Compositions de départ
Confirmation des files d'attente
# | joueur | Position | âge | € | évaluation |
---|---|---|---|---|---|
Maximilian Wolffhardt | |||||
Kevin Wieninger | 24 | ||||
Mario Dubovecak | |||||
Vlatko Mitkov | |||||
Christoph Gal | |||||
Felix Irlacher | |||||
Oliver Nikic | |||||
Goran Vuksa | |||||
Jakob Winkler | P | ||||
Michael Nebenfuhr | |||||
David Schopp |
Confirmation des files d'attente
# | joueur | Position | âge | € | évaluation |
---|---|---|---|---|---|
Florian Falthansl-Scheinecker | 20 | ||||
F Bryslawski | |||||
Florian Reindl | |||||
Florian Dobias | |||||
Nikolaus Fuchs | |||||
Alen Bajgoric | |||||
Clemens Meleschnig | |||||
Christoph Hartwein | 27 | ||||
Philipp Rabenseifer | |||||
Nedzad Smajlagic |
Événements: UHC Erste Bank Hollabrunn
HLA 2 | |||
Rond 5 | |||
2024-10-05 | Union JURI Leoben - UHC Erste Bank Hollabrunn | - | |
Rond 4 | |||
2024-09-28 | UHC Erste Bank Hollabrunn - Sportunion Die Falken St. Pölten | - | |
Rond 3 | |||
2024-09-21 | WAT Atzgersdorf - UHC Erste Bank Hollabrunn | - | |
Rond 2 | |||
2024-09-14 | UHC Erste Bank Hollabrunn - WAT Funfhaus HB | - | |
Rond 1 | |||
2024-09-07 | Union Sparkasse Korneuburg - UHC Erste Bank Hollabrunn | - | |
spusu LIGA | |||
Rond 6 | |||
2024-05-29 | HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach - UHC Erste Bank Hollabrunn | 31 - 24 | |
Rond 5 | |||
2024-05-25 | UHC Erste Bank Hollabrunn - RETCOFF HSG Graz | 33 - 29 | |
Rond 4 | |||
2024-05-17 | Jags Vöslau - UHC Erste Bank Hollabrunn | 34 - 32 | |
Rond 3 | |||
2024-05-04 | UHC Erste Bank Hollabrunn - HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach | 39 - 26 | |
Rond 2 | |||
2024-04-30 | RETCOFF HSG Graz - UHC Erste Bank Hollabrunn | 21 - 26 |
Statistiques de match
3 | Pénalité de 2 min | 3 |
0 | Cartons jaunes | 2 |
0 | Cartons rouges | 0 |
1 | Interceptions | 3 |
7 | Faute technique | 5 |
26/44 (59%) | Efficacité aux tirs | 24/46 (52%) |
12/41 (29%) | Sauvés | 10/46 (22%) |
2 | Buts aux ailes | 8 |
5/7 (71%) | Jet de 7 mètres | 1/3 (33%) |
4 | Série de buts | 5 |
4 | Buts en avantage numérique | 3 |
2/2 | Buts en contre-attaque | 2/3 |
1 | Buts en désavantage numérique | 0 |
2 | Temps-morts | 3 |
12/23 (52%) | Efficacité aux tirs | 10/20 (50%) |
1 | Buts aux ailes | 1 |
2/4 (50%) | Jet de 7 mètres | 1/3 (33%) |
2 | Pénalité de 2 min | 1 |
0 | Cartons jaunes | 1 |
4 | Série de buts | 5 |
2 | Buts en avantage numérique | 2 |
1 | Faute technique | 1 |
2/0 | Buts en contre-attaque | 1/0 |
1 | Interceptions | 1 |
1 | Buts en désavantage numérique | 0 |
0 | Temps-morts | 1 |
5/15 (33%) | Sauvés | 6/18 (33%) |
14/21 (67%) | Efficacité aux tirs | 14/26 (54%) |
1 | Buts aux ailes | 7 |
7/21 (33%) | Sauvés | 4/18 (22%) |
1 | Pénalité de 2 min | 2 |
0 | Cartons jaunes | 1 |
2 | Série de buts | 3 |
0 | Interceptions | 2 |
3/3 (100%) | Jet de 7 mètres | 0/0 (0%) |
2 | Buts en avantage numérique | 1 |
1 | Faute technique | 2 |
2 | Temps-morts | 2 |
0/0 | Buts en contre-attaque | 1/0 |
UHC Erste Bank Hollabrunn - WAT Atzgersdorf
Autriche, HLA 2, match UHC Erste Bank Hollabrunn - WAT Atzgersdorf, heure de début 2022-09-24 16:30:00 heure internationale.
UHC Erste Bank Hollabrunn et WAT Atzgersdorf participe au championnat HLA 2, Autriche.
Le match aura lieu au stade Weinviertelarena dans la ville Hollabrunn, Autriche.
Vous pouvez voir la liste des joueurs de l'équipe, l'entraîneur-chef et les matchs à venir. Évaluez également plus en détail l'efficacité et la moyenne arithmétique des équipes avant le match:
Événements: WAT Atzgersdorf
HLA 2 | |||
Rond 5 | |||
2024-10-05 | Union Sparkasse Korneuburg - WAT Atzgersdorf | - | |
Rond 4 | |||
2024-09-28 | WAT Funfhaus HB - WAT Atzgersdorf | - | |
Rond 3 | |||
2024-09-21 | WAT Atzgersdorf - UHC Erste Bank Hollabrunn | - | |
Rond 2 | |||
2024-09-15 | SG Krems / Langenlois - WAT Atzgersdorf | - | |
Rond 1 | |||
2024-09-07 | WAT Atzgersdorf - UHLZ Perchtoldsdorf Devils | - | |
Rond 10 | |||
2024-05-04 | Sportunion Die Falken St. Pölten - WAT Atzgersdorf | 29 - 25 | |
Rond 9 | |||
2024-05-01 | WAT Atzgersdorf - Union JURI Leoben | 36 - 37 | |
Rond 8 | |||
2024-04-28 | medalp Handball Tirol - WAT Atzgersdorf | 25 - 28 | |
Rond 7 | |||
2024-04-24 | WAT Atzgersdorf - SG INSIGNIS Westwien | 27 - 23 | |
Rond 6 | |||
2024-04-13 | HCB Lauterach - WAT Atzgersdorf | 25 - 40 |
Classements
Main Round, South-East: 2022-2023
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
WAT Atzgersdorf | 16 | 12 | 0 | 4 | +45 | 24 |
2
|
Union JURI Leoben | 16 | 11 | 0 | 5 | +46 | 22 |
3
|
Sportunion Die Falken St. Pölten | 16 | 10 | 1 | 5 | +21 | 21 |
4
|
UHC Erste Bank Hollabrunn | 16 | 10 | 0 | 6 | +23 | 20 |
5
|
HC FIVERS WAT Margareten II | 16 | 9 | 0 | 7 | +8 | 18 |
6
|
Union Sparkasse Korneuburg | 16 | 8 | 0 | 8 | +19 | 16 |
7
|
SG Krems / Langenlois | 16 | 4 | 1 | 11 | -41 | 9 |
8
|
WAT Funfhaus HB | 16 | 4 | 0 | 12 | -58 | 8 |
9
|
HIB Handball Graz | 16 | 3 | 0 | 13 | -63 | 6 |
Main Round, North-West: 2022-2023
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
medalp Handball Tirol | 16 | 14 | 0 | 2 | +91 | 28 |
2
|
SK Keplinger Traun | 16 | 13 | 1 | 2 | +131 | 27 |
3
|
Spiders Wels | 16 | 9 | 1 | 6 | +8 | 19 |
4
|
HC Linz AG II | 16 | 9 | 1 | 6 | +40 | 19 |
5
|
Alpla HC Hard II | 16 | 6 | 3 | 7 | -11 | 15 |
6
|
UHC Salzburg | 16 | 5 | 2 | 9 | -18 | 12 |
7
|
HCB Lauterach | 16 | 6 | 0 | 10 | -52 | 12 |
8
|
Bregenz Handball II | 16 | 4 | 1 | 11 | -53 | 9 |
9
|
Handball Tirol FT | 16 | 1 | 1 | 14 | -136 | 3 |
HLA 2, 22/23, Promotion Round: 2022-2023
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
UHC Erste Bank Hollabrunn | 10 | 8 | 1 | 1 | +37 | 17 |
2
|
WAT Atzgersdorf | 10 | 8 | 0 | 2 | +74 | 16 |
3
|
Union JURI Leoben | 10 | 6 | 1 | 3 | +21 | 13 |
4
|
medalp Handball Tirol | 10 | 5 | 0 | 5 | 0 | 10 |
5
|
Sportunion Die Falken St. Pölten | 10 | 1 | 1 | 8 | -27 | 3 |
6
|
SK Keplinger Traun | 10 | 0 | 1 | 9 | -105 | 1 |
HLA 2, 22/23, Relegation Round, North-West: 2022-2023
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Alpla HC Hard II | 6 | 5 | 0 | 1 | +7 | 18 |
2
|
Spiders Wels | 6 | 4 | 0 | 2 | +15 | 18 |
3
|
HC Linz AG II | 6 | 2 | 0 | 4 | -14 | 14 |
4
|
Bregenz Handball II | 6 | 4 | 0 | 2 | 0 | 13 |
5
|
UHC Salzburg | 6 | 2 | 0 | 4 | 0 | 10 |
6
|
HCB Lauterach | 6 | 2 | 0 | 4 | -8 | 10 |
7
|
Handball Tirol FT | 6 | 2 | 0 | 4 | 0 | 6 |
HLA 2, 22/23, Relegation Round, South-East: 2022-2023
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Union Sparkasse Korneuburg | 8 | 6 | 0 | 2 | +14 | 20 |
2
|
HC FIVERS WAT Margareten II | 8 | 4 | 0 | 4 | +16 | 17 |
3
|
WAT Funfhaus HB | 8 | 4 | 0 | 4 | +2 | 12 |
4
|
SG Krems / Langenlois | 8 | 3 | 0 | 5 | -8 | 11 |
5
|
HIB Handball Graz | 8 | 3 | 0 | 5 | -24 | 9 |
Emplacement
Autriche
Pays
Hollabrunn
Ville
Weinviertelarena
Stade