SG Aulatal – desempenho da equipe Futebol,
SG Aulatal
Eventos
Verbandsliga Hessen Nord | |||
Volta 16 | |||
2024-11-03 | SG Aulatal - CSC 03 Kassel | - | |
Volta 15 | |||
2024-10-26 | SV Buchonia Flieden 1912 - SG Aulatal | - | |
Volta 14 | |||
2024-10-20 | SG Aulatal - SG Bad Soden | - | |
Volta 13 | |||
2024-10-12 | TSV 1900 Wabern - SG Aulatal | - | |
Volta 12 | |||
2024-10-06 | SG Aulatal - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz II | - | |
Volta 11 | |||
2024-10-03 | SG Aulatal - TSG Sandershausen | - | |
Volta 10 | |||
2024-09-29 | SV Neuhof - SG Aulatal | - | |
Volta 9 | |||
2024-09-22 | SG Aulatal - SG Kleinalmerode/Hundelshausen/Dohrenbach | - | |
Volta 8 | |||
2024-09-15 | SG Hombressen/Udenhausen - SG Aulatal | - | |
Volta 7 | |||
2024-09-08 | SG Aulatal - Lichtenauer FV | - | |
Volta 2 | |||
2024-08-28 | SG Bronnzell - SG Aulatal | 4 - 2 | |
Volta 5 | |||
2024-08-25 | FSV Dornberg - SG Aulatal | 2 - 2 | |
Volta 3 | |||
2024-08-21 | SG Eiterfeld/Leimbach - SG Aulatal | 2 - 0 | |
Volta 4 | |||
2024-08-17 | SG Aulatal - FC Britannia 1911 Eichenzell | 2 - 4 | |
Volta 2 | |||
2024-08-09 | SG Bronnzell - SG Aulatal | cancelado | |
Volta 1 | |||
2024-08-04 | SG Aulatal - KSV Hessen Kassel II | 0 - 5 |
SG Aulatal
Futebol, Time SG Aulatal.
SG Aulatal participa do campeonato Verbandsliga Hessen Nord. Você pode encontrar a classificação do campeonato, resultados atuais das equipes e a programação dos próximos jogos na página: Classificação Verbandsliga Hessen Nord.
Na equipe SG Aulatal 0 jogadores.
Próximo jogo da equipe SG Aulatal será realizado 2024-09-08 13:00:00: SG Aulatal Lichtenauer FV . Na página de partidas, você pode acompanhar as séries, estatísticas da equipe, histórico do movimento dos coeficientes, além de vídeos de momentos interessantes.
Torneios
Classificação
Verbandsliga Hessen Nord 24/25: 2024-2025
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
CSC 03 Kassel | 6 | 5 | 1 | 0 | 16:4 | 16 |
2
|
KSV Hessen Kassel II | 6 | 4 | 2 | 0 | 16:3 | 14 |
3
|
FC Britannia 1911 Eichenzell | 5 | 4 | 1 | 0 | 19:7 | 13 |
4
|
SG Kleinalmerode/Hundelshausen/Dohrenbach | 6 | 4 | 0 | 2 | 12:11 | 12 |
5
|
SG Bad Soden | 5 | 3 | 2 | 0 | 13:4 | 11 |
6
|
SG Bronnzell | 6 | 3 | 1 | 2 | 18:13 | 10 |
7
|
Lichtenauer FV | 6 | 2 | 3 | 1 | 12:9 | 9 |
8
|
OSC Vellmar | 6 | 2 | 2 | 2 | 11:5 | 8 |
9
|
SG Eiterfeld/Leimbach | 6 | 2 | 2 | 2 | 8:8 | 8 |
10
|
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz II | 6 | 1 | 3 | 2 | 9:10 | 6 |
11
|
TSV 1900 Wabern | 5 | 2 | 0 | 3 | 5:9 | 6 |
12
|
SV Neuhof | 6 | 1 | 2 | 3 | 6:14 | 5 |
13
|
SV Buchonia Flieden 1912 | 5 | 1 | 0 | 4 | 7:13 | 3 |
14
|
TSG Sandershausen | 6 | 0 | 3 | 3 | 7:14 | 3 |
15
|
FSV Dornberg | 5 | 0 | 3 | 2 | 6:15 | 3 |
16
|
SG Hombressen/Udenhausen | 6 | 0 | 2 | 4 | 3:18 | 2 |
17
|
SG Aulatal | 5 | 0 | 1 | 4 | 6:17 | 1 |