Scozia - Ucraina (3-0), risultato della partita, statistiche e serie
Formazioni iniziali
Formazioni di partenza confermate
5-4-1
Formazione di formazioni
56.7
Valutazione complessiva del giocatore
76 %
Dalla composizione perfetta
attaccare
tecnico
difendere
Tattico
# | Giocatore | Posizione | età | € | Valutazione |
---|---|---|---|---|---|
1 | Craig Gordon | G | 40 | 1,1M+ | 55.1 |
2 | Nathan Patterson | D | 22 | 48.3 | |
4 | Scott McTominay | M | 26 | 26,0M+ | 58.1 |
13 | Jack Hendry | D | 28 | 1,0M+ | 49.9 |
15 | Scott Mckenna | D | 27 | 2,3M+ | 52.3 |
6 | Kieran Tierney | D | 26 | 24,0M+ | 57.5 |
17 | Stuart Armstrong | M | 31 | 7,4M+ | 50.5 |
7 | John McGinn | M | 29 | 19,4M+ | 65.1 |
8 | Callum McGregor | M | 30 | 4,6M+ | 59.7 |
11 | Ryan Christie | M | 28 | 6,5M+ | 55.1 |
10 | Che Adams | F | 27 | 11,5M+ | 52.1 |
Sostituto | |||||
12 | Liam Kelly | G | 27 | 0,8M+ | 53.5 |
3 | Greg Taylor | D | 26 | 1,1M+ | 50.7 |
5 | Ryan Porteous | D | 24 | 0,5M+ | 55.5 |
16 | Anthony Ralston | D | 24 | 0,5M+ | 53.7 |
14 | Billy Gilmour | M | 22 | 2,8M+ | 53.7 |
20 | Ryan Jack | M | 31 | 2,1M+ | 54.3 |
22 | Aaron Hickey | D | 21 | 0,6M+ | 51.3 |
23 | Kenny McLean | M | 31 | 4,3M+ | 53.3 |
19 | Ryan Fraser | M | 29 | 31,0M+ | 53.9 |
9 | Lyndon Dykes | F | 28 | 0,6M+ | 47.9 |
21 | Robby McCrorie | G | 25 | 0,2M+ | 42.5 |
Formazioni di partenza confermate
4-1-4-1
Formazione di formazioni
55.6
Valutazione complessiva del giocatore
34.5 %
Dalla composizione perfetta
attaccare
tecnico
difendere
Tattico
# | Giocatore | Posizione | età | € | Valutazione |
---|---|---|---|---|---|
1 | Anatolii Trubin | G | 22 | 0,4M+ | 60.7 |
21 | Oleksandr Karavaiev | D | 31 | 3,7M+ | 52.5 |
2 | Valeriy Bondar | D | 24 | 1,9M+ | |
22 | Mykola Matviyenko | D | 27 | 4,7M+ | 54.9 |
3 | Bogdan Mykhaylichenko | D | 26 | 1,0M+ | 53.1 |
6 | Taras Stepanenko | M | 34 | 9,3M+ | 50.3 |
7 | Andriy Yarmolenko | M | 34 | 14,2M+ | 56.5 |
17 | Oleksandr Pikhalyonok | M | 26 | 0,5M+ | 52.3 |
8 | Ruslan Malinovskyi | M | 30 | 14,5M+ | 58.9 |
10 | Mykhailo Mudryk | M | 22 | 0,2M+ | 50.3 |
11 | Artem Dovbyk | F | 26 | 0,4M+ | 54.1 |
Sostituto | |||||
23 | Dmytro Riznyk | G | 24 | 0,1M+ | |
12 | Andriy Lunin | G | 24 | 2,8M+ | 73.9 |
4 | Serhiy Kryvtsov | D | 32 | 5,5M+ | 50.7 |
13 | Taras Kacharaba | D | 28 | 0,8M+ | 52.3 |
18 | Oleksandr Timcik | D | 26 | 0,9M+ | |
16 | Vitaliy Mykolenko | D | 24 | 10,3M+ | 55.3 |
14 | Danylo Ihnatenko | M | 26 | 0,5M+ | 56.1 |
15 | Viktor Tsygankov | M | 25 | 21,0M+ | 55.3 |
5 | Serhiy Sydorchuk | M | 32 | 4,4M+ | 51.3 |
20 | Oleksandr Zubkov | F | 27 | 1,2M+ | 51.9 |
9 | Roman Yaremchuk | F | 27 | 10,8M+ | 43.9 |
eventi: Scozia
Euro Cup | |||
Il giro 3 | |||
2024-06-23 | Scozia - Ungheria | - | |
Il giro 2 | |||
2024-06-19 | Scozia - Svizzera | - | |
Il giro 1 | |||
2024-06-14 | Germania - Scozia | - | |
Int. Friendly Games | |||
2024-06-07 | Scozia - Finlandia | 2 - 2 | |
2024-06-03 | Gibilterra - Scozia | 0 - 2 | |
2024-03-26 | Scozia - Irlanda del Nord | 0 - 1 | |
2024-03-22 | Olanda - Scozia | 4 - 0 | |
Euro Cup Qualification | |||
Il giro 10 | |||
2023-11-19 | Scozia - Norvegia | 3 - 3 |
Statistiche delle partite
49% | Possesso palla | 51% |
24 | Tiri totali | 3 |
8 | Tiri in porta | 0 |
10 | Tiri fuori | 1 |
6 | Tiri bloccati | 2 |
499 | Passaggi | 557 |
422 (85%) | Precisione passaggi | 464 (83%) |
18/50 (36%) | Palle lunghe | 28/60 (47%) |
139 | Possesso perso | 129 |
0 | Fuorigioco | 3 |
11/32 (34%) | Cross | 3/6 (50%) |
7/18 (39%) | Dribbling | 4/16 (25%) |
52 | Contrasti vinti | 39 |
14 | Contrasti aerei vinti | 10 |
20 | Contrasti | 19 |
7 | Salvataggi | 23 |
6 | Falli | 12 |
16 | Tiri in area | 1 |
0 | Salvataggi del portiere | 5 |
9 | Intercetti | 13 |
8 | Tiri da fuori area | 2 |
7 | Calci d'angolo | 0 |
0 | Cartellini gialli | 5 |
4 | Grandi occasioni | 1 |
4 | Occasioni da gol sbagliate | 1 |
1 | Pali e traverse | 0 |
50% | Possesso palla | 50% |
8 | Tiri totali | 2 |
2 | Tiri in porta | 0 |
4 | Tiri fuori | 0 |
2 | Tiri bloccati | 2 |
280 | Passaggi | 287 |
234 (84%) | Precisione passaggi | 236 (82%) |
8/27 (30%) | Palle lunghe | 17/34 (50%) |
74 | Possesso perso | 71 |
0 | Fuorigioco | 2 |
4/15 (27%) | Cross | 3/6 (50%) |
2/6 (33%) | Dribbling | 1/8 (13%) |
26 | Contrasti vinti | 16 |
7 | Contrasti aerei vinti | 4 |
11 | Contrasti | 6 |
5 | Salvataggi | 11 |
6 | Tiri in area | 1 |
0 | Salvataggi del portiere | 2 |
4 | Intercetti | 8 |
2 | Tiri da fuori area | 1 |
1 | Calci d'angolo | 0 |
0 | Cartellini gialli | 2 |
2 | Grandi occasioni | 0 |
2 | Occasioni da gol sbagliate | 0 |
0 | Pali e traverse | 0 |
47% | Possesso palla | 53% |
16 | Tiri totali | 1 |
6 | Tiri in porta | 0 |
6 | Tiri fuori | 1 |
4 | Tiri bloccati | 0 |
6 | Calci d'angolo | 0 |
0 | Fuorigioco | 1 |
0 | Cartellini gialli | 3 |
2 | Grandi occasioni | 1 |
2 | Occasioni da gol sbagliate | 1 |
10 | Tiri in area | 0 |
6 | Tiri da fuori area | 1 |
0 | Salvataggi del portiere | 3 |
219 | Passaggi | 270 |
188 (86%) | Precisione passaggi | 228 (84%) |
10/23 (43%) | Palle lunghe | 11/26 (42%) |
7/17 (41%) | Cross | 0/0 (0%) |
5/12 (42%) | Dribbling | 3/8 (38%) |
65 | Possesso perso | 58 |
26 | Contrasti vinti | 23 |
7 | Contrasti aerei vinti | 6 |
9 | Contrasti | 13 |
5 | Intercetti | 5 |
2 | Salvataggi | 12 |
1 | Pali e traverse | 0 |
Scozia - Ucraina
Europa, UEFA Nations League, partita Scozia - Ucraina, ora di inizio 2022-09-21 18:45:00 ora internazionale.
Scozia e Ucraina prende parte al campionato UEFA Nations League, Europa.
La partita si svolgerà allo stadio Hampden Park in città Glasgow, Scozia. Capacità dello stadio Hampden Park è persone 52 500 .
Capo arbitro - Maurizio Mariani. Al momento ha 41 anni. Contabilità per cartellini gialli e rossi: Maurizio Mariani ha giocato partite con 249 , annotato 1235 con cartellini gialli e 33 con cartellini rossi.
Puoi vedere la lista dei giocatori della squadra, del capo allenatore e delle prossime partite. Valuta anche più in dettaglio l'efficacia e la media aritmetica delle squadre prima della partita:
eventi: Ucraina
Euro Cup | |||
Il giro 3 | |||
2024-06-26 | Ucraina - Belgio | - | |
Il giro 2 | |||
2024-06-21 | Slovacchia - Ucraina | - | |
Il giro 1 | |||
2024-06-17 | Romania - Ucraina | - | |
Int. Friendly Games | |||
2024-06-11 | Moldova - Ucraina | - | |
2024-06-07 | Polonia - Ucraina | 3 - 1 | |
2024-06-03 | Germania - Ucraina | 0 - 0 | |
Euro Cup Qualification | |||
Il giro 29 | |||
2024-03-26 | Ucraina - Islanda | 2 - 1 | |
Il giro 28 | |||
2024-03-21 | Bosnia-Erzegovina - Ucraina | 1 - 2 | |
Il giro 10 | |||
2023-11-20 | Ucraina - Italia | 0 - 0 |
Classifica
League A, Group 1: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Croazia | 6 | 4 | 1 | 1 | 8:6 | 13 |
2
|
Danimarca | 6 | 4 | 0 | 2 | 9:5 | 12 |
3
|
Francia | 6 | 1 | 2 | 3 | 5:7 | 5 |
4
|
Austria | 6 | 1 | 1 | 4 | 6:10 | 4 |
League A, Group 2: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Spagna | 6 | 3 | 2 | 1 | 8:5 | 11 |
2
|
Portogallo | 6 | 3 | 1 | 2 | 11:3 | 10 |
3
|
Svizzera | 6 | 3 | 0 | 3 | 6:9 | 9 |
4
|
Repubblica Ceca | 6 | 1 | 1 | 4 | 5:13 | 4 |
League A, Group 3: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Italia | 6 | 3 | 2 | 1 | 8:7 | 11 |
2
|
Ungheria | 6 | 3 | 1 | 2 | 8:5 | 10 |
3
|
Germania | 6 | 1 | 4 | 1 | 11:9 | 7 |
4
|
Inghilterra | 6 | 0 | 3 | 3 | 4:10 | 3 |
League A, Group 4: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Olanda | 6 | 5 | 1 | 0 | 14:6 | 16 |
2
|
Belgio | 6 | 3 | 1 | 2 | 11:8 | 10 |
3
|
Polonia | 6 | 2 | 1 | 3 | 6:12 | 7 |
4
|
Galles | 6 | 0 | 1 | 5 | 6:11 | 1 |
League B, Group 1: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Scozia | 6 | 4 | 1 | 1 | 11:5 | 13 |
2
|
Ucraina | 6 | 3 | 2 | 1 | 10:4 | 11 |
3
|
Irlanda | 6 | 2 | 1 | 3 | 8:7 | 7 |
4
|
Armenia | 6 | 1 | 0 | 5 | 4:17 | 3 |
League B, Group 2: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Israele | 4 | 2 | 2 | 0 | 8:6 | 8 |
2
|
Islanda | 4 | 0 | 4 | 0 | 6:6 | 4 |
3
|
Albania | 4 | 0 | 2 | 2 | 4:6 | 2 |
4
|
Russia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
League B, Group 3: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Bosnia-Erzegovina | 6 | 3 | 2 | 1 | 8:8 | 11 |
2
|
Finlandia | 6 | 2 | 2 | 2 | 8:6 | 8 |
3
|
Montenegro | 6 | 2 | 1 | 3 | 6:6 | 7 |
4
|
Romania | 6 | 2 | 1 | 3 | 6:8 | 7 |
League B, Group 4: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Serbia | 6 | 4 | 1 | 1 | 13:5 | 13 |
2
|
Norvegia | 6 | 3 | 1 | 2 | 7:7 | 10 |
3
|
Slovenia | 6 | 1 | 3 | 2 | 6:10 | 6 |
4
|
Svezia | 6 | 1 | 1 | 4 | 7:11 | 4 |
League C, Group 1: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Turchia | 6 | 4 | 1 | 1 | 18:5 | 13 |
2
|
Lussemburgo | 6 | 3 | 2 | 1 | 9:7 | 11 |
3
|
Isole Far Oer | 6 | 2 | 2 | 2 | 7:10 | 8 |
4
|
Lituania | 6 | 0 | 1 | 5 | 2:14 | 1 |
League C, Group 2: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Grecia | 6 | 5 | 0 | 1 | 10:2 | 15 |
2
|
Kosovo | 6 | 3 | 0 | 3 | 11:8 | 9 |
3
|
Irlanda del Nord | 6 | 1 | 2 | 3 | 7:10 | 5 |
4
|
Cipro | 6 | 1 | 2 | 3 | 4:12 | 5 |
League C, Group 3: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Kazakistan | 6 | 4 | 1 | 1 | 8:6 | 13 |
2
|
Azerbaigian | 6 | 3 | 1 | 2 | 7:4 | 10 |
3
|
Slovacchia | 6 | 2 | 1 | 3 | 5:6 | 7 |
4
|
Bielorussia | 6 | 0 | 3 | 3 | 3:7 | 3 |
League C, Group 4: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Georgia | 6 | 5 | 1 | 0 | 16:3 | 16 |
2
|
Bulgaria | 6 | 2 | 3 | 1 | 10:8 | 9 |
3
|
Macedonia del Nord | 6 | 2 | 1 | 3 | 7:7 | 7 |
4
|
Gibilterra | 6 | 0 | 1 | 5 | 3:18 | 1 |
League D, Group 1: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Lettonia | 6 | 4 | 1 | 1 | 12:5 | 13 |
2
|
Moldova | 6 | 4 | 1 | 1 | 10:6 | 13 |
3
|
Andorra | 6 | 2 | 2 | 2 | 6:7 | 8 |
4
|
Liechtenstein | 6 | 0 | 0 | 6 | 1:11 | 0 |
League D, Group 2: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Estonia | 4 | 4 | 0 | 0 | 10:2 | 12 |
2
|
Malta | 4 | 2 | 0 | 2 | 5:4 | 6 |
3
|
San Marino | 4 | 0 | 0 | 4 | 0:9 | 0 |
League A, Group 1: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Croazia | 6 | 4 | 1 | 1 | 8:6 | 13 |
2
|
Danimarca | 6 | 4 | 0 | 2 | 9:5 | 12 |
3
|
Francia | 6 | 1 | 2 | 3 | 5:7 | 5 |
4
|
Austria | 6 | 1 | 1 | 4 | 6:10 | 4 |
League A, Group 2: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Spagna | 6 | 3 | 2 | 1 | 8:5 | 11 |
2
|
Portogallo | 6 | 3 | 1 | 2 | 11:3 | 10 |
3
|
Svizzera | 6 | 3 | 0 | 3 | 6:9 | 9 |
4
|
Repubblica Ceca | 6 | 1 | 1 | 4 | 5:13 | 4 |
League A, Group 3: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Italia | 6 | 3 | 2 | 1 | 8:7 | 11 |
2
|
Ungheria | 6 | 3 | 1 | 2 | 8:5 | 10 |
3
|
Germania | 6 | 1 | 4 | 1 | 11:9 | 7 |
4
|
Inghilterra | 6 | 0 | 3 | 3 | 4:10 | 3 |
League A, Group 4: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Olanda | 6 | 5 | 1 | 0 | 14:6 | 16 |
2
|
Belgio | 6 | 3 | 1 | 2 | 11:8 | 10 |
3
|
Polonia | 6 | 2 | 1 | 3 | 6:12 | 7 |
4
|
Galles | 6 | 0 | 1 | 5 | 6:11 | 1 |
League B, Group 1: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Scozia | 6 | 4 | 1 | 1 | 11:5 | 13 |
2
|
Ucraina | 6 | 3 | 2 | 1 | 10:4 | 11 |
3
|
Irlanda | 6 | 2 | 1 | 3 | 8:7 | 7 |
4
|
Armenia | 6 | 1 | 0 | 5 | 4:17 | 3 |
League B, Group 2: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Israele | 4 | 2 | 2 | 0 | 8:6 | 8 |
2
|
Islanda | 4 | 0 | 4 | 0 | 6:6 | 4 |
3
|
Albania | 4 | 0 | 2 | 2 | 4:6 | 2 |
4
|
Russia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
League B, Group 3: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Bosnia-Erzegovina | 6 | 3 | 2 | 1 | 8:8 | 11 |
2
|
Finlandia | 6 | 2 | 2 | 2 | 8:6 | 8 |
3
|
Montenegro | 6 | 2 | 1 | 3 | 6:6 | 7 |
4
|
Romania | 6 | 2 | 1 | 3 | 6:8 | 7 |
League B, Group 4: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Serbia | 6 | 4 | 1 | 1 | 13:5 | 13 |
2
|
Norvegia | 6 | 3 | 1 | 2 | 7:7 | 10 |
3
|
Slovenia | 6 | 1 | 3 | 2 | 6:10 | 6 |
4
|
Svezia | 6 | 1 | 1 | 4 | 7:11 | 4 |
League C, Group 1: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Turchia | 6 | 4 | 1 | 1 | 18:5 | 13 |
2
|
Lussemburgo | 6 | 3 | 2 | 1 | 9:7 | 11 |
3
|
Isole Far Oer | 6 | 2 | 2 | 2 | 7:10 | 8 |
4
|
Lituania | 6 | 0 | 1 | 5 | 2:14 | 1 |
League C, Group 2: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Grecia | 6 | 5 | 0 | 1 | 10:2 | 15 |
2
|
Kosovo | 6 | 3 | 0 | 3 | 11:8 | 9 |
3
|
Irlanda del Nord | 6 | 1 | 2 | 3 | 7:10 | 5 |
4
|
Cipro | 6 | 1 | 2 | 3 | 4:12 | 5 |
League C, Group 3: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Kazakistan | 6 | 4 | 1 | 1 | 8:6 | 13 |
2
|
Azerbaigian | 6 | 3 | 1 | 2 | 7:4 | 10 |
3
|
Slovacchia | 6 | 2 | 1 | 3 | 5:6 | 7 |
4
|
Bielorussia | 6 | 0 | 3 | 3 | 3:7 | 3 |
League C, Group 4: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Georgia | 6 | 5 | 1 | 0 | 16:3 | 16 |
2
|
Bulgaria | 6 | 2 | 3 | 1 | 10:8 | 9 |
3
|
Macedonia del Nord | 6 | 2 | 1 | 3 | 7:7 | 7 |
4
|
Gibilterra | 6 | 0 | 1 | 5 | 3:18 | 1 |
League D, Group 1: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Lettonia | 6 | 4 | 1 | 1 | 12:5 | 13 |
2
|
Moldova | 6 | 4 | 1 | 1 | 10:6 | 13 |
3
|
Andorra | 6 | 2 | 2 | 2 | 6:7 | 8 |
4
|
Liechtenstein | 6 | 0 | 0 | 6 | 1:11 | 0 |
League D, Group 2: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Estonia | 4 | 4 | 0 | 0 | 10:2 | 12 |
2
|
Malta | 4 | 2 | 0 | 2 | 5:4 | 6 |
3
|
San Marino | 4 | 0 | 0 | 4 | 0:9 | 0 |
League A, Group 1: 2024
League A, Group 2: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Spagna | ||||||
|
Portogallo | ||||||
|
Svizzera | ||||||
|
Repubblica Ceca |
League A, Group 3: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Ungheria | ||||||
|
Italia | ||||||
|
Germania | ||||||
|
Inghilterra |
League A, Group 4: 2024
League B, Group 1: 2024
League B, Group 2: 2024
League B, Group 3: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Finlandia | ||||||
|
Montenegro | ||||||
|
Bosnia-Erzegovina | ||||||
|
Romania |
League B, Group 4: 2024
League C, Group 1: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Lussemburgo | ||||||
|
Turchia | ||||||
|
Isole Far Oer | ||||||
|
Lituania |
League C, Group 2: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Grecia | ||||||
|
Kosovo | ||||||
|
Irlanda del Nord | ||||||
|
Cipro |
League C, Group 3: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Slovacchia | ||||||
|
Azerbaigian | ||||||
|
Kazakistan | ||||||
|
Bielorussia |
League C, Group 4: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Georgia | ||||||
|
Bulgaria | ||||||
|
Macedonia del Nord | ||||||
|
Gibilterra |
League D, Group 1: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Lettonia | ||||||
|
Moldova | ||||||
|
Andorra | ||||||
|
Liechtenstein |
League D, Group 2: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Estonia | ||||||
|
Malta | ||||||
|
San Marino |
Arbitro
Maurizio Mariani
41
età
249
Total Games
4.96
Media per partita
0.33
Media per partita
Posizione
Scozia
Nazione
Glasgow
città
Hampden Park
stadio
52 500
Capacità