United SC II – prestazione della squadra Calcio,
United SC II
eventi
Greater Chicago Soccer League | |||
Il giro 1 | |||
2024-09-15 | United SC II - AFC Roscoe II | - | |
Il giro 13 | |||
2024-08-25 | Lakeview FC - United SC II | - | |
Il giro 12 | |||
2024-08-18 | United SC II - KICS FC Talara | - | |
Il giro 11 | |||
2024-08-11 | Urbano FC - United SC II | - | |
Il giro 10 | |||
2024-07-28 | United SC II - SouthPond FC | - | |
Il giro 1 | |||
2024-07-21 | Chicago City SC II - United SC II | - | |
Il giro 8 | |||
2024-07-14 | United SC II - Juanacatlan FC Gorillas | 0 - 0 | |
Il giro 1 | |||
2024-06-30 | AFC Roscoe II - United SC II | 0 - 0 | |
Il giro 6 | |||
2024-06-23 | United SC II - Lakeview FC | 1 - 6 | |
Il giro 5 | |||
2024-06-16 | KICS FC Talara - United SC II | 2 - 0 | |
Il giro 4 | |||
2024-06-09 | United SC II - Urbano FC | 8 - 1 | |
Il giro 3 | |||
2024-06-02 | SouthPond FC - United SC II | 1 - 1 | |
Il giro 2 | |||
2024-05-19 | United SC II - Chicago City SC | 4 - 2 |
United SC II
Calcio, Squadra United SC II.
United SC II prende parte al campionato Greater Chicago Soccer League. Puoi trovare la classifica dei campionati, i risultati attuali delle squadre e il calendario delle prossime partite sulla pagina: Classifiche Greater Chicago Soccer League.
Nella squadra United SC II giocatori di 0.
Prossima partita a squadre si svolgerà United SC II 2024-07-21 21:00:12: Chicago City SC II United SC II . Nella pagina delle partite puoi tenere traccia delle serie, delle statistiche delle squadre, della storia del movimento dei coefficienti e dei video di momenti interessanti.
Classifica
GCSL - Major Division 2024: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
United SC | 7 | 6 | 1 | 0 | 35:4 | 19 |
2
|
Das Magic FC | 7 | 4 | 2 | 1 | 16:19 | 14 |
3
|
Wings SC | 8 | 4 | 1 | 3 | 29:22 | 13 |
4
|
Assur City FC | 5 | 3 | 1 | 1 | 15:7 | 10 |
5
|
Force UA FC | 7 | 3 | 1 | 3 | 15:15 | 10 |
6
|
Winged Bull FC | 5 | 2 | 2 | 1 | 8:11 | 8 |
7
|
Liths SC | 6 | 1 | 0 | 5 | 15:22 | 3 |
8
|
FK Nikola Tesla | 5 | 1 | 0 | 4 | 6:18 | 3 |
9
|
Stare Byki FC | 6 | 0 | 0 | 6 | 7:28 | 0 |
GCSL - Premier Division 2024: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Viking AA | 8 | 7 | 1 | 0 | 28:6 | 22 |
2
|
Firebirds SC | 9 | 5 | 1 | 3 | 20:16 | 16 |
3
|
CNSC RWB Adria Chicago II | 6 | 4 | 2 | 0 | 19:6 | 14 |
4
|
UASC Lions | 6 | 4 | 0 | 2 | 12:8 | 12 |
5
|
Hellenic AC | 8 | 3 | 1 | 4 | 11:17 | 10 |
6
|
CKS Warta | 7 | 1 | 2 | 4 | 6:16 | 5 |
7
|
SC Connection | 8 | 1 | 1 | 6 | 11:19 | 4 |
8
|
Gazelle SC | 6 | 0 | 0 | 6 | 5:24 | 0 |
GCSL - City Division 2024: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Lakeview FC | 8 | 6 | 2 | 0 | 37:9 | 20 |
2
|
Juanacatlan FC Gorillas | 8 | 6 | 1 | 1 | 40:15 | 19 |
3
|
AFC Roscoe II | 8 | 5 | 1 | 2 | 31:15 | 16 |
4
|
KICS FC Talara | 8 | 4 | 2 | 2 | 22:9 | 14 |
5
|
SouthPond FC | 8 | 2 | 2 | 4 | 19:25 | 8 |
6
|
United SC II | 8 | 2 | 1 | 5 | 19:27 | 7 |
7
|
Chicago City SC II | 8 | 2 | 1 | 5 | 23:28 | 7 |
8
|
Urbano FC | 8 | 0 | 0 | 8 | 3:66 | 0 |
GCSL - Major Division 2024: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Force UA FC | ||||||
|
Das Magic FC | ||||||
|
Wings SC | ||||||
|
Winged Bull FC | ||||||
|
United SC | ||||||
|
Liths SC | ||||||
|
Assur City FC | ||||||
|
FK Nikola Tesla | ||||||
|
Stare Byki FC |
GCSL - Premier Division 2024: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Hellenic AC | ||||||
|
Firebirds SC | ||||||
|
Viking AA | ||||||
|
CNSC RWB Adria Chicago | ||||||
|
UASC Lions | ||||||
|
SC Connection | ||||||
|
Gazelle SC | ||||||
|
CKS Warta |
GCSL - City Division 2024: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Juanacatlan FC Gorillas | ||||||
|
KICS FC Talara | ||||||
|
AFC Roscoe | ||||||
|
Lakeview FC | ||||||
|
United SC II | ||||||
|
Chicago City SC | ||||||
|
SouthPond FC | ||||||
|
Urbano FC |
GCSL - Major Division 2024: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Force UA FC | ||||||
|
Winged Bull FC | ||||||
|
Wings SC | ||||||
|
Das Magic FC | ||||||
|
Assur City FC | ||||||
|
United SC | ||||||
|
FK Nikola Tesla | ||||||
|
Stare Byki FC | ||||||
|
Liths SC |
GCSL - Premier Division 2024: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Viking AA | ||||||
|
Firebirds SC | ||||||
|
Hellenic AC | ||||||
|
CNSC RWB Adria Chicago | ||||||
|
UASC Lions | ||||||
|
Gazelle SC | ||||||
|
CKS Warta | ||||||
|
SC Connection |
GCSL - City Division 2024: 2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
KICS FC Talara | ||||||
|
Lakeview FC | ||||||
|
AFC Roscoe | ||||||
|
Juanacatlan FC Gorillas | ||||||
|
Urbano FC | ||||||
|
SouthPond FC | ||||||
|
Chicago City SC | ||||||
|
United SC II |