Formação inicial
Escalações iniciais confirmadas
# | Jogador | Posição | Era | € | Avaliação |
---|---|---|---|---|---|
Substituto | |||||
M Spindler | LB | ||||
Marko Bogojevic | G | ||||
Gabrail Nicolussi | |||||
Nico Steurer | RW | ||||
Janberk Cirit | CB | ||||
Niklas Gunther | LW | ||||
Linus Amann | CB | ||||
Londa Minadi | LB | ||||
Balthasar Schweiger | P | ||||
Huber Raphael | RW | ||||
Benjamin Maslan | G | ||||
Jonas Bergmayer | G | ||||
Lukas Ulmer | LB |
Escalações iniciais confirmadas
# | Jogador | Posição | Era | € | Avaliação |
---|---|---|---|---|---|
Substituto | |||||
Thomas Worgotter | LW | ||||
Simon Arnold | RW | ||||
Jakob Kammerhofer | |||||
Viktor Mailer | P | ||||
Andras Orcsik | RB | ||||
E Staudinger | LB | ||||
Mailer Xaver | P | ||||
Markus Bott | G | ||||
Julian Brunner | LB | ||||
Paul Fink |
Eventos: Bregenz Andebol II
HLA 2 | |||
Volta 4 | |||
2024-04-13 | Bregenz Andebol II - Andebol Tirol FT | 31 - 25 | |
Volta 3 | |||
2024-04-06 | Spiders Wels - Bregenz Andebol II | 39 - 30 | |
Volta 5 | |||
2024-04-04 | Alpla HC Hard II - Bregenz Andebol II | 30 - 26 | |
Volta 2 | |||
2024-03-23 | Bregenz Andebol II - HC Linz AG II | 26 - 31 | |
Volta 1 | |||
2024-03-09 | Bregenz Andebol II - UHC Salzburgo | 29 - 22 |
Estatísticas da partida
31/53 (58%) | Eficiência de remates | 25/49 (51%) |
7 | Gols de ponta | 5 |
9/9 | Gols de contra-ataque | 1/1 |
0/1 (0%) | 7 metros | 1/1 (100%) |
15/40 (38%) | Defesas | 13/44 (30%) |
7 | Penalidade de 2 min | 5 |
1 | Cartões amarelos | 1 |
0 | Cartões vermelhos | 0 |
5 | Gols consecutivos | 4 |
3 | Gols de powerplay | 6 |
2 | Gols em desvantagem numérica | 1 |
1 | Roubadas | 0 |
4 | Faltas tecnicas | 6 |
0 | Timeouts | 3 |
12/22 (55%) | Eficiência de remates | 12/20 (60%) |
3 | Gols de ponta | 1 |
2/0 | Gols de contra-ataque | 1/0 |
0/1 (0%) | 7 metros | 1/1 (100%) |
4 | Penalidade de 2 min | 3 |
1 | Cartões amarelos | 1 |
4 | Gols consecutivos | 3 |
2 | Gols de powerplay | 4 |
1 | Gols em desvantagem numérica | 1 |
2 | Faltas tecnicas | 3 |
0 | Timeouts | 1 |
5/17 (29%) | Defesas | 5/17 (29%) |
1 | Roubadas | 0 |
19/31 (61%) | Eficiência de remates | 13/29 (45%) |
10/23 (43%) | Defesas | 8/27 (30%) |
5 | Gols consecutivos | 3 |
4 | Gols de ponta | 4 |
7/0 | Gols de contra-ataque | 0/0 |
3 | Penalidade de 2 min | 2 |
1 | Gols de powerplay | 2 |
1 | Gols em desvantagem numérica | 0 |
2 | Faltas tecnicas | 3 |
0 | Timeouts | 2 |
Bregenz Andebol II - Andebol Tirol FT
Áustria, HLA 2, match Bregenz Andebol II - Andebol Tirol FT, horário de início 2024-04-13 16:00:00 horário internacional.
Bregenz Andebol II e Andebol Tirol FT participa do campeonato HLA 2, Áustria.
A partida será realizada no estádio Handballarena Rieden-Vorkloster na cidade Bregenz, Áustria.
Você pode ver a lista de jogadores no plantel, treinador e próximas partidas. Avalie também com mais detalhes a eficácia e a média aritmética das equipes antes do jogo:
Eventos: Andebol Tirol FT
HLA 2 | |||
Volta 5 | |||
2024-05-01 | HC Linz AG II - Andebol Tirol FT | 31 - 26 | |
2024-04-20 | HC Linz AG II - Andebol Tirol FT | Adiado | |
Volta 4 | |||
2024-04-13 | Bregenz Andebol II - Andebol Tirol FT | 31 - 25 | |
Volta 3 | |||
2024-04-06 | Andebol Tirol FT - UHC Salzburgo | 17 - 21 | |
Volta 2 | |||
2024-03-24 | Andebol Tirol FT - Spiders Wels | 25 - 30 |
Classificação
HLA Challenge 23/24, Main Round, Sud-Ost: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
SG Oeste de Viena | 18 | 15 | 0 | 3 | 30 | |
2
|
Sportunion St. Polten | 18 | 12 | 0 | 6 | 24 | |
3
|
Sportunion Leoben | 18 | 11 | 0 | 7 | 22 | |
4
|
WAT Atzgersdorf | 18 | 10 | 1 | 7 | 21 | |
5
|
SG Krems / Langenlois | 18 | 10 | 1 | 7 | 21 | |
6
|
HBA Fivers Wat Margareten II | 18 | 10 | 0 | 8 | 20 | |
7
|
WAT Funfhaus HB | 18 | 9 | 2 | 7 | 20 | |
8
|
União Korneuburg | 18 | 7 | 0 | 11 | 14 | |
9
|
HIB Andebol Graz | 18 | 1 | 3 | 14 | 5 | |
10
|
UHLZ Perchtoldsdorf Devils | 18 | 1 | 1 | 16 | 3 |
HLA Challenge 23/24, Main Round, Nord-West: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Medalp Andebol Tirol | 14 | 12 | 0 | 2 | 24 | |
2
|
Alpla HC Hard II | 14 | 10 | 1 | 3 | 21 | |
3
|
HCB Lauterach | 14 | 7 | 1 | 6 | 15 | |
4
|
HC Linz AG II | 14 | 7 | 1 | 6 | 15 | |
5
|
Spiders Wels | 14 | 7 | 0 | 7 | 14 | |
6
|
Bregenz Andebol II | 14 | 5 | 1 | 8 | 11 | |
7
|
UHC Salzburgo | 14 | 4 | 1 | 9 | 9 | |
8
|
Andebol Tirol FT | 14 | 1 | 1 | 12 | 3 |
HLA Challenge 23/24, Promotion Round: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
SG Oeste de Viena | 10 | 8 | 1 | 1 | 319:237 | 17 |
2
|
Sportunion St. Polten | 10 | 5 | 2 | 3 | 316:314 | 12 |
3
|
WAT Atzgersdorf | 10 | 6 | 0 | 4 | 328:283 | 12 |
4
|
Sportunion Leoben | 10 | 5 | 1 | 4 | 315:329 | 11 |
5
|
Medalp Andebol Tirol | 10 | 4 | 0 | 6 | 318:309 | 8 |
6
|
HCB Lauterach | 10 | 0 | 0 | 10 | 278:402 | 0 |
HLA Challenge 23/24, Relegation Round, Nord-West: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Alpla HC Hard II | 5 | 5 | 0 | 0 | 165:131 | 21 |
2
|
HC Linz AG II | 5 | 4 | 0 | 1 | 159:147 | 16 |
3
|
Spiders Wels | 5 | 2 | 1 | 2 | 150:148 | 12 |
4
|
Bregenz Andebol II | 5 | 2 | 0 | 3 | 142:147 | 10 |
5
|
UHC Salzburgo | 5 | 1 | 1 | 3 | 126:135 | 8 |
6
|
Andebol Tirol FT | 5 | 0 | 0 | 5 | 118:152 | 2 |
HLA Challenge 23/24, Relegation Round, Sud-Ost: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
HBA Fivers Wat Margareten II | 10 | 9 | 0 | 1 | 333:272 | 28 |
2
|
SG Krems / Langenlois | 10 | 5 | 1 | 4 | 292:299 | 22 |
3
|
WAT Funfhaus HB | 10 | 5 | 1 | 4 | 303:291 | 21 |
4
|
União Korneuburg | 10 | 6 | 1 | 3 | 300:269 | 20 |
5
|
UHLZ Perchtoldsdorf Devils | 10 | 2 | 0 | 8 | 284:327 | 6 |
6
|
HIB Andebol Graz | 10 | 1 | 1 | 8 | 254:308 | 6 |
Localização
Áustria
País
Bregenz
Cidade
Handballarena Rieden-Vorkloster
Estádio