eventi: Tunari
Liga 2 | |||
Il giro 7 | |||
2024-05-11 | AFC Progresul 1944 Spartac - Tunari | 3 - 1 | |
Il giro 6 | |||
2024-05-03 | Tunari - CSA Steaua București | 1 - 2 | |
Il giro 5 | |||
2024-04-27 | Viitorul Pandurii Târgu Jiu - Tunari | 1 - 2 | |
Il giro 4 | |||
2024-04-20 | Tunari - Concordia Chiajna | 1 - 2 | |
Il giro 2 | |||
2024-04-06 | Slatina - Tunari | 1 - 1 |
Tunari - FC Unirea Dej
Romania, Liga 2, partita Tunari - FC Unirea Dej, ora di inizio 2024-02-24 09:00:00 ora internazionale.
Tunari e FC Unirea Dej prende parte al campionato Liga 2, Romania.
Puoi vedere la lista dei giocatori della squadra, del capo allenatore e delle prossime partite. Valuta anche più in dettaglio l'efficacia e la media aritmetica delle squadre prima della partita:
eventi: FC Unirea Dej
Liga 2 | |||
Il giro 7 | |||
2024-05-11 | FC Unirea Dej - CSM Alexandria | 1 - 0 | |
Il giro 6 | |||
2024-05-03 | CSM Ceahlăul Piatra Neamţ - FC Unirea Dej | 1 - 1 | |
Il giro 5 | |||
2024-04-27 | FC Unirea Dej - FC Argeş | 1 - 0 | |
Il giro 4 | |||
2024-04-20 | Metaloglobus Bucurest - FC Unirea Dej | 0 - 1 | |
Il giro 3 | |||
2024-04-13 | FC Unirea Dej - CSC Dumbrăviţa | 2 - 0 |
Classifica
Liga 2 23/24: 2023-2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
CSC 1599 Șelimbăr | 19 | 12 | 6 | 1 | 23:9 | 42 |
2
|
Unirea 2004 Slobozia | 19 | 12 | 4 | 3 | 22:8 | 40 |
3
|
FC Corvinul Hunedoara | 19 | 11 | 4 | 4 | 30:16 | 37 |
4
|
FC Gloria Buzău | 19 | 10 | 4 | 5 | 31:21 | 34 |
5
|
Mioveni | 19 | 9 | 6 | 4 | 20:9 | 33 |
6
|
FK Csíkszereda Miercurea Ciuc | 19 | 9 | 5 | 5 | 19:14 | 32 |
7
|
CSM Ceahlăul Piatra Neamţ | 19 | 9 | 4 | 6 | 30:17 | 31 |
8
|
CSA Steaua București | 19 | 7 | 7 | 5 | 37:24 | 28 |
9
|
AFC Chindia Targoviste | 19 | 7 | 7 | 5 | 27:14 | 28 |
10
|
CSM Reşiţa | 19 | 7 | 6 | 6 | 28:25 | 27 |
11
|
Metaloglobus Bucurest | 19 | 6 | 8 | 5 | 20:22 | 26 |
12
|
Concordia Chiajna | 19 | 6 | 7 | 6 | 24:18 | 25 |
13
|
Slatina | 19 | 6 | 7 | 6 | 16:18 | 25 |
14
|
FC Argeş | 19 | 6 | 6 | 7 | 17:16 | 24 |
15
|
CSC Dumbrăviţa | 19 | 6 | 5 | 8 | 19:22 | 23 |
16
|
Viitorul Pandurii Târgu Jiu | 19 | 5 | 8 | 6 | 16:28 | 23 |
17
|
Tunari | 19 | 3 | 7 | 9 | 16:32 | 16 |
18
|
FC Unirea Dej | 19 | 4 | 1 | 14 | 13:35 | 13 |
19
|
CSM Alexandria | 19 | 2 | 3 | 14 | 10:29 | 9 |
20
|
AFC Progresul 1944 Spartac | 19 | 0 | 1 | 18 | 9:50 | 1 |
Liga 2 23/24, Relegation Round: 2023-2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
CSA Steaua București | ||||||
|
AFC Chindia Targoviste | ||||||
|
Concordia Chiajna | ||||||
|
Viitorul Pandurii Târgu Jiu | ||||||
|
Tunari | ||||||
|
Slatina | ||||||
|
AFC Progresul 1944 Spartac |
Liga 2 23/24, Relegation Round, Group B: 2023-2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
AFC Chindia Targoviste | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 28 |
2
|
CSA Steaua București | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 28 |
3
|
Concordia Chiajna | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 25 |
4
|
Slatina | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 25 |
5
|
Viitorul Pandurii Târgu Jiu | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 23 |
6
|
Tunari | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 16 |
7
|
AFC Progresul 1944 Spartac | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 1 |
Liga 2 23/24, Championship Round: 2023-2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Unirea 2004 Slobozia | 10 | 6 | 2 | 2 | 9:6 | 60 |
2
|
FC Corvinul Hunedoara | 10 | 4 | 3 | 3 | 14:11 | 52 |
3
|
FC Gloria Buzău | 10 | 4 | 5 | 1 | 12:7 | 51 |
4
|
CSC 1599 Șelimbăr | 10 | 1 | 6 | 3 | 8:12 | 51 |
5
|
Mioveni | 10 | 2 | 4 | 4 | 10:11 | 43 |
6
|
FK Csíkszereda Miercurea Ciuc | 10 | 2 | 2 | 6 | 9:15 | 40 |
Liga 2 23/24, Relegation Round: 2023-2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
CSM Ceahlăul Piatra Neamţ | ||||||
|
CSM Reşiţa | ||||||
|
Metaloglobus Bucurest | ||||||
|
FC Argeş | ||||||
|
CSC Dumbrăviţa | ||||||
|
FC Unirea Dej | ||||||
|
CSM Alexandria |
Liga 2 23/24, Relegation Round, Group B: 2023-2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
AFC Chindia Targoviste | ||||||
|
CSA Steaua București | ||||||
|
Concordia Chiajna | ||||||
|
Slatina | ||||||
|
Viitorul Pandurii Târgu Jiu | ||||||
|
Tunari | ||||||
|
AFC Progresul 1944 Spartac |
Liga 2 23/24, Championship Round: 2023-2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
FC Corvinul Hunedoara | ||||||
|
CSC 1599 Șelimbăr | ||||||
|
Unirea 2004 Slobozia | ||||||
|
FC Gloria Buzău | ||||||
|
Mioveni | ||||||
|
FK Csíkszereda Miercurea Ciuc |
Liga 2 23/24, Relegation Round: 2023-2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
CSM Ceahlăul Piatra Neamţ | ||||||
|
CSM Reşiţa | ||||||
|
Metaloglobus Bucurest | ||||||
|
FC Argeş | ||||||
|
CSC Dumbrăviţa | ||||||
|
FC Unirea Dej | ||||||
|
CSM Alexandria |
Liga 2 23/24, Relegation Round, Group B: 2023-2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
AFC Chindia Targoviste | ||||||
|
CSA Steaua București | ||||||
|
Concordia Chiajna | ||||||
|
Slatina | ||||||
|
Viitorul Pandurii Târgu Jiu | ||||||
|
Tunari | ||||||
|
AFC Progresul 1944 Spartac |
Liga 2 23/24, Championship Round: 2023-2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
FK Csíkszereda Miercurea Ciuc | ||||||
|
FC Gloria Buzău | ||||||
|
CSC 1599 Șelimbăr | ||||||
|
Unirea 2004 Slobozia | ||||||
|
FC Corvinul Hunedoara | ||||||
|
Mioveni |