Manaus AM Lista de Jogadores
13
Total de jogadores
3 (23.1%)
Legionários
599 000 €
Custo da equipe
199 667 €
Valor médio do jogador
46.7
Classificação geral do jogador
Frente |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
# | Jogador | País | Pos | Era | € | Avaliação |
99 | Lucio Maranhao | BRA | F | 35 | 0,5M+ | |
11 | Rafael Ibiapino | BRA | F | 31 | ||
Defensor |
||||||
# | Jogador | País | Pos | Era | € | Avaliação |
6 | Dieyson | BRA | D | 30 | 0,1M+ | |
35 | Jefferson | BRA | D | 21 | ||
13 | Vinicius Leandro | BRA | D | 33 | ||
Médio |
||||||
# | Jogador | País | Pos | Era | € | Avaliação |
10 | Adenilson | BRA | M | 31 | 0,0M+ | |
35 | Renan | BRA | M | 22 | 47 | |
18 | Roney | BRA | M | 31 | 47 | |
18 | Roney | BRA | M | 31 | 47 | |
Edson Magal | BRA | M | 30 | |||
|
||||||
# | Jogador | País | Pos | Era | € | Avaliação |
Levy | ||||||
Vinicius Fávero Taquini | ||||||
João Gharib |
Eventos
Brasileiro Série D | |||
Volta 11 | |||
2024-06-29 | Manaus AM - Porto Velho EC/RO | - | |
Volta 10 | |||
2024-06-22 | Manauara EC - Manaus AM | - | |
Volta 9 | |||
2024-06-16 | Manaus AM - Sao Raimundo EC RR | 2 - 0 | |
Volta 8 | |||
2024-06-13 | Rio Branco-AC - Manaus AM | 2 - 1 | |
Volta 7 | |||
2024-06-09 | Manaus AM - Rio Branco-AC | 2 - 0 | |
Volta 6 | |||
2024-06-01 | Sao Raimundo EC RR - Manaus AM | 1 - 2 | |
Volta 5 | |||
2024-05-26 | Manaus AM - Manauara EC | 0 - 4 | |
Volta 4 | |||
2024-05-18 | Porto Velho EC/RO - Manaus AM | 2 - 0 | |
Volta 3 | |||
2024-05-12 | Princesa-AM - Manaus AM | 3 - 3 | |
Volta 2 | |||
2024-05-05 | Manaus AM - Humaita FC | 1 - 0 | |
Volta 1 | |||
2024-04-28 | Trem-AP - Manaus AM | 0 - 0 | |
Amazonense | |||
Volta 29 | |||
2024-04-14 | Manaus AM - Amazonas FC | 1 - 1 |
Manaus AM
Futebol, Brasil, Time Manaus AM. Nome original da equipe: Manaus.
Manaus AM participa do campeonato Brasileiro Série D. Você pode encontrar a classificação do campeonato, resultados atuais das equipes e a programação dos próximos jogos na página: Classificação Brasileiro Série D.
Na equipe Manaus AM 13 jogadores. Legionários compostos por: 3 (23.1%). O valor total dos jogadores da equipe é 0 €. Jogador mais bem pago da equipe Manaus AM é Lucio Maranhao. Fisicamente, indicadores, nacionalidade, posição, valor de mercado e uma lista de composições iniciais estão disponíveis na página do jogador.
Roger Rodrigues da Silva — treinador da equipe Manaus AM. Roger Rodrigues da Silva gasto 57 da partida como parte do treinador da equipe Manaus AM. team.text.4 Pontos marcados: 86. O número de pontos marcados ao longo de uma carreira indica a eficácia do treinador.
O estádio principal da equipe Manaus AM é Arena Amazonia em Manaus, Brasil. Capacidade do estádio Arena Amazonia é 45 000 people.
Próximo jogo da equipe Manaus AM será realizado 2024-06-22 19:00:00: Manauara EC Manaus AM . Na página de partidas, você pode acompanhar as séries, estatísticas da equipe, histórico do movimento dos coeficientes, além de vídeos de momentos interessantes.
Indicadores
Média aritmética
no total | Casa | Visitante | |
Total de jogos | 20 | 12 | 8 |
Média de jogos no total | 2.9 | 2.92 | 2.88 |
Média de gols marcados | 1.85 | 2.25 | 1.25 |
Média de gols sofridos | 1.05 | 0.67 | 1.63 |
Escanteio | 1.35 | 1.33 | 1.38 |
Cartões amarelos | 1.3 | 1 | 1.75 |
Indicadores relativos
65%
Vitórias
15%
Empates
20%
Perdas
Sobre: 80%
sob: 20%
Total 1.5
Sobre: 50%
sob: 50%
Total 2.5
Sobre: 40%
sob: 60%
Total 3.5
Treinador
Roger Rodrigues da Silva
BRA
Nacionalidade
1985-01-07
Data de nascimento
57
Total de jogos
24 (42.1%)
Vitórias
2 (3.5%)
Empates
19 (33.3%)
Perdas
86
Pontos marcados
1.5
Média de pontos por jogo
Classificação
Group A1: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Manauara EC | 9 | 8 | 1 | 0 | 28:5 | 25 |
2
|
Porto Velho EC/RO | 8 | 6 | 0 | 2 | 15:7 | 18 |
3
|
Princesa-AM | 8 | 4 | 2 | 2 | 16:9 | 14 |
4
|
Manaus AM | 9 | 4 | 2 | 3 | 11:12 | 14 |
5
|
Trem-AP | 8 | 3 | 2 | 3 | 11:14 | 11 |
6
|
Rio Branco-AC | 9 | 3 | 2 | 4 | 9:14 | 11 |
7
|
Sao Raimundo EC RR | 8 | 1 | 1 | 6 | 5:15 | 4 |
8
|
Humaita FC | 9 | 0 | 0 | 9 | 3:22 | 0 |
Group A2: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Altos Pi | 9 | 4 | 3 | 2 | 15:10 | 15 |
3
|
Moto Clube | 9 | 3 | 5 | 1 | 14:13 | 14 |
3
|
Tocantinópolis | 8 | 4 | 2 | 2 | 10:9 | 14 |
4
|
Maranhão-MA | 8 | 4 | 1 | 3 | 11:7 | 13 |
5
|
River-PI | 9 | 3 | 2 | 4 | 13:12 | 11 |
6
|
Cametá SC | 9 | 3 | 2 | 4 | 11:11 | 11 |
7
|
Fluminense EC | 9 | 2 | 4 | 3 | 9:11 | 10 |
8
|
Águia de Marabá | 9 | 0 | 5 | 4 | 7:17 | 5 |
Group A3: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Treze FC PB | 9 | 7 | 2 | 0 | 22:5 | 23 |
2
|
FC Atlético Cearense CE | 9 | 5 | 0 | 4 | 11:11 | 15 |
3
|
Iguatu | 9 | 4 | 3 | 2 | 8:6 | 15 |
4
|
América-RN | 9 | 3 | 4 | 2 | 11:7 | 13 |
5
|
Santa Cruz RN | 9 | 4 | 0 | 5 | 13:15 | 12 |
6
|
Sousa PB | 9 | 3 | 2 | 4 | 7:11 | 11 |
7
|
Maracanã-CE | 9 | 2 | 2 | 5 | 9:15 | 8 |
8
|
Potiguar-RN | 9 | 1 | 1 | 7 | 4:15 | 4 |
Group A4: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Itabaiana-SE | 9 | 6 | 2 | 1 | 15:4 | 20 |
2
|
Retro FC Brasil | 9 | 4 | 2 | 3 | 10:8 | 14 |
3
|
EC Jacuipense BA | 9 | 4 | 2 | 3 | 8:9 | 14 |
4
|
CSE | 9 | 3 | 3 | 3 | 11:11 | 12 |
5
|
SD Juazeirense BA | 9 | 3 | 3 | 3 | 7:7 | 12 |
6
|
AS Arapiraquense AL | 9 | 3 | 3 | 3 | 7:10 | 12 |
7
|
Petrolina-PE | 9 | 2 | 3 | 4 | 5:9 | 9 |
8
|
Sergipe-SE | 9 | 1 | 2 | 6 | 8:13 | 5 |
Group A5: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Brasiliense | 9 | 7 | 1 | 1 | 18:6 | 22 |
2
|
Anapolis FC GO | 9 | 5 | 2 | 2 | 12:6 | 17 |
3
|
CRA Catalano GO | 9 | 3 | 5 | 1 | 7:5 | 14 |
4
|
Mixto-MT | 9 | 3 | 4 | 2 | 11:8 | 13 |
5
|
Ipora GO | 9 | 3 | 2 | 4 | 10:14 | 11 |
6
|
União EC MT | 9 | 2 | 5 | 2 | 7:7 | 11 |
7
|
Capital FC TO | 9 | 2 | 1 | 6 | 6:16 | 7 |
8
|
Real Brasília FC | 9 | 0 | 2 | 7 | 3:12 | 2 |
Group A6: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Itabuna | 9 | 5 | 4 | 0 | 13:5 | 19 |
2
|
Nova Iguaçu | 9 | 4 | 4 | 1 | 11:4 | 16 |
3
|
Portuguesa RJ | 8 | 3 | 5 | 0 | 10:5 | 14 |
4
|
Serra FC ES | 9 | 3 | 2 | 4 | 6:12 | 11 |
5
|
Real Noroeste ES | 9 | 2 | 4 | 3 | 7:8 | 10 |
6
|
Democrata FC | 8 | 2 | 3 | 3 | 5:9 | 9 |
7
|
Ipatinga | 9 | 1 | 4 | 4 | 6:10 | 7 |
8
|
Audax Rio EC RJ | 9 | 1 | 2 | 6 | 6:11 | 5 |
Group A7: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
AA Internacional Limeira SP | 9 | 6 | 2 | 1 | 14:3 | 20 |
2
|
Maringa FC PR | 9 | 6 | 2 | 1 | 15:7 | 20 |
3
|
EC Santo André | 9 | 2 | 5 | 2 | 9:9 | 11 |
4
|
Costa Rica EC | 9 | 3 | 2 | 4 | 9:14 | 11 |
5
|
Pouso Alegre | 8 | 2 | 3 | 3 | 8:5 | 9 |
6
|
EC Agua Santa SP | 8 | 2 | 3 | 3 | 7:8 | 9 |
7
|
São José-SP | 9 | 1 | 5 | 3 | 9:10 | 8 |
8
|
CA Patrocinense MG | 9 | 1 | 2 | 6 | 6:21 | 5 |
Group A8: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Concórdia Atlético Clube | 8 | 4 | 2 | 2 | 9:5 | 14 |
3
|
Cianorte-PR | 6 | 2 | 3 | 1 | 5:5 | 9 |
3
|
Hercilio Luz SC | 8 | 1 | 6 | 1 | 7:7 | 9 |
4
|
Avenida-RS | 5 | 2 | 2 | 1 | 6:5 | 8 |
5
|
Grêmio Esportivo Brasil RS | 6 | 2 | 2 | 2 | 3:4 | 8 |
6
|
Barra | 9 | 1 | 5 | 3 | 9:9 | 8 |
7
|
Novo Hamburgo | 5 | 1 | 4 | 0 | 4:3 | 7 |
8
|
Cascavel-PR | 9 | 1 | 4 | 4 | 3:8 | 7 |
Group A1: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Manauara EC | ||||||
|
Princesa-AM | ||||||
|
Humaita FC | ||||||
|
Manaus AM | ||||||
|
Porto Velho EC/RO | ||||||
|
Trem-AP | ||||||
|
Rio Branco-AC | ||||||
|
Sao Raimundo EC RR |
Group A2: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
River-PI | ||||||
|
Altos Pi | ||||||
|
Cametá SC | ||||||
|
Fluminense EC | ||||||
|
Maranhão-MA | ||||||
|
Moto Clube | ||||||
|
Tocantinópolis | ||||||
|
Águia de Marabá |
Group A3: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Treze FC PB | ||||||
|
Potiguar-RN | ||||||
|
América-RN | ||||||
|
Iguatu | ||||||
|
Maracanã-CE | ||||||
|
Sousa PB | ||||||
|
Santa Cruz RN | ||||||
|
FC Atlético Cearense CE |
Group A4: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
SD Juazeirense BA | ||||||
|
CSE | ||||||
|
Petrolina-PE | ||||||
|
AS Arapiraquense AL | ||||||
|
Itabaiana-SE | ||||||
|
EC Jacuipense BA | ||||||
|
Retro FC Brasil | ||||||
|
Sergipe-SE |
Group A5: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Capital FC TO | ||||||
|
Ipora GO | ||||||
|
União EC MT | ||||||
|
Anapolis FC GO | ||||||
|
Brasiliense | ||||||
|
CRA Catalano GO | ||||||
|
Mixto-MT | ||||||
|
Real Brasília FC |
Group A6: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Serra FC ES | ||||||
|
Democrata FC | ||||||
|
Portuguesa RJ | ||||||
|
Nova Iguaçu | ||||||
|
Ipatinga | ||||||
|
Itabuna | ||||||
|
Real Noroeste ES | ||||||
|
Audax Rio EC RJ |
Group A7: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
AA Internacional Limeira SP | ||||||
|
São José-SP | ||||||
|
EC Agua Santa SP | ||||||
|
Costa Rica EC | ||||||
|
EC Santo André | ||||||
|
Maringa FC PR | ||||||
|
Pouso Alegre | ||||||
|
CA Patrocinense MG |
Group A8: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Cianorte-PR | ||||||
|
Cascavel-PR | ||||||
|
Hercilio Luz SC | ||||||
|
Barra | ||||||
|
Concórdia Atlético Clube | ||||||
|
Novo Hamburgo | ||||||
|
Grêmio Esportivo Brasil RS | ||||||
|
Avenida-RS |
Group A1: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Manauara EC | ||||||
|
Princesa-AM | ||||||
|
Humaita FC | ||||||
|
Manaus AM | ||||||
|
Porto Velho EC/RO | ||||||
|
Trem-AP | ||||||
|
Rio Branco-AC | ||||||
|
Sao Raimundo EC RR |
Group A2: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
River-PI | ||||||
|
Altos Pi | ||||||
|
Cametá SC | ||||||
|
Fluminense EC | ||||||
|
Maranhão-MA | ||||||
|
Moto Clube | ||||||
|
Tocantinópolis | ||||||
|
Águia de Marabá |
Group A3: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Treze FC PB | ||||||
|
Potiguar-RN | ||||||
|
América-RN | ||||||
|
Iguatu | ||||||
|
Maracanã-CE | ||||||
|
Sousa PB | ||||||
|
Santa Cruz RN | ||||||
|
FC Atlético Cearense CE |
Group A4: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
AS Arapiraquense AL | ||||||
|
Itabaiana-SE | ||||||
|
EC Jacuipense BA | ||||||
|
Retro FC Brasil | ||||||
|
SD Juazeirense BA | ||||||
|
CSE | ||||||
|
Petrolina-PE | ||||||
|
Sergipe-SE |
Group A5: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
União EC MT | ||||||
|
Capital FC TO | ||||||
|
Ipora GO | ||||||
|
Anapolis FC GO | ||||||
|
Brasiliense | ||||||
|
CRA Catalano GO | ||||||
|
Mixto-MT | ||||||
|
Real Brasília FC |
Group A6: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Nova Iguaçu | ||||||
|
Ipatinga | ||||||
|
Serra FC ES | ||||||
|
Democrata FC | ||||||
|
Portuguesa RJ | ||||||
|
Itabuna | ||||||
|
Real Noroeste ES | ||||||
|
Audax Rio EC RJ |
Group A7: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
EC Agua Santa SP | ||||||
|
Costa Rica EC | ||||||
|
AA Internacional Limeira SP | ||||||
|
São José-SP | ||||||
|
EC Santo André | ||||||
|
Maringa FC PR | ||||||
|
CA Patrocinense MG | ||||||
|
Pouso Alegre |
Group A8: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Cascavel-PR | ||||||
|
Hercilio Luz SC | ||||||
|
Cianorte-PR | ||||||
|
Barra | ||||||
|
Concórdia Atlético Clube | ||||||
|
Novo Hamburgo | ||||||
|
Grêmio Esportivo Brasil RS | ||||||
|
Avenida-RS |
Localização
Brasil
País
Manaus
Cidade
Arena Amazonia
Estádio
45 000
Capacidade