Sotra - Strømsgodset II (3-0), risultato della partita, statistiche e serie
eventi: Sotra
2nd Division Group 1 | |||
Il giro 13 | |||
2024-06-30 | Sotra - Brattvåg | - | |
Il giro 12 | |||
2024-06-23 | Hødd - Sotra | - | |
Il giro 11 | |||
2024-06-15 | Sotra - FK Ørn-Horten | - | |
Il giro 10 | |||
2024-06-08 | SK Brann II - Sotra | - | |
Il giro 9 | |||
2024-06-02 | Sotra - Viking FK II | 1 - 1 | |
Il giro 8 | |||
2024-05-26 | Sotra - Arendal | 2 - 1 | |
Il giro 7 | |||
2024-05-20 | Flekkerøy - Sotra | 0 - 3 | |
Il giro 6 | |||
2024-05-11 | Sotra - Lysekloster | 1 - 2 | |
Il giro 5 | |||
2024-05-05 | Eik-Tønsberg - Sotra | 1 - 0 |
Sotra - Strømsgodset II
Norvegia, 2nd Division Group 2, partita Sotra - Strømsgodset II, ora di inizio 2023-04-17 14:30:00 ora internazionale.
Sotra e Strømsgodset II prende parte al campionato 2nd Division Group 2, Norvegia.
Puoi vedere la lista dei giocatori della squadra, del capo allenatore e delle prossime partite. Valuta anche più in dettaglio l'efficacia e la media aritmetica delle squadre prima della partita:
eventi: Strømsgodset II
3rd Division Group 4 | |||
Il giro 12 | |||
2024-06-23 | Byasen Toppfotball - Strømsgodset II | - | |
Il giro 11 | |||
2024-06-15 | Strømsgodset II - TRYGG/LADE | - | |
Il giro 10 | |||
2024-06-10 | Strømsgodset II - Stabæk Fotball II | - | |
Il giro 9 | |||
2024-06-03 | Tiller - Strømsgodset II | 6 - 2 | |
Il giro 8 | |||
2024-05-26 | Strømsgodset II - Nardo FK | 2 - 1 | |
Il giro 7 | |||
2024-05-21 | Rosenborg BK II - Strømsgodset II | 2 - 1 | |
Il giro 6 | |||
2024-05-12 | Rana FK - Strømsgodset II | 3 - 0 | |
Il giro 5 | |||
2024-05-06 | Strømsgodset II - Mosjøen | 6 - 1 |
Classifica
2. Division 2023, Group 2: 2023
# | Squadre | P | W | D | L | Gol | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Levanger | 26 | 22 | 4 | 0 | 74:17 | 70 |
2
|
Tromsdalen UIL | 26 | 15 | 5 | 6 | 56:29 | 50 |
3
|
Sotra | 26 | 12 | 9 | 5 | 43:30 | 45 |
4
|
Strömmen | 26 | 14 | 3 | 9 | 39:35 | 45 |
5
|
Ullensaker Kisa | 26 | 11 | 8 | 7 | 43:34 | 41 |
6
|
Alta | 26 | 12 | 3 | 11 | 51:53 | 39 |
7
|
Stjørdals/Blink | 26 | 10 | 8 | 8 | 54:42 | 38 |
8
|
Kvik Halden | 26 | 9 | 4 | 13 | 43:51 | 31 |
9
|
SK Brann II | 26 | 7 | 7 | 12 | 52:65 | 28 |
10
|
Junkeren | 26 | 6 | 9 | 11 | 40:54 | 27 |
11
|
Gjøvik-Lyn | 26 | 7 | 9 | 10 | 37:50 | 26 |
12
|
Bærum | 26 | 7 | 5 | 14 | 44:61 | 26 |
13
|
Strømsgodset II | 26 | 5 | 5 | 16 | 35:57 | 20 |
14
|
Ullern | 26 | 2 | 7 | 17 | 26:59 | 13 |