Akosombo United FC - Great Warriors FC (3-0), résultat du match, statistiques et séries
Événements: Akosombo United FC
ERFA Division Two | |||
Rond 18 | |||
2024-04-07 | Akosombo United FC - Great Warriors FC | 3 - 0 | |
Rond 17 | |||
2024-03-24 | Tallons FC - Akosombo United FC | 2 - 1 | |
Rond 16 | |||
2024-03-10 | Akosombo United FC - Right To Dream Academy | 0 - 1 | |
Rond 15 | |||
2024-03-03 | Eastern Parkers FC - Akosombo United FC | 0 - 0 | |
Rond 14 | |||
2024-02-24 | Akosombo United FC - Tema Youth FC | 3 - 0 |
Séries 6
Général
Akosombo United FC + Great Warriors FC Less than 4.5 cards 10 De 10
Akosombo United FC Aucune victoire 3
Great Warriors FC Défaites 14
Great Warriors FC Aucun but marqué 14
Great Warriors FC Avec des buts concédés 17
Great Warriors FC Plus de 2.5 buts 10 De 10
Akosombo United FC - Great Warriors FC
Ghana, ERFA Division Two, match Akosombo United FC - Great Warriors FC, heure de début 2024-04-07 15:00:19 heure internationale.
Akosombo United FC et Great Warriors FC participe au championnat ERFA Division Two, Ghana.
Vous pouvez voir la liste des joueurs de l'équipe, l'entraîneur-chef et les matchs à venir. Évaluez également plus en détail l'efficacité et la moyenne arithmétique des équipes avant le match:
Événements: Great Warriors FC
ERFA Division Two | |||
Rond 18 | |||
2024-04-07 | Akosombo United FC - Great Warriors FC | 3 - 0 | |
Rond 17 | |||
2024-03-24 | Great Warriors FC - Dream Chasers FC | 0 - 3 | |
Rond 16 | |||
2024-03-09 | Great Warriors FC - WilldickFC | 0 - 3 | |
Rond 15 | |||
2024-03-03 | Tallons FC - Great Warriors FC | 3 - 0 | |
Rond 14 | |||
2024-02-25 | Great Warriors FC - Right To Dream Academy | 0 - 3 |
Classements
ERFA Division Two League - Zone 1 23/24: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Right To Dream Academy | 18 | 12 | 4 | 2 | 33:16 | 40 |
2
|
Real Kpong United FC | 18 | 11 | 4 | 3 | 32:8 | 37 |
3
|
Tallons FC | 18 | 11 | 4 | 3 | 30:10 | 37 |
4
|
Frankadua FC | 18 | 10 | 4 | 4 | 28:15 | 34 |
5
|
Akosombo United FC | 18 | 9 | 3 | 6 | 27:15 | 30 |
6
|
Dream Chasers FC | 18 | 7 | 4 | 7 | 31:25 | 25 |
7
|
WilldickFC | 18 | 7 | 4 | 7 | 25:24 | 25 |
8
|
Eastern Parkers FC | 18 | 4 | 3 | 11 | 17:29 | 15 |
9
|
Tema Youth FC | 18 | 3 | 0 | 15 | 12:45 | 9 |
10
|
Great Warriors FC | 18 | 1 | 0 | 17 | 4:52 | 3 |
ERFA Division Two League - Zone 2 23/24: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Live Now FC | 18 | 12 | 3 | 3 | 32:18 | 39 |
2
|
Bright Academy | 18 | 10 | 2 | 6 | 26:22 | 32 |
3
|
Shacor Supper Stars FC | 18 | 9 | 4 | 5 | 45:25 | 31 |
4
|
K.A.D. Galaxy FC | 18 | 9 | 3 | 6 | 29:22 | 30 |
5
|
Dodowa Stallions FC | 18 | 8 | 3 | 7 | 31:20 | 27 |
6
|
James Town FC | 18 | 6 | 8 | 4 | 22:16 | 26 |
7
|
Golden Youth FC | 18 | 7 | 4 | 7 | 21:22 | 25 |
8
|
Heart of Eagles FC | 18 | 7 | 2 | 9 | 23:34 | 23 |
9
|
Living Dream FC | 18 | 6 | 3 | 9 | 25:26 | 21 |
10
|
Skyboom FC | 18 | 0 | 0 | 18 | 1:50 | 0 |
ERFA Division Two League - Zone 3 23/24: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
B.S. Pelicans FC | 18 | 14 | 4 | 0 | 47:8 | 46 |
2
|
Fotobiman FC | 18 | 10 | 5 | 3 | 29:13 | 35 |
3
|
Adeiso Coven FC | 18 | 11 | 1 | 6 | 34:16 | 34 |
4
|
African Talent FA | 18 | 10 | 2 | 6 | 28:12 | 32 |
5
|
Densu Rovers SC | 18 | 7 | 6 | 5 | 26:21 | 27 |
6
|
Rough Diamond FC | 18 | 6 | 6 | 6 | 34:30 | 24 |
7
|
Superior FC | 18 | 5 | 4 | 9 | 18:37 | 19 |
8
|
Vatens SC | 18 | 5 | 4 | 9 | 23:37 | 19 |
9
|
Champions FC | 18 | 5 | 2 | 11 | 20:31 | 17 |
10
|
Unique FC | 18 | 0 | 0 | 18 | 0:54 | 0 |
ERFA Division Two League - Zone 4 23/24: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Golden Warriors FC | 18 | 15 | 0 | 3 | 39:11 | 45 |
2
|
Kwaebibirem United FC | 18 | 14 | 2 | 2 | 44:9 | 44 |
3
|
Kaistorms FC | 18 | 9 | 1 | 8 | 28:29 | 28 |
4
|
Abomosu All Stars | 18 | 7 | 5 | 6 | 14:17 | 26 |
5
|
Vidako FC | 18 | 7 | 2 | 9 | 20:24 | 23 |
6
|
Kotoku Rush SC | 18 | 6 | 3 | 9 | 24:30 | 21 |
7
|
Young Chelsea FC | 18 | 6 | 3 | 9 | 23:26 | 21 |
8
|
Ntronan FC | 18 | 6 | 3 | 9 | 24:26 | 21 |
9
|
Jungle Stars FC | 18 | 6 | 2 | 10 | 18:24 | 20 |
10
|
Basco FC | 18 | 1 | 5 | 12 | 13:51 | 8 |
ERFA Division Two League - Zone 5 23/24: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Port City FC | 18 | 15 | 3 | 0 | 54:5 | 48 |
2
|
The Story Untold FC | 18 | 8 | 5 | 5 | 38:31 | 29 |
3
|
Koforidua Suhyen FC | 18 | 8 | 4 | 6 | 31:28 | 28 |
4
|
FC Armour | 18 | 8 | 3 | 7 | 26:25 | 27 |
5
|
Legion Rovers FC | 18 | 8 | 3 | 7 | 29:20 | 27 |
6
|
New Juaben SA | 18 | 7 | 4 | 7 | 27:23 | 25 |
7
|
Storm Academy FC | 18 | 7 | 3 | 8 | 28:27 | 24 |
8
|
United Black Eagles SC | 18 | 6 | 6 | 6 | 20:21 | 24 |
9
|
Okyeman United FC | 18 | 6 | 3 | 9 | 37:30 | 21 |
10
|
Mponua FC | 18 | 0 | 0 | 18 | 5:85 | 0 |
ERFA Division Two League - Zone 6A 23/24: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Amankwa United FC | 8 | 5 | 2 | 1 | 10:5 | 17 |
2
|
Afram Plains Royals SC | 8 | 3 | 3 | 2 | 8:6 | 12 |
3
|
Tornu United FC | 8 | 3 | 2 | 3 | 8:8 | 11 |
4
|
Afram Stars FC | 7 | 3 | 1 | 3 | 8:7 | 10 |
5
|
Kodidi Wait and See FC | 7 | 1 | 0 | 6 | 4:12 | 3 |
ERFA Division Two League - Zone 6B 23/24: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
MK Young Stars FC | 7 | 5 | 1 | 1 | 12:3 | 16 |
2
|
City Boys FA | 8 | 4 | 3 | 1 | 10:4 | 15 |
3
|
Ekye Super FC | 8 | 4 | 2 | 2 | 8:5 | 14 |
4
|
Akyeamfour FC | 7 | 0 | 3 | 4 | 2:11 | 3 |
5
|
Afram United FC | 6 | 0 | 1 | 5 | 3:12 | 1 |
ERFA Division Two, Middle League 23/24: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Port City FC | 5 | 4 | 1 | 0 | 14:1 | 13 |
2
|
Golden Warriors FC | 5 | 4 | 0 | 1 | 10:7 | 12 |
3
|
Tallons FC | 5 | 2 | 1 | 2 | 7:7 | 7 |
4
|
Live Now FC | 5 | 2 | 0 | 3 | 8:9 | 6 |
5
|
B.S. Pelicans FC | 5 | 1 | 1 | 3 | 3:6 | 4 |
6
|
MK Young Stars FC | 5 | 0 | 1 | 4 | 2:14 | 1 |
ERFA Division Two, Middle League 23/24: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Tallons FC | ||||||
|
Port City FC | ||||||
|
Live Now FC | ||||||
|
B.S. Pelicans FC | ||||||
|
MK Young Stars FC | ||||||
|
Golden Warriors FC |
ERFA Division Two, Middle League 23/24: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Port City FC | ||||||
|
Live Now FC | ||||||
|
B.S. Pelicans FC | ||||||
|
MK Young Stars FC | ||||||
|
Golden Warriors FC | ||||||
|
Tallons FC |