Amazonas FC - Juventude-MA (2-1), resultado da partida, estatísticas e séries
Eventos: Amazonas FC
Brasileiro Série B | |||
Volta 13 | |||
2024-06-28 | Avaí FC SC - Amazonas FC | - | |
Volta 12 | |||
2024-06-22 | Amazonas FC - Coritiba FC PR | - | |
Volta 11 | |||
2024-06-19 | Grémio Novorizontino SP - Amazonas FC | - | |
Volta 10 | |||
2024-06-14 | Amazonas FC - Chapecoense SC | - | |
Volta 9 | |||
2024-06-08 | Amazonas FC - Brusque FC SC | 2 - 1 | |
Volta 8 | |||
2024-06-04 | Operário Ferroviário EC PR - Amazonas FC | 1 - 0 | |
Volta 7 | |||
2024-05-28 | Amazonas FC - Mirassol FC | 1 - 0 | |
Copa do Brasil | |||
Volta 3 | |||
2024-05-23 | Amazonas FC - CR Flamengo RJ | 0 - 1 | |
Brasileiro Série B | |||
Volta 6 | |||
2024-05-18 | Amazonas FC - Paysandu SC PA | 1 - 1 |
Amazonas FC - Juventude-MA
Brasil, Brasileiro Série D, match Amazonas FC - Juventude-MA, horário de início 2022-07-31 19:00:00 horário internacional.
Amazonas FC e Juventude-MA participa do campeonato Brasileiro Série D, Brasil.
Você pode ver a lista de jogadores no plantel, treinador e próximas partidas. Avalie também com mais detalhes a eficácia e a média aritmética das equipes antes do jogo:
Eventos: Juventude-MA
Brasileiro Série D | |||
Volta 16 | |||
2022-07-31 | Amazonas FC - Juventude-MA | 2 - 1 | |
2022-07-23 | Juventude-MA - Amazonas FC | 0 - 0 | |
Volta 14 | |||
2022-07-17 | Fluminense EC - Juventude-MA | 1 - 2 | |
Volta 13 | |||
2022-07-09 | Juventude-MA - Tuna Luso-PA | 2 - 2 | |
Volta 12 | |||
2022-07-02 | Juventude-MA - Moto Clube | 0 - 1 |
Classificação
Group A1: 2022
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Amazonas FC | 14 | 9 | 5 | 1 | 37:12 | 31 |
2
|
Rio Branco-AC | 14 | 8 | 3 | 3 | 24:11 | 27 |
3
|
São Raimundo EC AM | 14 | 6 | 6 | 2 | 19:11 | 24 |
4
|
Sao Raimundo EC RR | 14 | 6 | 5 | 3 | 21:14 | 23 |
5
|
Porto Velho EC/RO | 14 | 6 | 3 | 5 | 28:20 | 21 |
6
|
Trem-AP | 14 | 4 | 4 | 6 | 29:27 | 16 |
7
|
Humaita FC | 14 | 1 | 3 | 10 | 11:32 | 6 |
8
|
Naútico RR | 14 | 1 | 2 | 11 | 15:57 | 5 |
Group A2: 2022
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Moto Clube | 14 | 9 | 2 | 4 | 24:14 | 28 |
2
|
Tocantinópolis | 14 | 6 | 4 | 4 | 23:21 | 22 |
3
|
Pacajus | 14 | 5 | 5 | 4 | 15:13 | 20 |
4
|
Juventude-MA | 14 | 5 | 5 | 4 | 14:14 | 20 |
5
|
Fluminense EC | 14 | 4 | 5 | 5 | 23:19 | 17 |
6
|
Castanhal-PA | 14 | 4 | 5 | 5 | 16:15 | 17 |
7
|
Tuna Luso-PA | 14 | 3 | 4 | 7 | 12:25 | 13 |
8
|
4 de Julho | 14 | 2 | 7 | 5 | 13:19 | 13 |
Group A3: 2022
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Retro FC Brasil | 14 | 10 | 3 | 1 | 27:6 | 33 |
2
|
América-RN | 14 | 6 | 6 | 2 | 20:7 | 24 |
3
|
Sousa PB | 14 | 7 | 3 | 5 | 18:17 | 23 |
4
|
Afogados | 14 | 6 | 4 | 4 | 23:12 | 22 |
5
|
Icasa CE | 14 | 6 | 4 | 4 | 16:18 | 22 |
6
|
São Paulo Crystal FC PB | 14 | 3 | 4 | 7 | 13:26 | 13 |
7
|
Globo FC RN | 14 | 3 | 3 | 8 | 14:17 | 12 |
8
|
Crato EC CE | 14 | 1 | 2 | 11 | 5:33 | 5 |
Group A4: 2022
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
AS Arapiraquense AL | 14 | 7 | 4 | 3 | 15:12 | 25 |
2
|
Lagarto-SE | 14 | 6 | 7 | 1 | 23:12 | 25 |
3
|
EC Jacuipense BA | 14 | 5 | 6 | 3 | 19:15 | 21 |
4
|
Santa Cruz FC PE | 14 | 5 | 4 | 5 | 14:15 | 19 |
5
|
Sergipe-SE | 14 | 4 | 6 | 4 | 14:12 | 18 |
6
|
SD Juazeirense BA | 14 | 4 | 4 | 6 | 8:13 | 16 |
7
|
CSE | 14 | 3 | 5 | 6 | 19:22 | 14 |
8
|
Alagoinhas AC BA | 14 | 2 | 4 | 8 | 13:24 | 10 |
Group A5: 2022
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Brasiliense | 14 | 10 | 3 | 1 | 22:10 | 33 |
2
|
Anapolis FC GO | 14 | 7 | 4 | 3 | 17:11 | 25 |
3
|
Costa Rica EC | 14 | 6 | 3 | 5 | 14:13 | 21 |
4
|
CE Operario Varzea-Grandense MT | 14 | 6 | 3 | 5 | 10:12 | 21 |
5
|
Ceilândia-DF | 14 | 6 | 2 | 6 | 15:12 | 20 |
6
|
Grémio Anápolis | 15 | 4 | 5 | 6 | 16:15 | 17 |
7
|
Ipora GO | 14 | 3 | 6 | 5 | 12:12 | 15 |
8
|
Ação Futebol MT | 15 | 1 | 2 | 12 | 13:34 | 5 |
Group A6: 2022
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Pouso Alegre | 14 | 7 | 5 | 2 | 12:9 | 26 |
2
|
AD Bahia de Feira BA | 14 | 6 | 6 | 2 | 17:8 | 24 |
3
|
Real Noroeste ES | 14 | 6 | 5 | 3 | 19:13 | 23 |
4
|
Nova Venécia | 14 | 5 | 7 | 2 | 19:13 | 22 |
5
|
AA Internacional Limeira SP | 14 | 4 | 5 | 5 | 16:16 | 17 |
6
|
Ferroviária SP | 14 | 4 | 4 | 6 | 15:14 | 16 |
7
|
URT-MG | 14 | 4 | 4 | 6 | 13:26 | 16 |
8
|
AA Caldense MG | 14 | 1 | 2 | 11 | 8:20 | 5 |
Group A7: 2022
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
São Bernardo FC | 14 | 7 | 6 | 1 | 13:3 | 27 |
2
|
Paraná | 14 | 6 | 5 | 3 | 13:8 | 23 |
3
|
Portuguesa RJ | 14 | 5 | 6 | 3 | 13:10 | 21 |
4
|
Oeste SP | 14 | 5 | 5 | 4 | 14:15 | 20 |
5
|
Nova Iguaçu | 14 | 5 | 5 | 4 | 13:14 | 20 |
6
|
EC Santo André | 14 | 4 | 3 | 7 | 12:13 | 15 |
7
|
Cianorte-PR | 14 | 3 | 5 | 6 | 14:15 | 14 |
8
|
Pérolas Negras RJ | 14 | 1 | 5 | 8 | 9:23 | 8 |
Group A8: 2022
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Ser Caxias do Sul RS | 14 | 8 | 3 | 3 | 20:12 | 27 |
2
|
CE Aimore RS | 14 | 8 | 3 | 3 | 17:14 | 27 |
3
|
Cascavel-PR | 14 | 7 | 4 | 3 | 16:10 | 25 |
4
|
Azuriz | 14 | 7 | 3 | 4 | 17:12 | 24 |
5
|
EC São Luiz RS | 14 | 4 | 6 | 4 | 18:17 | 18 |
6
|
CN Maricilio Dias SC | 14 | 4 | 2 | 8 | 14:20 | 14 |
7
|
Grêmio Esportivo Juventus | 14 | 2 | 6 | 6 | 11:17 | 12 |
8
|
EC Prospera | 14 | 1 | 3 | 10 | 9:20 | 6 |