AA Altos Listado de jugadores
10
Total jugadores
4 (40%)
Legionarios
47 000 €
Costo del equipo
47 000 €
Valor promedio del jugador
Portero |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
# | Jugador | País | Pos | años | € | Clasificación |
1 | Lucas | BRA | G | 23 | 0,0M+ | |
12 | Jhonathe Itallo Careca | BRA | G | 25 | ||
Mediocampista |
||||||
# | Jugador | País | Pos | años | € | Clasificación |
15 | Netinho | BRA | M | 27 | ||
Ray | BRA | M | 28 | |||
Lucas Gomes | BRA | M | 27 | |||
|
||||||
# | Jugador | País | Pos | años | € | Clasificación |
Rodrigo | ||||||
Willame Medina | ||||||
Digão | ||||||
Murilo | ||||||
Adelante |
||||||
# | Jugador | País | Pos | años | € | Clasificación |
18 | Rhuann | BRA | F | 28 |
Eventos
Brasileiro Série D | |||
Redondo 11 | |||
2024-06-29 | AA Altos - Tocantinópolis | - | |
Redondo 10 | |||
2024-06-26 | Fluminense-PI - AA Altos | - | |
Redondo 9 | |||
2024-06-15 | AA Altos - Aguia de Maraba PA | 2 - 0 | |
Redondo 8 | |||
2024-06-11 | Maranhao MA - AA Altos | 0 - 2 | |
Redondo 7 | |||
2024-06-08 | AA Altos - Maranhao MA | 1 - 1 | |
Redondo 6 | |||
2024-06-01 | Aguia de Maraba PA - AA Altos | 3 - 3 | |
Redondo 5 | |||
2024-05-25 | AA Altos - Fluminense-PI | 3 - 0 | |
Redondo 4 | |||
2024-05-19 | Tocantinópolis - AA Altos | 3 - 1 | |
Redondo 3 | |||
2024-05-11 | River PI - AA Altos | 1 - 1 | |
Redondo 2 | |||
2024-05-04 | AA Altos - Moto Clube MA | 1 - 2 | |
Redondo 1 | |||
2024-04-28 | Cametá SC - AA Altos | 0 - 1 | |
Copa do Nordeste | |||
Redondo 27 | |||
2024-04-21 | Fortaleza CE - AA Altos | 5 - 0 |
AA Altos
Fútbol, Brasil, Equipo AA Altos. Nombre original del equipo: AA Altos.
AA Altos participa en el campeonato Brasileiro Série D. Puedes encontrar la clasificación del campeonato, los resultados actuales de los equipos y el calendario de los próximos partidos en la página: Clasificaciones Brasileiro Série D.
En el equipo AA Altos 10 players. Legionarios compuestos por: 4 (40%). El valor total de los jugadores del equipo es 0 €. El jugador mejor pagado del equipo AA Altos es Lucas. Físicamente, los indicadores, la nacionalidad, la posición, el valor de mercado y una lista de composiciones iniciales están disponibles en la página del jugador.
Luan Carlos Neto — entrenador en jefe del equipo AA Altos. Luan Carlos Neto gastó 98 del partido como parte del entrenador del equipo AA Altos. team.text.4 Puntos anotados: 127. El número de puntos anotados en una carrera indica la efectividad del entrenador.
El estadio principal del equipo AA Altos es Estadio Municipal Felipe Raulino en Altos, Brasil.
Team Next Match AA Altos tendrá lugar 2024-06-26 22:00:00: Fluminense-PI AA Altos . En la página de partidos puedes seguir la serie, las estadísticas del equipo, el historial del movimiento de los coeficientes, así como videos de momentos interesantes.
Indicadores
Significado aritmetico
en total | Local | Fuera | |
Juegos totales | 20 | 10 | 10 |
Promedio de juegos totales | 2.4 | 2.4 | 2.4 |
Promedio de goles marcados | 1.15 | 1.4 | 0.9 |
Promedio de goles concedidos | 1.25 | 1 | 1.5 |
Indicadores relativos
35%
Gana
40%
sorteos
25%
Pèrdidas
terminado: 75%
debajo: 25%
total 1.5
terminado: 40%
debajo: 60%
total 2.5
terminado: 20%
debajo: 80%
total 3.5
Entrenador
Luan Carlos Neto
BRA
Nacionalidad
1992-05-21
Fecha de nacimiento
98
Juegos totales
32 (32.7%)
Gana
52 (53.1%)
sorteos
35 (35.7%)
Pèrdidas
127
Puntos anotados
1.3
Puntos promedio por juego
Clasificaciones
Group A1: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Manauara EC | 9 | 8 | 1 | 0 | 28:5 | 25 |
2
|
Porto Velho | 8 | 6 | 0 | 2 | 15:7 | 18 |
3
|
Princesa Dos Solimoes AM | 9 | 4 | 3 | 2 | 16:9 | 15 |
4
|
Manaus | 9 | 4 | 2 | 3 | 11:12 | 14 |
5
|
Trem AP | 9 | 3 | 3 | 3 | 11:14 | 12 |
6
|
Rio Branco AC | 9 | 3 | 2 | 4 | 9:14 | 11 |
7
|
Sao Raimundo EC RR | 8 | 1 | 1 | 6 | 5:15 | 4 |
8
|
Humaitá | 9 | 0 | 0 | 9 | 3:22 | 0 |
Group A2: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
AA Altos | 9 | 4 | 3 | 2 | 15:10 | 15 |
2
|
Tocantinópolis | 9 | 4 | 3 | 2 | 11:10 | 15 |
3
|
Maranhao MA | 9 | 4 | 2 | 3 | 12:8 | 14 |
4
|
Moto Clube MA | 9 | 3 | 5 | 1 | 14:13 | 14 |
5
|
River PI | 9 | 3 | 2 | 4 | 13:12 | 11 |
6
|
Cametá SC | 9 | 3 | 2 | 4 | 11:11 | 11 |
7
|
Fluminense-PI | 9 | 2 | 4 | 3 | 9:11 | 10 |
8
|
Aguia de Maraba PA | 9 | 0 | 5 | 4 | 7:17 | 5 |
Group A3: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Treze | 10 | 7 | 3 | 0 | 23:6 | 24 |
2
|
Atlético Cearense | 10 | 5 | 1 | 4 | 12:12 | 16 |
3
|
Iguatu | 9 | 4 | 3 | 2 | 8:6 | 15 |
4
|
América RN | 9 | 3 | 4 | 2 | 11:7 | 13 |
5
|
Santa Cruz RN | 9 | 4 | 0 | 5 | 13:15 | 12 |
6
|
Sousa | 9 | 3 | 2 | 4 | 7:11 | 11 |
7
|
Maracanã | 9 | 2 | 2 | 5 | 9:15 | 8 |
8
|
Potiguar RN | 9 | 1 | 1 | 7 | 4:15 | 4 |
Group A4: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Itabaiana SE | 9 | 6 | 2 | 1 | 15:4 | 20 |
2
|
Retrô | 9 | 4 | 2 | 3 | 10:8 | 14 |
3
|
Jacuipense BA | 9 | 4 | 2 | 3 | 8:9 | 14 |
4
|
CSE | 9 | 3 | 3 | 3 | 11:11 | 12 |
5
|
Juazeirense | 9 | 3 | 3 | 3 | 7:7 | 12 |
6
|
ASA AL | 9 | 3 | 3 | 3 | 7:10 | 12 |
7
|
Petrolina PE | 9 | 2 | 3 | 4 | 5:9 | 9 |
8
|
Sergipe SE | 9 | 1 | 2 | 6 | 8:13 | 5 |
Group A5: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Brasiliense FC DF | 9 | 7 | 1 | 1 | 18:6 | 22 |
2
|
Anápolis | 10 | 6 | 2 | 2 | 13:6 | 20 |
3
|
CRAC | 9 | 3 | 5 | 1 | 7:5 | 14 |
4
|
Mixto MT | 9 | 3 | 4 | 2 | 11:8 | 13 |
5
|
Uniao EC Rondonopolis MT | 9 | 2 | 5 | 2 | 7:7 | 11 |
6
|
Iporá | 10 | 3 | 2 | 5 | 10:15 | 11 |
7
|
Capital FC TO | 9 | 2 | 1 | 6 | 6:16 | 7 |
8
|
Real Brasília FC | 9 | 0 | 2 | 7 | 3:12 | 2 |
Group A6: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Nova Iguacu RJ | 10 | 5 | 4 | 1 | 12:4 | 19 |
2
|
Itabuna | 10 | 5 | 4 | 1 | 13:6 | 19 |
3
|
Portuguesa RJ | 9 | 3 | 6 | 0 | 10:5 | 15 |
4
|
Serra FC ES | 9 | 3 | 2 | 4 | 6:12 | 11 |
5
|
Real Noroeste ES | 9 | 2 | 4 | 3 | 7:8 | 10 |
6
|
Democrata FC | 9 | 2 | 4 | 3 | 5:9 | 10 |
7
|
Ipatinga | 9 | 1 | 4 | 4 | 6:10 | 7 |
8
|
Audax Rio EC RJ | 9 | 1 | 2 | 6 | 6:11 | 5 |
Group A7: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Inter de Limeira | 10 | 6 | 3 | 1 | 14:3 | 21 |
2
|
Maringá | 9 | 6 | 2 | 1 | 15:7 | 20 |
3
|
Santo André | 10 | 2 | 6 | 2 | 9:9 | 12 |
4
|
EC Agua Santa SP | 9 | 3 | 3 | 3 | 8:8 | 12 |
5
|
Costa Rica-MS | 9 | 3 | 2 | 4 | 9:14 | 11 |
6
|
Pouso Alegre | 9 | 2 | 3 | 4 | 8:6 | 9 |
7
|
Sao Jose EC SP | 9 | 1 | 5 | 3 | 9:10 | 8 |
8
|
Patrocinense | 9 | 1 | 2 | 6 | 6:21 | 5 |
Group A8: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Concórdia Atlético Clube | 9 | 4 | 2 | 3 | 10:7 | 14 |
2
|
Hercílio Luz | 9 | 2 | 6 | 1 | 9:8 | 12 |
3
|
Cianorte FC PR | 7 | 3 | 3 | 1 | 6:5 | 12 |
4
|
Novo Hamburgo | 7 | 2 | 4 | 1 | 6:5 | 10 |
5
|
Barra | 9 | 1 | 5 | 3 | 9:9 | 8 |
6
|
Avenida RS | 6 | 2 | 2 | 2 | 7:7 | 8 |
7
|
Brasil de Pelotas RS | 6 | 2 | 2 | 2 | 3:4 | 8 |
8
|
Cascavel | 9 | 1 | 4 | 4 | 3:8 | 7 |
Group A1: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Manauara EC | ||||||
|
Princesa Dos Solimoes AM | ||||||
|
Humaitá | ||||||
|
Manaus | ||||||
|
Porto Velho | ||||||
|
Trem AP | ||||||
|
Rio Branco AC | ||||||
|
Sao Raimundo EC RR |
Group A2: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
River PI | ||||||
|
AA Altos | ||||||
|
Cametá SC | ||||||
|
Fluminense-PI | ||||||
|
Maranhao MA | ||||||
|
Moto Clube MA | ||||||
|
Tocantinópolis | ||||||
|
Aguia de Maraba PA |
Group A3: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Treze | ||||||
|
Potiguar RN | ||||||
|
América RN | ||||||
|
Iguatu | ||||||
|
Maracanã | ||||||
|
Sousa | ||||||
|
Santa Cruz RN | ||||||
|
Atlético Cearense |
Group A4: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Juazeirense | ||||||
|
CSE | ||||||
|
Petrolina PE | ||||||
|
ASA AL | ||||||
|
Itabaiana SE | ||||||
|
Jacuipense BA | ||||||
|
Retrô | ||||||
|
Sergipe SE |
Group A5: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Capital FC TO | ||||||
|
Iporá | ||||||
|
Uniao EC Rondonopolis MT | ||||||
|
Anápolis | ||||||
|
Brasiliense FC DF | ||||||
|
CRAC | ||||||
|
Mixto MT | ||||||
|
Real Brasília FC |
Group A6: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Serra FC ES | ||||||
|
Democrata FC | ||||||
|
Portuguesa RJ | ||||||
|
Nova Iguacu RJ | ||||||
|
Ipatinga | ||||||
|
Itabuna | ||||||
|
Real Noroeste ES | ||||||
|
Audax Rio EC RJ |
Group A7: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Inter de Limeira | ||||||
|
Sao Jose EC SP | ||||||
|
EC Agua Santa SP | ||||||
|
Costa Rica-MS | ||||||
|
Santo André | ||||||
|
Maringá | ||||||
|
Pouso Alegre | ||||||
|
Patrocinense |
Group A8: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Cianorte FC PR | ||||||
|
Cascavel | ||||||
|
Hercílio Luz | ||||||
|
Barra | ||||||
|
Concórdia Atlético Clube | ||||||
|
Novo Hamburgo | ||||||
|
Brasil de Pelotas RS | ||||||
|
Avenida RS |
Group A1: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Manauara EC | ||||||
|
Princesa Dos Solimoes AM | ||||||
|
Humaitá | ||||||
|
Manaus | ||||||
|
Porto Velho | ||||||
|
Trem AP | ||||||
|
Rio Branco AC | ||||||
|
Sao Raimundo EC RR |
Group A2: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
River PI | ||||||
|
AA Altos | ||||||
|
Cametá SC | ||||||
|
Fluminense-PI | ||||||
|
Maranhao MA | ||||||
|
Moto Clube MA | ||||||
|
Tocantinópolis | ||||||
|
Aguia de Maraba PA |
Group A3: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Treze | ||||||
|
Potiguar RN | ||||||
|
América RN | ||||||
|
Iguatu | ||||||
|
Maracanã | ||||||
|
Sousa | ||||||
|
Santa Cruz RN | ||||||
|
Atlético Cearense |
Group A4: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
ASA AL | ||||||
|
Itabaiana SE | ||||||
|
Jacuipense BA | ||||||
|
Retrô | ||||||
|
Juazeirense | ||||||
|
CSE | ||||||
|
Petrolina PE | ||||||
|
Sergipe SE |
Group A5: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Uniao EC Rondonopolis MT | ||||||
|
Capital FC TO | ||||||
|
Iporá | ||||||
|
Anápolis | ||||||
|
Brasiliense FC DF | ||||||
|
CRAC | ||||||
|
Mixto MT | ||||||
|
Real Brasília FC |
Group A6: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Nova Iguacu RJ | ||||||
|
Ipatinga | ||||||
|
Serra FC ES | ||||||
|
Democrata FC | ||||||
|
Portuguesa RJ | ||||||
|
Itabuna | ||||||
|
Real Noroeste ES | ||||||
|
Audax Rio EC RJ |
Group A7: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
EC Agua Santa SP | ||||||
|
Costa Rica-MS | ||||||
|
Inter de Limeira | ||||||
|
Sao Jose EC SP | ||||||
|
Santo André | ||||||
|
Maringá | ||||||
|
Patrocinense | ||||||
|
Pouso Alegre |
Group A8: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Cascavel | ||||||
|
Hercílio Luz | ||||||
|
Cianorte FC PR | ||||||
|
Barra | ||||||
|
Concórdia Atlético Clube | ||||||
|
Novo Hamburgo | ||||||
|
Brasil de Pelotas RS | ||||||
|
Avenida RS |
Ubicación
Brasil
País
Altos
ciudad
Estadio Municipal Felipe Raulino
Estadio