Teplice - Sigma Olomouc , risultato della partita, statistiche e serie
eventi: Teplice
Club Friendly Games | |||
Il giro 1 | |||
2024-07-06 | Teplice - Chemnitzer | - | |
2024-06-29 | FC Sellier & Bellot Vlašim - Teplice | - | |
2024-06-29 | FC Hradec Králové - Teplice | annullato | |
2024-06-22 | Teplice - FK Viktoria Žižkov | 1 - 0 | |
1. Liga | |||
Il giro 29 | |||
2024-05-25 | FC Hradec Králové - Teplice | 2 - 0 | |
2024-05-19 | Teplice - FC Hradec Králové | 0 - 1 | |
2024-05-12 | FC Slovan Liberec - Teplice | 1 - 2 | |
2024-05-05 | Teplice - FC Slovan Liberec | 2 - 0 |
Teplice - Sigma Olomouc
Repubblica Ceca, 1. Liga, partita Teplice - Sigma Olomouc, ora di inizio 2023-12-10 14:00:00 ora internazionale.
Teplice e Sigma Olomouc prende parte al campionato 1. Liga, Repubblica Ceca.
Puoi vedere la lista dei giocatori della squadra, del capo allenatore e delle prossime partite. Valuta anche più in dettaglio l'efficacia e la media aritmetica delle squadre prima della partita:
eventi: Sigma Olomouc
Club Friendly Games | |||
Il giro 1 | |||
2024-07-06 | Sigma Olomouc - Zilina | - | |
2024-07-03 | Sigma Olomouc - Trencin | - | |
2024-06-29 | MFK Skalica - Sigma Olomouc | - | |
2024-06-28 | Białystok - Sigma Olomouc | - | |
2024-06-23 | MKS Pogon Szczecin - Sigma Olomouc | 1 - 1 | |
1. Liga | |||
2024-05-12 | Sigma Olomouc - FC Hradec Králové | 1 - 3 | |
2024-05-05 | FC Hradec Králové - Sigma Olomouc | 3 - 1 | |
Il giro 30 | |||
2024-04-28 | Sigma Olomouc - Sparta Praga | 1 - 4 | |
Il giro 29 | |||
2024-04-21 | Slavia Praga - Sigma Olomouc | 2 - 2 |
Classifica
1. Liga 23/24: 2023-2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Sparta Praga | 30 | 24 | 4 | 2 | 70:26 | 76 |
2
|
Slavia Praga | 30 | 22 | 6 | 2 | 62:23 | 72 |
3
|
Viktoria Plzen | 30 | 19 | 5 | 6 | 67:33 | 62 |
4
|
Baník Ostrava | 30 | 13 | 6 | 11 | 48:39 | 45 |
5
|
FK Mlada Boleslav | 30 | 12 | 8 | 10 | 50:46 | 44 |
6
|
1. FC Slovácko | 30 | 11 | 8 | 11 | 39:40 | 41 |
7
|
FC Slovan Liberec | 30 | 10 | 10 | 10 | 46:46 | 40 |
8
|
Sigma Olomouc | 30 | 10 | 7 | 13 | 40:45 | 37 |
9
|
FC Hradec Králové | 30 | 9 | 10 | 11 | 32:38 | 37 |
10
|
Teplice | 30 | 9 | 9 | 12 | 31:40 | 36 |
11
|
Bohemians Praha 1905 | 30 | 8 | 11 | 11 | 29:40 | 35 |
12
|
FK Jablonec | 30 | 6 | 12 | 12 | 35:45 | 30 |
13
|
Pardubice | 30 | 7 | 7 | 16 | 29:42 | 28 |
14
|
MFK Karviná | 30 | 6 | 7 | 17 | 30:52 | 25 |
15
|
FC Zlín | 30 | 5 | 10 | 15 | 36:61 | 25 |
16
|
Dinamo Ceske Budejovice | 30 | 6 | 6 | 18 | 34:62 | 24 |
Championship Round: 2023-2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Sparta Praga | 35 | 27 | 6 | 2 | 82:30 | 87 |
2
|
Slavia Praga | 35 | 26 | 7 | 2 | 76:24 | 85 |
3
|
Viktoria Plzen | 35 | 21 | 7 | 7 | 76:40 | 70 |
4
|
Baník Ostrava | 35 | 14 | 7 | 14 | 56:48 | 49 |
5
|
FK Mlada Boleslav | 35 | 13 | 8 | 14 | 51:59 | 47 |
6
|
1. FC Slovácko | 35 | 12 | 8 | 15 | 45:56 | 44 |
Relegation Round: 2023-2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
FK Jablonec | 35 | 9 | 14 | 12 | 45:50 | 41 |
2
|
Pardubice | 35 | 11 | 7 | 17 | 39:47 | 40 |
3
|
Bohemians Praha 1905 | 35 | 9 | 12 | 14 | 34:48 | 39 |
4
|
MFK Karviná | 35 | 8 | 8 | 19 | 38:62 | 32 |
5
|
Dinamo Ceske Budejovice | 35 | 7 | 8 | 20 | 41:70 | 29 |
6
|
FC Zlín | 35 | 5 | 12 | 18 | 40:69 | 27 |
Championship Round: 2023-2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Sparta Praga | ||||||
|
Slavia Praga | ||||||
|
Viktoria Plzen | ||||||
|
FK Mlada Boleslav | ||||||
|
1. FC Slovácko | ||||||
|
Baník Ostrava |
Relegation Round: 2023-2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Dinamo Ceske Budejovice | ||||||
|
FK Jablonec | ||||||
|
Bohemians Praha 1905 | ||||||
|
FC Zlín | ||||||
|
MFK Karviná | ||||||
|
Pardubice |
Championship Round: 2023-2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Sparta Praga | ||||||
|
Slavia Praga | ||||||
|
Viktoria Plzen | ||||||
|
Baník Ostrava | ||||||
|
1. FC Slovácko | ||||||
|
FK Mlada Boleslav |
Relegation Round: 2023-2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Pardubice | ||||||
|
Bohemians Praha 1905 | ||||||
|
FK Jablonec | ||||||
|
MFK Karviná | ||||||
|
FC Zlín | ||||||
|
Dinamo Ceske Budejovice |