Formazioni iniziali
Formazioni di partenza confermate
3-4-3
Formazione di formazioni
50.3
Valutazione complessiva del giocatore
70.5 %
Dalla composizione perfetta
attaccare
tecnico
difendere
Tattico
# | Giocatore | Posizione | età | € | Valutazione |
---|---|---|---|---|---|
27 | Milan Mitrovic | G | 31 | ||
85 | Otabek Ahadov | ||||
3 | Islomjon Kobilov | D | 24 | 0,6M+ | |
28 | Stanislav Andreev | D | 35 | ||
15 | Xondamir Mustafoqulov | ||||
10 | Shokhrukh Abdurakhmonov | M | 22 | ||
7 | Mukhammad-Safo Fazilov | ||||
33 | Oleg Zoteev | D | 34 | 0,9M+ | 51.9 |
8 | Vladimir Jovović | M | 29 | 1,1M+ | 48.7 |
9 | Samandarzhon Mavlonkulov | F | |||
32 | Nodir Soyibov | ||||
Sostituto | |||||
50 | Mukhamadyusuf Sobirov | G | |||
2 | Jasur Yakubov | D | 24 | ||
6 | Alisher Salimov | D | 24 | ||
88 | Samandar Sindarov | M | |||
90 | Ulug'bek Kenjayev | F | |||
18 | Mirzhalol Abdumutalov | ||||
74 | Nizomiddin Farkhodov | D | |||
14 | Fazliddin Omonkeldiyev | M | |||
68 | Sardorbek Khoshimov | F |
Formazioni di partenza confermate
5-3-2
Formazione di formazioni
45.1
Valutazione complessiva del giocatore
73 %
Dalla composizione perfetta
# | Giocatore | Posizione | età | € | Valutazione |
---|---|---|---|---|---|
12 | Roberts Ozols | G | 28 | 0,3M+ | 45.1 |
27 | Shakhboz Jurabekov | D | 25 | ||
5 | Samandar Shukurullaev | D | 24 | ||
13 | Nikolay Tarasov | D | 24 | 0,3M+ | |
37 | Sherzod Fayziev | D | 31 | ||
17 | Jamoilddin Ubaydullaev | D | 30 | ||
22 | Shahzodbek Rahmatullayev | M | |||
25 | Azizbek Usmonov | D | 29 | ||
8 | Georgi Kukhianidze | M | 31 | 0,2M+ | |
11 | Akaki Shulaia | M | 27 | ||
77 | Farid Zhumankuziev | F | 23 | ||
Sostituto | |||||
1 | Khumoyunshokh Sayyotov | G | |||
4 | Ilkhomzhon Vakhobov | D | 21 | ||
9 | Khumoyun Abdualimov | M | 25 | ||
7 | Davron Anvarov | M | 20 | ||
79 | Diyor Rakhmatilloev | M | |||
17 | Mukhammadali Giyosov | F | |||
28 | Akmal Muzaffarov | ||||
38 | Abduxoliq Tursunov | ||||
99 | Asadbek Asadov |
eventi: Sogdiana
PFL | |||
Il giro 13 | |||
2024-06-28 | Sogdiana - Dinamo Samarcanda | - | |
Il giro 12 | |||
2024-06-22 | Lokomotiv Tashkent - Sogdiana | - | |
Il giro 11 | |||
2024-06-16 | Sogdiana - FC Nasaf | - | |
Il giro 10 | |||
2024-05-31 | Surkhon Termez - Sogdiana | 1 - 0 | |
Il giro 9 | |||
2024-05-26 | Sogdiana - FC Bunyodkor | 4 - 0 | |
Il giro 8 | |||
2024-05-19 | Agmk - Sogdiana | 5 - 3 | |
Il giro 7 | |||
2024-05-12 | Sogdiana - Navbahor Namangan | 1 - 2 | |
Il giro 6 | |||
2024-05-04 | Andijon - Sogdiana | 0 - 1 |
serie 11
generale
Sogdiana Senza sconfitte 3
Sogdiana Senza vittorie 3
Sogdiana Più di 2,5 Goal 7 da 8
Sogdiana Segnano entrambe le squadre 7 da 8
Sogdiana Less than 4.5 cards 8 da 10
Qizilqum Più di 2,5 Goal 5 da 6
Qizilqum Segnano entrambe le squadre 5 da 6
Qizilqum Less than 4.5 cards 6 da 7
Incontri personali
Sogdiana + Qizilqum Più di 2,5 Goal 4 da 5
Sogdiana + Qizilqum Segnano entrambe le squadre 6 da 8
Sogdiana Prima squadra a segnare 5 da 7
Qizilqum Senza rete inviolata 3
Sogdiana - Qizilqum
Uzbekistan, PFL, partita Sogdiana - Qizilqum, ora di inizio 2024-04-05 14:15:00 ora internazionale.
Sogdiana e Qizilqum prende parte al campionato PFL, Uzbekistan.
Puoi vedere la lista dei giocatori della squadra, del capo allenatore e delle prossime partite. Valuta anche più in dettaglio l'efficacia e la media aritmetica delle squadre prima della partita:
eventi: Qizilqum
PFL | |||
Il giro 13 | |||
2024-06-28 | Qizilqum - Agmk | - | |
Il giro 12 | |||
2024-06-20 | Navbahor Namangan - Qizilqum | - | |
Il giro 11 | |||
2024-06-15 | Qizilqum - Andijon | 3 - 3 | |
Il giro 10 | |||
2024-05-30 | Dinamo Samarcanda - Qizilqum | 2 - 0 | |
Il giro 9 | |||
2024-05-25 | Pakhtakor Tashkent - Qizilqum | 1 - 1 | |
Il giro 8 | |||
2024-05-18 | Qizilqum - FC Olimpik | 2 - 4 | |
Il giro 7 | |||
2024-05-11 | Metallurg Bekabad - Qizilqum | 0 - 0 |
Classifica
Super League 2024: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
FC Nasaf | 9 | 5 | 4 | 0 | 14:6 | 19 |
2
|
FK Neftchi | 10 | 5 | 3 | 2 | 12:7 | 18 |
3
|
Navbahor Namangan | 9 | 4 | 5 | 0 | 16:8 | 17 |
4
|
Agmk | 10 | 5 | 2 | 3 | 17:12 | 17 |
6
|
Andijon | 11 | 3 | 6 | 2 | 18:15 | 15 |
6
|
Pakhtakor Tashkent | 9 | 4 | 3 | 2 | 16:13 | 15 |
7
|
Sogdiana | 10 | 4 | 2 | 4 | 16:14 | 14 |
8
|
Surkhon Termez | 11 | 3 | 4 | 4 | 13:15 | 13 |
9
|
FC Olimpik | 9 | 3 | 3 | 3 | 9:9 | 12 |
10
|
Qizilqum | 11 | 2 | 5 | 4 | 13:16 | 11 |
11
|
Dinamo Samarcanda | 10 | 2 | 4 | 4 | 9:12 | 10 |
12
|
Lokomotiv Tashkent | 10 | 2 | 3 | 5 | 10:17 | 9 |
13
|
FC Bunyodkor | 11 | 1 | 4 | 6 | 7:22 | 7 |
14
|
Metallurg Bekabad | 10 | 0 | 6 | 4 | 8:12 | 6 |
Superliga 2024: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Pakhtakor Tashkent | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | 3 |
2
|
Navbahor Namangan | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:1 | 3 |
3
|
Qizilqum | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:1 | 3 |
4
|
FC Nasaf | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | 3 |
5
|
FK Neftchi | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | 3 |
6
|
Lokomotiv Tashkent | 1 | 0 | 1 | 0 | 2:2 | 1 |
7
|
Metallurg Bekabad | 1 | 0 | 1 | 0 | 2:2 | 1 |
8
|
Andijon | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 1 |
9
|
Agmk | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 1 |
10
|
Sogdiana | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | 0 |
11
|
FC Bunyodkor | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:3 | 0 |
12
|
Dinamo Samarcanda | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:3 | 0 |
13
|
FC Olimpik | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | 0 |
14
|
Surkhon Termez | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:3 | 0 |