MKS Orkan Rumia - Portowiec Gdańsk , resultado del partido, estadísticas y series
Eventos: MKS Orkan Rumia
Klasa Okręgowa Gdańsk - Group 1 | |||
Redondo 34 | |||
2024-06-15 | KS Chwaszczyno - MKS Orkan Rumia | cancelado | |
Redondo 33 | |||
2024-06-08 | MKS Orkan Rumia - Jaguar II Gdańsk | cancelado | |
Redondo 32 | |||
2024-06-01 | MKS Orkan Rumia - Gryf II Wejherowo | cancelado | |
Redondo 31 | |||
2024-05-26 | Cartusia II Kartuzy - MKS Orkan Rumia | 5 - 1 | |
Redondo 30 | |||
2024-05-18 | MKS Orkan Rumia - GKS Sierakowice | 9 - 2 |
MKS Orkan Rumia - Portowiec Gdańsk
Poland Amateur, Klasa Okręgowa Gdańsk - Group 1, partido MKS Orkan Rumia - Portowiec Gdańsk, hora de inicio 2024-03-27 15:30:07 la hora internacional.
MKS Orkan Rumia y Portowiec Gdańsk participa en el campeonato Klasa Okręgowa Gdańsk - Group 1, Poland Amateur.
Puedes ver la lista de jugadores en el equipo, el entrenador en jefe y los próximos partidos. También evalúe con más detalle la efectividad y el promedio aritmético de los equipos antes del juego:
Eventos: Portowiec Gdańsk
Klasa Okręgowa Gdańsk - Group 1 | |||
Redondo 34 | |||
2024-06-15 | Portowiec Gdańsk - MKS Orlęta Reda | cancelado | |
Redondo 33 | |||
2024-06-09 | SKS Stoczniowiec Gdańsk - Portowiec Gdańsk | cancelado | |
Redondo 32 | |||
2024-06-01 | Portowiec Gdańsk - Sokół Bożepole Wielkie | cancelado | |
Redondo 31 | |||
2024-05-25 | Sporting Leźno - Portowiec Gdańsk | 4 - 1 | |
Redondo 30 | |||
2024-05-18 | Portowiec Gdańsk - Energa Bałtyk II Gdynia | 1 - 5 |
Clasificaciones
Klasa Okręgowa Gdańsk - Group 1 23/24: 2023-2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Czarni Pruszcz Gdański | 31 | 25 | 5 | 1 | 93:20 | 80 |
2
|
SKS Stoczniowiec Gdańsk | 31 | 23 | 2 | 6 | 118:40 | 71 |
3
|
Sokół Bożepole Wielkie | 31 | 17 | 8 | 6 | 65:31 | 59 |
4
|
KS Osiczanka Osice | 30 | 17 | 2 | 11 | 73:47 | 53 |
5
|
MKS Orlęta Reda | 31 | 16 | 3 | 12 | 62:53 | 51 |
6
|
Sporting Leźno | 31 | 14 | 9 | 8 | 56:48 | 51 |
7
|
KS Orzeł 1955 Trąbki Wielkie | 29 | 14 | 8 | 7 | 52:39 | 50 |
8
|
KS Chwaszczyno | 31 | 14 | 8 | 9 | 60:59 | 50 |
9
|
MKS Orkan Rumia | 31 | 14 | 5 | 12 | 71:67 | 47 |
10
|
Energa Bałtyk II Gdynia | 31 | 13 | 6 | 12 | 69:69 | 45 |
11
|
Jaguar II Gdańsk | 30 | 13 | 1 | 16 | 69:71 | 40 |
12
|
Błyskawica Reda Rekowo | 30 | 10 | 2 | 18 | 63:77 | 32 |
13
|
GLKS Różyny | 32 | 8 | 7 | 17 | 64:83 | 31 |
14
|
Portowiec Gdańsk | 30 | 7 | 4 | 19 | 56:111 | 25 |
15
|
Cartusia II Kartuzy | 31 | 6 | 5 | 20 | 37:84 | 23 |
16
|
GKS Sierakowice | 31 | 3 | 8 | 20 | 26:92 | 17 |
17
|
Gryf II Wejherowo | 31 | 3 | 5 | 23 | 41:84 | 14 |