Riga - MBK Ružomberok F. (81-56), risultato della partita, statistiche e serie
Formazioni iniziali
Probabili formazioni iniziali
Formazioni di partenza non confermate
# | Giocatore | Posizione | età | € | Valutazione |
---|---|---|---|---|---|
Ieva Pulvere | G | ||||
Evelina Otto | |||||
Gabija Meskonyte | SF | ||||
Kyra Lambert | |||||
Margaux Claveau | PF | ||||
Sostituto | |||||
Aleksandra Stepanova | G | ||||
Estere Petrus | G | ||||
Luize Sila | CF | ||||
Dekeiya Cohen | |||||
Tina Grausa | F | ||||
Vanesa Jasa | F |
Probabili formazioni iniziali
Formazioni di partenza non confermate
# | Giocatore | Posizione | età | € | Valutazione |
---|---|---|---|---|---|
Alexandra Buknova | GF | ||||
Andrea Andelova | PG | ||||
Lucia Hadacova | PF | ||||
Olha Yatskovets | PF | ||||
Viktoria Havranova | SG | ||||
Sostituto | |||||
Maria Stefancova | G | ||||
Diana Mikovcakova | C | ||||
Anna Kaliuzhna | SF | ||||
Danica Duratna | PG | ||||
Kamila Jarosova | F |
eventi: Riga
Eurocup, Women | |||
Il giro 27 | |||
2024-02-29 | Umana Venezia - Riga | 88 - 78 | |
2024-02-22 | Riga - Umana Venezia | 70 - 83 | |
Il giro 5 | |||
2024-01-18 | Riga - Roche Vendee Basket Club | 69 - 61 | |
2024-01-10 | Roche Vendee Basket Club - Riga | 70 - 87 | |
Il giro 6 | |||
2023-12-20 | Riga - Olympiacos Pireo | 70 - 65 |
Statistiche delle partite
11/17 (64%) | Tiri liberi | 17/24 (70%) |
23/41 (56%) | 2 punti | 12/33 (36%) |
8/20 (40%) | 3 punti | 5/15 (33%) |
31/61 (50%) | Field Goal | 17/48 (35%) |
40 | Rimbalzi | 28 |
24 | Difensivi rimbalzi | 16 |
16 | Offensivi rimbalzi | 12 |
24 | Assist | 12 |
18 | Palle perse | 22 |
9 | Rubate | 7 |
4 | Stoppate | 2 |
25 | Falli | 20 |
11 | Massimo punteggio di fila | 6 |
39:29 | Tempo trascorso in testa | 0:18 |
25 | Massimo Vantaggio | 2 |
1 | Cambio di vantaggio | 1 |
Riga - MBK Ružomberok F.
Internazionale, Eurocup, Women, partita Riga - MBK Ružomberok F., ora di inizio 2023-10-11 16:30:00 ora internazionale.
Riga e MBK Ružomberok F. prende parte al campionato Eurocup, Women, Internazionale.
Puoi vedere la lista dei giocatori della squadra, del capo allenatore e delle prossime partite. Valuta anche più in dettaglio l'efficacia e la media aritmetica delle squadre prima della partita:
eventi: MBK Ružomberok F.
Extraliga, Women | |||
Il giro 5 | |||
2024-10-12 | Cbk Cassovia Kosice - MBK Ružomberok F. | - | |
Il giro 4 | |||
2024-10-05 | MBK Ružomberok F. - SBK Samorin F. | - | |
Il giro 3 | |||
2024-10-02 | BK Klokani Ivanka Pri Dunaji - MBK Ružomberok F. | - | |
Il giro 2 | |||
2024-09-28 | MBK Ružomberok F. - Slovan Bratislava | - | |
Il giro 1 | |||
2024-09-25 | BK AS Trencin - MBK Ružomberok F. | - | |
Il giro 50 | |||
2024-04-24 | SBK Samorin F. - MBK Ružomberok F. | 49 - 64 | |
2024-04-20 | MBK Ružomberok F. - SBK Samorin F. | 84 - 44 | |
Il giro 28 | |||
2024-04-13 | MBK Ružomberok F. - Banska Bystrica F. | 52 - 69 | |
2024-04-10 | Banska Bystrica F. - MBK Ružomberok F. | 74 - 33 | |
2024-04-06 | MBK Ružomberok F. - Banska Bystrica F. | 69 - 59 |
Classifica
Eurocup, Women 23/24, Group A: 2023-2024
# | Squadre | P | W | L | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|
1
|
AE Sedis Bàsquet | 6 | 5 | 1 | 0.833 | |
2
|
Zabiny Brno | 6 | 3 | 3 | 0.5 | |
3
|
Flammes Carolo | 6 | 3 | 3 | 0.5 | |
4
|
AO Eleftheria Moschatou | 6 | 1 | 5 | 0.167 |
Eurocup, Women 23/24, Group B: 2023-2024
# | Squadre | P | W | L | PCT | GB | Str |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
SPAR Citylift Girona | 6 | 6 | 0 | 1 | 6 | |
2
|
AZS AJP Gorzów | 6 | 3 | 3 | 0.5 | -2 | |
3
|
Piestanske Cajky F. | 6 | 2 | 4 | 0.333 | -1 | |
4
|
T71 Dudelange | 6 | 1 | 5 | 0.167 | 1 |
Eurocup, Women 23/24, Group C: 2023-2024
# | Squadre | P | W | L | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Galatasaray | 6 | 6 | 0 | 1 | |
2
|
Angers UFB 49 | 6 | 4 | 2 | 0.667 | |
3
|
Kibirkštis-MRU | 6 | 2 | 4 | 0.333 | |
4
|
CS Phoenix Constanta | 6 | 0 | 6 | 0 |
Eurocup, Women 23/24, Group D: 2023-2024
# | Squadre | P | W | L | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Lattes Montpellier | 4 | 3 | 1 | 0.75 | |
2
|
Gernika Bizkaia | 4 | 2 | 2 | 0.5 | |
3
|
JAS-FBG ZAGLEBIE SOSNOWIEC | 4 | 1 | 3 | 0.25 |
Eurocup, Women 23/24, Group E: 2023-2024
# | Squadre | P | W | L | PCT | GB | Str |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Besiktas | 6 | 4 | 2 | 0.667 | -1 | |
2
|
Kangoeroes Mechelen | 6 | 4 | 2 | 0.667 | 1 | |
3
|
Panathinaikos | 6 | 4 | 2 | 0.667 | 2 | |
4
|
Banska Bystrica F. | 6 | 0 | 6 | 0 | -6 |
Eurocup, Women 23/24, Group F: 2023-2024
# | Squadre | P | W | L | PCT | GB | Str |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Riga | 6 | 6 | 0 | 1 | 6 | |
2
|
Kayseri Basketbol SK | 6 | 3 | 3 | 0.5 | -1 | |
3
|
Olympiacos Pireo | 6 | 3 | 3 | 0.5 | 1 | |
4
|
MBK Ružomberok F. | 6 | 0 | 6 | 0 | -6 |
Eurocup, Women 23/24, Group G: 2023-2024
# | Squadre | P | W | L | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Namur Capitale | 4 | 3 | 1 | 0.75 | |
2
|
Caledonia Gladiators | 4 | 3 | 1 | 0.75 | |
3
|
SL Benfica | 4 | 0 | 4 | 0 |
Eurocup, Women 23/24, Group H: 2023-2024
# | Squadre | P | W | L | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Tango Bourges | 6 | 6 | 0 | 1 | |
2
|
Kp Brno | 6 | 3 | 3 | 0.5 | |
3
|
Antalya 07 Basketbol | 6 | 2 | 4 | 0.333 | |
4
|
BBC Grengewald Hueschtert | 6 | 1 | 5 | 0.167 |
Eurocup, Women 23/24, Group I: 2023-2024
# | Squadre | P | W | L | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|
1
|
London Lions | 6 | 6 | 0 | 1 | |
2
|
MITHRA CASTORS BRAINE | 6 | 4 | 2 | 0.667 | |
3
|
Stars Keltern | 6 | 2 | 4 | 0.333 | |
4
|
GDESSA Barreiro | 6 | 0 | 6 | 0 |
Eurocup, Women 23/24, Group J: 2023-2024
# | Squadre | P | W | L | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Umana Venezia | 6 | 6 | 0 | 1 | |
2
|
PEAC-Pécs | 6 | 3 | 3 | 0.5 | |
3
|
Bursa Uludag Basketbol | 6 | 3 | 3 | 0.5 | |
4
|
ŽKK Ragusa Dubrovnik | 6 | 0 | 6 | 0 |
Eurocup, Women 23/24, Group K: 2023-2024
# | Squadre | P | W | L | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Movistar Estudiantes | 6 | 6 | 0 | 1 | |
2
|
Dinamo Sassari | 6 | 3 | 3 | 0.5 | |
3
|
KSC SZEKSZARD | 6 | 3 | 3 | 0.5 | |
4
|
Levharti Chomutov | 6 | 0 | 6 | 0 |
Eurocup, Women 23/24, Group L: 2023-2024
# | Squadre | P | W | L | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Arka Gdynia | 6 | 4 | 2 | 0.667 | |
2
|
Roche Vendee Basket Club | 6 | 4 | 2 | 0.667 | |
3
|
ELFIC FRIBURGO | 6 | 2 | 4 | 0.333 | |
4
|
Emlak Konut SK | 6 | 2 | 4 | 0.333 |