Formazioni iniziali
Formazioni di partenza confermate
Formazioni di partenza confermate
# | Giocatore | Posizione | età | € | Valutazione |
---|---|---|---|---|---|
Alexander Pils | |||||
Mark Hubner | |||||
Jan Hubner | |||||
Johannes Rudolph | |||||
Tiefenbacher V | |||||
Martin Zettel | |||||
Nils Moser | |||||
Nikola Zakula | |||||
Paul Posset | |||||
Matthias Bruckner | 22 | ||||
Jan Neumaier | |||||
Claus Starkl | |||||
Jacob Kogl |
eventi: Union Sparkasse Korneuburg
HLA 2 | |||
Il giro 10 | |||
2024-05-04 | HIB HANDBALL GRAZ - Union Sparkasse Korneuburg | 21 - 34 | |
Il giro 9 | |||
2024-05-01 | Union Sparkasse Korneuburg - UHLZ Perchtoldsdorf Devils | 32 - 30 | |
Il giro 8 | |||
2024-04-28 | SG Krems / Langenlois - Union Sparkasse Korneuburg | 22 - 34 | |
Il giro 7 | |||
2024-04-20 | Union Sparkasse Korneuburg - WAT Funfhaus HB | 34 - 24 | |
Il giro 6 | |||
2024-04-13 | HC FIVERS WAT Margareten II - Union Sparkasse Korneuburg | 37 - 30 |
Statistiche delle partite
25/49 (51%) | Efficienza al tiro | 30/46 (65%) |
2 | Gol dall'ala | 5 |
4/5 (80%) | Tiri da 7 metri | 2/3 (67%) |
13/47 (28%) | Salvataggi | 14/48 (29%) |
4 | Penalità di 2 minuti | 9 |
0 | Cartellini gialli | 0 |
0 | Cartellini rossi | 1 |
3 | Gol consecutivi | 3 |
9 | Gol in superiorità | 3 |
2 | Gol in inferiorità | 8 |
2 | Rubate | 1 |
7 | Falli Tecnici | 4 |
3/3 | Gol in contropiede | 5/6 |
1 | Timeout | 3 |
13/24 (54%) | Efficienza al tiro | 17/21 (81%) |
1 | Gol dall'ala | 4 |
4 | Penalità di 2 minuti | 4 |
2 | Gol consecutivi | 3 |
4 | Gol in superiorità | 3 |
2 | Gol in inferiorità | 3 |
1 | Falli Tecnici | 3 |
1/2 (50%) | Tiri da 7 metri | 2/2 (100%) |
1/0 | Gol in contropiede | 1/0 |
1 | Rubate | 1 |
1 | Timeout | 1 |
4/21 (19%) | Salvataggi | 8/21 (38%) |
12/25 (48%) | Efficienza al tiro | 13/25 (52%) |
1 | Gol dall'ala | 1 |
2/0 | Gol in contropiede | 4/0 |
9/22 (41%) | Salvataggi | 6/18 (33%) |
3 | Gol consecutivi | 3 |
3/3 (100%) | Tiri da 7 metri | 0/1 (0%) |
0 | Penalità di 2 minuti | 5 |
5 | Gol in superiorità | 0 |
0 | Gol in inferiorità | 5 |
0 | Timeout | 2 |
1 | Rubate | 0 |
Union Sparkasse Korneuburg - Sportunion Die Falken St. Pölten
Austria, HLA 2, partita Union Sparkasse Korneuburg - Sportunion Die Falken St. Pölten, ora di inizio 2022-09-30 18:00:00 ora internazionale.
Union Sparkasse Korneuburg e Sportunion Die Falken St. Pölten prende parte al campionato HLA 2, Austria.
La partita si svolgerà allo stadio Franz Guggenberger Sporthalle in città Korneuburg, Austria.
Puoi vedere la lista dei giocatori della squadra, del capo allenatore e delle prossime partite. Valuta anche più in dettaglio l'efficacia e la media aritmetica delle squadre prima della partita:
eventi: Sportunion Die Falken St. Pölten
HLA 2 | |||
Il giro 10 | |||
2024-05-04 | Sportunion Die Falken St. Pölten - WAT Atzgersdorf | 29 - 25 | |
Il giro 9 | |||
2024-05-01 | HCB Lauterach - Sportunion Die Falken St. Pölten | 34 - 35 | |
Il giro 8 | |||
2024-04-27 | Sportunion Die Falken St. Pölten - Westwien | 31 - 31 | |
Il giro 7 | |||
2024-04-20 | Union JURI Leoben - Sportunion Die Falken St. Pölten | 33 - 33 | |
Il giro 6 | |||
2024-04-13 | Sportunion Die Falken St. Pölten - medalp Handball Tirol | 30 - 32 |
Classifica
Main Round, South-East: 2022-2023
# | Squadre | P | W | D | L | DIFF | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
WAT Atzgersdorf | 16 | 12 | 0 | 4 | +45 | 24 |
2
|
Union JURI Leoben | 16 | 11 | 0 | 5 | +46 | 22 |
3
|
Sportunion Die Falken St. Pölten | 16 | 10 | 1 | 5 | +21 | 21 |
4
|
Hollabrunn | 16 | 10 | 0 | 6 | +23 | 20 |
5
|
HC FIVERS WAT Margareten II | 16 | 9 | 0 | 7 | +8 | 18 |
6
|
Union Sparkasse Korneuburg | 16 | 8 | 0 | 8 | +19 | 16 |
7
|
SG Krems / Langenlois | 16 | 4 | 1 | 11 | -41 | 9 |
8
|
WAT Funfhaus HB | 16 | 4 | 0 | 12 | -58 | 8 |
9
|
HIB HANDBALL GRAZ | 16 | 3 | 0 | 13 | -63 | 6 |
Main Round, North-West: 2022-2023
# | Squadre | P | W | D | L | DIFF | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
medalp Handball Tirol | 16 | 14 | 0 | 2 | +91 | 28 |
2
|
SK Keplinger Traun | 16 | 13 | 1 | 2 | +131 | 27 |
3
|
Spiders Wels | 16 | 9 | 1 | 6 | +8 | 19 |
4
|
HC Linz AG II | 16 | 9 | 1 | 6 | +40 | 19 |
5
|
Alpla HC Hard II | 16 | 6 | 3 | 7 | -11 | 15 |
6
|
UHC Salzburg | 16 | 5 | 2 | 9 | -18 | 12 |
7
|
HCB Lauterach | 16 | 6 | 0 | 10 | -52 | 12 |
8
|
Bregenz Handball II | 16 | 4 | 1 | 11 | -53 | 9 |
9
|
Handball Tirol FT | 16 | 1 | 1 | 14 | -136 | 3 |
HLA 2, 22/23, Promotion Round: 2022-2023
# | Squadre | P | W | D | L | DIFF | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Hollabrunn | 10 | 8 | 1 | 1 | +37 | 17 |
2
|
WAT Atzgersdorf | 10 | 8 | 0 | 2 | +74 | 16 |
3
|
Union JURI Leoben | 10 | 6 | 1 | 3 | +21 | 13 |
4
|
medalp Handball Tirol | 10 | 5 | 0 | 5 | 0 | 10 |
5
|
Sportunion Die Falken St. Pölten | 10 | 1 | 1 | 8 | -27 | 3 |
6
|
SK Keplinger Traun | 10 | 0 | 1 | 9 | -105 | 1 |
HLA 2, 22/23, Relegation Round, North-West: 2022-2023
# | Squadre | P | W | D | L | DIFF | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Alpla HC Hard II | 6 | 5 | 0 | 1 | +7 | 18 |
2
|
Spiders Wels | 6 | 4 | 0 | 2 | +15 | 18 |
3
|
HC Linz AG II | 6 | 2 | 0 | 4 | -14 | 14 |
4
|
Bregenz Handball II | 6 | 4 | 0 | 2 | 0 | 13 |
5
|
UHC Salzburg | 6 | 2 | 0 | 4 | 0 | 10 |
6
|
HCB Lauterach | 6 | 2 | 0 | 4 | -8 | 10 |
7
|
Handball Tirol FT | 6 | 2 | 0 | 4 | 0 | 6 |
HLA 2, 22/23, Relegation Round, South-East: 2022-2023
# | Squadre | P | W | D | L | DIFF | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Union Sparkasse Korneuburg | 8 | 6 | 0 | 2 | +14 | 20 |
2
|
HC FIVERS WAT Margareten II | 8 | 4 | 0 | 4 | +16 | 17 |
3
|
WAT Funfhaus HB | 8 | 4 | 0 | 4 | +2 | 12 |
4
|
SG Krems / Langenlois | 8 | 3 | 0 | 5 | -8 | 11 |
5
|
HIB HANDBALL GRAZ | 8 | 3 | 0 | 5 | -24 | 9 |
Posizione
Austria
Nazione
Korneuburg
città
Franz Guggenberger Sporthalle
stadio