eventi: Deportes Puerto Montt
Copa Chile | |||
Il giro 1 | |||
2024-06-16 | CD Alas Portuarias - Deportes Puerto Montt | - | |
Segunda División | |||
Il giro 13 | |||
2024-05-26 | Deportes Puerto Montt - General Velasquez | 0 - 0 | |
Il giro 12 | |||
2024-05-18 | CD Trasandino de Los Andes - Deportes Puerto Montt | 2 - 3 | |
Il giro 11 | |||
2024-05-12 | Deportes Puerto Montt - San Antonio Unido | 0 - 1 | |
Il giro 10 | |||
2024-05-06 | Lautaro de Buin - Deportes Puerto Montt | 2 - 1 | |
Il giro 9 | |||
2024-04-28 | Deportes Puerto Montt - Provincial Osorno | 1 - 0 |
Deportes Puerto Montt - CD Cobreloa Calama
Cile, Primera B, partita Deportes Puerto Montt - CD Cobreloa Calama, ora di inizio 2023-03-06 23:30:00 ora internazionale.
Deportes Puerto Montt e CD Cobreloa Calama prende parte al campionato Primera B, Cile.
Puoi vedere la lista dei giocatori della squadra, del capo allenatore e delle prossime partite. Valuta anche più in dettaglio l'efficacia e la media aritmetica delle squadre prima della partita:
eventi: CD Cobreloa Calama
Copa Chile | |||
Il giro 1 | |||
2024-06-15 | Club Barcelona de Copiapo - CD Cobreloa Calama | - | |
Primera Division | |||
Il giro 15 | |||
2024-06-01 | CD Cobreloa Calama - CD O´Higgins | 0 - 4 | |
Il giro 14 | |||
2024-05-25 | Universidad Catolica - CD Cobreloa Calama | 4 - 1 | |
Il giro 13 | |||
2024-05-18 | CD Cobreloa Calama - Deportes Iquique | 2 - 2 | |
Il giro 12 | |||
2024-05-12 | Copiapo - CD Cobreloa Calama | 4 - 0 | |
Il giro 11 | |||
2024-05-05 | CD Cobreloa Calama - CD Everton Vina Del Mar | 1 - 2 |
Classifica
Primera B 2023: 2023
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
CD Cobreloa Calama | 30 | 16 | 6 | 8 | 41:30 | 54 |
2
|
Deportes Iquique | 30 | 14 | 10 | 6 | 54:39 | 52 |
3
|
Santiago Wanderers | 30 | 14 | 9 | 7 | 37:28 | 51 |
4
|
Temuco | 30 | 14 | 8 | 8 | 39:36 | 50 |
5
|
Antofagasta | 30 | 14 | 4 | 12 | 50:38 | 46 |
6
|
San Luis de Quillota | 30 | 12 | 8 | 10 | 43:31 | 44 |
7
|
Deportes La Serena | 30 | 13 | 5 | 12 | 38:39 | 44 |
8
|
Unión San Felipe | 30 | 11 | 8 | 11 | 40:34 | 41 |
9
|
Barnechea | 30 | 11 | 8 | 11 | 40:41 | 41 |
10
|
San Marcos de Arica | 30 | 11 | 7 | 12 | 51:52 | 40 |
11
|
Rangers | 30 | 10 | 6 | 14 | 35:47 | 36 |
12
|
Santiago Morning | 30 | 9 | 7 | 14 | 32:38 | 34 |
13
|
Universidad de Concepcion | 30 | 9 | 7 | 14 | 36:49 | 34 |
14
|
Santa Cruz | 30 | 9 | 9 | 13 | 27:36 | 33 |
15
|
Recoleta | 30 | 7 | 9 | 14 | 34:43 | 30 |
16
|
Deportes Puerto Montt | 30 | 7 | 9 | 14 | 25:41 | 30 |