Formazioni iniziali
Formazioni di partenza confermate
# | Giocatore | Posizione | età | € | Valutazione |
---|---|---|---|---|---|
Jacob Schrattenecker | |||||
L Bavlnka | |||||
Jan David | 20 | ||||
Luca Maraspin | |||||
Lorin Lichtblau | |||||
F Dvorak | |||||
Florian Heizinger | |||||
Samuel Weiser | LB | ||||
Peter Vilis | 21 | ||||
Krack Mett | |||||
Mateja Mirjanic | |||||
Alex Schmolz | |||||
Leon Breit | |||||
Nikola Zeba |
Formazioni di partenza confermate
eventi: HC FIVERS WAT Margareten II
HLA 2 | |||
Il giro 10 | |||
2024-05-04 | WAT Funfhaus HB - HC FIVERS WAT Margareten II | 29 - 31 | |
Il giro 9 | |||
2024-05-01 | HC FIVERS WAT Margareten II - HIB HANDBALL GRAZ | 41 - 23 | |
Il giro 8 | |||
2024-04-27 | UHLZ Perchtoldsdorf Devils - HC FIVERS WAT Margareten II | 26 - 32 | |
Il giro 7 | |||
2024-04-25 | SG Krems / Langenlois - HC FIVERS WAT Margareten II | 28 - 30 | |
2024-04-21 | SG Krems / Langenlois - HC FIVERS WAT Margareten II | rinviata |
Statistiche delle partite
31/46 (67%) | Efficienza al tiro | 30/46 (65%) |
11/39 (28%) | Salvataggi | 7/51 (14%) |
8 | Penalità di 2 minuti | 9 |
2 | Cartellini gialli | 2 |
1 | Cartellini rossi | 2 |
2 | Rubate | 0 |
2 | Falli Tecnici | 8 |
4/4 | Gol in contropiede | 0/0 |
2/3 (67%) | Tiri da 7 metri | 4/5 (80%) |
5 | Gol consecutivi | 3 |
9 | Gol in superiorità | 8 |
2 | Gol in inferiorità | 5 |
3 | Timeout | 2 |
1 | Gol dall'ala | 0 |
15/22 (68%) | Efficienza al tiro | 16/23 (70%) |
2/0 | Gol in contropiede | 0/0 |
1/1 (100%) | Tiri da 7 metri | 1/2 (50%) |
4 | Penalità di 2 minuti | 5 |
1 | Cartellini gialli | 2 |
4 | Gol consecutivi | 3 |
2 | Gol in superiorità | 4 |
2 | Rubate | 0 |
4 | Falli Tecnici | 3 |
0 | Gol in inferiorità | 2 |
1 | Timeout | 1 |
4/20 (20%) | Salvataggi | 2/17 (12%) |
16/24 (67%) | Efficienza al tiro | 14/23 (61%) |
5 | Gol consecutivi | 3 |
1 | Gol dall'ala | 0 |
2/0 | Gol in contropiede | 0/0 |
1/2 (50%) | Tiri da 7 metri | 3/3 (100%) |
7/21 (33%) | Salvataggi | 5/21 (24%) |
4 | Penalità di 2 minuti | 4 |
7 | Gol in superiorità | 4 |
2 | Gol in inferiorità | 3 |
4 | Falli Tecnici | 0 |
1 | Cartellini gialli | 0 |
2 | Timeout | 1 |
HC FIVERS WAT Margareten II - Union Sparkasse Korneuburg
Austria, HLA 2, partita HC FIVERS WAT Margareten II - Union Sparkasse Korneuburg, ora di inizio 2022-09-17 15:30:00 ora internazionale.
HC FIVERS WAT Margareten II e Union Sparkasse Korneuburg prende parte al campionato HLA 2, Austria.
La partita si svolgerà allo stadio Sporthalle Margareten in città Vienna, Austria.
Puoi vedere la lista dei giocatori della squadra, del capo allenatore e delle prossime partite. Valuta anche più in dettaglio l'efficacia e la media aritmetica delle squadre prima della partita:
eventi: Union Sparkasse Korneuburg
HLA 2 | |||
Il giro 10 | |||
2024-05-04 | HIB HANDBALL GRAZ - Union Sparkasse Korneuburg | 21 - 34 | |
Il giro 9 | |||
2024-05-01 | Union Sparkasse Korneuburg - UHLZ Perchtoldsdorf Devils | 32 - 30 | |
Il giro 8 | |||
2024-04-28 | SG Krems / Langenlois - Union Sparkasse Korneuburg | 22 - 34 | |
Il giro 7 | |||
2024-04-20 | Union Sparkasse Korneuburg - WAT Funfhaus HB | 34 - 24 | |
Il giro 6 | |||
2024-04-13 | HC FIVERS WAT Margareten II - Union Sparkasse Korneuburg | 37 - 30 |
Classifica
Main Round, South-East: 2022-2023
# | Squadre | P | W | D | L | DIFF | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
WAT Atzgersdorf | 16 | 12 | 0 | 4 | +45 | 24 |
2
|
Union JURI Leoben | 16 | 11 | 0 | 5 | +46 | 22 |
3
|
Sportunion Die Falken St. Pölten | 16 | 10 | 1 | 5 | +21 | 21 |
4
|
Hollabrunn | 16 | 10 | 0 | 6 | +23 | 20 |
5
|
HC FIVERS WAT Margareten II | 16 | 9 | 0 | 7 | +8 | 18 |
6
|
Union Sparkasse Korneuburg | 16 | 8 | 0 | 8 | +19 | 16 |
7
|
SG Krems / Langenlois | 16 | 4 | 1 | 11 | -41 | 9 |
8
|
WAT Funfhaus HB | 16 | 4 | 0 | 12 | -58 | 8 |
9
|
HIB HANDBALL GRAZ | 16 | 3 | 0 | 13 | -63 | 6 |
Main Round, North-West: 2022-2023
# | Squadre | P | W | D | L | DIFF | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
medalp Handball Tirol | 16 | 14 | 0 | 2 | +91 | 28 |
2
|
SK Keplinger Traun | 16 | 13 | 1 | 2 | +131 | 27 |
3
|
Spiders Wels | 16 | 9 | 1 | 6 | +8 | 19 |
4
|
HC Linz AG II | 16 | 9 | 1 | 6 | +40 | 19 |
5
|
Alpla HC Hard II | 16 | 6 | 3 | 7 | -11 | 15 |
6
|
UHC Salzburg | 16 | 5 | 2 | 9 | -18 | 12 |
7
|
HCB Lauterach | 16 | 6 | 0 | 10 | -52 | 12 |
8
|
Bregenz Handball II | 16 | 4 | 1 | 11 | -53 | 9 |
9
|
Handball Tirol FT | 16 | 1 | 1 | 14 | -136 | 3 |
HLA 2, 22/23, Promotion Round: 2022-2023
# | Squadre | P | W | D | L | DIFF | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Hollabrunn | 10 | 8 | 1 | 1 | +37 | 17 |
2
|
WAT Atzgersdorf | 10 | 8 | 0 | 2 | +74 | 16 |
3
|
Union JURI Leoben | 10 | 6 | 1 | 3 | +21 | 13 |
4
|
medalp Handball Tirol | 10 | 5 | 0 | 5 | 0 | 10 |
5
|
Sportunion Die Falken St. Pölten | 10 | 1 | 1 | 8 | -27 | 3 |
6
|
SK Keplinger Traun | 10 | 0 | 1 | 9 | -105 | 1 |
HLA 2, 22/23, Relegation Round, North-West: 2022-2023
# | Squadre | P | W | D | L | DIFF | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Alpla HC Hard II | 6 | 5 | 0 | 1 | +7 | 18 |
2
|
Spiders Wels | 6 | 4 | 0 | 2 | +15 | 18 |
3
|
HC Linz AG II | 6 | 2 | 0 | 4 | -14 | 14 |
4
|
Bregenz Handball II | 6 | 4 | 0 | 2 | 0 | 13 |
5
|
UHC Salzburg | 6 | 2 | 0 | 4 | 0 | 10 |
6
|
HCB Lauterach | 6 | 2 | 0 | 4 | -8 | 10 |
7
|
Handball Tirol FT | 6 | 2 | 0 | 4 | 0 | 6 |
HLA 2, 22/23, Relegation Round, South-East: 2022-2023
# | Squadre | P | W | D | L | DIFF | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Union Sparkasse Korneuburg | 8 | 6 | 0 | 2 | +14 | 20 |
2
|
HC FIVERS WAT Margareten II | 8 | 4 | 0 | 4 | +16 | 17 |
3
|
WAT Funfhaus HB | 8 | 4 | 0 | 4 | +2 | 12 |
4
|
SG Krems / Langenlois | 8 | 3 | 0 | 5 | -8 | 11 |
5
|
HIB HANDBALL GRAZ | 8 | 3 | 0 | 5 | -24 | 9 |
Posizione
Austria
Nazione
Vienna
città
Sporthalle Margareten
stadio