Calcio / Tunisia /

Egs Gafsa – prestazione della squadra Calcio, Tunisia

Egs Gafsa

Egs Gafsa

Tunisia (EGS Gafsa Tunisia)

Egs Gafsa Giocatore Roster

36

Giocatori totali

36 (100%)

legionario

2 743 000 €

Costo di squadra

274 300 €

Valore medio del giocatore

centrocampista


# Giocatore Nazione Pos età Valutazione
13 Alkhaly Bangoura Alkhaly Bangoura GUI M 27 0,6M+
14 Mahmoud Messai Mahmoud Messai TUN M 28 0,3M+
20 Heythem Mhamdi Heythem Mhamdi TUN M 33 0,2M+
99 Godspower Tower Godspower Tower NGR M 26 0,0M+
28 Mohamed Amine Ajimi Mohamed Amine Ajimi TUN M 19
25 Alkhaly Traoré Alkhaly Traoré ITA M 25
26 Yasser Taleb Yasser Taleb M
21 Anas Barbati Anas Barbati M
12 Ali Ajmni Ali Ajmni M
10 Anouar Jouini Anouar Jouini M
28 Hassine Ben Chaieb Hassine Ben Chaieb M
31 Mohamed Bennour Mohamed Bennour M
17 Dhia Slimani Dhia Slimani M
35 Adem Mkadem Adem Mkadem M
5 Yahia Hassen Yahia Hassen M

Portiere


# Giocatore Nazione Pos età Valutazione
1 Ali Ayari Ali Ayari TUN G 33 0,5M+
13 Ali Frioui Ali Frioui TUN G 30 0,2M+
22 Nadim Ben Thabet Nadim Ben Thabet TUN G 38 0,1M+
16 Raed Ben Rebha Raed Ben Rebha G

Difensore


# Giocatore Nazione Pos età Valutazione
15 Seddik Mejri Seddik Mejri TUN D 27 0,4M+
30 Hachem Abbes Hachem Abbes TUN D 34 0,3M+
33 Noel Agbre Noel Agbre D
22 Ahmed Horchani Ahmed Horchani D
17 Oussama Jebali Oussama Jebali D
4 Adem Chabbi Adem Chabbi D
5 Azer Chokri Azer Chokri D
27 Baraket Chaabani Baraket Chaabani D
30 Nassim Khedher Nassim Khedher D

Inoltrare


# Giocatore Nazione Pos età Valutazione
Sadok Ben Salem Sadok Ben Salem TUN F 34 0,1M+
17 Amir Omrani Amir Omrani TUN F 32
9 Fayed Ben Hassine Fayed Ben Hassine F
10 Haythem Mbarek Haythem Mbarek F
9 Hazem Mbarek Hazem Mbarek F

# Giocatore Nazione Pos età Valutazione
Issa Razack Benin Issa Razack Benin
35 Adem Mkaddem Adem Mkaddem
25 Elyes Ncib Elyes Ncib

eventi

Ligue 2 Ligue 2
Il giro 26
2026-05-12 Egs Gafsa - EO SIDI BOUZID 5 - 2
Il giro 25
2026-05-02 AS Ariana - Egs Gafsa 1 - 1
Il giro 24
2026-04-28 Egs Gafsa - Jendouba Sport 1 - 0
Il giro 23
2026-04-19 Union Ksour Essef - Egs Gafsa 4 - 2
Il giro 22
2026-04-11 Egs Gafsa - CS Redeyef 0 - 0
Il giro 21
2026-04-05 Stade Gabèsien - Egs Gafsa 2 - 1
Il giro 20
2026-03-28 Egs Gafsa - AS Jelma 2 - 1
Il giro 19
2026-02-27 Progrès Sportif de Sakiet Eddaïer - Egs Gafsa 3 - 0
Il giro 18
2026-02-21 Egs Gafsa - AS Kasserine 0 - 1
Il giro 17
2026-02-15 Kalaa Sport - Egs Gafsa 4 - 1

Egs Gafsa

Calcio, Tunisia, Squadra Egs Gafsa. Nome della squadra originale: EGS Gafsa.

Nella squadra Egs Gafsa giocatori di 36. Legionari composti da: 36 (100%). Il valore totale dei giocatori della squadra è 0 €. Giocatore della squadra più pagato Egs Gafsa è Alkhaly Bangoura. Fisicamente, gli indicatori, la nazionalità, la posizione, il valore di mercato e un elenco di composizioni iniziali sono disponibili sulla pagina del giocatore.

Ezzedine Khmila — allenatore della squadra Egs Gafsa.

Lo stadio principale della squadra Egs Gafsa è Stade du 7 Novembre de Gafsa in Gafsa, Tunisia. Capacità dello stadio Stade du 7 Novembre de Gafsa è persone 12 000 .

Nella pagina delle partite puoi tenere traccia delle serie, delle statistiche delle squadre, della storia del movimento dei coefficienti e dei video di momenti interessanti.

Indicatori

Significato aritmetico

Al totale Casa Trasferta
Total Games 20 10 10
Totale giochi totali 2.4 1.7 3.1
Gol segnati in media 1.1 1.3 0.9
Gol subiti in media 1.3 0.4 2.2

Indicatori relativi

40%

vittorie

20%

disegna

40%

Perdite

Al di sopra di: 55%

sotto: 45%

Totale 1.5

Al di sopra di: 50%

sotto: 50%

Totale 2.5

Al di sopra di: 20%

sotto: 80%

Totale 3.5

Allenatore

Ezzedine Khmila

Ezzedine Khmila

Nazionalità

Posizione

Tunisia

Nazione

Gafsa

città

Stade du 7 Novembre de Gafsa

stadio

12 000

Capacità