Compositions de départ
Confirmation des files d'attente
36.6 %
De la composition parfaite
# | joueur | Position | âge | € | évaluation |
---|---|---|---|---|---|
Pazemeckas Aitsis | |||||
Lukas Moser | |||||
Marek Kovacech | |||||
Dennis Stolz | |||||
Lubomir Jadron | |||||
Matevz Kunst | |||||
Patrick Stolz | |||||
Elias Typolt | |||||
Fritz Zenk | |||||
Daniel Reiter | |||||
Marian Schweiger | |||||
Thomas Spitaler |
Confirmation des files d'attente
# | joueur | Position | âge | € | évaluation |
---|---|---|---|---|---|
Matthias Hollerer | |||||
Moritz Schobert | |||||
Nico Stiglitz | |||||
Rudi Bobas | |||||
Mathias Riedlmayer | 21 | ||||
Jonathan Provin | |||||
Tilen Pausits | |||||
Erik Fuchs | P | ||||
Sinan Alkic | |||||
Samir Alkic | G | ||||
Fabian Hellerschmid |
Événements: Union JURI Leoben
HLA 2 | |||
Rond 4 | |||
2024-09-29 | SG Krems / Langenlois - Union JURI Leoben | - | |
Rond 3 | |||
2024-09-21 | Union JURI Leoben - UHLZ Perchtoldsdorf Devils | - | |
Rond 2 | |||
2024-09-14 | HIB Handball Graz - Union JURI Leoben | - | |
Rond 1 | |||
2024-09-07 | Union JURI Leoben - HC FIVERS WAT Margareten II | - | |
Club Friendly Games | |||
2024-08-24 | THP Topvar Topolcany - Union JURI Leoben | - | |
2024-08-13 | Union JURI Leoben - HC Bruck Trofaiach BT Fuchse | 33 - 37 | |
2024-08-06 | HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach - Union JURI Leoben | 32 - 22 | |
HLA 2 | |||
Rond 10 | |||
2024-05-04 | medalp Handball Tirol - Union JURI Leoben | 37 - 29 | |
Rond 9 | |||
2024-05-01 | WAT Atzgersdorf - Union JURI Leoben | 36 - 37 | |
Rond 8 | |||
2024-04-27 | Union JURI Leoben - HCB Lauterach | 42 - 25 |
Statistiques de match
3 | Pénalité de 2 min | 4 |
1 | Cartons jaunes | 0 |
0 | Cartons rouges | 0 |
3 | Interceptions | 2 |
3 | Faute technique | 5 |
31/53 (58%) | Efficacité aux tirs | 34/51 (66%) |
10/52 (19%) | Sauvés | 11/49 (22%) |
3 | Buts aux ailes | 6 |
0/0 | Buts en contre-attaque | 3/5 |
2/3 (67%) | Jet de 7 mètres | 3/3 (100%) |
3 | Série de buts | 4 |
5 | Buts en avantage numérique | 4 |
3 | Temps-morts | 2 |
2 | Buts en désavantage numérique | 4 |
16/25 (64%) | Efficacité aux tirs | 13/23 (57%) |
2 | Buts aux ailes | 3 |
0/0 | Buts en contre-attaque | 2/0 |
3 | Série de buts | 4 |
1/1 (100%) | Jet de 7 mètres | 1/1 (100%) |
2 | Pénalité de 2 min | 2 |
2 | Buts en avantage numérique | 2 |
3 | Faute technique | 6 |
1 | Temps-morts | 1 |
1 | Buts en désavantage numérique | 1 |
2 | Interceptions | 2 |
4/17 (24%) | Sauvés | 5/21 (24%) |
15/28 (54%) | Efficacité aux tirs | 21/28 (75%) |
6/27 (22%) | Sauvés | 6/21 (29%) |
2 | Série de buts | 3 |
3 | Buts en avantage numérique | 2 |
1 | Buts en désavantage numérique | 3 |
1 | Buts aux ailes | 3 |
1/2 (50%) | Jet de 7 mètres | 2/2 (100%) |
1 | Pénalité de 2 min | 2 |
1 | Cartons jaunes | 0 |
0 | Faute technique | 3 |
1 | Interceptions | 0 |
2 | Temps-morts | 1 |
0/0 | Buts en contre-attaque | 1/0 |
Union JURI Leoben - SG Krems / Langenlois
Autriche, HLA 2, match Union JURI Leoben - SG Krems / Langenlois, heure de début 2022-09-24 16:55:00 heure internationale.
Union JURI Leoben et SG Krems / Langenlois participe au championnat HLA 2, Autriche.
Le match aura lieu au stade Sporthalle Leoben/Donawitz dans la ville Leoben, Autriche. Capacité du stade Sporthalle Leoben/Donawitz est 850 people.
Vous pouvez voir la liste des joueurs de l'équipe, l'entraîneur-chef et les matchs à venir. Évaluez également plus en détail l'efficacité et la moyenne arithmétique des équipes avant le match:
Événements: SG Krems / Langenlois
HLA 2 | |||
Rond 5 | |||
2024-10-05 | HC FIVERS WAT Margareten II - SG Krems / Langenlois | - | |
Rond 4 | |||
2024-09-29 | SG Krems / Langenlois - Union JURI Leoben | - | |
Rond 3 | |||
2024-09-21 | Sportunion Die Falken St. Pölten - SG Krems / Langenlois | - | |
Rond 2 | |||
2024-09-15 | SG Krems / Langenlois - WAT Atzgersdorf | - | |
Rond 1 | |||
2024-09-07 | WAT Funfhaus HB - SG Krems / Langenlois | - | |
Rond 10 | |||
2024-05-04 | SG Krems / Langenlois - UHLZ Perchtoldsdorf Devils | 29 - 34 | |
Rond 9 | |||
2024-05-01 | WAT Funfhaus HB - SG Krems / Langenlois | 41 - 28 | |
Rond 8 | |||
2024-04-28 | SG Krems / Langenlois - Union Sparkasse Korneuburg | 22 - 34 | |
Rond 7 | |||
2024-04-25 | SG Krems / Langenlois - HC FIVERS WAT Margareten II | 28 - 30 | |
2024-04-21 | SG Krems / Langenlois - HC FIVERS WAT Margareten II | reporté |
Classements
Main Round, South-East: 2022-2023
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
WAT Atzgersdorf | 16 | 12 | 0 | 4 | +45 | 24 |
2
|
Union JURI Leoben | 16 | 11 | 0 | 5 | +46 | 22 |
3
|
Sportunion Die Falken St. Pölten | 16 | 10 | 1 | 5 | +21 | 21 |
4
|
UHC Erste Bank Hollabrunn | 16 | 10 | 0 | 6 | +23 | 20 |
5
|
HC FIVERS WAT Margareten II | 16 | 9 | 0 | 7 | +8 | 18 |
6
|
Union Sparkasse Korneuburg | 16 | 8 | 0 | 8 | +19 | 16 |
7
|
SG Krems / Langenlois | 16 | 4 | 1 | 11 | -41 | 9 |
8
|
WAT Funfhaus HB | 16 | 4 | 0 | 12 | -58 | 8 |
9
|
HIB Handball Graz | 16 | 3 | 0 | 13 | -63 | 6 |
Main Round, North-West: 2022-2023
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
medalp Handball Tirol | 16 | 14 | 0 | 2 | +91 | 28 |
2
|
SK Keplinger Traun | 16 | 13 | 1 | 2 | +131 | 27 |
3
|
Spiders Wels | 16 | 9 | 1 | 6 | +8 | 19 |
4
|
HC Linz AG II | 16 | 9 | 1 | 6 | +40 | 19 |
5
|
Alpla HC Hard II | 16 | 6 | 3 | 7 | -11 | 15 |
6
|
UHC Salzburg | 16 | 5 | 2 | 9 | -18 | 12 |
7
|
HCB Lauterach | 16 | 6 | 0 | 10 | -52 | 12 |
8
|
Bregenz Handball II | 16 | 4 | 1 | 11 | -53 | 9 |
9
|
Handball Tirol FT | 16 | 1 | 1 | 14 | -136 | 3 |
HLA 2, 22/23, Promotion Round: 2022-2023
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
UHC Erste Bank Hollabrunn | 10 | 8 | 1 | 1 | +37 | 17 |
2
|
WAT Atzgersdorf | 10 | 8 | 0 | 2 | +74 | 16 |
3
|
Union JURI Leoben | 10 | 6 | 1 | 3 | +21 | 13 |
4
|
medalp Handball Tirol | 10 | 5 | 0 | 5 | 0 | 10 |
5
|
Sportunion Die Falken St. Pölten | 10 | 1 | 1 | 8 | -27 | 3 |
6
|
SK Keplinger Traun | 10 | 0 | 1 | 9 | -105 | 1 |
HLA 2, 22/23, Relegation Round, North-West: 2022-2023
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Alpla HC Hard II | 6 | 5 | 0 | 1 | +7 | 18 |
2
|
Spiders Wels | 6 | 4 | 0 | 2 | +15 | 18 |
3
|
HC Linz AG II | 6 | 2 | 0 | 4 | -14 | 14 |
4
|
Bregenz Handball II | 6 | 4 | 0 | 2 | 0 | 13 |
5
|
UHC Salzburg | 6 | 2 | 0 | 4 | 0 | 10 |
6
|
HCB Lauterach | 6 | 2 | 0 | 4 | -8 | 10 |
7
|
Handball Tirol FT | 6 | 2 | 0 | 4 | 0 | 6 |
HLA 2, 22/23, Relegation Round, South-East: 2022-2023
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Union Sparkasse Korneuburg | 8 | 6 | 0 | 2 | +14 | 20 |
2
|
HC FIVERS WAT Margareten II | 8 | 4 | 0 | 4 | +16 | 17 |
3
|
WAT Funfhaus HB | 8 | 4 | 0 | 4 | +2 | 12 |
4
|
SG Krems / Langenlois | 8 | 3 | 0 | 5 | -8 | 11 |
5
|
HIB Handball Graz | 8 | 3 | 0 | 5 | -24 | 9 |
Emplacement
Autriche
Pays
Leoben
Ville
Sporthalle Leoben/Donawitz
Stade
850
Capacité