Angostura FC Giocatore Roster
23
Giocatori totali
12 (52.2%)
legionario
1 645 000 €
Costo di squadra
205 625 €
Valore medio del giocatore
49.6
Valutazione complessiva del giocatore
Inoltrare |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
# | Giocatore | Nazione | Pos | età | € | Valutazione |
10 | Gonzalo Verón | ARG | F | 33 | 0,4M+ | 49 |
8 | Anderson Cardozo | VEN | F | 28 | 0,2M+ | |
9 | Ronny Maza | VEN | F | 25 | ||
Difensore |
||||||
# | Giocatore | Nazione | Pos | età | € | Valutazione |
17 | Anthony Matos | VEN | D | 28 | 0,3M+ | |
25 | Juan Silgado | COL | D | 25 | 0,1M+ | 50 |
28 | Eduin Quero | VEN | D | 26 | 0,0M+ | |
18 | Andres Farreras | VEN | D | 21 | ||
centrocampista |
||||||
# | Giocatore | Nazione | Pos | età | € | Valutazione |
7 | Argenis Gómez | VEN | M | 35 | 0,3M+ | |
Jorge Luis Gomez | VEN | M | 25 | 0,0M+ | ||
20 | Christian Gómez | VEN | M | 23 | ||
21 | Kevin Díaz | VEN | M | 20 | ||
23 | Orlando Peraza | ARG | M | 31 | ||
34 | José Lovera | VEN | M | 22 | ||
Portiere |
||||||
# | Giocatore | Nazione | Pos | età | € | Valutazione |
22 | Hector Eduardo Perez | VEN | G | 32 | 0,1M+ | |
|
||||||
# | Giocatore | Nazione | Pos | età | € | Valutazione |
David Moreno | ||||||
Roibert Hernández | ||||||
Aldry Contreras | ||||||
Joelvi Sambrano | ||||||
Adrián Montañez | ||||||
Carlos Roca | ||||||
Michael Maldonado | ||||||
José Rojas | ||||||
Moisés Gallo |
eventi
Copa Venezuela | |||
Il giro 3 | |||
2024-06-19 | Fundación Aifi - Angostura FC | - | |
Il giro 2 | |||
2024-06-13 | Angostura FC - Bolivar SC | 0 - 1 | |
Primera División | |||
Il giro 6 | |||
2024-05-26 | Angostura FC - ACADEMIA PUERTO CABELLO | 2 - 1 | |
Il giro 5 | |||
2024-05-19 | Carabobo - Angostura FC | 3 - 0 | |
Il giro 4 | |||
2024-05-12 | Angostura FC - Portuguesa | 3 - 4 | |
Il giro 3 | |||
2024-05-05 | Portuguesa - Angostura FC | 2 - 2 | |
Il giro 2 | |||
2024-05-01 | Angostura FC - Carabobo | 1 - 1 | |
Il giro 1 | |||
2024-04-28 | ACADEMIA PUERTO CABELLO - Angostura FC | 1 - 1 | |
Il giro 13 | |||
2024-04-19 | Metropolitanos - Angostura FC | 2 - 0 | |
Il giro 12 | |||
2024-04-13 | Angostura FC - CD Hermanos Colmenarez | 2 - 1 | |
Il giro 11 | |||
2024-04-07 | Monagas - Angostura FC | 4 - 2 |
Angostura FC
Calcio, Venezuela, Squadra Angostura FC. Nome della squadra originale: Angostura FC.
Angostura FC prende parte al campionato Copa Venezuela. Puoi trovare la classifica dei campionati, i risultati attuali delle squadre e il calendario delle prossime partite sulla pagina: Classifiche Copa Venezuela.
Nella squadra Angostura FC giocatori di 23. Legionari composti da: 12 (52.2%). Il valore totale dei giocatori della squadra è 0 €. Giocatore della squadra più pagato Angostura FC è Gonzalo Verón. Fisicamente, gli indicatori, la nazionalità, la posizione, il valore di mercato e un elenco di composizioni iniziali sono disponibili sulla pagina del giocatore.
Prossima partita a squadre si svolgerà Angostura FC 2024-06-19 23:00:00: Fundación Aifi Angostura FC . Nella pagina delle partite puoi tenere traccia delle serie, delle statistiche delle squadre, della storia del movimento dei coefficienti e dei video di momenti interessanti.
Indicatori
Significato aritmetico
Al totale | Casa | Trasferta | |
Total Games | 20 | 10 | 10 |
Totale giochi totali | 2.55 | 2.1 | 3 |
Gol segnati in media | 1.25 | 1.2 | 1.3 |
Gol subiti in media | 1.3 | 0.9 | 1.7 |
Possesso palla (%) | 38.1 | 38.8 | 37.4 |
Calci d'angolo | 2.95 | 3.4 | 2.5 |
Fuorigioco | 0.95 | 0.9 | 1 |
Falli | 9.65 | 10.6 | 8.7 |
Cartellini gialli | 2.25 | 2.6 | 1.9 |
Scatti totali | 10.25 | 11 | 9.5 |
Tiri in porta | 3.4 | 3.3 | 3.5 |
Colpi bloccati | 2.55 | 2.5 | 2.6 |
Colpi all'interno della scatola | 4.25 | 3.9 | 4.6 |
Scatta fuori dalla scatola | 6 | 7.1 | 4.9 |
Grandi possibilità (xG) | 1.35 | 1.5 | 1.2 |
Grandi occasioni mancate (xG) | 0.65 | 0.6 | 0.7 |
Indicatori relativi
40%
vittorie
30%
disegna
30%
Perdite
Al di sopra di: 70%
sotto: 30%
Totale 1.5
Al di sopra di: 45%
sotto: 55%
Totale 2.5
Al di sopra di: 20%
sotto: 80%
Totale 3.5
Classifica
Group F: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Deportivo Tachira | 1 | 1 | 0 | 0 | 5:1 | 3 |
2
|
Ureña SC | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:6 | 3 |
3
|
Real Frontera FC | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:3 | 0 |
Group G: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Deportivo La Guaira | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | 3 |
2
|
CS Maritimo de la Guaira | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 1 |
3
|
Aragua | 2 | 0 | 1 | 1 | 0:3 | 1 |
Group I: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Monagas | 1 | 1 | 0 | 0 | 5:1 | 3 |
2
|
Atlético La Cruz | 2 | 1 | 0 | 1 | 5:5 | 3 |
3
|
Dynamo Puerto FC | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:4 | 0 |
Group H: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Zamora | 2 | 2 | 0 | 0 | 3:1 | 6 |
2
|
Portuguesa | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | 0 |
3
|
Academia Rey | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | 0 |
Group J: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2
|
Trujillanos | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:1 | 3 |
2
|
Heroes De Falcon | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | 3 |
3
|
Rayo Zuliano | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | 0 |
Group E: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Academia Anzoategui FC | 2 | 2 | 0 | 0 | 2:0 | 6 |
2
|
Deportivo Nueva Esparta | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | 0 |
3
|
UCV FC | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | 0 |
Group D: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Estudiantes de Mérida | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:2 | 3 |
2
|
CD Hermanos Colmenarez | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | 3 |
3
|
Atletico El Vigia | 2 | 0 | 0 | 2 | 3:6 | 0 |
Group C: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Bolivar SC | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | 3 |
2
|
Fundación Aifi | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
3
|
Angostura FC | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | 0 |
Group B: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
ACADEMIA PUERTO CABELLO | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | 3 |
2
|
Yaracuyanos | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:1 | 3 |
3
|
Carabobo | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | 0 |
Group A: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Deportivo Miranda | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | 3 |
2
|
Caracas | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:3 | 3 |
3
|
Metropolitanos | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | 0 |
Group F: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Ureña SC | ||||||
|
Deportivo Tachira | ||||||
|
Real Frontera FC |
Group G: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Deportivo La Guaira | ||||||
|
Aragua | ||||||
|
CS Maritimo de la Guaira |
Group I: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Atlético La Cruz | ||||||
|
Monagas | ||||||
|
Dynamo Puerto FC |
Group H: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Zamora | ||||||
|
Academia Rey | ||||||
|
Portuguesa |
Group J: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Trujillanos | ||||||
|
Heroes De Falcon | ||||||
|
Rayo Zuliano |
Group E: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Academia Anzoategui FC | ||||||
|
UCV FC | ||||||
|
Deportivo Nueva Esparta |
Group D: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Estudiantes de Mérida | ||||||
|
CD Hermanos Colmenarez | ||||||
|
Atletico El Vigia |
Group C: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Angostura FC | ||||||
|
Bolivar SC | ||||||
|
Fundación Aifi |
Group B: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
ACADEMIA PUERTO CABELLO | ||||||
|
Yaracuyanos | ||||||
|
Carabobo |
Group A: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Deportivo Miranda | ||||||
|
Metropolitanos | ||||||
|
Caracas |
Group F: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Ureña SC | ||||||
|
Deportivo Tachira | ||||||
|
Real Frontera FC |
Group G: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
CS Maritimo de la Guaira | ||||||
|
Deportivo La Guaira | ||||||
|
Aragua |
Group I: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Atlético La Cruz | ||||||
|
Monagas | ||||||
|
Dynamo Puerto FC |
Group H: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Zamora | ||||||
|
Portuguesa | ||||||
|
Academia Rey |
Group J: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Heroes De Falcon | ||||||
|
Trujillanos | ||||||
|
Rayo Zuliano |
Group E: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Academia Anzoategui FC | ||||||
|
Deportivo Nueva Esparta | ||||||
|
UCV FC |
Group D: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
CD Hermanos Colmenarez | ||||||
|
Estudiantes de Mérida | ||||||
|
Atletico El Vigia |
Group C: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Bolivar SC | ||||||
|
Angostura FC | ||||||
|
Fundación Aifi |
Group B: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
ACADEMIA PUERTO CABELLO | ||||||
|
Yaracuyanos | ||||||
|
Carabobo |
Group A: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Deportivo Miranda | ||||||
|
Metropolitanos | ||||||
|
Caracas |