Italia - Germania (1-1), risultato della partita, statistiche e serie
Formazioni iniziali
Formazioni di partenza confermate
4-3-3
Formazione di formazioni
61.3
Valutazione complessiva del giocatore
23.3 %
Dalla composizione perfetta
attaccare
tecnico
difendere
Tattico
# | Giocatore | Posizione | età | € | Valutazione |
---|---|---|---|---|---|
1 | Gianluigi Donnarumma | G | 24 | 57,0M+ | 67.9 |
7 | Alessandro Florenzi | D | 32 | 19,0M+ | 60.9 |
15 | Francesco Acerbi | D | 35 | 14,3M+ | 63.5 |
23 | Alessandro Bastoni | D | 24 | 22,0M+ | 63.9 |
3 | Cristiano Biraghi | D | 31 | 11,4M+ | 63.1 |
21 | Davide Frattesi | M | 24 | 3,9M+ | 54.7 |
16 | Bryan Cristante | M | 28 | 27,0M+ | 62.5 |
8 | Sandro Tonali | M | 23 | 28,0M+ | 65.9 |
17 | Matteo Politano | F | 30 | 30,0M+ | 61.7 |
9 | Gianluca Scamacca | F | 24 | 3,5M+ | 52.9 |
10 | Lorenzo Pellegrini | F | 27 | 42,0M+ | 67.7 |
Sostituto | |||||
12 | Alessio Cragno | G | 29 | 18,8M+ | 64.1 |
14 | Alex Meret | G | 26 | 36,0M+ | 76.5 |
5 | Luiz Felipe | D | 26 | 12,4M+ | 58.1 |
19 | Gianluca Mancini | D | 27 | 27,0M+ | 59.7 |
13 | Federico Dimarco | D | 26 | 4,8M+ | 65.1 |
2 | Davide Calabria | D | 26 | 16,1M+ | 60.1 |
18 | Nicolò Barella | M | 26 | 49,0M+ | 60.7 |
4 | Tommaso Pobega | M | 24 | 2,3M+ | 56.7 |
6 | Samuele Ricci | M | 22 | 0,5M+ | 59.1 |
20 | Matteo Cancellieri | F | 21 | ||
11 | Degnand Wilfried Gnonto | F | 20 | 48.9 | |
22 | Giacomo Raspadori | F | 23 | 0,7M+ | 58.1 |
Formazioni di partenza confermate
4-2-3-1
Formazione di formazioni
64.8
Valutazione complessiva del giocatore
78 %
Dalla composizione perfetta
attaccare
tecnico
difendere
Tattico
# | Giocatore | Posizione | età | € | Valutazione |
---|---|---|---|---|---|
1 | Manuel Neuer | G | 37 | 18,6M+ | 82.9 |
5 | Thilo Kehrer | D | 27 | 36,0M+ | 52.3 |
2 | Antonio Rüdiger | D | 30 | 52,0M+ | 56.9 |
15 | Niklas Süle | D | 28 | 56,0M+ | 62.3 |
17 | Benjamin Henrichs | D | 26 | 16,2M+ | 60.3 |
6 | Joshua Kimmich | M | 28 | 87,0M+ | 78.9 |
8 | Leon Goretzka | M | 28 | 46,0M+ | 61.1 |
10 | Serge Gnabry | M | 28 | 84,0M+ | 62.5 |
13 | Thomas Müller | M | 34 | 30,0M+ | 65.3 |
19 | Leroy Sané | M | 27 | 110,0M+ | 63.9 |
9 | Timo Werner | F | 27 | 70,0M+ | 53.3 |
Sostituto | |||||
12 | Kevin Trapp | G | 33 | 10,4M+ | 67.3 |
22 | Oliver Baumann | G | 33 | 7,5M+ | 75.1 |
23 | Nico Schlotterbeck | D | 23 | 4,6M+ | 66.5 |
3 | David Raum | D | 25 | 0,5M+ | 63.3 |
16 | Lukas Klostermann | D | 27 | 34,0M+ | 56.7 |
4 | Jonathan Tah | D | 27 | 35,0M+ | 61.1 |
14 | Jamal Musiala | M | 20 | 62.9 | |
20 | Julian Brandt | M | 27 | 52,0M+ | 64.7 |
21 | İlkay Gündoğan | M | 33 | 47,0M+ | 66.5 |
18 | Jonas Hofmann | M | 31 | 9,4M+ | 68.5 |
7 | Kai Havertz | M | 24 | 87,0M+ | 56.5 |
11 | Lukas Nmecha | F | 24 | 3,6M+ | 53.7 |
eventi: Italia
Euro Cup | |||
Il giro 3 | |||
2024-06-24 | Croazia - Italia | - | |
Il giro 2 | |||
2024-06-20 | Spagna - Italia | - | |
Il giro 1 | |||
2024-06-15 | Italia - Albania | - | |
Int. Friendly Games | |||
2024-06-08 | Italia - Bosnia-Erzegovina | - | |
2024-06-04 | Italia - Turchia | - | |
2024-03-24 | Italia - Ecuador | 2 - 0 | |
2024-03-21 | Venezuela - Italia | 1 - 2 | |
Euro Cup Qualification | |||
Il giro 10 | |||
2023-11-20 | Ucraina - Italia | 0 - 0 | |
Il giro 9 | |||
2023-11-17 | Italia - Macedonia del Nord | 5 - 2 | |
Il giro 8 | |||
2023-10-17 | Inghilterra - Italia | 3 - 1 |
Statistiche delle partite
33% | Possesso palla | 67% |
11 | Tiri totali | 12 |
2 | Tiri in porta | 4 |
7 | Tiri fuori | 6 |
2 | Tiri bloccati | 2 |
290 | Passaggi | 620 |
225 (78%) | Precisione passaggi | 548 (88%) |
26/45 (58%) | Palle lunghe | 35/49 (71%) |
110 | Possesso perso | 112 |
47 | Contrasti vinti | 34 |
12 | Contrasti | 7 |
13 | Intercetti | 5 |
14 | Salvataggi | 8 |
3 | Calci d'angolo | 3 |
12 | Falli | 17 |
5/16 (31%) | Cross | 2/9 (22%) |
10 | Contrasti aerei vinti | 8 |
7 | Fuorigioco | 1 |
6 | Tiri da fuori area | 3 |
5 | Tiri in area | 9 |
3 | Salvataggi del portiere | 1 |
8/12 (67%) | Dribbling | 7/9 (78%) |
1 | Pali e traverse | 0 |
2 | Grandi occasioni | 1 |
1 | Occasioni da gol sbagliate | 0 |
5 | Cartellini gialli | 3 |
31% | Possesso palla | 69% |
5 | Tiri totali | 8 |
0 | Tiri in porta | 1 |
4 | Tiri fuori | 5 |
1 | Tiri bloccati | 2 |
161 | Passaggi | 358 |
123 (76%) | Precisione passaggi | 321 (90%) |
12/23 (52%) | Palle lunghe | 18/26 (69%) |
57 | Possesso perso | 64 |
25 | Contrasti vinti | 16 |
8 | Contrasti | 1 |
7 | Intercetti | 4 |
8 | Salvataggi | 4 |
0 | Calci d'angolo | 2 |
0/6 (0%) | Cross | 1/4 (25%) |
7 | Contrasti aerei vinti | 5 |
6 | Fuorigioco | 1 |
4 | Tiri da fuori area | 3 |
1 | Tiri in area | 5 |
1 | Salvataggi del portiere | 0 |
5/5 (100%) | Dribbling | 4/6 (67%) |
1 | Pali e traverse | 0 |
0 | Grandi occasioni | 0 |
0 | Occasioni da gol sbagliate | 0 |
0 | Cartellini gialli | 0 |
35% | Possesso palla | 65% |
6 | Tiri totali | 4 |
2 | Tiri in porta | 3 |
3 | Tiri fuori | 1 |
1 | Tiri bloccati | 0 |
3 | Calci d'angolo | 1 |
1 | Fuorigioco | 0 |
0 | Pali e traverse | 0 |
4 | Tiri in area | 4 |
2 | Tiri da fuori area | 0 |
2 | Salvataggi del portiere | 1 |
129 | Passaggi | 262 |
102 (79%) | Precisione passaggi | 227 (87%) |
14/22 (64%) | Palle lunghe | 17/23 (74%) |
5/10 (50%) | Cross | 1/5 (20%) |
3/7 (43%) | Dribbling | 3/3 (100%) |
53 | Possesso perso | 48 |
22 | Contrasti vinti | 18 |
3 | Contrasti aerei vinti | 3 |
4 | Contrasti | 6 |
6 | Intercetti | 1 |
6 | Salvataggi | 4 |
2 | Grandi occasioni | 1 |
1 | Occasioni da gol sbagliate | 0 |
5 | Cartellini gialli | 3 |
Italia - Germania
Europa, UEFA Nations League, partita Italia - Germania, ora di inizio 2022-06-04 18:45:00 ora internazionale.
Italia e Germania prende parte al campionato UEFA Nations League, Europa.
La partita si svolgerà allo stadio Stadio Renato Dall'Ara in città Bologna, Italia.
Capo arbitro - Srdjan Jovanovic. Contabilità per cartellini gialli e rossi: Srdjan Jovanovic ha giocato partite con 13 , annotato 49 con cartellini gialli e 2 con cartellini rossi.
Puoi vedere la lista dei giocatori della squadra, del capo allenatore e delle prossime partite. Valuta anche più in dettaglio l'efficacia e la media aritmetica delle squadre prima della partita:
eventi: Germania
Euro Cup | |||
Il giro 3 | |||
2024-06-23 | Svizzera - Germania | - | |
Il giro 2 | |||
2024-06-19 | Germania - Ungheria | - | |
Il giro 1 | |||
2024-06-14 | Germania - Scozia | - | |
Int. Friendly Games | |||
2024-03-26 | Germania - Olanda | 2 - 1 | |
2024-03-23 | Francia - Germania | 0 - 2 | |
2023-11-21 | Austria - Germania | 2 - 0 | |
2023-11-18 | Germania - Turchia | 2 - 3 | |
2023-10-18 | Messico - Germania | 2 - 2 |
Classifica
League A, Group 1: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Croazia | 6 | 4 | 1 | 1 | 8:6 | 13 |
2
|
Danimarca | 6 | 4 | 0 | 2 | 9:5 | 12 |
3
|
Francia | 6 | 1 | 2 | 3 | 5:7 | 5 |
4
|
Austria | 6 | 1 | 1 | 4 | 6:10 | 4 |
League A, Group 2: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Spagna | 6 | 3 | 2 | 1 | 8:5 | 11 |
2
|
Portogallo | 6 | 3 | 1 | 2 | 11:3 | 10 |
3
|
Svizzera | 6 | 3 | 0 | 3 | 6:9 | 9 |
4
|
Repubblica Ceca | 6 | 1 | 1 | 4 | 5:13 | 4 |
League A, Group 3: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Italia | 6 | 3 | 2 | 1 | 8:7 | 11 |
2
|
Ungheria | 6 | 3 | 1 | 2 | 8:5 | 10 |
3
|
Germania | 6 | 1 | 4 | 1 | 11:9 | 7 |
4
|
Inghilterra | 6 | 0 | 3 | 3 | 4:10 | 3 |
League A, Group 4: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Olanda | 6 | 5 | 1 | 0 | 14:6 | 16 |
2
|
Belgio | 6 | 3 | 1 | 2 | 11:8 | 10 |
3
|
Polonia | 6 | 2 | 1 | 3 | 6:12 | 7 |
4
|
Galles | 6 | 0 | 1 | 5 | 6:11 | 1 |
League B, Group 1: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Scozia | 6 | 4 | 1 | 1 | 11:5 | 13 |
2
|
Ucraina | 6 | 3 | 2 | 1 | 10:4 | 11 |
3
|
Irlanda | 6 | 2 | 1 | 3 | 8:7 | 7 |
4
|
Armenia | 6 | 1 | 0 | 5 | 4:17 | 3 |
League B, Group 2: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Israele | 4 | 2 | 2 | 0 | 8:6 | 8 |
2
|
Islanda | 4 | 0 | 4 | 0 | 6:6 | 4 |
3
|
Albania | 4 | 0 | 2 | 2 | 4:6 | 2 |
4
|
Russia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
League B, Group 3: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Bosnia-Erzegovina | 6 | 3 | 2 | 1 | 8:8 | 11 |
2
|
Finlandia | 6 | 2 | 2 | 2 | 8:6 | 8 |
3
|
Montenegro | 6 | 2 | 1 | 3 | 6:6 | 7 |
4
|
Romania | 6 | 2 | 1 | 3 | 6:8 | 7 |
League B, Group 4: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Serbia | 6 | 4 | 1 | 1 | 13:5 | 13 |
2
|
Norvegia | 6 | 3 | 1 | 2 | 7:7 | 10 |
3
|
Slovenia | 6 | 1 | 3 | 2 | 6:10 | 6 |
4
|
Svezia | 6 | 1 | 1 | 4 | 7:11 | 4 |
League C, Group 1: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Turchia | 6 | 4 | 1 | 1 | 18:5 | 13 |
2
|
Lussemburgo | 6 | 3 | 2 | 1 | 9:7 | 11 |
3
|
Isole Far Oer | 6 | 2 | 2 | 2 | 7:10 | 8 |
4
|
Lituania | 6 | 0 | 1 | 5 | 2:14 | 1 |
League C, Group 2: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Grecia | 6 | 5 | 0 | 1 | 10:2 | 15 |
2
|
Kosovo | 6 | 3 | 0 | 3 | 11:8 | 9 |
3
|
Irlanda del Nord | 6 | 1 | 2 | 3 | 7:10 | 5 |
4
|
Cipro | 6 | 1 | 2 | 3 | 4:12 | 5 |
League C, Group 3: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Kazakistan | 6 | 4 | 1 | 1 | 8:6 | 13 |
2
|
Azerbaigian | 6 | 3 | 1 | 2 | 7:4 | 10 |
3
|
Slovacchia | 6 | 2 | 1 | 3 | 5:6 | 7 |
4
|
Bielorussia | 6 | 0 | 3 | 3 | 3:7 | 3 |
League C, Group 4: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Georgia | 6 | 5 | 1 | 0 | 16:3 | 16 |
2
|
Bulgaria | 6 | 2 | 3 | 1 | 10:8 | 9 |
3
|
Macedonia del Nord | 6 | 2 | 1 | 3 | 7:7 | 7 |
4
|
Gibilterra | 6 | 0 | 1 | 5 | 3:18 | 1 |
League D, Group 1: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Lettonia | 6 | 4 | 1 | 1 | 12:5 | 13 |
2
|
Moldova | 6 | 4 | 1 | 1 | 10:6 | 13 |
3
|
Andorra | 6 | 2 | 2 | 2 | 6:7 | 8 |
4
|
Liechtenstein | 6 | 0 | 0 | 6 | 1:11 | 0 |
League D, Group 2: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Estonia | 4 | 4 | 0 | 0 | 10:2 | 12 |
2
|
Malta | 4 | 2 | 0 | 2 | 5:4 | 6 |
3
|
San Marino | 4 | 0 | 0 | 4 | 0:9 | 0 |
League A, Group 1: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Croazia | 6 | 4 | 1 | 1 | 8:6 | 13 |
2
|
Danimarca | 6 | 4 | 0 | 2 | 9:5 | 12 |
3
|
Francia | 6 | 1 | 2 | 3 | 5:7 | 5 |
4
|
Austria | 6 | 1 | 1 | 4 | 6:10 | 4 |
League A, Group 2: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Spagna | 6 | 3 | 2 | 1 | 8:5 | 11 |
2
|
Portogallo | 6 | 3 | 1 | 2 | 11:3 | 10 |
3
|
Svizzera | 6 | 3 | 0 | 3 | 6:9 | 9 |
4
|
Repubblica Ceca | 6 | 1 | 1 | 4 | 5:13 | 4 |
League A, Group 3: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Italia | 6 | 3 | 2 | 1 | 8:7 | 11 |
2
|
Ungheria | 6 | 3 | 1 | 2 | 8:5 | 10 |
3
|
Germania | 6 | 1 | 4 | 1 | 11:9 | 7 |
4
|
Inghilterra | 6 | 0 | 3 | 3 | 4:10 | 3 |
League A, Group 4: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Olanda | 6 | 5 | 1 | 0 | 14:6 | 16 |
2
|
Belgio | 6 | 3 | 1 | 2 | 11:8 | 10 |
3
|
Polonia | 6 | 2 | 1 | 3 | 6:12 | 7 |
4
|
Galles | 6 | 0 | 1 | 5 | 6:11 | 1 |
League B, Group 1: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Scozia | 6 | 4 | 1 | 1 | 11:5 | 13 |
2
|
Ucraina | 6 | 3 | 2 | 1 | 10:4 | 11 |
3
|
Irlanda | 6 | 2 | 1 | 3 | 8:7 | 7 |
4
|
Armenia | 6 | 1 | 0 | 5 | 4:17 | 3 |
League B, Group 2: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Israele | 4 | 2 | 2 | 0 | 8:6 | 8 |
2
|
Islanda | 4 | 0 | 4 | 0 | 6:6 | 4 |
3
|
Albania | 4 | 0 | 2 | 2 | 4:6 | 2 |
4
|
Russia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
League B, Group 3: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Bosnia-Erzegovina | 6 | 3 | 2 | 1 | 8:8 | 11 |
2
|
Finlandia | 6 | 2 | 2 | 2 | 8:6 | 8 |
3
|
Montenegro | 6 | 2 | 1 | 3 | 6:6 | 7 |
4
|
Romania | 6 | 2 | 1 | 3 | 6:8 | 7 |
League B, Group 4: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Serbia | 6 | 4 | 1 | 1 | 13:5 | 13 |
2
|
Norvegia | 6 | 3 | 1 | 2 | 7:7 | 10 |
3
|
Slovenia | 6 | 1 | 3 | 2 | 6:10 | 6 |
4
|
Svezia | 6 | 1 | 1 | 4 | 7:11 | 4 |
League C, Group 1: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Turchia | 6 | 4 | 1 | 1 | 18:5 | 13 |
2
|
Lussemburgo | 6 | 3 | 2 | 1 | 9:7 | 11 |
3
|
Isole Far Oer | 6 | 2 | 2 | 2 | 7:10 | 8 |
4
|
Lituania | 6 | 0 | 1 | 5 | 2:14 | 1 |
League C, Group 2: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Grecia | 6 | 5 | 0 | 1 | 10:2 | 15 |
2
|
Kosovo | 6 | 3 | 0 | 3 | 11:8 | 9 |
3
|
Irlanda del Nord | 6 | 1 | 2 | 3 | 7:10 | 5 |
4
|
Cipro | 6 | 1 | 2 | 3 | 4:12 | 5 |
League C, Group 3: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Kazakistan | 6 | 4 | 1 | 1 | 8:6 | 13 |
2
|
Azerbaigian | 6 | 3 | 1 | 2 | 7:4 | 10 |
3
|
Slovacchia | 6 | 2 | 1 | 3 | 5:6 | 7 |
4
|
Bielorussia | 6 | 0 | 3 | 3 | 3:7 | 3 |
League C, Group 4: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Georgia | 6 | 5 | 1 | 0 | 16:3 | 16 |
2
|
Bulgaria | 6 | 2 | 3 | 1 | 10:8 | 9 |
3
|
Macedonia del Nord | 6 | 2 | 1 | 3 | 7:7 | 7 |
4
|
Gibilterra | 6 | 0 | 1 | 5 | 3:18 | 1 |
League D, Group 1: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Lettonia | 6 | 4 | 1 | 1 | 12:5 | 13 |
2
|
Moldova | 6 | 4 | 1 | 1 | 10:6 | 13 |
3
|
Andorra | 6 | 2 | 2 | 2 | 6:7 | 8 |
4
|
Liechtenstein | 6 | 0 | 0 | 6 | 1:11 | 0 |
League D, Group 2: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Estonia | 4 | 4 | 0 | 0 | 10:2 | 12 |
2
|
Malta | 4 | 2 | 0 | 2 | 5:4 | 6 |
3
|
San Marino | 4 | 0 | 0 | 4 | 0:9 | 0 |
League A, Group 1: 2024
League A, Group 2: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Spagna | ||||||
|
Portogallo | ||||||
|
Svizzera | ||||||
|
Repubblica Ceca |
League A, Group 3: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Ungheria | ||||||
|
Italia | ||||||
|
Germania | ||||||
|
Inghilterra |
League A, Group 4: 2024
League B, Group 1: 2024
League B, Group 2: 2024
League B, Group 3: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Finlandia | ||||||
|
Montenegro | ||||||
|
Bosnia-Erzegovina | ||||||
|
Romania |
League B, Group 4: 2024
League C, Group 1: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Lussemburgo | ||||||
|
Turchia | ||||||
|
Isole Far Oer | ||||||
|
Lituania |
League C, Group 2: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Grecia | ||||||
|
Kosovo | ||||||
|
Irlanda del Nord | ||||||
|
Cipro |
League C, Group 3: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Slovacchia | ||||||
|
Azerbaigian | ||||||
|
Kazakistan | ||||||
|
Bielorussia |
League C, Group 4: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Georgia | ||||||
|
Bulgaria | ||||||
|
Macedonia del Nord | ||||||
|
Gibilterra |
League D, Group 1: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Lettonia | ||||||
|
Moldova | ||||||
|
Andorra | ||||||
|
Liechtenstein |
League D, Group 2: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Estonia | ||||||
|
Malta | ||||||
|
San Marino |
Arbitro
Srdjan Jovanovic
13
Total Games
3.77
Media per partita
0.23
Media per partita
Posizione
Italia
Nazione
Bologna
città
Stadio Renato Dall'Ara
stadio