Corinthians SP - São Caetano U20 (0-0), resultado del partido, estadísticas y series
Eventos: Corinthians SP
U20 Paulista | |||
Redondo 10 | |||
2024-06-14 | Corinthians SP - EC São Bernardo U20 | - | |
Redondo 9 | |||
2024-06-07 | Aster Itaquaquecetuba U20 - Corinthians SP | - | |
Redondo 8 | |||
2024-06-01 | Corinthians SP - Juventus-SP U20 | - | |
U20 Campeonato Brasileiro | |||
Redondo 9 | |||
2024-05-29 | Corinthians SP - Red Bull Bragantino U20 | - | |
U20 Paulista | |||
Redondo 7 | |||
2024-05-25 | São Caetano U20 - Corinthians SP | - | |
U20 Campeonato Brasileiro | |||
Redondo 8 | |||
2024-05-22 | Corinthians SP - Goiás U20 | 1 - 0 | |
U20 Paulista | |||
Redondo 6 | |||
2024-05-17 | Corinthians SP - Água Santa U20 | 2 - 0 | |
U20 Campeonato Brasileiro | |||
Redondo 7 | |||
2024-05-15 | Grêmio RS - Corinthians SP | Pospuesto | |
U20 Paulista | |||
Redondo 5 | |||
2024-05-11 | EC São Bernardo U20 - Corinthians SP | 0 - 1 | |
U20 Campeonato Brasileiro | |||
Redondo 6 | |||
2024-05-08 | Corinthians SP - Cuiabá U20 | 0 - 4 |
Posibilidades
Books | 1 | X | 2 |
---|---|---|---|
Bet365 |
1.25
|
5
|
9
|
Click on the odds to view the odds history
Serie 6
general
Corinthians SP Encajando gol 4
Corinthians SP Less than 4.5 cards 7 de 8
São Caetano U20 More than 10.5 corners 4 de 5
Reuniones personales
Corinthians SP Victorias 3
Corinthians SP Sin derrotas 5
São Caetano U20 Encajando gol 5
Corinthians SP - São Caetano U20
Brasil, U20 Paulista, partido Corinthians SP - São Caetano U20, hora de inicio 2024-04-20 18:00:00 la hora internacional.
Corinthians SP y São Caetano U20 participa en el campeonato U20 Paulista, Brasil.
Puedes ver la lista de jugadores en el equipo, el entrenador en jefe y los próximos partidos. También evalúe con más detalle la efectividad y el promedio aritmético de los equipos antes del juego:
Eventos: São Caetano U20
U20 Paulista | |||
Redondo 10 | |||
2024-06-14 | São Caetano U20 - Juventus-SP U20 | - | |
Redondo 9 | |||
2024-06-07 | EC São Bernardo U20 - São Caetano U20 | - | |
Redondo 8 | |||
2024-05-31 | Água Santa U20 - São Caetano U20 | - | |
Redondo 7 | |||
2024-05-25 | São Caetano U20 - Corinthians SP | - | |
Redondo 6 | |||
2024-05-17 | Aster Itaquaquecetuba U20 - São Caetano U20 | 0 - 2 | |
Redondo 5 | |||
2024-05-10 | Juventus-SP U20 - São Caetano U20 | 0 - 1 | |
Redondo 4 | |||
2024-05-03 | São Caetano U20 - EC São Bernardo U20 | 1 - 0 | |
Redondo 3 | |||
2024-04-26 | São Caetano U20 - Água Santa U20 | 1 - 0 | |
Redondo 2 | |||
2024-04-20 | Corinthians SP - São Caetano U20 | 0 - 0 |
Clasificaciones
Group 1: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Mirassol U20 | 6 | 5 | 1 | 0 | 19:5 | 16 |
2
|
José Bonifácio EC U20 | 6 | 4 | 1 | 1 | 13:7 | 13 |
3
|
Tanabi U20 | 6 | 3 | 1 | 3 | 9:11 | 9 |
4
|
Olimpia SP U20 | 6 | 3 | 0 | 3 | 8:11 | 9 |
5
|
Rio Preto U20 | 6 | 2 | 0 | 4 | 6:10 | 6 |
6
|
Fernandópolis U20 | 6 | 0 | 1 | 6 | 2:13 | 1 |
Group 2: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Novorizontino U20 | 6 | 6 | 0 | 0 | 27:4 | 18 |
2
|
Grêmio Prudente U20 | 6 | 5 | 0 | 1 | 11:5 | 15 |
3
|
Presidente Prudente U20 | 6 | 3 | 0 | 3 | 9:15 | 9 |
4
|
Marília U20 | 6 | 2 | 1 | 3 | 12:12 | 7 |
5
|
VOCEM U20 | 6 | 1 | 0 | 5 | 6:15 | 3 |
6
|
Tupã U20 | 6 | 0 | 1 | 5 | 5:19 | 1 |
Group 3: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Botafogo-SP U20 | 6 | 4 | 2 | 0 | 29:6 | 14 |
2
|
Sertãozinho U20 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9:10 | 10 |
3
|
Comercial-SP U20 | 6 | 1 | 5 | 0 | 13:11 | 8 |
4
|
Internacional de Bebedouro U20 | 6 | 2 | 1 | 3 | 10:25 | 7 |
5
|
CA Bandeirante U20 | 6 | 1 | 2 | 3 | 8:11 | 5 |
6
|
Atlética Francana U20 | 6 | 1 | 1 | 4 | 12:18 | 4 |
Group 4: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Velo Clube U20 | 6 | 5 | 1 | 0 | 16:1 | 16 |
2
|
XV de Novembro Jaú U20 | 6 | 4 | 2 | 0 | 22:0 | 14 |
3
|
Ferroviária U20 | 6 | 3 | 2 | 1 | 21:3 | 11 |
4
|
Rio Claro U20 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6:9 | 7 |
5
|
Taquaritinga U20 | 6 | 1 | 0 | 5 | 1:35 | 3 |
6
|
São Carlos U20 | 6 | 0 | 0 | 6 | 1:19 | 0 |
Group 5: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Cosmopolitano U20 | 6 | 4 | 1 | 1 | 7:3 | 13 |
2
|
União São João U20 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7:3 | 11 |
3
|
Internacional de Limeira U20 | 6 | 3 | 2 | 1 | 11:12 | 11 |
4
|
XV de Piracicaba U20 | 6 | 3 | 0 | 3 | 12:8 | 9 |
5
|
Rio Branco U20 | 6 | 1 | 1 | 4 | 8:11 | 4 |
6
|
Independente de Limeira U20 | 6 | 0 | 2 | 4 | 5:13 | 2 |
Group 6: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Ponte Preta SP | 6 | 5 | 0 | 1 | 14:4 | 15 |
2
|
SC Aguaí U20 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8:4 | 10 |
3
|
Porto Foot Ball U20 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9:5 | 8 |
4
|
Guaçuano U20 | 6 | 2 | 1 | 3 | 9:10 | 7 |
5
|
Itapirense U20 | 6 | 2 | 0 | 4 | 7:15 | 6 |
6
|
Brasilis FC U20 | 6 | 2 | 0 | 4 | 8:17 | 6 |
Group 7: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Ituano U20 | 6 | 4 | 1 | 1 | 16:9 | 13 |
2
|
Sfera FC U20 | 6 | 3 | 2 | 1 | 18:7 | 11 |
3
|
São Bento U20 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8:7 | 10 |
4
|
Desportivo Brasil | 6 | 3 | 0 | 3 | 14:9 | 9 |
5
|
Comercial Tietê U20 | 6 | 3 | 0 | 3 | 9:11 | 9 |
6
|
Elosport Capão Bonito U20 | 6 | 0 | 0 | 6 | 4:26 | 0 |
Group 8: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
União Suzano AC U20 | 6 | 5 | 1 | 0 | 12:3 | 16 |
2
|
CA Joseense U20 | 6 | 3 | 1 | 2 | 17:15 | 10 |
3
|
Taubaté U20 | 6 | 2 | 3 | 1 | 14:10 | 9 |
4
|
São José EC U20 | 6 | 2 | 2 | 2 | 12:8 | 8 |
5
|
Pinda FC U20 | 6 | 2 | 1 | 3 | 11:8 | 7 |
6
|
União Mogi U20 | 6 | 0 | 0 | 6 | 2:24 | 0 |
Group 9: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Red Bull Bragantino U20 | 6 | 5 | 1 | 0 | 14:3 | 16 |
2
|
SKA Brasil SP U20 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8:3 | 11 |
3
|
Capivariano U20 | 5 | 2 | 2 | 1 | 8:6 | 8 |
4
|
Paulínia Futebol Universitário U20 | 6 | 1 | 2 | 3 | 8:15 | 5 |
5
|
Guarani U20 | 4 | 0 | 2 | 2 | 5:7 | 2 |
6
|
Metropolitano Jundiaí FC U20 | 5 | 0 | 1 | 4 | 2:11 | 1 |
U20 Paulista, Group 9 2024: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
SKA Brasil SP U20 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:0 | 3 |
2
|
Capivariano U20 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | 3 |
3
|
Red Bull Bragantino U20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
4
|
Guarani U20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
5
|
Metropolitano Jundiaí FC U20 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | 0 |
6
|
Paulínia Futebol Universitário U20 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:4 | 0 |
Group 10: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
São Paulo U20 | 6 | 6 | 0 | 0 | 16:1 | 18 |
2
|
Oeste U20 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11:6 | 10 |
3
|
Referência FC U20 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7:8 | 10 |
4
|
Audax-SP U20 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6:10 | 7 |
5
|
Grêmio Osasco U20 | 6 | 1 | 2 | 3 | 11:13 | 5 |
6
|
Clube Vital U20 | 6 | 0 | 1 | 5 | 3:16 | 1 |
Group 11: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Palmeiras SP | 6 | 5 | 1 | 0 | 22:2 | 16 |
2
|
Ibrachina U20 | 6 | 4 | 1 | 1 | 18:8 | 13 |
3
|
Portuguesa U20 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9:7 | 8 |
4
|
Nacional-SP U20 | 6 | 1 | 3 | 2 | 5:6 | 6 |
5
|
Flamengo SP | 6 | 2 | 0 | 4 | 4:15 | 6 |
6
|
Guarulhos U20 | 6 | 0 | 1 | 5 | 4:24 | 1 |
Group 12: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
São Caetano U20 | 6 | 5 | 1 | 0 | 6:0 | 16 |
2
|
Corinthians SP | 6 | 4 | 1 | 1 | 8:2 | 13 |
3
|
EC São Bernardo U20 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5:4 | 7 |
4
|
Aster Itaquaquecetuba U20 | 6 | 2 | 1 | 3 | 3:5 | 7 |
5
|
Juventus-SP U20 | 6 | 1 | 2 | 3 | 3:7 | 5 |
6
|
Água Santa U20 | 6 | 1 | 0 | 5 | 2:9 | 3 |
Group 13: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Santo Andre SP | 6 | 5 | 0 | 1 | 11:8 | 15 |
2
|
Santos U20 | 6 | 4 | 1 | 1 | 21:4 | 13 |
3
|
Mauá U20 | 6 | 4 | 0 | 2 | 12:8 | 12 |
4
|
Portuguesa Santista U20 | 6 | 2 | 2 | 2 | 10:9 | 8 |
5
|
Jabaquara AC SP U20 | 6 | 0 | 2 | 4 | 1:11 | 2 |
6
|
Mauaense U20 | 6 | 0 | 1 | 5 | 5:20 | 1 |
Group 1: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Rio Preto U20 | ||||||
|
Mirassol U20 | ||||||
|
Fernandópolis U20 | ||||||
|
Tanabi U20 | ||||||
|
Olimpia SP U20 | ||||||
|
José Bonifácio EC U20 |
Group 2: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Novorizontino U20 | ||||||
|
Marília U20 | ||||||
|
Grêmio Prudente U20 | ||||||
|
Presidente Prudente U20 | ||||||
|
Tupã U20 | ||||||
|
VOCEM U20 |
Group 3: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Comercial-SP U20 | ||||||
|
Botafogo-SP U20 | ||||||
|
Sertãozinho U20 | ||||||
|
CA Bandeirante U20 | ||||||
|
Atlética Francana U20 | ||||||
|
Internacional de Bebedouro U20 |
Group 4: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
XV de Novembro Jaú U20 | ||||||
|
Rio Claro U20 | ||||||
|
Velo Clube U20 | ||||||
|
Ferroviária U20 | ||||||
|
Taquaritinga U20 | ||||||
|
São Carlos U20 |
Group 5: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Internacional de Limeira U20 | ||||||
|
Cosmopolitano U20 | ||||||
|
XV de Piracicaba U20 | ||||||
|
União São João U20 | ||||||
|
Rio Branco U20 | ||||||
|
Independente de Limeira U20 |
Group 6: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Ponte Preta SP | ||||||
|
Porto Foot Ball U20 | ||||||
|
SC Aguaí U20 | ||||||
|
Guaçuano U20 | ||||||
|
Itapirense U20 | ||||||
|
Brasilis FC U20 |
Group 7: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Comercial Tietê U20 | ||||||
|
São Bento U20 | ||||||
|
Desportivo Brasil | ||||||
|
Sfera FC U20 | ||||||
|
Elosport Capão Bonito U20 | ||||||
|
Ituano U20 |
Group 8: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
União Suzano AC U20 | ||||||
|
CA Joseense U20 | ||||||
|
Taubaté U20 | ||||||
|
Pinda FC U20 | ||||||
|
São José EC U20 | ||||||
|
União Mogi U20 |
Group 9: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
SKA Brasil SP U20 | ||||||
|
Capivariano U20 | ||||||
|
Guarani U20 | ||||||
|
Red Bull Bragantino U20 | ||||||
|
Metropolitano Jundiaí FC U20 | ||||||
|
Paulínia Futebol Universitário U20 |
U20 Paulista, Group 9 2024: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
SKA Brasil SP U20 | ||||||
|
Capivariano U20 | ||||||
|
Red Bull Bragantino U20 | ||||||
|
Metropolitano Jundiaí FC U20 | ||||||
|
Guarani U20 | ||||||
|
Paulínia Futebol Universitário U20 |
Group 10: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Audax-SP U20 | ||||||
|
Referência FC U20 | ||||||
|
Grêmio Osasco U20 | ||||||
|
Oeste U20 | ||||||
|
São Paulo U20 | ||||||
|
Clube Vital U20 |
Group 11: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Portuguesa U20 | ||||||
|
Ibrachina U20 | ||||||
|
Nacional-SP U20 | ||||||
|
Palmeiras SP | ||||||
|
Flamengo SP | ||||||
|
Guarulhos U20 |
Group 12: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
São Caetano U20 | ||||||
|
Juventus-SP U20 | ||||||
|
EC São Bernardo U20 | ||||||
|
Água Santa U20 | ||||||
|
Corinthians SP | ||||||
|
Aster Itaquaquecetuba U20 |
Group 13: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Mauá U20 | ||||||
|
Portuguesa Santista U20 | ||||||
|
Jabaquara AC SP U20 | ||||||
|
Santos U20 | ||||||
|
Santo Andre SP | ||||||
|
Mauaense U20 |
Group 1: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Mirassol U20 | ||||||
|
Rio Preto U20 | ||||||
|
Fernandópolis U20 | ||||||
|
Tanabi U20 | ||||||
|
José Bonifácio EC U20 | ||||||
|
Olimpia SP U20 |
Group 2: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Novorizontino U20 | ||||||
|
Marília U20 | ||||||
|
Grêmio Prudente U20 | ||||||
|
Presidente Prudente U20 | ||||||
|
Tupã U20 | ||||||
|
VOCEM U20 |
Group 3: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Botafogo-SP U20 | ||||||
|
Sertãozinho U20 | ||||||
|
Comercial-SP U20 | ||||||
|
Atlética Francana U20 | ||||||
|
Internacional de Bebedouro U20 | ||||||
|
CA Bandeirante U20 |
Group 4: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Velo Clube U20 | ||||||
|
Ferroviária U20 | ||||||
|
XV de Novembro Jaú U20 | ||||||
|
Rio Claro U20 | ||||||
|
São Carlos U20 | ||||||
|
Taquaritinga U20 |
Group 5: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Internacional de Limeira U20 | ||||||
|
Cosmopolitano U20 | ||||||
|
XV de Piracicaba U20 | ||||||
|
União São João U20 | ||||||
|
Rio Branco U20 | ||||||
|
Independente de Limeira U20 |
Group 6: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Ponte Preta SP | ||||||
|
Porto Foot Ball U20 | ||||||
|
SC Aguaí U20 | ||||||
|
Guaçuano U20 | ||||||
|
Itapirense U20 | ||||||
|
Brasilis FC U20 |
Group 7: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Desportivo Brasil | ||||||
|
Sfera FC U20 | ||||||
|
Comercial Tietê U20 | ||||||
|
São Bento U20 | ||||||
|
Ituano U20 | ||||||
|
Elosport Capão Bonito U20 |
Group 8: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
CA Joseense U20 | ||||||
|
Taubaté U20 | ||||||
|
União Suzano AC U20 | ||||||
|
São José EC U20 | ||||||
|
União Mogi U20 | ||||||
|
Pinda FC U20 |
Group 9: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
SKA Brasil SP U20 | ||||||
|
Capivariano U20 | ||||||
|
Guarani U20 | ||||||
|
Red Bull Bragantino U20 | ||||||
|
Metropolitano Jundiaí FC U20 | ||||||
|
Paulínia Futebol Universitário U20 |
U20 Paulista, Group 9 2024: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
SKA Brasil SP U20 | ||||||
|
Capivariano U20 | ||||||
|
Red Bull Bragantino U20 | ||||||
|
Guarani U20 | ||||||
|
Metropolitano Jundiaí FC U20 | ||||||
|
Paulínia Futebol Universitário U20 |
Group 10: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Referência FC U20 | ||||||
|
Grêmio Osasco U20 | ||||||
|
Audax-SP U20 | ||||||
|
Oeste U20 | ||||||
|
São Paulo U20 | ||||||
|
Clube Vital U20 |
Group 11: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Nacional-SP U20 | ||||||
|
Portuguesa U20 | ||||||
|
Ibrachina U20 | ||||||
|
Palmeiras SP | ||||||
|
Flamengo SP | ||||||
|
Guarulhos U20 |
Group 12: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
EC São Bernardo U20 | ||||||
|
São Caetano U20 | ||||||
|
Juventus-SP U20 | ||||||
|
Água Santa U20 | ||||||
|
Corinthians SP | ||||||
|
Aster Itaquaquecetuba U20 |
Group 13: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Mauá U20 | ||||||
|
Portuguesa Santista U20 | ||||||
|
Jabaquara AC SP U20 | ||||||
|
Santos U20 | ||||||
|
Santo Andre SP | ||||||
|
Mauaense U20 |