Formazioni iniziali
Probabili formazioni iniziali
Formazioni di partenza non confermate
# | Giocatore | Posizione | età | € | Valutazione |
---|---|---|---|---|---|
Severin Lampert | LW | ||||
Thiemo Koblicha Rathausky | LW | ||||
Klicha Valentin | CB | ||||
Goller Sebastian | |||||
Sostituto | |||||
Fabian Hossl | P | ||||
John Baxter | LB | ||||
Linus Hagspiel | RB | ||||
E Scheicher |
Probabili formazioni iniziali
Formazioni di partenza non confermate
# | Giocatore | Posizione | età | € | Valutazione |
---|---|---|---|---|---|
Gabriel Kofler | RW | ||||
Lois Mathoi | RW | ||||
F Androsch | |||||
Sostituto | |||||
Sandro Uvodic | G | ||||
Andreas Drager | CB | ||||
Bernhard Huber | LW | ||||
Luca Gareis | LW | ||||
Philipp Pajer | LW |
eventi: WAT Funfhaus HB
HLA 2 | |||
Il giro 4 | |||
2024-09-28 | WAT Funfhaus HB - WAT Atzgersdorf | - | |
Il giro 3 | |||
2024-09-21 | WAT Funfhaus HB - Union Sparkasse Korneuburg | - | |
Il giro 2 | |||
2024-09-14 | Hollabrunn - WAT Funfhaus HB | - | |
Il giro 1 | |||
2024-09-07 | WAT Funfhaus HB - SG Krems / Langenlois | - | |
Club Friendly Games | |||
2024-08-30 | Förthof UHK Krems - WAT Funfhaus HB | - | |
HLA 2 | |||
Il giro 10 | |||
2024-05-04 | WAT Funfhaus HB - HC FIVERS WAT Margareten II | 29 - 31 | |
Il giro 9 | |||
2024-05-01 | WAT Funfhaus HB - SG Krems / Langenlois | 41 - 28 | |
Il giro 8 | |||
2024-04-27 | HIB HANDBALL GRAZ - WAT Funfhaus HB | 32 - 32 | |
Il giro 7 | |||
2024-04-20 | Union Sparkasse Korneuburg - WAT Funfhaus HB | 34 - 24 | |
Il giro 6 | |||
2024-04-14 | WAT Funfhaus HB - UHLZ Perchtoldsdorf Devils | 36 - 29 |
WAT Funfhaus HB - Westwien
Austria, HLA 2, partita WAT Funfhaus HB - Westwien, ora di inizio 2023-12-07 19:00:00 ora internazionale.
WAT Funfhaus HB e Westwien prende parte al campionato HLA 2, Austria.
Puoi vedere la lista dei giocatori della squadra, del capo allenatore e delle prossime partite. Valuta anche più in dettaglio l'efficacia e la media aritmetica delle squadre prima della partita:
eventi: Westwien
spusu LIGA | |||
Il giro 5 | |||
2024-09-28 | Westwien - Jags Vöslau | - | |
Il giro 4 | |||
2024-09-21 | Bregenz Handball - Westwien | - | |
Il giro 3 | |||
2024-09-14 | Westwien - Ferlach | - | |
Il giro 2 | |||
2024-09-07 | Westwien - Förthof UHK Krems | - | |
Il giro 1 | |||
2024-08-30 | HC Bruck Trofaiach BT Fuchse - Westwien | - | |
Super Cup | |||
Il giro 29 | |||
2024-08-24 | HC Linz AG - Westwien | 30 - 27 | |
HLA 2 | |||
Il giro 10 | |||
2024-05-04 | Westwien - HCB Lauterach | 38 - 23 | |
Il giro 9 | |||
2024-05-01 | Westwien - medalp Handball Tirol | 31 - 20 | |
Il giro 8 | |||
2024-04-27 | Sportunion Die Falken St. Pölten - Westwien | 31 - 31 | |
Il giro 7 | |||
2024-04-24 | WAT Atzgersdorf - Westwien | 27 - 23 |
Classifica
HLA Challenge 23/24, Main Round, Sud-Ost: 2023-2024
# | Squadre | P | W | D | L | DIFF | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Westwien | 18 | 15 | 0 | 3 | 30 | |
2
|
Sportunion Die Falken St. Pölten | 18 | 12 | 0 | 6 | 24 | |
3
|
Union JURI Leoben | 18 | 11 | 0 | 7 | 22 | |
4
|
WAT Atzgersdorf | 18 | 10 | 1 | 7 | 21 | |
5
|
SG Krems / Langenlois | 18 | 10 | 1 | 7 | 21 | |
6
|
HC FIVERS WAT Margareten II | 18 | 10 | 0 | 8 | 20 | |
7
|
WAT Funfhaus HB | 18 | 9 | 2 | 7 | 20 | |
8
|
Union Sparkasse Korneuburg | 18 | 7 | 0 | 11 | 14 | |
9
|
HIB HANDBALL GRAZ | 18 | 1 | 3 | 14 | 5 | |
10
|
UHLZ Perchtoldsdorf Devils | 18 | 1 | 1 | 16 | 3 |
HLA Challenge 23/24, Main Round, Nord-West: 2023-2024
# | Squadre | P | W | D | L | DIFF | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
medalp Handball Tirol | 14 | 12 | 0 | 2 | 24 | |
2
|
Alpla HC Hard II | 14 | 10 | 1 | 3 | 21 | |
3
|
HCB Lauterach | 14 | 7 | 1 | 6 | 15 | |
4
|
HC Linz AG II | 14 | 7 | 1 | 6 | 15 | |
5
|
Spiders Wels | 14 | 7 | 0 | 7 | 14 | |
6
|
Bregenz Handball II | 14 | 5 | 1 | 8 | 11 | |
7
|
UHC Salzburg | 14 | 4 | 1 | 9 | 9 | |
8
|
Handball Tirol FT | 14 | 1 | 1 | 12 | 3 |
HLA Challenge 23/24, Promotion Round: 2023-2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Westwien | 10 | 8 | 1 | 1 | 319:237 | 17 |
2
|
Sportunion Die Falken St. Pölten | 10 | 5 | 2 | 3 | 316:314 | 12 |
3
|
WAT Atzgersdorf | 10 | 6 | 0 | 4 | 328:283 | 12 |
4
|
Union JURI Leoben | 10 | 5 | 1 | 4 | 315:329 | 11 |
5
|
medalp Handball Tirol | 10 | 4 | 0 | 6 | 318:309 | 8 |
6
|
HCB Lauterach | 10 | 0 | 0 | 10 | 278:402 | 0 |
HLA Challenge 23/24, Relegation Round, Nord-West: 2023-2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Alpla HC Hard II | 5 | 5 | 0 | 0 | 165:131 | 21 |
2
|
HC Linz AG II | 5 | 4 | 0 | 1 | 159:147 | 16 |
3
|
Spiders Wels | 5 | 2 | 1 | 2 | 150:148 | 12 |
4
|
Bregenz Handball II | 5 | 2 | 0 | 3 | 142:147 | 10 |
5
|
UHC Salzburg | 5 | 1 | 1 | 3 | 126:135 | 8 |
6
|
Handball Tirol FT | 5 | 0 | 0 | 5 | 118:152 | 2 |
HLA Challenge 23/24, Relegation Round, Sud-Ost: 2023-2024
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
HC FIVERS WAT Margareten II | 10 | 9 | 0 | 1 | 333:272 | 28 |
2
|
SG Krems / Langenlois | 10 | 5 | 1 | 4 | 292:299 | 22 |
3
|
WAT Funfhaus HB | 10 | 5 | 1 | 4 | 303:291 | 21 |
4
|
Union Sparkasse Korneuburg | 10 | 6 | 1 | 3 | 300:269 | 20 |
5
|
UHLZ Perchtoldsdorf Devils | 10 | 2 | 0 | 8 | 284:327 | 6 |
6
|
HIB HANDBALL GRAZ | 10 | 1 | 1 | 8 | 254:308 | 6 |