Formazioni iniziali
Formazioni di partenza confermate
# | Giocatore | Posizione | età | € | Valutazione |
---|---|---|---|---|---|
Sostituto | |||||
Matthias Bruckner | LW | 22 | |||
Johannes Kral | LB | ||||
Jacob Kogl | G | ||||
Jan Neumaier | CB | ||||
Alexander Pils | P | ||||
Paul Pirkfellner | P | ||||
Paul Posset | LB | ||||
Claus Starkl | LW | ||||
Martin Zettel | CB | ||||
Georg Posset | LB | ||||
Nikola Zakula | CB | ||||
J Tiefenbacher | P | ||||
Georg Weinknecht | |||||
Nils Moser | |||||
Fakhouri Omar | G | ||||
Tiefenbacher V | |||||
Damir Djukic |
Formazioni di partenza confermate
# | Giocatore | Posizione | età | € | Valutazione |
---|---|---|---|---|---|
Sostituto | |||||
Matevz Kunst | LB | ||||
Daniel Reiter | G | ||||
Lukas Moser | LB | ||||
Patrick Stolz | LW | ||||
Thomas Spitaler | LW | ||||
Marek Kovacech | RB | ||||
Dennis Stolz | LW | ||||
Franz Pucher | RW | ||||
Marian Schweiger | CB | ||||
Elias Typolt | P | ||||
Pazemeckas Aitsis | G | ||||
Daniel Bautista | G | ||||
Elias Kvarits | LW | ||||
Erwin Stromberger | LW | ||||
Alexander Schuller | |||||
Adam Sabazgiraev |
eventi: Sportunion Die Falken St. Pölten
HLA 2 | |||
Il giro 10 | |||
2024-05-04 | Sportunion Die Falken St. Pölten - WAT Atzgersdorf | 29 - 25 | |
Il giro 9 | |||
2024-05-01 | HCB Lauterach - Sportunion Die Falken St. Pölten | 34 - 35 | |
Il giro 8 | |||
2024-04-27 | Sportunion Die Falken St. Pölten - Westwien | 31 - 31 | |
Il giro 7 | |||
2024-04-20 | Union JURI Leoben - Sportunion Die Falken St. Pölten | 33 - 33 | |
Il giro 6 | |||
2024-04-13 | Sportunion Die Falken St. Pölten - medalp Handball Tirol | 30 - 32 |
Statistiche delle partite
34/57 (59%) | Efficienza al tiro | 42/56 (75%) |
5/5 | Gol in contropiede | 7/8 |
2/2 (100%) | Tiri da 7 metri | 2/2 (100%) |
8/67 (12%) | Salvataggi | 19/45 (42%) |
3 | Penalità di 2 minuti | 3 |
0 | Cartellini gialli | 2 |
0 | Cartellini rossi | 0 |
5 | Gol consecutivi | 5 |
5 | Rubate | 7 |
10 | Falli Tecnici | 11 |
7 | Gol dall'ala | 3 |
3 | Timeout | 2 |
6 | Gol in superiorità | 4 |
3 | Gol in inferiorità | 4 |
19/30 (63%) | Efficienza al tiro | 18/29 (62%) |
3/0 | Gol in contropiede | 2/0 |
5 | Gol consecutivi | 3 |
1/1 (100%) | Tiri da 7 metri | 2/2 (100%) |
2 | Rubate | 2 |
1 | Falli Tecnici | 3 |
3 | Gol dall'ala | 0 |
0 | Cartellini gialli | 2 |
1 | Timeout | 1 |
2 | Penalità di 2 minuti | 1 |
3 | Gol in superiorità | 1 |
1 | Gol in inferiorità | 1 |
7/25 (28%) | Salvataggi | 10/29 (34%) |
15/27 (56%) | Efficienza al tiro | 24/27 (89%) |
1 | Penalità di 2 minuti | 2 |
2 | Gol consecutivi | 5 |
4 | Gol dall'ala | 3 |
2/0 | Gol in contropiede | 5/0 |
3 | Gol in superiorità | 3 |
2 | Gol in inferiorità | 3 |
3 | Rubate | 5 |
1 | Falli Tecnici | 1 |
2 | Timeout | 1 |
1/25 (4%) | Salvataggi | 9/24 (38%) |
1/1 (100%) | Tiri da 7 metri | 0/0 (0%) |
Sportunion Die Falken St. Pölten - Union JURI Leoben
Austria, HLA 2, partita Sportunion Die Falken St. Pölten - Union JURI Leoben, ora di inizio 2023-05-14 15:00:00 ora internazionale.
Sportunion Die Falken St. Pölten e Union JURI Leoben prende parte al campionato HLA 2, Austria.
La partita si svolgerà allo stadio Sportzentrum Niederosterreich in città Sankt Polten, Austria.
Puoi vedere la lista dei giocatori della squadra, del capo allenatore e delle prossime partite. Valuta anche più in dettaglio l'efficacia e la media aritmetica delle squadre prima della partita:
eventi: Union JURI Leoben
HLA 2 | |||
Il giro 10 | |||
2024-05-04 | medalp Handball Tirol - Union JURI Leoben | 37 - 29 | |
Il giro 9 | |||
2024-05-01 | WAT Atzgersdorf - Union JURI Leoben | 36 - 37 | |
Il giro 8 | |||
2024-04-27 | Union JURI Leoben - HCB Lauterach | 42 - 25 | |
Il giro 7 | |||
2024-04-20 | Union JURI Leoben - Sportunion Die Falken St. Pölten | 33 - 33 | |
Il giro 6 | |||
2024-04-13 | Westwien - Union JURI Leoben | 36 - 22 |
Classifica
Main Round, South-East: 2022-2023
# | Squadre | P | W | D | L | DIFF | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
WAT Atzgersdorf | 16 | 12 | 0 | 4 | +45 | 24 |
2
|
Union JURI Leoben | 16 | 11 | 0 | 5 | +46 | 22 |
3
|
Sportunion Die Falken St. Pölten | 16 | 10 | 1 | 5 | +21 | 21 |
4
|
Hollabrunn | 16 | 10 | 0 | 6 | +23 | 20 |
5
|
HC FIVERS WAT Margareten II | 16 | 9 | 0 | 7 | +8 | 18 |
6
|
Union Sparkasse Korneuburg | 16 | 8 | 0 | 8 | +19 | 16 |
7
|
SG Krems / Langenlois | 16 | 4 | 1 | 11 | -41 | 9 |
8
|
WAT Funfhaus HB | 16 | 4 | 0 | 12 | -58 | 8 |
9
|
HIB HANDBALL GRAZ | 16 | 3 | 0 | 13 | -63 | 6 |
Main Round, North-West: 2022-2023
# | Squadre | P | W | D | L | DIFF | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
medalp Handball Tirol | 16 | 14 | 0 | 2 | +91 | 28 |
2
|
SK Keplinger Traun | 16 | 13 | 1 | 2 | +131 | 27 |
3
|
Spiders Wels | 16 | 9 | 1 | 6 | +8 | 19 |
4
|
HC Linz AG II | 16 | 9 | 1 | 6 | +40 | 19 |
5
|
Alpla HC Hard II | 16 | 6 | 3 | 7 | -11 | 15 |
6
|
UHC Salzburg | 16 | 5 | 2 | 9 | -18 | 12 |
7
|
HCB Lauterach | 16 | 6 | 0 | 10 | -52 | 12 |
8
|
Bregenz Handball II | 16 | 4 | 1 | 11 | -53 | 9 |
9
|
Handball Tirol FT | 16 | 1 | 1 | 14 | -136 | 3 |
HLA 2, 22/23, Promotion Round: 2022-2023
# | Squadre | P | W | D | L | DIFF | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Hollabrunn | 10 | 8 | 1 | 1 | +37 | 17 |
2
|
WAT Atzgersdorf | 10 | 8 | 0 | 2 | +74 | 16 |
3
|
Union JURI Leoben | 10 | 6 | 1 | 3 | +21 | 13 |
4
|
medalp Handball Tirol | 10 | 5 | 0 | 5 | 0 | 10 |
5
|
Sportunion Die Falken St. Pölten | 10 | 1 | 1 | 8 | -27 | 3 |
6
|
SK Keplinger Traun | 10 | 0 | 1 | 9 | -105 | 1 |
HLA 2, 22/23, Relegation Round, North-West: 2022-2023
# | Squadre | P | W | D | L | DIFF | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Alpla HC Hard II | 6 | 5 | 0 | 1 | +7 | 18 |
2
|
Spiders Wels | 6 | 4 | 0 | 2 | +15 | 18 |
3
|
HC Linz AG II | 6 | 2 | 0 | 4 | -14 | 14 |
4
|
Bregenz Handball II | 6 | 4 | 0 | 2 | 0 | 13 |
5
|
UHC Salzburg | 6 | 2 | 0 | 4 | 0 | 10 |
6
|
HCB Lauterach | 6 | 2 | 0 | 4 | -8 | 10 |
7
|
Handball Tirol FT | 6 | 2 | 0 | 4 | 0 | 6 |
HLA 2, 22/23, Relegation Round, South-East: 2022-2023
# | Squadre | P | W | D | L | DIFF | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Union Sparkasse Korneuburg | 8 | 6 | 0 | 2 | +14 | 20 |
2
|
HC FIVERS WAT Margareten II | 8 | 4 | 0 | 4 | +16 | 17 |
3
|
WAT Funfhaus HB | 8 | 4 | 0 | 4 | +2 | 12 |
4
|
SG Krems / Langenlois | 8 | 3 | 0 | 5 | -8 | 11 |
5
|
HIB HANDBALL GRAZ | 8 | 3 | 0 | 5 | -24 | 9 |
Posizione
Austria
Nazione
Sankt Polten
città
Sportzentrum Niederosterreich
stadio