 10:8 | 9 |
3
|
北马其顿 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7:7 | 7 |
4
|
直布罗陀 | 6 | 0 | 1 | 5 | 3:18 | 1 |
League D, Group 1: 2024
# | 队伍 | P | W | D | L | 进球 | 分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
拉脱维亚 | 6 | 4 | 1 | 1 | 12:5 | 13 |
2
|
摩尔多瓦 | 6 | 4 | 1 | 1 | 10:6 | 13 |
3
|
安道尔 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6:7 | 8 |
4
|
列支敦士登 | 6 | 0 | 0 | 6 | 1:11 | 0 |
League D, Group 2: 2024
League A, Group 1: 2024
League A, Group 2: 2024
League A, Group 3: 2024
League A, Group 4: 2024
League B, Group 1: 2024
League B, Group 2: 2024
League B, Group 3: 2024
# | 队伍 | P | W | D | L | 进球 | 分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
芬兰 | ||||||
|
黑山 | ||||||
|
波斯尼亚和黑塞哥维那 | ||||||
|
罗马尼亚 |
League B, Group 4: 2024
League C, Group 1: 2024
League C, Group 2: 2024
League C, Group 3: 2024
League C, Group 4: 2024
League D, Group 1: 2024
League D, Group 2: 2024
裁判
Artur Soares Dias
44
年龄
405
游戏总数
5.02
平均每场比赛
0.28
平均每场比赛
地点
奥地利
国家
Vienna
市
Ernst Happel Stadion
体育场
50 865
容量