Formazioni iniziali
Formazioni di partenza confermate
# | Giocatore | Posizione | età | € | Valutazione |
---|---|---|---|---|---|
Sostituto | |||||
Lubomir Jadron | |||||
Matevz Kunst | |||||
Daniel Reiter | |||||
Lukas Moser | |||||
Marek Kovacech | |||||
Dennis Stolz | |||||
Franz Pucher | |||||
Pazemeckas Aitsis | |||||
Fritz Zenk | |||||
Patrick Stolz | |||||
Marian Schweiger | |||||
Elias Typolt | |||||
Daniel Bautista | |||||
Elias Kvarits | |||||
Reinhard Lerchbammer | |||||
Erwin Stromberger | |||||
Alexander Schuller |
Formazioni di partenza confermate
# | Giocatore | Posizione | età | € | Valutazione |
---|---|---|---|---|---|
Sostituto | |||||
Filip Ivanjko | |||||
Leander Krobath | |||||
Patrick Spitzinger | |||||
Thomas Zangl | |||||
Nico Grebien | |||||
Paul Ortner | |||||
M Mavric | |||||
Christian Offenbacher | |||||
Stefan Engler | |||||
Stefan Vanzou | |||||
Faruk Kapo | |||||
Georg Rothenburger | |||||
Max Kelich | |||||
Jan Kleinherr | |||||
Pascal Fleischhacker | |||||
Noah Wegscheider |
eventi: Union JURI Leoben
HLA 2 | |||
Il giro 4 | |||
2024-09-29 | SG Krems / Langenlois - Union JURI Leoben | - | |
Il giro 3 | |||
2024-09-21 | Union JURI Leoben - UHLZ Perchtoldsdorf Devils | - | |
Il giro 2 | |||
2024-09-15 | HIB HANDBALL GRAZ - Union JURI Leoben | - | |
Il giro 1 | |||
2024-09-07 | Union JURI Leoben - HC FIVERS WAT Margareten II | - | |
Club Friendly Games | |||
2024-08-24 | Thp Topvar Topolcany - Union JURI Leoben | - | |
2024-08-13 | Union JURI Leoben - HC Bruck Trofaiach BT Fuchse | 33 - 37 | |
2024-08-06 | HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach - Union JURI Leoben | 32 - 22 | |
HLA 2 | |||
Il giro 10 | |||
2024-05-04 | medalp Handball Tirol - Union JURI Leoben | 37 - 29 | |
Il giro 9 | |||
2024-05-01 | WAT Atzgersdorf - Union JURI Leoben | 36 - 37 | |
Il giro 8 | |||
2024-04-27 | Union JURI Leoben - HCB Lauterach | 42 - 25 |
Statistiche delle partite
33/54 (61%) | Efficienza al tiro | 26/44 (59%) |
7/33 (21%) | Salvataggi | 12/45 (27%) |
6 | Penalità di 2 minuti | 3 |
1 | Cartellini gialli | 0 |
0 | Cartellini rossi | 0 |
4 | Rubate | 0 |
3 | Falli Tecnici | 7 |
2 | Gol dall'ala | 4 |
4/5 | Gol in contropiede | 2/2 |
0/0 (0%) | Tiri da 7 metri | 3/4 (75%) |
3 | Gol consecutivi | 2 |
2 | Gol in superiorità | 7 |
6 | Gol in inferiorità | 1 |
2 | Timeout | 2 |
15/28 (54%) | Efficienza al tiro | 15/23 (65%) |
1 | Gol dall'ala | 1 |
1/0 | Gol in contropiede | 2/0 |
3 | Gol consecutivi | 2 |
0/0 (0%) | Tiri da 7 metri | 2/2 (100%) |
2 | Penalità di 2 minuti | 2 |
1 | Cartellini gialli | 0 |
2 | Rubate | 0 |
2 | Falli Tecnici | 2 |
3/18 (17%) | Salvataggi | 6/21 (29%) |
0 | Gol in superiorità | 2 |
1 | Gol in inferiorità | 1 |
1 | Timeout | 1 |
18/26 (69%) | Efficienza al tiro | 11/21 (52%) |
4/15 (27%) | Salvataggi | 6/24 (25%) |
4 | Penalità di 2 minuti | 1 |
3 | Gol consecutivi | 2 |
2 | Gol in superiorità | 5 |
2 | Rubate | 0 |
1 | Falli Tecnici | 5 |
1 | Gol dall'ala | 3 |
3/0 | Gol in contropiede | 0/0 |
0/0 (0%) | Tiri da 7 metri | 1/2 (50%) |
5 | Gol in inferiorità | 0 |
1 | Timeout | 1 |
Union JURI Leoben - HIB HANDBALL GRAZ
Austria, HLA 2, partita Union JURI Leoben - HIB HANDBALL GRAZ, ora di inizio 2022-11-19 18:00:00 ora internazionale.
Union JURI Leoben e HIB HANDBALL GRAZ prende parte al campionato HLA 2, Austria.
La partita si svolgerà allo stadio Sporthalle Leoben/Donawitz in città Leoben, Austria. Capacità dello stadio Sporthalle Leoben/Donawitz è persone 850 .
Puoi vedere la lista dei giocatori della squadra, del capo allenatore e delle prossime partite. Valuta anche più in dettaglio l'efficacia e la media aritmetica delle squadre prima della partita:
eventi: HIB HANDBALL GRAZ
HLA 2 | |||
Il giro 5 | |||
2024-10-06 | HIB HANDBALL GRAZ - UHLZ Perchtoldsdorf Devils | - | |
Il giro 4 | |||
2024-09-28 | Union Sparkasse Korneuburg - HIB HANDBALL GRAZ | - | |
Il giro 3 | |||
2024-09-21 | HC FIVERS WAT Margareten II - HIB HANDBALL GRAZ | - | |
Il giro 2 | |||
2024-09-15 | HIB HANDBALL GRAZ - Union JURI Leoben | - | |
Il giro 1 | |||
2024-09-07 | Sportunion Die Falken St. Pölten - HIB HANDBALL GRAZ | - | |
Club Friendly Games | |||
2024-08-19 | HIB HANDBALL GRAZ - Graz | 23 - 41 | |
2024-08-16 | HIB HANDBALL GRAZ - Graz | annullato | |
2024-08-10 | HIB HANDBALL GRAZ - HC Bruck Trofaiach BT Fuchse | annullato | |
HLA 2 | |||
Il giro 10 | |||
2024-05-04 | HIB HANDBALL GRAZ - Union Sparkasse Korneuburg | 21 - 34 | |
Il giro 9 | |||
2024-05-01 | HC FIVERS WAT Margareten II - HIB HANDBALL GRAZ | 41 - 23 |
Classifica
Main Round, South-East: 2022-2023
# | Squadre | P | W | D | L | DIFF | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
WAT Atzgersdorf | 16 | 12 | 0 | 4 | +45 | 24 |
2
|
Union JURI Leoben | 16 | 11 | 0 | 5 | +46 | 22 |
3
|
Sportunion Die Falken St. Pölten | 16 | 10 | 1 | 5 | +21 | 21 |
4
|
Hollabrunn | 16 | 10 | 0 | 6 | +23 | 20 |
5
|
HC FIVERS WAT Margareten II | 16 | 9 | 0 | 7 | +8 | 18 |
6
|
Union Sparkasse Korneuburg | 16 | 8 | 0 | 8 | +19 | 16 |
7
|
SG Krems / Langenlois | 16 | 4 | 1 | 11 | -41 | 9 |
8
|
WAT Funfhaus HB | 16 | 4 | 0 | 12 | -58 | 8 |
9
|
HIB HANDBALL GRAZ | 16 | 3 | 0 | 13 | -63 | 6 |
Main Round, North-West: 2022-2023
# | Squadre | P | W | D | L | DIFF | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
medalp Handball Tirol | 16 | 14 | 0 | 2 | +91 | 28 |
2
|
SK Keplinger Traun | 16 | 13 | 1 | 2 | +131 | 27 |
3
|
Spiders Wels | 16 | 9 | 1 | 6 | +8 | 19 |
4
|
HC Linz AG II | 16 | 9 | 1 | 6 | +40 | 19 |
5
|
Alpla HC Hard II | 16 | 6 | 3 | 7 | -11 | 15 |
6
|
UHC Salzburg | 16 | 5 | 2 | 9 | -18 | 12 |
7
|
HCB Lauterach | 16 | 6 | 0 | 10 | -52 | 12 |
8
|
Bregenz Handball II | 16 | 4 | 1 | 11 | -53 | 9 |
9
|
Handball Tirol FT | 16 | 1 | 1 | 14 | -136 | 3 |
HLA 2, 22/23, Promotion Round: 2022-2023
# | Squadre | P | W | D | L | DIFF | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Hollabrunn | 10 | 8 | 1 | 1 | +37 | 17 |
2
|
WAT Atzgersdorf | 10 | 8 | 0 | 2 | +74 | 16 |
3
|
Union JURI Leoben | 10 | 6 | 1 | 3 | +21 | 13 |
4
|
medalp Handball Tirol | 10 | 5 | 0 | 5 | 0 | 10 |
5
|
Sportunion Die Falken St. Pölten | 10 | 1 | 1 | 8 | -27 | 3 |
6
|
SK Keplinger Traun | 10 | 0 | 1 | 9 | -105 | 1 |
HLA 2, 22/23, Relegation Round, North-West: 2022-2023
# | Squadre | P | W | D | L | DIFF | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Alpla HC Hard II | 6 | 5 | 0 | 1 | +7 | 18 |
2
|
Spiders Wels | 6 | 4 | 0 | 2 | +15 | 18 |
3
|
HC Linz AG II | 6 | 2 | 0 | 4 | -14 | 14 |
4
|
Bregenz Handball II | 6 | 4 | 0 | 2 | 0 | 13 |
5
|
UHC Salzburg | 6 | 2 | 0 | 4 | 0 | 10 |
6
|
HCB Lauterach | 6 | 2 | 0 | 4 | -8 | 10 |
7
|
Handball Tirol FT | 6 | 2 | 0 | 4 | 0 | 6 |
HLA 2, 22/23, Relegation Round, South-East: 2022-2023
# | Squadre | P | W | D | L | DIFF | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Union Sparkasse Korneuburg | 8 | 6 | 0 | 2 | +14 | 20 |
2
|
HC FIVERS WAT Margareten II | 8 | 4 | 0 | 4 | +16 | 17 |
3
|
WAT Funfhaus HB | 8 | 4 | 0 | 4 | +2 | 12 |
4
|
SG Krems / Langenlois | 8 | 3 | 0 | 5 | -8 | 11 |
5
|
HIB HANDBALL GRAZ | 8 | 3 | 0 | 5 | -24 | 9 |
Posizione
Austria
Nazione
Leoben
città
Sporthalle Leoben/Donawitz
stadio
850
Capacità