Calcio / Qatar /

Al-Arabi Doha – prestazione della squadra Calcio, Qatar

Al-Arabi Doha

Al-Arabi Doha

Qatar (Al-Arabi SC Qatar)

Al-Arabi Doha Giocatore Roster

51

Giocatori totali

51 (100%)

legionario

195 036 000 €

Costo di squadra

9 751 800 €

Valore medio del giocatore

56.2

Valutazione complessiva del giocatore

centrocampista


# Giocatore Nazione Pos età Valutazione
6 Marco Verratti Marco Verratti ITA M 31 73,0M+ 61
7 Pablo Sarabia Pablo Sarabia ESP M 31 33,0M+ 54
21 Jordan Veretout Jordan Veretout FRA M 30 24,0M+ 67
40 Youssef Msakni Youssef Msakni TUN M 33 3,7M+
80 Isaac Lihadji Isaac Lihadji FRA M 21 3,2M+
8 Mohamed Taabouni Mohamed Taabouni NED M 21 1,4M+ 50
15 Luiz Junior Luiz Junior QAT M 34 0,5M+
9 Uilton Uilton BRA M 31 0,3M+ 50
8 Ahmed Fathy Ahmed Fathy QAT M 30 0,3M+
27 Ahmed Doozandeh Ahmed Doozandeh QAT M 28 0,2M+
4 Abdulrahman Anad Abdulrahman Anad QAT M 27 0,0M+
8 Jassem Gaber Abdulsallam Jassem Gaber Abdulsallam QAT M 19
10 Rodrigo Sanchez Rodrigo Sanchez ESP M 23 57
35 Ghanim Faisal Al-Sulaiti Ghanim Faisal Al-Sulaiti M
40 Shadi Ramzi Bouri Shadi Ramzi Bouri M
16 Gerard Hernández Gerard Hernández ESP M 17
26 Shadi Ramzi Bouri Shadi Ramzi Bouri M
9 Mohamed Gouda Mohamed Gouda M
17 Salem Reda Salem Salem Reda Salem M
39 Ayad Mohammed Ayad Mohammed M
44 Hassan Mohamad Hassan Mohamad QAT M
99 João Pedro Darros João Pedro Darros M

Difensore


# Giocatore Nazione Pos età Valutazione
37 Abdou Diallo Abdou Diallo SEN D 27 33,0M+ 56
25 Alexis Pérez Alexis Pérez COL D 29 1,6M+ 56
27 Mohamed Al Aeldin Mohamed Al Aeldin QAT D 29 0,2M+
2 Yousuf Muftah Yousuf Muftah QAT D 35 0,1M+
6 Abdullah Marafee Abdullah Marafee QAT D 29 0,1M+
5 Wassim Keddari Wassim Keddari ESP D 18
19 Issa Laye Issa Laye D
12 Abdulla Al-Salati Abdulla Al-Salati QAT D 21
24 Marwan Hassan Marwan Hassan D
12 Helal Mohammed Helal Mohammed D
26 Javier Hernandez Javier Hernandez ESP D 25 53
3 Mohammed Al Naimi Mohammed Al Naimi QAT D 23
4 Alhashmi Mohialdin Alhashmi Mohialdin D
5 Simo Keddari Simo Keddari D

Inoltrare


# Giocatore Nazione Pos età Valutazione
18 Karl Toko Ekambi Karl Toko Ekambi CMR F 31 18,9M+ 56
14 Michael Olunga Michael Olunga KEN F 29 1,2M+ 61
30 Ahmed Alaa Eldin Ahmed Alaa Eldin QAT F 30 0,3M+
24 Nasser Al Ahrak Nasser Al Ahrak QAT F 24 0,0M+
90 Hassan Alaa Aldeen Hassan Alaa Aldeen F
16 Rami Suhail Ali Rami Suhail Ali QAT F 21

Portiere


# Giocatore Nazione Pos età Valutazione
31 Jasem Adel Al Hail Jasem Adel Al Hail G 29
57 Mahmud Abunad Mahmud Abunad QAT G 21
30 Mohamed Saeed Mohamed Saeed G
13 Yousef Hassan Yousef Hassan QAT G 27

# Giocatore Nazione Pos età Valutazione
Yazan Abdallah Al-Naimat Yazan Abdallah Al-Naimat
Faisal Yousuf Al-Obaidli Faisal Yousuf Al-Obaidli
77 Yazan Esmat Abdallah Yazan Esmat Abdallah
99 João Pedro João Pedro
15 Faisal Al-Obaidly Faisal Al-Obaidly

eventi

Stars League Stars League
Il giro 3
2026-09-03 Al-Sailiya - Al-Arabi Doha -
Il giro 2
2026-08-29 AL Duhail - Al-Arabi Doha -
Il giro 1
2026-08-21 Al-Arabi Doha - Al Shamal SC -
Club Friendly Games Club Friendly Games
2026-08-06 CF Malaga - Al-Arabi Doha -
2026-07-27 Neom SC - Al-Arabi Doha 4 - 1
Amir Cup Amir Cup
Il giro 27
2026-05-01 AL Duhail - Al-Arabi Doha 4 - 0
Stars League Stars League
Il giro 22
2026-04-27 Al-Rayyan - Al-Arabi Doha 4 - 0
Il giro 17
2026-04-13 Al-Arabi Doha - Al-Sailiya 1 - 2
Il giro 21
2026-04-08 Al-Arabi Doha - Qatar 1 - 1
Il giro 17
2026-04-07 Al-Arabi Doha - Al-Sailiya rinviata
Il giro 20
2026-04-03 Al-Shahania - Al-Arabi Doha 0 - 2
2026-04-03 Qatar - Al-Arabi Doha annullato
Stars Cup Stars Cup
Il giro 28
2026-03-29 Al Mu'aidar - Al-Arabi Doha 3 - 3
Il giro 27
2026-03-25 Al-Arabi Doha - Al Waab FC 3 - 1

Al-Arabi Doha

Calcio, Qatar, Squadra Al-Arabi Doha. Nome della squadra originale: Al-Arabi SC.

Al-Arabi Doha prende parte al campionato Club Friendly Games. Puoi trovare la classifica dei campionati, i risultati attuali delle squadre e il calendario delle prossime partite sulla pagina: Classifiche Club Friendly Games.

Nella squadra Al-Arabi Doha giocatori di 51. Legionari composti da: 51 (100%). Il valore totale dei giocatori della squadra è 0 €. Giocatore della squadra più pagato Al-Arabi Doha è Marco Verratti. Fisicamente, gli indicatori, la nazionalità, la posizione, il valore di mercato e un elenco di composizioni iniziali sono disponibili sulla pagina del giocatore.

Cosmin Contra — allenatore della squadra Al-Arabi Doha. Cosmin Contra speso 282 della partita come parte dell'allenatore della squadra Al-Arabi Doha. team.text.4 Punti segnati: 475. Il numero di punti segnati nel corso di una carriera indica l'efficacia dell'allenatore.

Lo stadio principale della squadra Al-Arabi Doha è Grand Hamad Stadium in Doha, Qatar. Capacità dello stadio Grand Hamad Stadium è persone 13 000 .

Prossima partita a squadre si svolgerà Al-Arabi Doha 2026-08-06 18:00:00: CF Malaga Al-Arabi Doha . Nella pagina delle partite puoi tenere traccia delle serie, delle statistiche delle squadre, della storia del movimento dei coefficienti e dei video di momenti interessanti.

Indicatori

Significato aritmetico

Al totale Casa Trasferta
Total Games 20 9 11
Totale giochi totali 3.4 3.44 3.36
Gol segnati in media 1.65 2 1.36
Gol subiti in media 1.75 1.44 2
Possesso palla (%) 52.7 62.78 44.45
Calci d'angolo 5.05 6.22 4.09
Fuorigioco 1.9 2.67 1.27
Falli 12.35 13.67 11.27
Cartellini gialli 2.35 2.56 2.18
Scatti totali 7.45 8.11 6.91
Tiri in porta 3.35 3.33 3.36
Colpi bloccati 2.65 2 3.18
Colpi all'interno della scatola 5 5.89 4.27
Scatta fuori dalla scatola 2.45 2.22 2.64
Grandi possibilità (xG) 0.85 1.11 0.64
Grandi occasioni mancate (xG) 0.4 0.67 0.18

Indicatori relativi

40%

vittorie

20%

disegna

40%

Perdite

Al di sopra di: 95%

sotto: 5%

Totale 1.5

Al di sopra di: 70%

sotto: 30%

Totale 2.5

Al di sopra di: 45%

sotto: 55%

Totale 3.5

Allenatore

Cosmin Contra

Cosmin Contra

ROU

Nazionalità

1975-12-15

Data di nascita

282

Total Games

134 (47.5%)

vittorie

100 (35.5%)

disegna

75 (26.6%)

Perdite

475

Punti segnati

1.7

Punti medi per partita

Posizione

Qatar

Nazione

Doha

città

Grand Hamad Stadium

stadio

13 000

Capacità