Événements: FC San Marcos
Liga 2 | |||
Rond 2 | |||
2024-08-18 | FC San Marcos - Ayacucho FC | - | |
Rond 1 | |||
2024-08-12 | AD Cantolao - FC San Marcos | 0 - 0 | |
Rond 18 | |||
2024-07-21 | FC San Marcos - ADC Juan Pablo II | 0 - 0 | |
Rond 17 | |||
2024-07-13 | Deportivo Llacuabamba - FC San Marcos | 2 - 2 | |
Rond 16 | |||
2024-07-07 | FC San Marcos - Alianza Universidad | 1 - 2 | |
Rond 14 | |||
2024-06-28 | FC San Marcos - Club Ada Jaen | 6 - 0 |
FC San Marcos - Ayacucho FC
Pérou, Liga 2, match FC San Marcos - Ayacucho FC, heure de début 2024-08-18 18:15:00 heure internationale.
FC San Marcos et Ayacucho FC participe au championnat Liga 2, Pérou.
Vous pouvez voir la liste des joueurs de l'équipe, l'entraîneur-chef et les matchs à venir. Évaluez également plus en détail l'efficacité et la moyenne arithmétique des équipes avant le match:
Événements: Ayacucho FC
Liga 2 | |||
Rond 2 | |||
2024-08-18 | FC San Marcos - Ayacucho FC | - | |
Rond 1 | |||
2024-08-11 | Ayacucho FC - Pirata FC | 4 - 1 | |
Rond 18 | |||
2024-07-22 | Deportivo Municipal - Ayacucho FC | reporté | |
Rond 17 | |||
2024-07-14 | Ayacucho FC - Comerciantes FC | 0 - 2 | |
Rond 16 | |||
2024-07-07 | Deportivo Coopsol - Ayacucho FC | 2 - 1 | |
Rond 15 | |||
2024-07-03 | Ayacucho FC - Ucv Moquegua | 0 - 0 |
Classements
Liga 2 2024, Group A: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Alianza Universidad | 16 | 13 | 2 | 1 | 42:7 | 41 |
2
|
FC San Marcos | 15 | 10 | 2 | 3 | 34:14 | 32 |
3
|
Deportivo Llacuabamba | 15 | 9 | 3 | 3 | 39:10 | 30 |
4
|
ADC Juan Pablo II | 16 | 8 | 3 | 5 | 25:15 | 27 |
5
|
Pirata FC | 15 | 8 | 1 | 6 | 23:19 | 25 |
6
|
Club Ada Jaen | 15 | 7 | 3 | 5 | 25:24 | 24 |
7
|
FC Carlos Stein | 16 | 4 | 0 | 12 | 22:49 | 12 |
8
|
Juan Aurich | 14 | 0 | 0 | 14 | 0:42 | 0 |
9
|
Unión Huaral | 14 | 0 | 0 | 14 | 0:42 | 0 |
Liga 2 2024, Group B: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Comerciantes FC | 16 | 9 | 6 | 1 | 26:13 | 33 |
2
|
Deportivo Binacional | 15 | 8 | 1 | 6 | 22:15 | 25 |
3
|
Santos FC de Nazca | 16 | 6 | 4 | 6 | 15:14 | 22 |
4
|
Ayacucho FC | 15 | 6 | 3 | 6 | 15:14 | 21 |
5
|
Deportivo Municipal | 14 | 4 | 8 | 2 | 16:15 | 20 |
6
|
AD Cantolao | 16 | 6 | 2 | 8 | 16:20 | 20 |
7
|
Deportivo Coopsol | 16 | 5 | 4 | 7 | 21:27 | 19 |
8
|
Deportivo USMP | 16 | 3 | 9 | 4 | 19:22 | 18 |
9
|
Ucv Moquegua | 16 | 2 | 5 | 9 | 12:22 | 11 |
Liga 2 2024, Group A: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
ADC Juan Pablo II | ||||||
|
FC Carlos Stein | ||||||
|
Club Ada Jaen | ||||||
|
Juan Aurich | ||||||
|
Deportivo Llacuabamba | ||||||
|
Alianza Universidad | ||||||
|
FC San Marcos | ||||||
|
Pirata FC | ||||||
|
Unión Huaral |
Liga 2 2024, Group B: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
AD Cantolao | ||||||
|
Comerciantes FC | ||||||
|
Ayacucho FC | ||||||
|
Deportivo Municipal | ||||||
|
Deportivo USMP | ||||||
|
Deportivo Coopsol | ||||||
|
Deportivo Binacional | ||||||
|
Santos FC de Nazca | ||||||
|
Ucv Moquegua |
Liga 2 2024, Group A: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
ADC Juan Pablo II | ||||||
|
FC Carlos Stein | ||||||
|
Club Ada Jaen | ||||||
|
Juan Aurich | ||||||
|
Deportivo Llacuabamba | ||||||
|
Alianza Universidad | ||||||
|
FC San Marcos | ||||||
|
Pirata FC | ||||||
|
Unión Huaral |
Liga 2 2024, Group B: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
AD Cantolao | ||||||
|
Comerciantes FC | ||||||
|
Ayacucho FC | ||||||
|
Deportivo Municipal | ||||||
|
Deportivo USMP | ||||||
|
Deportivo Coopsol | ||||||
|
Deportivo Binacional | ||||||
|
Santos FC de Nazca | ||||||
|
Ucv Moquegua |
Main Round, Group 2: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Ayacucho FC | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:1 | 3 |
2
|
Comerciantes FC | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | 3 |
3
|
AD Cantolao | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 1 |
4
|
FC San Marcos | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 1 |
5
|
ADC Juan Pablo II | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | 0 |
6
|
Pirata FC | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:4 | 0 |
Main Round, Group 1: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Santos FC de Nazca | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:2 | 3 |
2
|
Deportivo Llacuabamba | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | 3 |
3
|
Alianza Universidad | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
4
|
Deportivo Coopsol | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | 0 |
5
|
Club Ada Jaen | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:4 | 0 |
Relegation Round: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Deportivo Binacional | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | 3 |
2
|
Deportivo USMP | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 1 |
3
|
Ucv Moquegua | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 1 |
4
|
FC Carlos Stein | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | 0 |